Про коней живых и железных. Фотки!!

Вложения

  • деревянные-жалюзи-в-интерьере-19.09.2019-№034-wooden-blinds-in-the-int-design-foto.ru_.jpg
    деревянные-жалюзи-в-интерьере-19.09.2019-№034-wooden-blinds-in-the-int-design-foto.ru_.jpg
    133,7 KB · Просмотры: 132
а ты попробуй. у нас нет задачи сильно подстраиваться под дочку, тем более она быстро растёт.
ок, попробую.
Во-первых - я бы убрала вообще всё. Совсем. оставила бы голые стены.
Это гостевая комната, я так понимаю? Место, где принимаются гости и где вы проводите время, не спальня и не детская?
Тогда вот тут я бы поставила два-три кресла, повернутые внутрь комнаты. Типа папасан и мамасан. Вокруг низкого стола овального.
Под ними большой пушистый ковер.
По углам большие горшки с монстерами/пальмами/папоротниками. На окнах длинные, в пол темные шторы плюс белый легкий тюль. Шторы под потолок.
Полку из-под телевизора нафиг, сам телик на стенку выше того места, где он сейчас стоит.
На стены полки для цветов на кронштейнах резных, кашпо возможно повесила бы с ампельными растениями.
На деревянную стену - фото, картины, цветы, книжные полки - выбор огромный.
Нет фото этой комнаты с другой стороны, поэтому дальше фантазия закончилась. Но вот видимый угол сделала бы так.
 

Вложения

  • BekWXnROIPA.jpg
    BekWXnROIPA.jpg
    326,1 KB · Просмотры: 124
  • maxresdefault.jpg
    maxresdefault.jpg
    114,8 KB · Просмотры: 121
  • HTB1jPWqXyDxK1Rjy1zcq6yGeXXa3.jpg
    HTB1jPWqXyDxK1Rjy1zcq6yGeXXa3.jpg
    79,1 KB · Просмотры: 111
Отлично, два кресла, папасан и мамасан, а гостей куда сажать? На ковер?)))
По поводу цветов на стенах - повторюсь, дома очень темно, свет включаем только вечером на пару часов. У меня были две юкки, я их отдала соседке, потому что зиму они не могут у меня пережить - к весне сбрасывают все листья, остаются голые стволы. Драцена вот держится с трудом, не знаю за счёт чего... Деревянные жалюзи да, я поняла про какие ты, они прям будут долбать цветы
Полки с медвежатами - это ж такие пылесборники!!!! О_о
 
А сколько у тебя гостей приезжает обычно? Папасан (2 шт) + мамасан = 4-5 гостей.
Можно по другую сторону стола - напротив мамасан - поставить два-три кресла, типа ротанговых или из садового набора

Полки пылесборники если их не протирать) У меня на таких стоят цветы плотно и протираю их раз в неделю - пыли нет. Всякие домики и медвежата это вкусовщина, я просто как пример полок привела. Я люблю на них держать мелкие горшки с суккулентами.

Про освещение - ну выход фитолампы с таймером, есть интересные варианты на гибких ножках.
 

Вложения

  • 2JQQHtAqDzM.jpg
    2JQQHtAqDzM.jpg
    226,4 KB · Просмотры: 98
  • Iao1PIKpjvQ.jpg
    Iao1PIKpjvQ.jpg
    711,9 KB · Просмотры: 91
я протирала пыль дважды.. за 5 лет. ещё один раз протирал муж. я не думаю что смогу заставить себя делать это чаще..
остальную часть комнаты занимает кухня
Вот план комнаты. Боже, как утомляет этот тетрис((( уже сколько лет и всё не можем прийти к чему-то, что нам с мужем понравилось бы((
BqhoF2--bJM.jpg
 
я протирала пыль дважды.. за 5 лет. ещё один раз протирал муж. я не думаю что смогу заставить себя делать это чаще..
тогда да, стиль хай-тек и минимализм - остальное будет требовать регулярной уборки)
 
Погода просто убивает. Эта серость и отсутствие снега скоро сведут меня с ума, я буду сидеть в углу в обнимку с белым одеялом и рыдать.... Гуляли давеча в 12 дня, темень была будто уже сумерки. И ладно бы в Мурманске жили где полярная ночь...
Это расплата за белые ночи ?
не впервые и более того, это не первые его фото в моём дневнике, которые я выкладываю)) какие именно фото его - не скажу))
Луна была не в той фазе?
товарищи, а помогите мне с ремонтом пожалуйста!
я протирала пыль дважды.. за 5 лет. ещё один раз протирал муж. я не думаю что смогу заставить себя делать это чаще..
остальную часть комнаты занимает кухня
Вот план комнаты. Боже, как утомляет этот тетрис((( уже сколько лет и всё не можем прийти к чему-то, что нам с мужем понравилось бы((
Посмотреть вложение 432395
Телек же неудобно при такой планировке смотреть...
Моё предложение по окнам и из существующих условий. К окну за диваном приделываем внутренние ставни, на само окно вешаем тюль. В раскрытом состоянии ставни делают из малюсенького окна огромное и создают акцент. При этом на ночь можно ставни закрывать, а тюль будет поддерживать прикрытость окна днём и отлично впишется со ставнями и небольшими горшками с цветами, не закрывая из от солнца. Позже возможно под это окно купить небольшой диван и пару кресел в стиле пэчворк. А телек вообще поставить на движущийся штатив и ставить его перед диваном, а при отсутствии необходимости задвигать куда-нибудь в сторону шкафа ( но я сужу по себе - телека в доме нет давно и нет привычке постоянно залипать). Ещё, если потолки не высокие, может продумать выдвигающийся кронштейн с ним наверху?
С окнами возле телека сложнее. Там ставни не поставишь. Я бы всё же предложила римские шторы. Римские шторы вешаются на само окно и не смотрятся так тяжело как рольставни. Если взять льняные, то будут создавать композицию к окну со ставнями. Плюс их можно по разному приспустить-собрать чтобы добиться полуприкрытого окна. Длинные шторы возле кухни - это только для любителей уборки. Они же салятся как ты не старайся готовить аккуратно.
 
