________
Про мокрец кстати забыла отписаться. Он давно прошел. Сработал план "А" облепиховое масло и в него было капнуто несколько капель масла чайного дерева. Просто протерла ногу влажной салфеткой, и прямо на корки сверху намазала маслом. Один раз в день. Корки сами отвалились на второй или третий день. Потом я упорно мазала уже по зарастающей шерстью ноге (не выкидывать же масло, а то испортится).
Это лайк! Надо взять на заметку)))
 
А я вот все думаю как разговорить молчуна, весь в себе конёк, интересно есть ли способы)
Если он в принципе издает какие - то звуки например когда обед/ужин раздают, то думаю реально. Если даже на раздачу еды не бубнит то маловероятно.

У нас я балаболка ужасная, постоянно что-то ему рассказываю. Если в моей речи проскакивают восторженные интонации и они не сопровождаются выдачей вкусняшки - Фенище начинает бубнить))) И если что-то красиво исполнит, а вдруг я не заметила и не начала восхищаться - бубнит заранее, чтобы я уж точно заметила и восхитилась.
На рыси, когда начинает нормально задом толкаться - бубнить наверное не удобно, он похрюкивает, как будто шаги считает.
Жеребцы кажется постоянно какие-то звуки издают (мой может орать басом, верещать фальцетом, очень противно визжать, рычать как большая злая собака, бубукать нежно, бубукать раздраженно, хрюкать и бурчать). От меринов кроме приветственного "гугу" и визга при разборках я звуков больше никаких не слышала.
 
@TaisMoscow Грустно, значит не заговорит, тихий мерин даже за обедом, другой вот гугукать стал приветственно, когда приходишь)
 
(правда боюсь пипетку прям в глаз пихать, всегда нижнее веко оттягиваю :))
Я на себе (хожу в линзах) так привыкла пихать и тыкать в глаз, что в общем без зазрения совести лошади тоже пихаю и тыкаю туда. Так то в общем глаз повредить не просто, он довольно твердый ))) И тыкать в него не больно. Само глазное яблоко давление ощущает, а боли как таковой нет.
Это лайк! Надо взять на заметку)))
Да. Если работает простое средство, пускать в ход тяжелую артиллерию смысла нет.
Я покупала какое-то дорогое масло из плодов и листьев облепихи, оно для внутреннего и наружного применения (можно пить). Мазала им. Для только наружного применения какое-то другое масло продается.
@TaisMoscow Грустно, значит не заговорит, тихий мерин даже за обедом
Значит он просто молчун-интраверт.
 
@TaisMoscow Грустно, значит не заговорит, тихий мерин даже за обедом

Вовсе необязательно! :) нужно только как следует хвалить и найти то, что нравится )) есть примеры - кобыла-арабка, из табуна, дикой абсолютно приехала. Несколько лет была очень зажатой и молчала как партизан. Сначала стала гугукать в предвкушении ужина, а недавно наконец раскрылась - начали делать в руках боковые, и ей так понравилось, что стала гугукать в ответ на похвалу или даже раньше - мол, посмотрите, какая я крутая :D И есть мерин, тоже года три с ним возилась постоянно, разговаривала, чухала, занималась (сначала и вовсе жеребцом был) и вот спустя столько времени, я иногда уже могу услышать тихое гугу при моём появлении :) при этом нужно понимать, что конь живёт в табуне, и человек в его жизни не единственная отрада ))) Так что нет ничего невозможного!
 
начали делать в руках боковые, и ей так понравилось, что стала гугукать в ответ на похвалу или даже раньше - мол, посмотрите, какая я крутая
Фенище тоже на боковых бубнит почти не затыкаясь. Кажется даже под верхом что-то подбубукивает.
 
Да, помнится, когда Капа в детстве проколола глаз, Сотникова очень удивлялась, как ей это удалось :))
Они вообще в детстве талантливые )
Феник в детстве глазом гвоздь выковыривал. Веко нижнее в клочья (шрам остался и веко неровное) но глаз при этом был целехонек. А вот сейчас непонятно ни где ни чем он мог наколоться. Вокруг ни гвоздей ни веток...
 
