Наш чудесный посекундный план. Он был великолепен во всех отношениях ))) Поэтому мы решили импровизировать, ибо план был слишком хорош))))))))
А я ещё когда на съёмку ехала, думала - я вот сделала раскадровку, все расписала, неужели сейчас приеду и все прям так возьмем и снимем?? Да лаааадно))
 
После феерической премьеры нашего видео и эйфории с этим связанной, наступил у меня лютый эмоциональный провал, потому что любимая лошадка встретил меня абсолютно заплывшим правым глазом. Глаз не открывался совсем. В час ночи с дурным вопросом "что делать???" я умею звонить только Ане @B-veter ) Ань, это счастье что ты берешь трубку!
Мне был дан очень мудрый совет - по возможности помыть физраствором, дать сахарные шарики которые точно не навредят, а то и вдруг сработают и больше не делать ничего до приезда ветеринара.
Дала арнику, намазала веко арника-гелем, убедилась что глаз на месте и ничего подозрительного оттуда не вытекает и в весьма растрепанных чувствах поехала ждать утра, когда можно будет звонить ветеринарам.
К утру отек начал спадать, начкон и коновод периодически присылали мне фотографии несчастной черной рожи с заплывшим глазом. Эти веселые картинки несмотря на очевидный прогресс убывания отека меня печалили. Максим Аверин согласился к нам приехать рано утром на следующий день.
"Рано утром" меня озадачило, поэтому я решила накануне остаться ночевать в гостинице на конюшне, чтобы точно быть на месте.

А дальше в лучших моих традициях начался дурдом )))
Работу никто не отменял. Позвонил мне наш клиент (он же в общем приятель) назовем его кодовым словом "Кипишь" - именно так именовал папку с его файлами наш уволенный фрезеровщик-узбек. Оказалось что Кипишу надо срочно нарезать декор для шкафа, и это пипец срочно. Я согласилась отвлечься от конных переживаний. На что мне задали вопрос: "Что у тебя случилось? В тебе жизни нет! Кто посмел мышку обидеть???" Мышка ответила что не спала сутки, и у лошадки глазик болит. Деятельный приятель сказал что это он сейчас обязательно исправит, через час приедет к нам в цех и все наладит.
Реально приехал. С тортом, 0,5 Бакарди и маленькой колой.
На мой вопросительный взгляд последовал ответ, что торт мне, а ром совсем даже не мне, а ему. Он его сейчас употребит, это непременно откроет ему прямой канал доступа к вселенским знаниям, он мне будет их рассказывать, моя задача конспектировать. Я побоялась не осилить конспектирование столь тонких материй, да хрен его знает на каком языке явятся эти откровения и позвала на помощь Ваню. Вечер откровений перестал быть томным, однако мне пора было ехать на конюшню. Поэтому я сообщила мальчикам, что ночую сегодня не дома, квартира вполне в их распоряжении и они могут до утра писать откровения и все что там им из космоса приспичит.
Добравшись до конюшни решила коня не работать, а то хз как глаз на это отреагирует, почесала нос, дала морковку и пошла спать в гостиницу. Только уснула, в 2 часа ночи звонок от Кипиша: "Ирин, прикинь, мне Ваня подарил все свои рыболовные медали, я теперь чемпион", я с чемпионством его конечно поздравила, даже пообещала прибавить к этому кубок и полку для хранения наград, если меня не будут будить.
В 4 утра снова зазвонил телефон. Звонящий все тот же, но новость о том, что он сейчас убьет нашего охранника показалось мне тревожной. Тем более что у нас дома точно нет охранника. Пришлось набрать Ване с вопросом где Кипишь?
"А хрен его знает",- ответил мне сонный Ваня - "я отказался с нашим свеже награжденным чемпионом идти прямо сейчас на рыбалку и он решил поехать поработать". Видимо на трудовые подвиги человека двинули уже почти полтора литра Бакарди. Я сообщила Ване что трудовой подвиг возможно как-то связан с нашим охранником, и тому угрожает нечто недоброе от нетрезвого боксера и новоявленного чемпиона по совместительству. Ваня витиевато проматерился и начал по телефону регулировать назревающий конфликт с членовредительством на КПП нашей базы. Кипишь хотел забрать свой декор для шкафа у нас в цеху, охрана его не пускала.
Я побоялась что до утра у меня сядет батарейка в телефоне и на всякий случай написала коноводу, чтобы он утром стукнул мне в дверь номера и убедился что я точно проснулась и не пропустила ветеринара.
В 6 утра у меня снова зазвонил телефон. Звонил неугомонный наш посланец из космоса) "Я скоро буду" - сообщил он мне. Я заявила что он ошибся номером и я никого не жду, дальше попыхтела в трубку и пробормотав "какая плохая связь" выключила на время телефон.
Только я уснула раздался стук в дверь номера.
Про Диму-то я забыла))) А это именно он пришел меня будить и очень удивился моему вопросу "Кто там???" "Не знаю кого ты ждешь, но ты сама просила тебя разбудить" - сообщил мне коновод)
Телефон опять оживился и зазвонил. Ясен пень - Кипишь "я тут у вас, охрана не знает где мне тебя искать", я не очень поняла где он и что опять за история с охраной, потому что в это время мне позвонил Максим Аверин с сообщением что он у ворот.
Я набрала на охрану Жданки с просьбой пропустить ветеринара в специальные ворота, на что охранник радостно мне рапортовал, что ко мне приехал друг и он меня очень ищет.
Факт наличия друга, который ищет меня по Жданке... причем этот самый друг тут ни разу не был, и где стоит моя лошадь тоже ни разу не спрашивал... Фейсбук видимо меня сдал с потрохами.
Вывалившись из гостиницы навстречу ветеринару я с разбегу воткнулась в этого самого друга-Кипиша. Дала ему команду "стой где стоишь, и чтобы я тебя нашла там, где оставила" - прыгнула в машину к ветеринару и мы двинули к моей больной лошадке.

