Прививки нашим детям! За и против.

K936 написал(а):
Мне бы в свою очередь хотелось посмотреть результаты опытов Гардксила года 82-83го (30 лет же идет исследование). Действительно очень интересно, и еще более интересно как чувствуют сейчас себя эти люди.
Вот тоже безумно интересно :?
 
Града написал(а):
Уже не первый раз слышу за последние 2 месяца. Корь по Москве свирепствует.
Неоднократные случаи уже были. Во взрослой поликлинике пугали. в детской тоже. Прям хоть не выноси ребенка никуда :(
Судя по тому, что уже отозвали запрет допускать в детские сады детей без прививки от кори, болезнь не так уж свирепствует.
 
Града написал(а):
И доктор тут детский - инфекционист рассказала. Женщина в возрасте. Лет за 50. В общем когда то давно своей дочке в карте она отметила, что сделала прививку от кори, но сама делать не стала. (Вот из каких соображений не стала делать, я спросить забыла :( Итак целый час у нее на приеме просидела). Но суть была такова, что эта доктор очень уговаривала нас делать прививки. И говорила не слушать Червонскую. Так вот.....не сделала она эту прививку дочери. А в 14 лет та заболела. И очень тяжело заболела. Думали не выживет. 2 недели за нее боролись. И каждый день не приносил улучшения. 7 кругов ада они прошли. Думали потеряют девочку. И в тот момент она очень пожалела о несделанной прививке. Говорит....вы не представляете как это делать все возможное, и не видеть никакого улучшения, не видеть результат. Через 2 недели девочке резко стало лучше. В общем все обошлось. Но лет 10 жизни своей эта женщина потеряла возле кровати своей дочери от нервов и бессоных ночей.

Ну и? У меня было то же самое. Только мне ДЕЛАЛИ прививку совершенно точно. И большинству в классе тоже. Поэтому жалеть было особенно не о чем. Только ждать, чем это все закончится. Я болела в 13 лет, и мать тоже сидела около постели несколько дней непрерывно, т.к. рвало постоянно и температура была очень высокая, глаза ломило, и я несла все время какой-то бред. В принципе, с температурой 40 и рвотой у нас в классе болели все. А всяких регидронов, как сейчас, раньше как-то не было, по крайней мере мы дома не держали. Да и вообще, все это малоприятное воспоминание. Хотя, наверное, моей маме было проще - у всех было так, эпидемия в школе, все родители друг у друга узнавали, у кого как, кто что делает, и всем было как-то легче. Да и надежда на медицину тогда была очень большая, врачам доверяли. Хотя я тогда очень прониклась стихотворением про смерть крещеной пионерки.... Ну, зато теперь могу расслабиться, вроде бы иммунитет теперь то уж точно должен быть.

Хочется знать не это. Хотелось бы найти людей, у которых всех вокруг в классе, в офисе, выкосило корью, а они не слегли, потому что их прививка защитила. В нашем классе вот именно этого не наблюдалось.
 
Про корь. В свое время читала статейки. Сделала для себя вывод про "типа эпидемию" о которой пишут следующий: болеют сейчас основном дети и взрослые - ослабленые. Вакцинация к этому отношение слабое имеет, ибо корь имеет какую-то цикличность (ниже даже график приведен) и на вакцину ей немного все равно.
Тем более у нас есть пример человека, который на себе это пережил

Вот беседа с Онищенко:
http://www.echo.msk.ru/programs/zdor/854657-echo/#video
Вот интересные на мой взгляд наблюдения.
Заболело 341 человек. Из них "Непривитых детей – 279 человек".
Из непривитых - "102 ребенка - медицинские отводы".
Медицинский отвод означает то, что у ребенка какие-то проблемы со здоровьем, организм ослаблен настолько, что дают отвод. А отвод у нас дают только в супер-крайнем случае, и так уже противопоказания почикали до некуда.
Далее "44 – в связи с отказами". Всего 44! А может, часть этих 44х получила бы медотвод, если бы противопоказания не порезали. Никто не знает, почему они отказались, возможно, на предыдущую прививку была реакция и дальше родители напугались, а значит, дите слабое. Ну это мое предположение.
"Из числа заболевших взрослых не привиты против кори – 121." "17 – отказ". Всего у 17ти взрослых был отказ (!) от прививки. Остальные по каким причинам не делали? Может, тоже больные?
Итак, в основном заболели слабые. Привитые болеют тоже, даже со слов Онищенко.

