Вроде бы ушел совершенно незнакомый человек, а сердце защемило болью... Светлых врат и покоя душе.
 
Есть у нас клиент - мебельная компания одна. Руководит ею взрослый такой дяденька Николай Николаевич.
Работаем мы с ними давно, режем/пилим им периодически много всякого (двери на грузинском это тоже с ними была история), но обычно вся работа у нас происходит в отсутствие заказчика.
А вчера так вышло, что надо было быстро сделать образцы сложных "деревянных обоев", чтобы они успели покрасить и согласовать с клиентом тираж.
Николай Николаевич сам к нам приехал, пока меня ждали (я просыпалась) они там с Ваней болтали...
Я прилетела вся заряженная, стремительная и ураганом летала по цеху запуская резку, потом оценивая результат, чуть-чуть поправляя режим и снова тыкала пальцем в модель...
Все отлично получилось, попутно нарезали Николаю какие-то таблички лазером (тут я радостно скакала между двух станков, периодически нюхала, слушала и опять-таки везде задумчиво тыкала пальцами - точно ведьма)))))
Сегодня в 8 (!!!) утра звонок телефона.
Николай: " Ирина, вы знаете, я ночь не спал, вы вчера на меня такое впечатление произвели неизгладимое. Девушка, и вроде занятие такое не женское, но как же вам нравится то что вы делаете. Поверьте мне, ваши возможности безграничны. Давайте вместе сделаем что-то красивое, так хочется с вами работать. Мне надо чтобы вы это знали."

Неожиданно. Удивительно. Приятно.
Конечно сделаем) И обязательно что-то невероятно красивое (и очень дорогое и очень много. Космос!!! прием!!!)
 
Пару месяцев назад посмотрела это видео на английском ) атут и перевод подъехал )) там вторая часть уже на английском доступна, а всего должно быть 4 вроде.
 
Итак, во вторник у нас была Маша @Makitra11 и выписала мне люлей за то что мучаю я свою бедную лошадку всякой фигней )))))
Вобщем концепция у нас поменялась:
1. Верхом на сайдпуле (вместо кавессона)
2. Что-то типа контакта я пытаюсь изображать только на шагу, пытаясь дисциплинировать свои руки
3. На рыси я не пытаюсь рулить лошадью или поддерживать темп рыси. Держать аллюр - не моя задача, а проблема лошади, перешел в шаг - отлично, снова поднимаемся в рысь
4. Не путать лошадь своими ногами - приложили шенкель на подъем "раз-два-три" - не поднялся - усиливаем шенкель хлыстом. Подъем точно по однократному воздействию шенкеля и сразу отстали с ногами, больше ногой лошадку не дергаем. Перешел в шаг - смотри пункт 3))) Снова подъем. Отстаем только в случае переходов по инициативе всадника.
5. Повод отдаем лошади весь сколько есть. И не пытаемся рулить руками никуда. Пусть бегает кракозябрами, зигзагами, серпантинами - короче куда хочет путь бегает. Задача держать аллюр и двигаться вперед и переходы строго по команде.
6. Отстаем и хвалим сразу за расслабление и расширение на рыси.
7. Работаем мало но качественно. Можно верхом минут 10, потом слезли в руках или на свободе, опять залезли и еще что-то сделали.
8. Все должны получать удовольствие от процесса, нам завтра не надо на Олимпийские игры )))

Маш, люблю тебя за вправление моего мозга в правильную плоскость :) И за то что ты всегда на стороне Феника, и хрен дашь мне филонить )

Сегодня было супер!
Фенище бегал широко внизу и активно шевелил булками. Нас перло друг от друга))) Оба расслабились и получали удовольствие. И это даже очень хорошо, что нам не надо завтра на Олимпийские игры ))))))))))
 
Последнее редактирование:
Итак, во вторник у нас была Маша @Makitra11 и выписала мне люлей за то что мучаю я свою бедную лошадку всякой фигней )))))
Вобщем концепция у нас поменялась:

5. Повод отдаем лошади весь сколько есть. И не пытаемся рулить руками никуда. Пусть бегает кракозябрами, зигзагами, серпантинами - короче куда хочет путь бегает. Задача держать аллюр и двигаться вперед и переходы строго по команде.

