Про коней живых и железных. Фотки!!

сапоги жду с нетерпением, а пока..
пока все перебрались скакать в крытый манеж, с улицы убрали все препятствия и даже троеборные барьеры вывезли с поля, и под это дело наваяли манежное расписание, по которому до весны я выездюк)) в выездковое время можно ставить не больше одного препятствия при условии что в манеже не более 2х лошадей и они не против. и вот мне подфартило, в манеже как раз было 2 лошади и они были не против моего препятствия, а к началу прыжков и они рассосались)) одно, так одно.. и я поставила брусья по стенке с возможностью переставить на тройник)) сначала попрыгала с заезда налево/направо назад отрабатывая движение в заезде, имитировали срезки на маршруте, сокращение, прибавку, потом я прыгала по большому такому вольту с переменой 6 раз подряд - имитация маршрута, тренировка дыхалки и выносливости)) а потом просто тройник постепенно поднимая и расширяя его. в итоге остановились на высоте 100, ширине 170 и это был довольно комфортный для нас размер препятствия. странно, раньше я до смерти боялась тройников, а теперь вдруг полюбила и прыгать мне их легче, чем брусья той же высоты.
а ещё у меня полным ходом идёт ремонт и в коем то веке мне всё нравится!!! и мужу тоже. хочется вам показать уже готовый вид, без полуфабрикатов)) удивительное дело - неожиданно в наш план влез не маленький такой шкаф, а места как-будто-бы ещё больше стало)) сегодня получаем материал для изготовления столешницы, из Краснодара заказали доску для надкаминной полки, ехать она будет неделю(( сейчас муж мастерит настенные светильники из остатков деревяшек, осталось заказать небольшой модуль для кухни и решить из чего делать экран для кухни..
а на старты я наверное в этом году уже не поеду никуда, у меня была цель закончить этот год метром и я считаю, что план на год я выполнила. то что она испугалась там чего-то на поле и нас сняли к технической стороне вопроса отношения не имеет, это уже детали.. сам метр она идёт чисто и ровно.
 
ну что, пришла моя прелесть, точнее сапоги)) оставлю их себе, хоть и не идеал.
M2wOhCGRNwk.jpg

во первых они большемерят. по колодке узко, нога не болтается, но перед пальцем ещё сантиметра полтора есть. по икре ну в целом ничего, особенно если на бриджи ещё гольф натянуть. вообще обнаружила, что похудела. раньше у меня полнота икры была 36, сейчас 34.5 и вот эти сапоги мне не жмут. была бы я как и раньше 36 - сели бы в облипон.
кожа.. они мягкие, но не такие мягкие, как чулок, что можно мять в любую сторону и следов не останется, а такие мягкие как картон. согнул разок и остаётся место излома. на фото видно: получила я их гладенькими ровненькими, а после первой же примерки они помялись.
ну и ещё они пока жутко пачкают - руки чернющие.
ну и пока искала сапоги нашла себе платье за 100р. чёрно-бежевое с пайетками. Боже, храни людей, которые заказывают себе вещи через интернет без примерки)))
IMG_20201215_091902.jpg

ну и кусок ремонта покажу, муж доделал светильники и я от них в восторге. нашли их в разделе что-то типа дизайнерских интерьерных ламп, за 2000р за штучку. а по сути это 2 деревяшки и лампочка между ними.
IMG-20201215-WA0001.jpg
 
Здорово смотрится, а лампочка рядом с деревяшками - это ничего? Из пожарной безопасности.
Спасибо)) там светодиод и изоляция. Светодиод хоть и считается что греется, но вот конкретно этот нет или совсем неощутимо. Более того, конструкция ламп для которых изначально делают такие плоские лампочки не имеет никакой вентиляции, так что мы смело взяли именно такие лампочки для наших деревянных светильников.
Кусок ремонта очень уютно смотрится. С нетерпением ждём целого.)
Спасибо. А мы то как ждём!! Но пока не очень быстро, вот получили дубовые щиты для столешницы, один из трёх оказался с браком (его выгнуло) - надо ехать менять на другой. Деревяшка для надкаминной полки только выехала из Краснодара, а шкафчик для кухни ещё даже не заказан. Ну и фартук.. пока вообще нет идей как и из чего его делать

Сапоги красятся не только снаружи но и изнутри, пока не обмялись ездить в них больновато(((

А ещё я тупень, неправильно поняла переписку в Вотсапе конюшенную, и профукала троеборный маршрут в манеже, вся такая красивая и с выездковым седлом крутила вольты вокруг барьеров и страдала.
По езде - уже раза три ездила без резинки, стараюсь взять под контроль свои руки и свои психи и вроде даже получается, от лошади требую только лишь не выдерать повод и не разваливаться на подъёмах/переходах. Она конечно новым порядкам не очень рада, но и таких безумных драк с поводом как раньше больше не устраивает.
Есть огромное желание ехать троеборье, но блин эта выездка, чтоб её! Портит всё удовольствие.
Мороз колит попу, первый шаг лошадь ходит на задних ногах, первая рысь у нас галоп. Даже не галоп, а галопедрище, потом в какой то момент газ заканчивается, и лошадь такая : ой, всё. Девочки такие девочки)))
 
Последнее редактирование:
остановились на высоте 100, ширине 170
?
а ещё у меня полным ходом идёт ремонт и в коем то веке мне всё нравится!!!
А вот это два раза ?? )))
муж доделал светильники и я от них в восторге
Какой муж мастеровитый)
Есть огромное желание ехать троеборье, но блин эта выездка, чтоб её! Портит всё удовольствие.
В смысле, есть желание ехать кросс?
 