И самый смак из беседы
можно проверить и сказать, да, у этого человека иммунитет и состав иммунной системы такой, что он не заболеет корью, даже если он вступит в прямой контакт с заболевшим. Но это специальные анализы, которые не делаются где попало, в районной участковой больнице их делать нельзя, потому что это и дорого, и накладно
да-да, давайте экономить, и прививать всех подряд, это куда лучше, чем выявить больных и слабых и полечить только их.


Пара статей про корь:
Привитой подросток заразил в больнице детей. Причиной якобы может быть качество вакцины. Сам подросток заболел, хотя привит и снова ослабленных заразил.
http://www.mr7.ru/articles/49500/

Снова претензии к вакцинам, пишут, что у 25% привитых подростков антитела не выработались к кори:
http://www.smolyane.com/v-bolnicax-obla ... sheniyami/

Врачи сами как-то слабо прививаются от кори, хотя советуют:
http://rg.ru/2011/03/30/kor-site-dok.html
у привитых медицинских работников в Красноярском крае, подтвердили отсутствие иммунитета у 27% обследованных, что ставит под сомнение достоверность данных об их иммунизации.
Медработники себе прививки не делали интересно из каких соображений? Или прививки просто не сработали?

А вот это вообще песня.
В России с Корью стало хуже:
По его данным, с 2007 по 2010 год заболеваемость корью в городе носила непостоянный характер и была обусловлена, в основном, завозными случаями. В 2011 году эпидемическая ситуация ухудшилась, за год было зарегистрировано 138 больных этой инфекцией, против 16-ти - в 2010 году, при этом доля местных случаев кори возросла до 65%.
Источник - http://www.ria.ru/moscow/20120127/550153884.html

В Европе с корью стало хуже:
Специалисты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) зафиксировали рост числа заболеваемости корью в Европе.
Источник - http://www.km.ru/zdorove/news/voz-ozabo ... osti-koryu

Однако:
Заболеваемость корью в мире сократилась.
...
За это время число случаев заболевания корью, регистрируемое в мире ежегодно, снизилось на 60 процентов ( с 853 480 до 339 845 случаев в год). Частота заболеваемости уменьшилась на 66 процентов, сократившись с 146 случаев на миллион человек до 50. Смертность от кори сократилась с 733 тысяч человек в 2000 году до 164 тысяч в 2008.

Один из авторов доклада, Роберт Перри (Robert Perry), сотрудник подразделения ВОЗ, которое занимается вопросами иммунизации, вакцин и биологических препаратов, отмечает, что самым низким уровень заболеваемости корью в мире был в 2008 году — 277 968 случаев.
Источник - http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/02/06/measles/
Итого, в 2008 году в о всем мире заболело 277 968 человек, умерло в этот же год от кори 164 000 человек, т.е смертность получается 58%. Какая победа, 58% смертей!
Имеется такая информация: до коревой вакцинации, каких-то 50 лет назад, смертность от кори в развитых странах составляла менее 0,02% от официально зарегистрированных случаев.(см график - http://www.hpa.nhs.uk/web/HPAweb&HPAweb ... 5733756107)


Наверное, сумбурно собрано, но кому интересно, смогут разобраться.


Града, вы знаете, мне моя медсестра, тетенька сильно в возрасте говорит: "я своих детей прививаю" . Да там детям уже лет по 50 наверное.. А фраза все та же, дежурная.
У моей знакомой, в институте когда учились, преподавательница умерла от гриппа. Вот тоже иммунитет ее подвел.
Не известно, что с той девочкой, может, иммунитет был сильно слабый. Но я могу и ошибаться, конечно.
 