)

Имхо)))
Все остальное - согласна, а вот зачем "куда хочет"? Потом будет сложно восстановить прямолинейность, имхо... Или вы в это время акцентировались только на всаднике? Тогда, опять-таки, шенкелем надо "держать" в коридоре).
--------
Обожаю читать ваш дневник, и наблюдать за успехами Орфея с вами, вы большие молодцы!
У нас живет фриз, в свое время приобретенный у Натальи (вывозной из Голландии), и когда вы описываете Феника - часто очень милые "переклички" в поведении с нашим, хотя наш оооочень долго думает))) Но что выучил - то выучил) (и ему сейчас 8 лет, в этом году стал уже быстрый на фоне предыдущих 6,5 годков:D
 
Имхо)))
Все остальное - согласна, а вот зачем "куда хочет"? Потом будет сложно восстановить прямолинейность, имхо...
Феник как машина - если не дергать руль - бежит прямо. Уходит на вольты, только если ему сложно скоординироваться. Задача дать ему возможность скоординироваться на широкой расслабленной рыси и не отвлекать его от главного - держать хорошую рысь.
Или вы в это время акцентировались только на всаднике? Тогда, опять-таки, шенкелем надо "держать" в коридоре).
Мы слишком много хотели сразу от молодой лошади. От этого он путался и закорачивался. Шенкелем пока в коридоре тоже не держим, чтобы не путать его командами шенкеля.

Это не план работы на год ) Это на период нам обоим разобраться.
 
Феник как машина - если не дергать руль - бежит прямо. Уходит на вольты, только если ему сложно скоординироваться. Задача дать ему возможность скоординироваться на широкой расслабленной рыси и не отвлекать его от главного - держать хорошую рысь.

Мы слишком много хотели сразу от молодой лошади. От этого он путался и закорачивался. Шенкелем пока в коридоре тоже не держим, чтобы не путать его командами шенкеля.

Это не план работы на год ) Это на период нам обоим разобраться.
Ааааа))))) Тогда понятно) И логично. Успехов вам!
 
Давно обещанный сюрпризик и секретик)))
Но не сразу, начну я издалека)
То, что я хочу танцевать с лошадью всякие гавайские танцы и танго это не секрет.
А то, что я хочу чтобы это было еще и красиво снято, чтобы смотреть на нас таких волшебных и хвастаться всячески (ну и там чтобы мама могла подружкам показывать например со словами "дочка то у меня дурында, зато смотри как лошадь танцует"), в общем я из этого желания особо-то секрета не делала, но вслух сильно громко не сообщала )
Но мысль коварную имела ))))) И очень ее громко думала.
Пообщалась я с друзьями - рекламщиками и поняла что лошадь они мне не факт что снимут нормально, слишком много придется объяснять и результат хз. Ну куда нам сунуть киношный кран и сто восемь осветителей???

Короче как только я начала очень громко думать в эту сторону - сразу же случилась вот такая тема тут на прокони:
https://www.prokoni.ru/forum/threads/konnaja-videosemka-msk-i-mo.219825/

И так в моей жизни появилась еще одна волшебная Маша @stars )))))))))
И мы попробовали снять нас с Феником, танцующих в темноте.
Мне очень нравится что получилось из нашего "давай попробуем".
Маша - талантище!
Как мы это снимали расскажу попозже. Тоже была история ))))))))
 
Последнее редактирование:
Как классно вышло, жаль короткое, хотелось смотреть и смотреть на вашу пару :rolleyes:
 