что есть внутренние ставни?
Пластины, которыми как створками закрываешь окно.
Внутренние это когда закрываешь изнутри. Они разные бывают, разнообразия чуть ли не больше, чем у штор.
Есть разной степени прозрачности. Есть вообще сплошные.
i
 
Ой, можно тоже поучаствую в дизайне?))

Тоже понравилась идея, что сюда нужны большие шторы на высоком карнизе. Не обязательно и шторы и тюль вместе, можно либо только тюль, либо шторы:
вот так (это для двух окон вокруг камина)
и два полотна немного скрещенных посередине для того окна, которое за диваном. так
 
Алëн, а если вместо углового дивана поставить обычный + кресло (где сейчас цветок стоит) , между ними под окно стол. Тогда и на окно можно будет спокойно повесить и тюль (бежевый), и штору (коричневую) в пол! Шторы можно собирать на одну сторону
Батареи действительно было бы круто закрыть декоративными панелями под дерево.
А для телека я бы какую-нибудь стойку с несимметричными полками замутила бы. От окна до окна и до потолка. И телевизор чуток повыше.
 
Последнее редактирование:
Не поняла, что за стойку под телевизор?
Диван, даже если не угловой в какой угол не задвинь всё равно будет перекрывать батарею да и я писала - пока у дочки не установится четкая моторика диван этот никуда не уйдет)) например сейчас у нас ветрянка и диван приобрел нежно зелёный оттенок)) если бы это был новый диван, меня бы Кондратий хватил))
 
Я бы просто предложила телек на стену повыше и на поворотный кронштейн, чтобы можно было поворачивать в сторону смотрящих. С дивана или с кухни, это как пойдет.
Но мы не видим вторую сторону комнаты, где камин, ТВ и кухня. Может, там так и не получится.
 
Но мы не видим вторую сторону комнаты, где камин, ТВ и кухня. Может, там так и не получится.
в смысле не видите?? я и рисунок нарисовала и план комнаты сделала и фотку повесила.
и на рисунке у меня вроде телек и так высоко висит, куда ещё выше то?

давайте сведу три картинки в один пост, может понятнее будет?
вот так я запланировала
CpjC0-CWrCA.jpg


вот вид сверху
BqhoF2--bJM.jpg


вот так пока это выглядит
Gt82XmK0Uzw.jpg
 
у моей лимонной нутрии побелел зуб. один. в норме у них должно быть 4 ярко-рыжих зуба, а у моей вот один белым стал.
ну да речь не о ней)) а о том, что часть нутрий у меня стоит на продажу и вот одна сегодня продалась! а знаете куда? в детский контактный зоопарк! Бинго)) прощайте детские пальцы, здраствуйте судебные иски от родителей)) муж ей, мол вы понимаете, что это опасное животное??? а покупательница - ну вон вы же её на ручках держите и ничего))) но в целом если всё сложится у них там, то эта нутрия вытянула свой счастливый билет))
 
ох уж эта магия верховой езды. поставила себе маленький крестик по вольту, хотелось порефлексировать над посадкой, ну так что бы этот крестик ходился как темп галопа и вот фиг вам! лошадка скачет ровно, активно, без дураков, а я то сунусь, то отстану, то на приземлении плюхнусь, то всё сразу - просто опа какая-то((( крестик!!! прыжков 15 сделала и все плохие. а ещё случилось ужасное - впервые лошадь за 2 года у меня увидела коноедов в родном манеже(( 2 калабашки под кавалетти так и норовили её покусать на протяжении всей тренировки, при том только направо, налево всё хорошо
на улице морозец, лошадка чииииистая))) хоть есть за что зиму любить
заказала сапоги на WB, никогда не пользовалась подобными сайтами и уж тем более не думала, что там может быть конная экипировка. посмотрим, что придёт.. ценник весьма гуманный за кожаные сапоги. кстати сапоги сейчас и в гражданских магазинах шьют как конные, прошлась посмотрела, может думаю в обычном магазине смогу себе обувь для ве найти. нашла. узкие жесткие высокие сапоги, низкий каблучок, молния сзади. 18000р!! даже мерить не стала)))
 
О, напиши потом, как тебе сапоги))) Я тоже смотрела, и отзывы неплохие по этой фирме. Только я ботинки хотела, ибо не фанат сапог.
 
Сверху