K936 написал(а):
Града, вы знаете, мне моя медсестра, тетенька сильно в возрасте говорит: "я своих детей прививаю" . Да там детям уже лет по 50 наверное.. А фраза все та же, дежурная.
У моей знакомой, в институте когда учились, преподавательница умерла от гриппа. Вот тоже иммунитет ее подвел.
Не известно, что с той девочкой, может, иммунитет был сильно слабый. Но я могу и ошибаться, конечно.
Про столбняк понятно. Про корь буду читать. А что Вы можете сказать про дифтерию, полиомиелит и коклюш. Ну очень страшные болезни. И передются кажется элементарно. Вот полиомиелит с мухами вроде. Дифтерия воздушно -капельным
 
Града, про полиомиелит читала год назад где-то. Насколько я помню, им практически уже и не болеют-то. Зато об осложнениях от вакцины пишут много, особенно ругали вот эти капельки. Если попадется что-то такое, я скину.
Вообще, я за себя решила, что до лет 3х точно ничего не буду делать. Пока иммунитет слабый у человечка. К 3м годам однозначно будет получше, там и эту "микро-болезнь" прививку побороть проще.
В любом случае делать все подряд не буду, сто процентов. А вероятнее всего, что совсем откажусь.

А вообще самая правильная политика как-то выяснить к чему есть иммунитет, а к чему нету.
Судя по фразе Онищенко
можно проверить и сказать, да, у этого человека иммунитет и состав иммунной системы такой, что он не заболеет корью, даже если он вступит в прямой контакт с заболевшим.
это реально. Пусть не для всего, но хоть какие-то прививки исключить можно, если есть антитела. Вот, выходит, на корь что-то сдать можно, на краснуху вот тоже. Надо бы про остальное поузнавать.
 
Mormyshka написал(а):
Хочется знать не это. Хотелось бы найти людей, у которых всех вокруг в классе, в офисе, выкосило корью, а они не слегли, потому что их прививка защитила.
Это я.
Мне делали все бытовавшие в моем детстве прививки, кроме натуральной оспы, ее уже делали не всем из моего поколения. Из инфекционных болезней болела только скарлатиной, причем дважды в течение года, с паратонзиллярным абсцессом (на всякий случай поясню, что это чревато летальным исходом) и пожизненным осложнением на сердце. Впрочем, прививок от скарлатины и сейчас не существует. Да, еще коклюшем болела, но это было на фоне гриппа и одновременно пневмонии, т.е. иммунитет и так был никакой, это редкая ситуация, так что тот свой коклюш не считаю показательным.
Вообще в нашей семье опыт прививания удачный, несмотря на то, что из-за генетического нарушения у нас у всех ослабленный иммунитет.
 
Mrs. John написал(а):
Вообще в нашей семье опыт прививания удачный, несмотря на то, что из-за генетического нарушения у нас у всех ослабленный иммунитет.
Ослабленный иммунитет из за генетического нарушения? Такого я еще не слышала :? Почему думаете, что прививки здесь не при чем?
 
Вообще-то наследственных болезней иммунитета существует целый список, в т.ч. у лошадей, они обусловлены мутациями в самых разных генах.
У нас другая ситуация: генетическое нарушение, результатом которого являются поражения нескольких систем органов, в т.ч. иммунной. По логике противников прививок, мы все должны были лечь после прививания и больше не встать. Однако наблюдалось обратное, мы не болели именно тем, от чего прививались.
 
Mrs. John написал(а):
Mormyshka написал(а):
Хочется знать не это. Хотелось бы найти людей, у которых всех вокруг в классе, в офисе, выкосило корью, а они не слегли, потому что их прививка защитила.
Это я.
А у вас много народу вокруг выкосило корью?

Mrs. John написал(а):
мы не болели именно тем, от чего прививались
То есть, вы не болели корью, когда вокруг было много больных именно корью, не болели, например, тубиком, контактировав с больным, так?