В смысле, есть желание ехать кросс?
и кросс и конкур и даже выездку , чего уж там)) но не такую выездку, где бочком-рачком, а такую, где по буквам и желательно строевой))) шучу.
да, мне нравятся соревнования, где ты себя можешь проявить с разных сторон, а не только в течении 1 минуты)) кросс мне нравится не меньше конкура, если не больше, ведь в душе я полевик и в верховой езде мне больше всего нравится ездить в поля, преодолевать различные канавы-буераки, исследовать новые тропинки и места. ооооочень хочу поучаствовать в конном ориентировании и надеюсь в следующем году у меня получится, так же поставила себе цель съездить на кросс-конкур Константина Кулешова в следующем году ну и на новый год загадаю себе поездку в москву на настоящее троеборье, но тут уж всё от дедушки мороза зависит))))
наматывать круги в манеже - это не моё.
 
Сейчас регулярно приезжаю к лошади 4 раза в неделю и почти каждый раз верхом, и чем больше скачу верхом, тем дурнее лошадь. В смысле дури в ней много! Прёт и играется, как будто её целыми днями в деннике держат. Доходит до того, что мне уже на посадку нужен помощник. В том году так же было. Помню у меня лошадь почти всю тренировку подскакивала и подпрыгивала, на что мне сказали мол надо чаще выводить лошадь, а то она застоялась. А это на минуточку был пятый день подряд верхом. Когда езжу редко она так не веселится. Сегодня опять выездковый день, я заглянула в манеж, а там 4 всадника и корда.. а на плацу снег. И фонари. И ветра нет! И весь плац мой))) удивительно, но в Питере выпал приличный для работы грунт)) даже попрыгали.
 
В рубашке родились или дуракам везёт - это всё про нас с Эрой. Мы сегодня с ней упали: в поле, на галопе, в повороте - прям по классике. Шлепнулись на бок ещё и проехались, сверху накрыло снежной волной. Мне повезло - я не попала под лошадь, лошади тоже повезло - она ттт ничего себе не повредила, встали, отряхнулись и поскакалии дальше. Больше не падали. Радует, что при форс мажоре она не драпанула домой, а осталась со мной))
 
Вы там что, кросс репетируете? 🤔 Хорошо, что все целы) Не падайте больше!

Про прёт и играется, замечала, что есть лошади, которых чем больше скачаешь, тем больше в них энергии и желания скакать. Видимо, прокачиваются, становятся сильнее, и из них начинает переть :) И ещё, может, в левадах меньше двигаются? Как у вас с грунтом?
 
Пробеги очень хочу, но нет возможности тренироваться((( очень ограничена во времени. Вот грежу конным ориентированием, там вроде не шибко на износ, как в пробегах.
У нас поля все очень сложные по рельефу и траекториям, у меня уже было что лошадь спотыкались, уезжал зад, падала на жопку, но такого что бы вот прям на бок завалилась - первый раз. Хочу завтра с рулеткой поехать, такое ощущение, что она опять в рост дала.
 
Наш ремонт подошёл у логическому концу, осталось пару технических моментов, но их в расчет не беру, потому как они уже особой погоды не делают
Очень жаль, что не осталось фото "до", может потом где на компе откопаю

И так, левая сторона (кабели в углу муж уберет, они там уже не нужны)
4WPUgMu7ZWc.jpg


Центральная часть. Между камином и телеком предполагается каминная полка, деревяха под неё нам приехала, но мы пока не знаем, с какой стороны к ней подступить и решили вывести её пока из общего плана ремонта, приступим к ней позже, как наберётся моральных сил.
Шторы решили делать, как советовала @Лазурный , но не смогли найти такой плотности тюль, да и шкаф внёс свои коррективы. В итоге взяли два вида тюли (да, синяя - это тоже тюль)
-iOcPi8i3o4.jpg


Так выглядит, если погасить верхний свет ( цветопередача ессно не передаёт реальной картинки и атмосферы)
lgjffmgMtW0.jpg


Ну и сторона кухни. Кухня чуть подросла, так что надо заказать новый фасад (внизу у холодильника) и ещё один новый шкафчик (рядом с вытяжкой), а так вроде бы и всё. Краски этой бежевой у нас ещё почти целое ведро, так что если "фартук" будет пачкаться, то мы не будем его мыть, мы будем его красить))))
cullFM6V9VY.jpg


Возможно, фасады кухни когда-нибудь перекрасим в другой цвет, когда решим в какой.
 
Сверху