Фенище растет. Вчера пробовал курить:eek: Был застукан за этим делом.
Потрошил помойное ведро и задумчиво цеплял на нос и нюхал мокрые сигаретные бычки. Оторвать от этого занятия его оказалось непросто) Новый квест - пройди с лошадью мимо урн, расположенных по всей территории конюшни. Прыгает проверить каждую.
А говорят про каплю никотина и лошадь... Хорошо хоть он бычки не жрет. Только очень тщательно нюхает.
 
А вот сейчас непонятно ни где ни чем он мог наколоться. Вокруг ни гвоздей ни веток...
Сено - самая частая причина наколов.

Как там у вороного ЧУДА глаз?

От меринов кроме приветственного "гугу" и визга при разборках я звуков больше никаких не слышала.

КрЫсь разговорчивый, во всяком случае со мной был)) Хотя...он мерином себя никогда не считал)))
 
Сено - самая частая причина наколов.
Как там у вороного ЧУДА глаз?
Он спит обычно не там где сено... у него блин орднунг. Глаз вроде нормально. Капать перестали, контрольно врачу еще не показались, работаем в лайт режиме.

У меня меж тем очередные автомобильные страдания. Видимо лунное затмение. Муж пилит меня тем, что бонифацию моему уже 6 лет, и вообще мне нужна машина с клиренсом повыше. Согласилась покататься на тест драйве Митсубиси Эклипс Кросс и Джипе Ренегат. Простите меня прекрасные мальчики менеджеры автосалонов, но я без любви не могу ))) Митсубиси показался мне весьма хлипким и рыхлым азиатом и педалька газа не напольная фу-фу-фу... Джип поинтереснее в этом смысле, хоть в поворотах не терялся с обратной связью... но не мое. совсем. Бонифация своего люблю невозможной любовью. Еще люблю мазерати))) А так как вариант поменять боника на Гибли как реальный вообще не рассматривается - то нунафиг))
 
Последнее редактирование:
А Субарика не хочешь? :)) У XV клиренс как у жыпа.

Хорошо хоть он бычки не жрет. Только очень тщательно нюхает
А Белка в детстве сожрала :) Я сигарету как-то докурила, собиралась выкинуть бычок, и тут она к нему потянулась носом. Я ей говорю: "Ха-ха, это же бычок!" и протянула понюхать. А она "Амм!" и нету :)) Наверное, решила, что раз хозяйка дает - можно кушать :)) А может никотина в организме не хватало :)))
 
А Субарика не хочешь? :)) У XV клиренс как у жыпа.
Я вообще не хочу менять машину ))))))) Мне не нравятся джипы. Я фанат мелкого гольф-класса. Я люблю когда в поворотах машину прижимает к дороге, а не выкидывает из нее. И плюс смотрю только то, что бывает на механике. Не дружу с автоматами совсем ( Вообще не поняла что Ваня до Боника докопался. То есть конечно понимаю что Ваня хочет себе менять машину, которая у него моложе в два раза. И это вроде как не честно, потому что по логике возраста сейчас менять машину пора мне. Вынос мозга на ровном месте. И мои страдания про уход Сеата с русского рынка.
 
люблю когда в поворотах машину прижимает к дороге, а не выкидывает из нее. И плюс смотрю только то, что бывает на механике.
Это можно идти в салон Бмв. :) х1 небольшой и х3-х4 побольше. ) дорогу и повороты держат великолепно.
 
Ир, так она бывает на механике (правда не знаю, может не поставляют к нам сейчас :((, и она мелкая машинка хетчбэк. Просто на ней при этом можно ездить по бездорожью и парковаться на бордюрах :))
И повороты держит отлично ибо 4х4 :))
 
Провалилась я в работу.
Тем не менее у нас жизнь кипит
Оно скачет
1.jpg
корчит рожи
2.jpg
Иногда бывает мил (а я стала блондинкой)
3.jpg
Но недолго )
4.jpg
Мы периодически совещаемся, потому что задумали съемки
5.jpg
Бывает Фенище со мной не согласный
6.jpg
Приходится убеждать личным примером
8.jpg
Оно умудряется превзойти учителя )
9.jpg
И от счастья красиво галопедрировать
10.jpg
И иногда мы приходим к согласию)
7.jpg
 
Сверху