Максим Аверин потрясающе прекрасный доктор. Осмотр занял где-то полчаса. У Феника травматическое повреждение роговицы - наколол глаз и от боли одернул голову назад, проскреб еще и вдоль глаза. В покрашенном глазу под лампой это было хорошо видно, сам накол и царапина. Лечение назначил, с работы снять, только шагать, никакого яркого света.

Пока я бегала за кошельком в машину, вспомнила про друга. Конечно же я не нашла его там, где оставила.
Проводила доктора и пошла разыскивать Кипиша, надеясь что охрана Жданки цела, и больше никто ему на пути не встретился, ибо время раннее.
Пропажа нашлась сидящей с благостным видом на лавочке возле выездкового плаца с пакетиком в котором было обнаружено по традиции о,5 Бакарди, маленькая кола и складная "детская" удочка. "А я тебя нашел" - радостно сообщил мне товарищ, "и теперь я помогу тебе лечить Феника, чтобы ты не была такая грустная как вчера. Покажи мне лошадку".
Лошадку я показала, и чтобы как-то быстро провести эвакуацию чрезмерно деятельного и весьма нетрезвого друга сообщила что нам срочно надо в аптеку за лекарствами, которые назначил доктор.
Идея поездки по аптекам другу понравилась и мы погнали. Как оказалось Кипишь товарищ крепкий, обычно людей со мной в машине укачивает сразу. На это и был у меня некоторый расчет, но нет, он не уснул. Он сопровождал меня в каждую аптеку, чтобы меня не обманули и не обидели злые тети ненароком.
Как назло нужных капель не было нигде.
А мне еще нужно было в хорсаптеку на белую Дачу. А бросить нетрезвого друга на улице я не могла. Так и катались.
В Хорсаптеке он заметно оживился, и схватив ведро с лакомством из плодов рожкового дерева сказал что это точно то, что нам нужно и именно это вылечит Фенику глаз, а доктор дурак и ничего не понимает. Я согласилась и по секрету поведала, что для надежности нужно взять еще и гималайскую соль, тогда точно и наверняка пройдет любая болячка.
Гордый Кипишь настоял что покупки оплачивает он, забрал пакет первой помощи страдающим лошадям с солью и вкусняшками и мы поехали дальше.
В голове моей зрел коварный план. Я сказала что мне очень нужно заехать домой что-нибудь съесть и сходить в душ, и только потом мы поедем лечить Феника.
Дома мирно спал ничего не подозревающий Ваня).
Когда наша дружная команда спасателей появилась в квартире, муж отозвал меня в сторонку и строго спросил "ты где его взяла???" Мой ответ "на конюшне" Ваню нисколько не удивил. "Да, он не врал, когда сказал в 6 утра по телефону что едет к тебе, я думал мне приснилось".
А я в это время реализовала свой коварный план - я мальчиков накормила))))).
И Кипишь уснул.
И я стремительно свалила на конюшню, и пусть дальше Ваня думает что делать)))
Вернулась я ровно к футболу. И уснула. И не видела как наши играли с хорватами. И Ваня не смог меня разбудить даже когда начали колотить пенальти.

А вот если бы Кипишь не отреагировал на мой грустный, уставший и пустой голос, я бы вам сейчас вместо всего этого дурдома написала про футбол) А откровения вечера Кипишь начал словами "ребята чем бы ни закончился этот вечер, знайте я вас люблю". И я его люблю тоже, весь дурдом меня отвлек. Прямо переключил)))
 
Последнее редактирование:
Я рыдаю просто!

Надеюсь, что глаз заживет быстро. Меня любые проблемы с глазами вгоняют в малоконтролируемую панику
 
Как глаз у мальчика? Улучшения есть?
Глаз открылся полностью, есть мутное пятно диаметром сантиметра 2. Димка научился технично закапывать в глаз все по списку 16 раз в день. На улице дожди, Феник даже пока пасмурно ходит гулять.
Я рыдаю просто!
Ань, тоже вспоминаю и рыдаю )))
Надеюсь, что глаз заживет быстро. Меня любые проблемы с глазами вгоняют в малоконтролируемую панику
Обещали дней 10-14. Оно в общем не так страшно, как страшно выглядело. Муторно в смысле 4 раза в день капать 4 препарата с интервалом в 10 минут. Если бы не было Димки, это было бы катастроф фаталь. А так как он есть там целый день - ходит капает с 8 утра до 8 вечера, и я ночью один раз закапываю. Так вроде нормально все, в рабочем режиме. Просто Димка неделю поработает без выходного, он согласился.
 
