Про коней живых и железных. Фотки!!

Простите, времени отвечать нет, но я всё ваши советы внимательно читаю.
Да, тренируюсь без тренера.
Дистанцию вижу плохо, примерно на уровне: не вижу от слова совсем.
 
посадку лучше отрабатывать на таких барьерках, которые для раз плюнать. я бы рекомендовала брусья 50 см. и на этих барьерках ты 100% думаешь о своей посадке. при чем по отдельности рука, нога, корпус
 
Дистанцию вижу плохо, примерно на уровне: не вижу от слова совсем
У меня та же фигня: я уже только на предпоследнем темпе вижу, попадаем нормально или нет, т.е. когда уже поздно подкорректировать.
Ну тогда чтобы не отставать, я бы работала над умением видеть расчет, чтобы подводить лошадь в удобную точку отталкивания, а не ждать, откуда она выпрыгнет. Хотя есть лошади, которые сами хорошо видят расчёт, как говорится сиди и не мешай, я не знаю - Эра как в этом плане? Но в любом случае человеку тоже полезно знать, когда точно лошадь оттолкнется😉
 
Тренироваться на маленьких барьерах я не люблю, потому что там нет прыжка. Это по сути темп галопа. Какую хочешь посадку - такую и изображай. Я иногда отрабатываю прыжковую посадку просто на галопе без всяких барьеров.
ART04472.jpg
 
тогда нормальный прыжок с подсказкой, чтобы думать только о положении ноги / руки

с точки зрения англичан все у вас прекрасно с Эрой, переживать не о чем. Ты же не на 150 собираешься? Вообще, я полагаю, что не всем людям дано видеть рассчет. Но хороший качественный галоп решает эту проблему на 90%
 
Вообще, я полагаю, что не всем людям дано видеть рассчет
Всегда было интересно, если над этим много работать (ну там гимнастические ряды, проезды проехать в меньше и больше темпов и пр.) - ведь должна эта способность улучшиться? Понятно, есть люди, кто от природы видит..
 
Всегда было интересно, если над этим много работать (ну там гимнастические ряды, проезды проехать в меньше и больше темпов и пр.) - ведь должна эта способность улучшиться? Понятно, есть люди, кто от природы видит..

я сама не тренер, не знаю, наверно, что-то улучшается, но кто знает, может должно быть врожденное чувство, как музыкальный слух
 
Я как то наблюдала за прыжковой тренировкой кмс.. Человек видит расчёт и ближний и дальний и какой хочешь и всегда видит где накатить, а где подобрать, и подбирает так, что кажется конь сейчас вверх выстрелит, и прибавляет так что конь не растягивается при этом. У меня же при сокращении тухнет импульс, при прибавке лошадь разваливается на вагончики))
 
Конечно, это можно наработать :)

При наличии хорошего галопа и умения двигаться вместе с лошадью 100% попадание в рассчет до определенной высоты не критично, кстати. По сути, в фазе отталкивания и далее мы отстаем именно тогда, когда не слышим лошадь. Когда слышим, нам не важно, что она толкнулась дальше, мы просто прыгнем вместе с ней.

Там, где "отстала в прыжке" (над барьером), скорее всего, с непривычки, т. к. фаза полета длиннее, чем обычно, и тело не привыкло так долго быть... эээ... в равновесии? Попробуй думать о том, что после барьера тебе не надо садиться в седло, а нужно еще темп-два простоять в прыжковой. Говорят, это помогает) Но лучше всего помогает больше тренить, если честно :)

Кстати, у тех, кто прыгает кросс, посадка отличается от классической конкурной.
 
Я вчера прыгала, у лошади нашелся галоп, прпвда тоже пока с сократить так себе, но мне прямо везде было хорошо и комфортно. Прямо ощущение полета и это всё. Посмотрела видео - посадка туши свет :)))))

Залив около работы просто супер!
 
Я как то наблюдала за прыжковой тренировкой кмс.. Человек видит расчёт и ближний и дальний и какой хочешь и всегда видит где накатить, а где подобрать, и подбирает так, что кажется конь сейчас вверх выстрелит, и прибавляет так что конь не растягивается при этом. У меня же при сокращении тухнет импульс, при прибавке лошадь разваливается на вагончики))
Э,ну это выездка, над этим точно можно поработать
 
От меня ушёл арендатор.
Молча, по английски.
У меня слишком много правил, видать не выдержал.
- лечить лошадь без моего ведома нельзя;
- менять тренера без моего ведома нельзя;
- передавать лошадь для тренировок третьим лицам без моего ведома тоже нельзя.
- даже прогуливать без моего ведома нельзя!
Не лошадь, а зона строгого режима какая-то.

Так что начинаю очередной квест по поиску арендатора.

И немного моих обеденных прогулок:
IMG_20220523_124645.jpg


IMG_20220523_124638.jpg


IMG_20220523_130409.jpg


И буквально в паре шагов - вид на мою работу
IMG_20220523_131531.jpg



19.05 - 54.5кг.
18.05 - 56кг
24.05 - вожделенные 52кг! Больше всего радуют похудевшие брыли))
 
Блин, с арендатором обидно :( Вроде, все так хорошо складывалось, и на тебе. Он у вас в конюшне остался?

Первые три требования выглядят логично, и, кмк, почти у всех ЧВ они такие, как иначе? Четвертое, нуу) Мне видится логичным предупредить о своем отсутствии, но если разик не предупредить, тоже не катастрофа, если у лошади полноценный выгул.
 
А когда он собирался мне об этом сказать? Когда наступит время оплаты следующего месяца и я сама озадачусь отсутствием перевода? Столько всего было сказано про важность равномерного тренинга и всё в пустую. То что он мог таким образом навредить здоровью лошади он видимо так и не понял.

Не знаю останется он в конюшне или нет.
 
Т. е. он систематически не приезжал и молчал об этом? 🤨 А тренер тоже тебе не рассказывала о таких факапах?
 
А я не в курсе - он же мне не говорит. Тренер следить за тем, приехал он или нет не обязан, он же не всегда с ним тренируется, так же как и следить за всем, что он делает, т. к. не в курсе наших с ним договорённостей
 
- даже прогуливать без моего ведома нельзя!
Тьфу ты я только из вашего обсуждения поняла, что прогуливать нельзя не лошадь!🙈
и да я кстати согласна, что предупреждать надо обязательно и загодя, если в свой день не можешь приехать!
и про уход с аренды не меньше чем за две недели до очередного постоя!
но вообще арендатором тяжело быть…
 
но вообще арендатором тяжело быть…
Не, ЧВ быть тяжелее )))
вот с точки зрения арендатора - сказал тебе владелец - как седлать, сколько скакать, договорились - когда скакать - и всё, скачешь. Супер, если еще и с тренером.
А ЧВ - как кормить, как гулять, какие нагрузки, амуниция, рационы-моционы, бррр...
 
Сверху