Я вот тоже не болела ничем из того, от чего делают прививки. Но сложно сказать благодаря чему это: благодаря прививкам, сильному иммунитету или тому, что не было от кого заразиться.
Однако после одной из прививок я заболела так и недиагностированной болезнью с обмороками и прочими нехорошестями. Ко мне чуть ли не прощаться родня приходила. Провалялась фиг знает сколько в больничке. А так больше ничем не болела, ну кроме обычных простуд, покушав снега зимой.

Кстати, странно, что вас вообще прививали с больным иммунитетом. Просто в моем детстве в школе можно было сказать, что у тебя насморк и избежать прививки на 100%.
 
K936 написал(а):
А у вас много народу вокруг выкосило корью?
Прилично. Когда в классе бывали эпидемии этих болезней, меня не затрагивало.
K936 написал(а):
Mrs. John написал(а):
мы не болели именно тем, от чего прививались
То есть, вы не болели корью, когда вокруг было много больных именно корью, не болели, например, тубиком, контактировав с больным, так?
Да, именно так.
K936 написал(а):
Кстати, странно, что вас вообще прививали с больным иммунитетом. Просто в моем детстве в школе можно было сказать, что у тебя насморк и избежать прививки на 100%.
Я же сказала, что в моем случае имеет место не собственно иммунодефицитное состояние, а нарушение, одним из следствий которого является ослабленный иммунитет. Не говорю уже о том, что это генетическое нарушение стали диагностировать не так давно. А конкретно на момент прививок у меня как-то насморков не было.
 
Mrs. John написал(а):
Вообще-то наследственных болезней иммунитета существует целый список, в т.ч. у лошадей, они обусловлены мутациями в самых разных генах.
У нас другая ситуация: генетическое нарушение, результатом которого являются поражения нескольких систем органов, в т.ч. иммунной. По логике противников прививок, мы все должны были лечь после прививания и больше не встать. Однако наблюдалось обратное, мы не болели именно тем, от чего прививались.
А отчего бывают генетические нарушения? Как Вы думаете факторы какие????
Вот почему я прививок еще боюсь. Это вторжение в имунную систему человека. Причем такое вторжение, что неизвестно как потом поведет себя человеческий организм, имунная система человека.
Вот даже слышала такое: рак. Вот что такое рак? Это сбой иммунной системы. Когда активируются (просыпаются) по каким то причинам раковые клетки и начинают убивать организм. Вот почему такое происходит. Ведь это однозначно сбой в иммуной системе. Поэтому прививки обвиняли и в этом недуге, кроме всего прочего. Что то типо того : они так сильно воздействуют на иммунную систему - все эти вирусы + чужеродный белок. И в организме начинает твориться бардак.
 
_Miracle_ написал(а):
Mildop написал(а):
Всю тему не читала, но поделюсь свежей информацией.

только что вышла с дочкой из больницы , научно-практического центра помощи детям , отделение неврологии и эпилептологии. Статистика центра - 90% детей попадающих в отделение - последствия прививок. Остальные 10 % приходятся на проблемы при родах и беременности и последствия иных травм .

90% !!! Вечно заполненного отделения на 80 человек (и это только Москва) ! "естественный отбор от прививок" . То есть растет себе ребенок совершенно нормальным до года , или полутора, или там семи , а потом банальная прививка от кори отбрасывает его до состояния растения, выжигая мозг :(

Какой ужас! И это ведь не просто мамы между собой поговорили, а статистика медучреждения?!

Извиняюсь что поздно отвечаю, но да. Это статистика НПЦ. Лечу дочь в этом центре уже 6 лет (у нас всё сложно, инвалидность) . Как с "постоянным клиентом", врачи делятся информацией. И детей в центр обращается всё больше и больше, к сожалению :(
 
Mrs. John, спасибо за пояснение, теперь поняла.

Mildop, а врачи-то там сами своих прививают?
Удачи вам с дочкой в борьбе за здоровье...
 
