Про коней живых и железных. Фотки!!

Re: Попытка номер 2

Какие вы молодцы! :D
Все отдыхают, а вы с кобылой работаете. А с кем ты в Дербях тренировалась?
 
Re: Попытка номер 2

goodpoint написал(а):
ух ты! класс! молодцы :D
а ты не хочешь переставиться куда-нить с крытым манежем? есть же недорогие места...
у нас в конце января тоже уже должен крытый появиться. если переставиться куда то с крытым, то уже не будет хватать на тренера, да и на более дорогой постой тоже не уверена: сегодня деньги есть, завтра их может не быть, нестабильно как то пока всё.
goodpoint написал(а):
я, например, до сих пор кайфую каждый раз, тренируясь на хорошем грунте в крытом... а снег в лицо и пронизывающий ветер открытой площадки в памяти надолго засел...
я к открытой местности привыкшая за долгие годы, она меня не страшит. я ж не спортсмен, мне постоянное продвижение вперёд нафиг не задалось. да и нравятся мне постоянно меняющиеся пейзажи, леса, поля, озёра, а однообразие манежа и регулярные тренировки вгоняли меня в уныние(ведь были у меня раньше и тренера и крытый)
но в виде исключения и небольшого разнообразя дебривский манеж очень даже: один работник тебе барьерки ставит, другой какашки убирает :mrgreen:
goodpoint написал(а):
а конфетки -то вкусные были? :roll:
а мне их кушать жаль :mrgreen:
Valotta написал(а):
Какие вы молодцы! :D
Все отдыхают, а вы с кобылой работаете. А с кем ты в Дербях тренировалась?
с Женей. Старая знакомая моя :)
 
Re: Попытка номер 2

впадаю в эйфорию от скорости кобылы. вроде и надо чуть подчинитбькобылу в лесах, а я не хочу.. рука не поднимается на тормоз жать...как ни крути, но драйва от управляемого (хоть и быстрого) галопа нет. мозг то не обманешь... адреналин начинает вырабатываться только когда срывает тормоза.. это как наркотик.. страшно..
 
Re: Попытка номер 2

хочу сшить вальтрап но не могу определиться с гаммой и последовательностью. хэлп!!!! или может у кого тоже есть какие варианты?
 

Вложения

  • вальтрапы.jpg
    вальтрапы.jpg
    64,8 KB · Просмотры: 1.000
Re: Попытка номер 2

Какие люди :) Записывай в ПЧ :wink:

Мне нравится 4, но вам, имхо, пойдёт больше 2. Светлое под седло бессмысленно пихать - не видно всё равно, а так весьма )
 
Re: Попытка номер 2

Света, привет привет!!! коричневое когда мы выгораем летом тоже оч благородно на нас смотриться )) но наверное таки 4 буду шить ))
 
Re: Попытка номер 2

давно хотела конюшню нашу показать.. сегодня чуть нафотала.
кухня:(я бы себе домой такую хотела..)




туалет, в котором установлен датчик движения на включение света. зайдёшь ручки помыть и стоишь как дурак, попой вертишь, что бы свет не вырубился )))

раздевалка ))


и наш шкаф на 2 головы. теоретически нас в нём живёт четверо. но мы все не шмоточники и хранить нам в нём почти нечего.. а кто то в шкаф не лезет и ещё огромные мешки рядом складывает.

ну и мы в лесу сегодня )) с Валеркиным Оззиком )) очень темпераментный и воспитанный мужчина.


по наставлению тренера отрабатывала расчёт. типа нефиг прыгать как-нибудь, прыгайте как надо(это натолкнуло на мысль что при таком подходе можно и больше чем метр прыгать) чухонец 50 см и подсказки на галоп с двух сторон. первые два раза мы косячили, потом получилось и сократить и двинуть когда надо. потом кобыль сама стала правильно подходить и я опять стала прыгать "как попало" :mrgreen: нет, я не спортсмен!!! я лентяй и халявщик.
ещё по наставлению купила ногавки на перед. не засекается... ттт... но вид стал солиднее :lol:
зад завтра проверю.
 
Re: Попытка номер 2

Нам сегодня впервые пилили зубки )) кобыль всё стойко выдержала-умничка ))
а вообще пора вставать на лыжи ))
и вообще.. 21 я сдаю экзамен в универе, 28 принимаю экзамен в школе. так что ни в перспективу ни в дебри я не попадаю.

на манеж приезжали дядьки с рейками и нивелирами ))) лёд тронулся!!!
 
Re: Попытка номер 2

Смотрю на заснеженные дорожки - прямо завидно, какая красота! :roll:

Интерьеры у конюшни отличные. Особенно шкура медведя понравилась.
 
Re: Попытка номер 2

завтра мне наконец то на работу.. последний раз я там была 24 числа.. не хочу!!!!!! и так сессию учить, так и пдд за этот период забыла нафиг..

