Про коней живых и железных. Фотки!!

но... не с кем.
Не с кем на каток. Не с кем на лыжах. Не с кем в кафе и ещё тучу всяких разных не с кем.
Таких не мало. Которым не с кем. Поэтому нужно кооперироваться.
Я вот вечно либо кого-то куда-то вытаскиваю или кому-то падаю на хвост. Потому что я люблю много всякой активности от музеев и театров до катков и походов.
Использую Тиндер, телегу, форумы, старые знакомства. Когда жила в Пскове был плюс-минус костяк женской компании, этакий женский клуб, который аккумулировал и присоединялся к активностям. В Питере пока такого создать не получилось. Пробовала вписываться в чужие женские типо клубы - инфоцыгане все (.

Так что если вдруг хочется какой-то тусни, не стесняйтесь, пишите, я скорее всего соглашусь (вот с восторгом и завистью всегда читала про покатушки). Как там в песенке: «Неее надооо стесняяяяться!» 😅
 
Да, на самом деле, это вообще просто - надо кинуть клич. Ну и стать организатором. Хотя бы на первых порах. Постепенно народ присоединяется, вписывается и так образуется та самая "компания".
 
Я дважды замужем. Сохранила подруг и из школы, и с первой работы, и с последующих работ. А сколько приятелей из конного мира!! Новых и старых! С детьми и без них!
Видимо, всё же дело в твоей интравертности🙄, а не в семейной жизни!
 
Таких не мало. Которым не с кем. Поэтому нужно кооперироваться.
Я вот вечно либо кого-то куда-то вытаскиваю или кому-то падаю на хвост. Потому что я люблю много всякой активности от музеев и театров до катков и походов.
Использую Тиндер, телегу, форумы, старые знакомства. Когда жила в Пскове был плюс-минус костяк женской компании, этакий женский клуб, который аккумулировал и присоединялся к активностям. В Питере пока такого создать не получилось. Пробовала вписываться в чужие женские типо клубы - инфоцыгане все (.

Так что если вдруг хочется какой-то тусни, не стесняйтесь, пишите, я скорее всего соглашусь (вот с восторгом и завистью всегда читала про покатушки). Как там в песенке: «Неее надооо стесняяяяться!» 😅
Питер и есть клуб. Не надо идти с кемто. Те можно с таксистом доехать. Все. Ты приходишь туда куда ты хочешь и можно общаться с тем кто там есть. В других городаз не так,но питер особенный именно за счет того что туда сьезжаются люди которым он нужен.
А мне тут еще в голову пришла мысль, что по дизайну человека есть такие типы у которых после 30 в принципе окруженин отваливается за ненадобностью и это нормально😀
 
Питер и есть клуб
Ну я вот не умею с незнакомыми людьми начинать разговоры🙄
И что надо делать, чтобы с тобой заговорили тоже не знаю.
Хотя питерцы, конечно, намного доброжелвтельней москвичей.
На москвичах огромная табличка "Не влезай, убьёт! "🤣
 
Ну я вот не умею с незнакомыми людьми начинать разговоры🙄
И что надо делать, чтобы с тобой заговорили тоже не знаю.
Хотя питерцы, конечно, намного доброжелвтельней москвичей.
На москвичах огромная табличка "Не влезай, убьёт! "🤣
В мск люди делают дела,они знают зачем они где и что делать, в питере много творческих людей,ищущих себя,они легче обьединяются зная что вместе могут больше. Ну может мы ходим в разные места, я тоже не подходу к нещнакомым людям знакомится,просто обычно получается тусовка где все вместе и неважно знакомы или нет
 
Я люблю однодневные (или многодневные, не суть) походы (если не ошибаюсь, Вам тоже нравится такой отдых?), перед выходными смотрю разл. сайты, и выбираю интересный для меня поход или экскурсию (в этом году сплавлялась по рекам МОбл, и Лен. обл, ходила в пещеры, исторические места, просто в какие-то походы с красивыми пейзажами). Из моих нынешних знакомых никто таким не увлекается, поэтому в каждом похоже я завожу какие-то новые знакомства (не скажу, конечно, что мы становимся друзьями, но вполне приятно общаемся, иногда и после похода).
В таких мероприятий основная масса лёгкие люди, где-то%..70-75 по моим наблюдениям. Встречаются конечно и молчуны, и душнилы, но в основном компании попадаются очень приятные.
 