Вот даже слышала такое: рак. Вот что такое рак? Это сбой иммунной системы. Когда активируются (просыпаются) по каким то причинам раковые клетки и начинают убивать организм. Вот почему такое происходит. Ведь это однозначно сбой в иммуной системе. Поэтому прививки обвиняли и в этом недуге, кроме всего прочего. Что то типо того : они так сильно воздействуют на иммунную систему - все эти вирусы + чужеродный белок. И в организме начинает твориться бардак.
Эмм.. Вообще не совсем так :roll: Онкологические клетки, конечно, присутствуют в организме всегда, но сказать, что они "просыпаются" нельзя. Да, это сбой в иммунной системе, когда организм перестает убивать ненормальные клетки, и тогда эти клетки начинают некотролируемо размножаться-результат злокачественная опухоль. И уже злокачественная опухоль может прорастать сквозь нормальные ткани, в отдельных случаях "превращать" нормальные клетки в свои и давать метастазы в другие органы... Врядли прививки могут дать такой сбой :roll: Особенно если делать их здоровому организму, не сильно ослабленному уже заранее...

Свою дочь планирую прививать, ну в зависимости от наличия/отсутствия противопоказаний. Прививку от гриппа считаю бессмысленной, и от нее прививать не буду. Остальные же делать будем.. Слишком много сейчас в Москве приезжих, не понятно с какими болезнями...
 
Моргана написал(а):
Эмм.. Вообще не совсем так :roll: Онкологические клетки, конечно, присутствуют в организме всегда, но сказать, что они "просыпаются" нельзя. Да, это сбой в иммунной системе, когда организм перестает убивать ненормальные клетки, и тогда эти клетки начинают некотролируемо размножаться-результат злокачественная опухоль. И уже злокачественная опухоль может прорастать сквозь нормальные ткани, в отдельных случаях "превращать" нормальные клетки в свои и давать метастазы в другие органы... Врядли прививки могут дать такой сбой :roll: Особенно если делать их здоровому организму, не сильно ослабленному уже заранее...
Не пойму в чем разница. Написала другими словами, но смысл то в принципе один - нарушена иммунная система, организм перестает сопротивляться, клетки злокачественные начинают активно размножаться. Почему думаешь, что прививки не могут дать такой сбой???
И еще.....интересно, когда не было прививок, когда людей не прививали, часто ли люди заболевали раком, и был ли он вообще в древние времена.....
Сейчас очень большое количество людей гибнут от рака. Да и животных домашних тоже - кошек, собак. А животных, кстати, тоже активно все прививают в наш век.
Не знаю....можно ли провести связь. Но то, что что то влияет, это точно - экология ли, пищевая промышленность (ГМО и др.)или же все таки прививки :roll:
 
Града написал(а):
А отчего бывают генетические нарушения? Как Вы думаете факторы какие????
Я не думаю, я знаю. Генетические нарушения являются следствием мутаций (их бывает множество не только видов, но и типов), в результате которых ДНК либо кодирует белок с измененной функцией, либо перестает его кодировать.
Чтобы в матрице ДНК произошел качественно новый сбой, нужно, чтобы выделилось определенное количество энергии, причем в сколько-то раз, не помню точно число, превышающий выбросы энергии при обычных клеточных процессах. Т.е. это не так просто, что раз - и тебе мутация...
Обычно считается, что причиной мутаций являются разные воздействия на организм, которые как раз могут сообщить то самое лишнее количество энергии клеткам. Опять же, никто не отменял простую случайность, ошибку в кодировании, точные причины которой, наверное, и найти-то будет невозможно.

С раком все гораздо сложнее, чем вы описываете. Одной из его причин, например, являются соматические мутации. Плюс моя любимая генетика... Есть, например, понятие протоонкогенов - это гены, при нарушении функций которых клетки какого-то типа начинают неконтролируемо размножаться. Причиной рака не может быть однозначно сбой иммунитета. Это всего лишь одна из возможных причин.
 