зато сегодня отрывалась-чистила снег :mrgreen:
таким вот образом
 

Вложения

  • IMG_3854.JPG
    IMG_3854.JPG
    255,8 KB · Просмотры: 979
Re: Попытка номер 2

инструктора в Аванпосте..
http://bezpovoda.ru/#:$avanpost:1/places/avanpost/47

блин.. дилемма..
экзамен с 28 числа перенесли на 21(когда у меня ещё 1 экзамен). и зарплата тоже 21.. это фиг с ним.. выкручусь.
соответственно 28..дерби.. свободно.. поехать на разряд??(на это нужно 6 тыс) или не поехать и эти деньги внести в кучку которая на категорию Е и пойти получить права?? ааа.. я так давно разряд хочу. и коневоза нет чтоб категорией пользоваться.. но потом может просто не оказаться времени.. или денег. сумма в 20 тыс для меня внушительна..
 
Re: Попытка номер 2

Забавные инструктра... )

Я вот тоже разряд хочу давно, даже возможность пару раз реально появлялась на него проехать (пока по какой-то причине опять не бросала активно прыгать), но вот соотношение суммы, которую надо потратить на соревнования, к сумме постоя всегда наводила на мысль "а оно мне так сильно надо?". И, как ты понимаешь, до сих пор так :roll: Вот сейчас последняя отмазка для себя то, что жокейки нет, а без неё не пустят всё равно :lol: Вот как куплю - сразу поеду :mrgreen:
 
Re: Попытка номер 2

Хочешь, я тебе подарю? )) старая. но крепкая ))
меня ещё сомнения терзают. а готовы ли мы с кобылью? и опять же, а вдруг потом этой возможности уже не будет?
 
Re: Попытка номер 2

Как факт существования жокейка у меня есть, только ездить я в ней не могу по причине того, что сваливаться стала с меня, зараза :lol: Особенно не прикольно перед барьером, когда эта фигня на глаза налезла и перед собой видно, только если задрать высоко голову, а там равновесие нарушается и вообще не приятно...

Второй вопрос скорее даже более значим, чем финансовый: при большом желании накопить денег всегда можно, найти время - тоже, а вот как субъективно оценить готовность, чтобы не потратить и деньги, и время впустую? Дома на тренировках можно быть звездой (посмотри на нас: на тренировках мы прыгали и метр, и 110, а на междусобойчике намертво встали перед системой 90), а так ли всё круто будет вне дома...
 
Re: Попытка номер 2

ну вроде как я съездила потренироваться на ту площадку - это первый плюс.
потренировались мы(она) хорошо-это второй плюс.
ехать хочу сначала 80, потом метр, чтобы она осмотрелась. - это третье "за".
из минусов-я там сверху как мешок с г. расчёт не вижу, заезды правильные не делаю, всячески мешаю ей во время прыжка залезанием на уши или отставанием. это первый жирный минус.
убрать этот минус , кмк, можно только при наличии регулярных тренировок и тренера, чего в моей жизни не предвидится. да и кажется мне если человек 10 лет прыгает и все эти 10 лет как говно-то это просто нет таланта и координально исправить тут что то не получится.
второй минус-это во время тренировки у меня была 1 закидка. на чухонец по дуге. вот такой подставы от лошади я точно не ждала. этот факт конечно серьёзно подорвал мою уверенность в лошади. а может ли неуверенный всадник нормально проехать?
раньше я сидела и рулила. думала о прекрасном да как бы себя покрасивши в седле разложить. если я начинаю думать как запихать лошадь на барьер-катастрофически начинает страдать посадка и средства управления.
ну.. время подумать ещё есть.
а с другой стороны-если получится хорошо-то есть смысл поехать по этапам 8)
 
Re: Попытка номер 2

А ты знаешь, что в дебрях 80 почти всегда последний маршрут, а метр - первый? )
Мне интересно, если ты видишь в себе столько минусов, то зачем тебе ехать на разряд? Ведь на соревнованиях надо показывать "картинку", а не ехать абы как. Имхо, конечно. Исправить же можно всё: есть много методик и упражнений, главное - задаться целью, и будут и заезды правильные, и расчёт увидишь, и с корпусом разберёшься.
 
Re: Попытка номер 2

я пока не сталкивалась с 80 после метра. и 28 в положении 80 перед метром стоит.
показывать картинку надо в выездке и в конкуре на стиль. в обычном конкуре оценивают чистоту и резвость(норма времени-та же резвость, но более конкретизированная) это у нас имеется. ехать хочу для разряда. картинку я не покажу ни сейчас ни через 10 лет, толко потом мне это будет уже не надо. а вспомнить будет нечего..
минусов пока только 2 а плюса 3..
 
Re: Попытка номер 2

Картинку надо показывать всегда и везде ) И даже стараться это делать дома, когда никто не видит :D
В позапрошлом сезоне именно так было почти везде, в прошлом в те соревнованиях, что я рассматривала как варианты, тоже.
 
Re: Попытка номер 2

сегодня наконец то мы научились подниматься в галоп по прямой!! с нужной ноги!!!! такая малость а счастью моему нету предела )))
 
Сверху