Немного о жизни
Посмотреть вложение 527375

И ещё немного:
Не с кем.. радио послушать,
Не с кем.. пиццу-роллы кушать,
Не с кем даже в кино на последний ряд!..

Ну и так далее...
Семейная жизнь полностью замкнула меня на семью. График, круг общения, финансы - всё! Работа - только с удобным графиком, еда - полезная и всегда всякая разная готовая в холодильнике должна стоять, машина - такая, в которую детское кресло легко влезает, а салон не страшно испачкать пюрешкой, досуг - такой, что бы было интересно всем членам семьи, а друзья такие, у которых такие же дети и такой же досуг, иначе нет точек соприкосновения и дружба сходит на нет сама собой.
Соответственно все друзья одиночки отсеялись уже очень давно, все семейные отсеивались по мере рождения детей.
У меня по сути одна близкая подруга, мы дружили много лет, а потом так случилось что у нас появились дочки с разницей в месяц! И это было здорово)) но сейчас у меня семья отвалилась, а у неë на подходе второй малыш и понятно, что пути наши немного разойдутся (хотя дружба никуда не денется)

Ну и вот. На меня неожиданно свалилась новая реальность, в которой нет семьи.
Можно не спешить после работы домой, можно не думать о том, что приготовить, можно ни с кем не согласовывая поехать к коню, в сервис, в парикмахерскую и т.д... Можно даже кота завести 😁
Странно и непривычно.
И вроде бы круто, и можно делать что хочешь, но... не с кем.
Не с кем на каток. Не с кем на лыжах. Не с кем в кафе и ещё тучу всяких разных не с кем.
Блин.
И чë, и как дальше то?
Очень понимаю.
Дом построила, куст посадила, ребенок вон растёт и неожиданно выпала из семьи, а с подругами уже фигня. Думаю, у тебя сейчас будет период адаптации к новой, не скажу, что одинокой, скорее самостоятельной жизни. Придется много времени быть с собой и развлекать себя. Думаю, ты справишься :) Просто время такое. Надо его воспринять как некий подарок судьбы, тебе подарили возможность побыть с собой наедине.
Не знаю.. поможет ли такая философия, но когда выбора нет, то лучше думать так)
Я хоть и в паре и очень общительная, но друзей мало. Те, что мне нравились отсеялись из-за детей. Те, что были завсегдатые, но странные, со временем стали надоедать своей странностью или просто стало не интересно. А хорошие знакомые всегда остаются хорошими знакомыми, но это так...один вечер в год или в два. Фигня. Как итоге, кроме чела рядом, особо и правда тусить не с кем. Ах да, ещё есть те, у кого своя давнишняя компания и ты там лишний всегда, с такими тоже уже не тусишь.
В итоге тебе 30+,а ты берешь свою сноубордическую доску и одна прешься на горку кататься. И вроде ничего, но видишь вокруг пары, семья, друзей, которые веселиться, фоткаются, а ты. А ты одна.
Я так люблю одна... Ходить, ездить. Мне на данный момент не нужен никто)) когда пристают с вопросами или знакомствами, коротко отвечаю и ухожу. Думаю, период такой)
Но это ещё и потому, что не дают особо домашние так расслабляться на постоянной основе)))
Последней фразой вы сразу объяснили почему!
Дай человеку свободу и он захочет себя приковать!)) Прикуй и он будет требовать свободу)
Я вот сама по себе такая, что мне нужен человек рядом. Мне надо кого-то любить и заботится, вдохновляться, делится и смотреть заказы. Иначе все действия для меня как будто грустны. Как такой печальный фильм))
А кому-то одному зашибись и у него паника от человека рядом))
Я дважды замужем. Сохранила подруг и из школы, и с первой работы, и с последующих работ. А сколько приятелей из конного мира!! Новых и старых! С детьми и без них!
Видимо, всё же дело в твоей интравертности🙄, а не в семейной жизни!
Не зависит.
Я общительная и могу болтать с кем угодно, но! Уже в 35 не хочется рядом абы кого, хочется с кем хорошо и интересно, а это ппц как сложно найти. Особенно компанию.
 