А еще мы вчера попилили копыта. В кои то веки коваль доволен и качеством рога и тем, что передние копыта хорошо расширились в стрелке. А всего-то переехал лошадка в большую леваду с естественным грунтом + трава.
За кино получила от коваля по башке ))) Сказал перед следующей съемкой его предупредить, он приедет наведет копытам марафет и глянец. А то безупречная картинка несовершенна )))))))))) А если копытки будут как с картинки - то мне обязательно будут задавать вопрос "кто у вас коваль?" и мы будем его лучшим красивым портфолио ))))))))))))
Меня окружают перфекционисты )
 
Испортили ковалю такую рекламу, эх!
Фенику передай, чтоб глаз берег... Да и остальные свои части, вместе с твоими нервами)))
 
История про Кипиша шедевр, просто плачу! У вас что не день, то история))
 
У вас литературный талант! Пишите чаще!
История про Кипиша шедевр, просто плачу! У вас что не день, то история))
Спасибо :) У меня точно есть талант попадать в ситуации ))) Пишу про них по мере попадания)
Фенику передай, чтоб глаз берег... Да и остальные свои части, вместе с твоими нервами)))
Вообще Феник себя любит, он у себя один) Я бы сказала что он в общем не так уж и часто устраивает мне стрессотерапию. Чисто так, чтобы я не расслаблялась).
Вот расходы мои да, он частенько регулирует.
Сожрал велосипедный замок, которым закрываем леваду во избежание сваливания одного хитрожопого варлендера.

Лайв хак по закапыванию глаз.

Не знаю кто и как это делает, но я пыталась оттопыривать нижнее веко и туда капать или капать в слезник.
Оказывается это прям вот частое заблуждение.
Если ввести пипетку в складку века внешнего угла глаза и туда капать, оно прекрасно растекается на весь глаз, потому что внешний уголок чуть приподнят относительно слезника. И лошадь совершенно пофигистически на это реагирует. Ей этот внешний угол века не критичен совсем.
 
Последнее редактирование:
Спасибо :) У меня точно есть талант попадать в ситуации ))) Пишу про них по мере попадания)

Вообще Феник себя любит, он у себя один) Я бы сказала что он в общем не так уж и часто устраивает мне стрессотерапию. Чисто так, чтобы я не расслаблялась).
Вот расходы мои да, он частенько регулирует.
Сожрал велосипедный замок, которым закрываем леваду во избежание сваливания одного хитрожопого варлендера.

Лайв хак по закапыванию глаз.

Не знаю кто и как это делает, но я пыталась оттопыривать нижнее веко и туда капать или капать в слезник.
Оказывается это прям вот частое заблуждение.
Если ввести пипетку в складку века внешнего угла глаза и туда капать, оно прекрасно растекается на весь глаз, потому что внешний уголок чуть приподнят относительно слезника. И лошадь совершенно пофигистически на это реагирует. Ей этот внешний угол века не критичен совсем.
Я тоже так капала отлично рпботает!У моей тоже пятно было прошло совсем тьфу тьфу,выздаравливайте.
 
После недели стояния/шагания, вытащила сегодня чудовище в надежде хоть в руках поработать. Оно бубнило не замолкая и взлетало пассажем))))) Трудоголичек)
Пипец конечно он разговорчивый.
 
Мммм... а где там складка??
Кать когда глаз закрыт (а он обычно сразу закрыт и даже слегка зажмурен, как только ты соберешься туда что-нибудь капнуть), внешний угол глаза превращается в такую складочку, которая образуется тем что верхнее веко чуть нависает над нижним. Вот прямо туда и пихаешь пипетку тюбика с каплями, уверенно так пихаешь, чтобы капнуть на глаз, который там внутри. Если не попасть - то все сразу вытечет наружу, а если попасть - то ни капли мимо)
У меня Димка поднаторел в капании глаз уже знатно, ходит капать глаза голой лошади в леваду. Без недоуздка и танцев бубнов. Берет с собой капли и кусок сахара. Фенище глаз для процедуры любезно подставляет, после - съел сахар и пошел дальше гулять.
________
Про мокрец кстати забыла отписаться. Он давно прошел. Сработал план "А" облепиховое масло и в него было капнуто несколько капель масла чайного дерева. Просто протерла ногу влажной салфеткой, и прямо на корки сверху намазала маслом. Один раз в день. Корки сами отвалились на второй или третий день. Потом я упорно мазала уже по зарастающей шерстью ноге (не выкидывать же масло, а то испортится).
 
Спасибо, Ир! Надеюсь, не понадобится, но если вдруг - обязательно опробую так! (правда боюсь пипетку прям в глаз пихать, всегда нижнее веко оттягиваю :))
 
Сверху