Как классно вышло, жаль короткое, хотелось смотреть и смотреть на вашу пару :rolleyes:
Очень красиво! Но почему такое коротенькое? Или это трейлер?))
Да будем считать это трейлером) Мы и планировали для начала попробовать что-то короткое и несложное.
А можно я себе в ВК сопру?
Да конечно можно, мы его выложили в открытый доступ.
Очень красиво!!! Сколько гармонии!!
Очень красиво! Можно тоже украду к себе на страничку?
Девочки спасибо за комплименты и поздравления с премьерой, очень приятно)
Видео можно утаскивать, оно лежит в открытом доступе.
_______________
Как это было.
Сначала мы думали) Чтобы лучше думалось сняли на телефон все, что лошадь может исполнять и снова думали )
Маша расписала подробный план по музыке и планам/ракурсам, и по готовности плана назначили день и время "Х".
В общем понятно было, что снимать будем в темноте в контровом свете с прожектором. Непонятно было как Фенище на это отреагирует. Он хорошо знаком с импульсным фото-светом, а постоянный яркий прожектор это для него совершенно новый опыт.
24 мая 2018 года мы собрались. Я по традиции так спешила что опоздала.
Еще на помощь нам приехал мой муж с удлинителем, потому что прожектор же)
Я думала снимать на улице, но там нам мешали уличные фонари, и все переиграли на манеж.
В манеже у нас есть два нюанса: зеркала (отражают и Феник в них рычит/бурчит) и диодные часы, которые светят ярко-красным демоническим светом и никто не знает как их можно выключить.
Часы решили занавесить черной флисовой попоной. Ваня громко матерясь занимался эквилибристикой и при помощи хлыста и швабры водружал попону под потолок манежа на часы. Не с первой попытки ему это удалось. Правда попона длинными ушами болталась ровнехонько над входом, чем добавляла мне паники что Феник обязательно либо ее испугается либо сожрет))))
План был такой - ставим свет, заходим в манеж, даем лошади осмотреться, потом включаем прожектор, опять даем привыкнуть, потом выключаем свет в манеже. Свет мы изрядно далеко отнесли от борта, иначе борт засвечивался, поэтому ровно за прожектором был кабель удлинителя, и Фенику туда было ходить нежелательно (туда поставили Ваню на пост №1).
Наш план был прекрасен в своей безупречности)))))
Феник попону над входом проигнорировал абсолютно, невероятно впечатлился пакетиком на ножке Машиного штатива (и его как раз подумывал сожрать), в зеркала пару раз хрюкнул и вообще я даже как-то расслабилась.
Только я выдохнула, что вроде все ок, катаклизмов не предвидится ... как вдруг внезапно сработала пожарная сигнализация. Феник начал намекать что нам нужно эвакуироваться, а то оно моргает и орет. Ваня по-спецназовски пробежал всю конюшню на предмет признаков задымления, и их не обнаружил. Конюх занимался тем же. Потом искали мой телефон (который я в переживаниях не помнила куда сунула), сигнализация истошно орала пока я не дозвонилась на пост охраны... Охранники оказывается были уверены что они сигнализацию давно выключили, им конюх позвонил. А конюх человек воспитанный - сказали сейчас выключат, значит выключат, чего людей беспокоить/названивать.
Феник настойчиво предлагал пойти гулять, а то громко тут.
Как только все затихло, решили что пора свет гасить и начинать уже...
Но не тут-то было. Свет в манеже может выключить только конюх, а он куда-то потерялся. И я куда-то опять посеяла телефон и позвонить конюху было без вариантов.
Ваня уже очень громко матерясь, наматывал который круг по всей территории КСК в поисках Бахи.
Баха нашелся и даже выключил свет. И Феник даже нисколько не удивился прожектору. Феник нашел в нем большую пользу. За прожектором было абсолютно темно и очень круто прятаться. Правда из этой темноты выскакивал внезапно суровый Ваня и сообщал лошадке, что по проводам не ходить, но это добавляло лошадке азарта упорно туда вваливаться и искать в темноте какашки.
Из-за этого нам с ним пришлось немного поругаться, на что гордый черный орел сообщил что ну тогда меня нафиг, рысью рядом оно отказывается, вот так вот и обжалованию не подлежит. Я выступила с контрпредложением что тогда можно далеко от меня и галопом. Феник таки попробовал прятаться от меня за прожектором.
Я сдохла с ним бодаясь. Видя мое печальное состояние сердобольная лошадка пришел с уточнением "так ты просто рысь хотела? Видимо я тебя неверно понял, конечно давай порысим"
Время близилось к двум часам ночи и Ваня начал намекать что ему к 9 утра нужно быть на монтаже в Шереметьево.
А сдувшийся Феник, которому к тому же надоело прятаться за прожектором потому что какашки он так и не нашел (потому что Баха их убрал), решил что вообще-то можно было бы и очень приятно вот тут стоять в хорошей компании)))
Наш чудесный посекундный план. Он был великолепен во всех отношениях ))) Поэтому мы решили импровизировать, ибо план был слишком хорош))))))))
Сняли все стремительно и отпустили сначала Феника, который даже попрошайничал уже без огонька, потом Ваню, которому на монтаж.
На улице рассвело. Мы решили что первый опыт был фееричным в любом случае )))))
Удивительно прекрасная выдалась ночка).
 
Последнее редактирование:
Вот, очередной раз убеждаюсь, что с животными ничего планировать нельзя (точнее можно, но коррективы они внесут в любом случае) =)))

А Ване - прижизненный памятник ставить надо!
 
Вот, очередной раз убеждаюсь, что с животными ничего планировать нельзя (точнее можно, но коррективы они внесут в любом случае) =)))
Да, каждый раз неожиданности вылезают там, где совсем не ждешь) Причем у меня реально есть приличный опыт проведения съемок с животными, и Бабайка много снимался и фото и в видео роликах. Приколов разных в виде историй у меня уже накопилось ))) Особенно когда работает пара животное + модель и дрессировщик не в кадре.

Пожарка за два года нашего стояния в Жданке по ночам не срабатывала ни разу. И полчаса к ряду сирена не вопила никогда. Видимо это еще фактор нашего с Феником фирменного везения) Иначе все было бы слишком просто и банально, даже историю не рассказать :D

А Ване - прижизненный памятник ставить надо!
Ваня военный, спасать людей и ситуации это его профессия))) Можем выписать ему шоколадную медаль )
 
Сверху