Я вот прицепилась к тренеру и втиснулась в их конную тусовку)) И еще есть прежняя конная тусовка. Конечно, встречаемся редко, но постоянно на связи.
 
Да просто такая же проблема.))
Даже одинокие подруги и друзья такие всё занятые по жизни, что толку от них ноль по итогу) так что вот это всё "кучковаться с одинокими" - оно фигня.
А ты танцы не любишь?
Мне кажется, это максимально дружные люди, можно в парах танцевать, плюс движ, плюс тусовка, плюс можно найти кого-то. Я вот давно на танцы хочу, но чёт нет времени((( не с графиком 5/2 конечно.
 
  • Like
Реакции: Irke
А ты танцы не любишь?
Терпеть не могу)) для меня это очень большой стресс. Вообще не танцую нигде и никогда.

Даже одинокие подруги и друзья такие всё занятые по жизни, что толку от них ноль по итогу) т
Вот мы уже года два планируем встретиться))
IMG_20221222_101648.jpg

И есть ещё один чатик, там нас четверо и та же фигня...)))
 
Подтверждаю! Именно так постоянно со всеми))) Поэтому я уже начинаю понимать фразу "лучше плохой муж, чем никакой". В нашей стране чёт очень скучно быть одной.
 
Подтверждаю! Именно так постоянно со всеми))) Поэтому я уже начинаю понимать фразу "лучше плохой муж, чем никакой". В нашей стране чёт очень скучно быть одной.
Нееееет, как человек сбежавший от действительно плохого мужа, скажу, что лучше уж никакого. Но мне вот с мужем скучно не было, конечно, я бы такой жизненный опыт никогда не приобрела. Но я уж лучше поскучаю)))).
А по поводу найти кого-то, позавчера со мной знакомился в электричке мужчина - сначала предложил пройти в другой вагон, потому что ему будет удобно выходить. Потом постоять. Я ему ответила, что он волен идти куда хочет и стоять, а я буду сидеть в этом вагоне. Потом он с грустным лицом рассказывал мне всю дорогу, как раньше было весело и как сейчас грустно))). Ну, я, наверное должна была в восторг от него прийти, не знаю))))
 
В нашей стране чёт очень скучно быть одной.
Это кому как )
Черт, я вообще люблю одиночество и практически никогда не бываю одна, даже в глуши🙃 Вот это вот все- закон подлости:cool:.
Мне единственное иногда не хватает безликой толпы, в которой, как раз оказываюсь одинока и за этим счастьем катаюсь иногда в родной город))
П.С. плохого мужа ни кому не посоветую, даже для опыта, на мой взгляд на фиг он нужен, зря потраченное время)
 
П.С. плохого мужа ни кому не посоветую, даже для опыта, на мой взгляд на фиг он нужен, зря потраченное время)
Он нужен для того, что бы уметь потом замечать и ценить хорошее.
Есть поговорка: что имеем - не храним, потерявши - плачем. Так вот она как раз об этом. Воспринимаем всё хорошее что нас окружает как данность, перестаём ценить. И только потеряв (и вляпавшись потом в г) осознаëм...
...что там и тогда было счастье (с)

На заареееее.... 😁
 
Он нужен для того, что бы уметь потом замечать и ценить хорошее.
Есть поговорка: что имеем - не храним, потерявши - плачем. Так вот она как раз об этом. Воспринимаем всё хорошее что нас окружает как данность, перестаём ценить. И только потеряв (и вляпавшись потом в г) осознаëм...
...что там и тогда было счастье (с)

На заареееее.... 😁
А если вляпаешься до хорошего, то будешь от всех пожизненно шарахаться. В моей жизни не было отношений, о которых я горюю, что не ценила))))
 
Сверху