Mrs. John написал(а):
Града написал(а):
А отчего бывают генетические нарушения? Как Вы думаете факторы какие????
Я не думаю, я знаю. Генетические нарушения являются следствием мутаций (их бывает множество не только видов, но и типов), в результате которых ДНК либо кодирует белок с измененной функцией, либо перестает его кодировать.
Чтобы в матрице ДНК произошел качественно новый сбой, нужно, чтобы выделилось определенное количество энергии, причем в сколько-то раз, не помню точно число, превышающий выбросы энергии при обычных клеточных процессах. Т.е. это не так просто, что раз - и тебе мутация...
Ндааа....сложновато это все понять в этой интерпретации. Как то видятся более простые картинки на эту тему: жил был себе организм, пришла прививка со своим чужеродным белком и все нарушила, всю идилию. И организм начал болеть. То там, то сям. Иными словами начались осложнения.
Mrs. John написал(а):
Обычно считается, что причиной мутаций являются разные воздействия на организм, которые как раз могут сообщить то самое лишнее количество энергии клеткам.
Ну а почему тогда Вы уверенны, что прививка не может заставить клетку выделять энергию, нарушая при этом иммунную систему.Это же воздействие на организм с вторжением чего то чужеродного.Вот допустим вторгся чужеродный белок. И дальше что? Как наш организм (его защитные силы) на это отреагирует? Где то читала, что как минимум это может вызвать аллергию.

А еще хотела по поводу генетики спросить. Вот допустим мамины или папины приобретенные за жизнь болезни могут передаться ребенку на генетическом уровне? Тот же гастрит, который родители получили от плохого питания или какую нибудь невролгию, если много нервничали, ну или еще что нибудь именно приобретенное за жизнь?
 
Града написал(а):
Как то видятся более простые картинки на эту тему: жил был себе организм, пришла прививка со своим чужеродным белком и все нарушила, всю идилию. И организм начал болеть.
Так проще смотреть на мир. Только не забывайте, что за словами "пришла и все нарушила" должны стоять конкретные биохимические механизмы.
Града написал(а):
Ну а почему тогда Вы уверенны, что прививка не может заставить клетку выделять энергию, нарушая при этом иммунную систему.
Цитату в студию, где я говорила, что прививка не способна на это.
Града написал(а):
Это же воздействие на организм с вторжением чего то чужеродного. Вот допустим вторгся чужеродный белок. И дальше что? Как наш организм (его защитные силы) на это отреагирует? Где то читала, что как минимум это может вызвать аллергию.
Может. Но вы должны понимать, что конкретно стоит за словами "в организм вторгся чужеродный белок".
Когда вы кушаете, допустим, помидор, в ваш организм тоже вторгаются чужеродные белки. И если это все "взвесить в граммах", боюсь, их будет от одного помидора побольше, чем от дозы вакцины. И аллергия на помидоры тоже бывает, и еще какая... Но это не означает, что помидоры - зло.
Града написал(а):
А еще хотела по поводу генетики спросить. Вот допустим мамины или папины приобретенные за жизнь болезни могут передаться ребенку на генетическом уровне? Тот же гастрит, который родители получили от плохого питания или какую нибудь невралгию, если много нервничали, ну или еще что нибудь именно приобретенное за жизнь?
Вы рискуете удариться в лысенковщину. Приобретенные признаки не наследуются.
Невралгия происходит не из-за того, что кто-то много нервничал, а в результате поражения конкретных нервов, причины разные. Я изучала вопрос, т.к. у меня невралгии нескольких нервов.
Другой вопрос, что многие приобретенные заболевания нередко свидетельствуют о том, что у человека в этом месте изначально была слабина. Но тут надо четко различать причину и следствие.
Гастрит имеет, кстати, инфекционную природу. Просто эти инфекции расцветают пышным цветом именно на фоне плохого питания, стрессов, курения и т.д. В семьях им болеют обычно тогда, когда просто друг от друга заражаются.
 
Сверху