Про тейпирование лошадей.
На конной России на стенде Роктейп
39777160_2170336439869953_1459111028808744960_o.jpg 39813944_2170336573203273_5209876174217412608_n.jpg
Расписание мастер-классов по тейпированию лошадей и их всадников от ROCKTAPE.
Семинары пройдут на стенде компании.

7.09

12:00 - 12:45
Тейпирование лошади. Базовые основы и принципы, противопоказания. Симптоматическое тейпирование: поясница, сухожилия, отеки задних конечностей.
Для конников (любители, тренеры, спортсмены) и ветеринаров.

15:30 - 16:15
Тейпирование всадника. Базовые основы и принципы. Симптоматическое тейпирование: поясница, колено, трапеция, гематомы.
Для всех конников.

16:30 - 17:00
Тейпирование лошади. Базовые основы и принципы. Симптоматическое тейпирование: шея, плечо, миозиты.
Для конников (любители, тренеры, спортсмены) и ветеринаров.

8.09

11:30 - 12:00

Тейпирование всадника. Базовые основы и принципы. Симптоматическое тейпирование: икроножная мышца, плечи, шея.
Для новичков-любителей, только осваивающих конный спорт.

15:00 - 15:30
Тейпирование всадников. Симптоматическое тейпирование: колено, голеностоп, трапецивидная мышца (верхняя и средняя части).
Для состоявшихся конников, несущих интенсивные нагрузки.

16:00 - 17:00
Тейпирование лошади. Базовые основы и принципы, противопоказания. Симптоматическое тейпирование: сухожилия, запястный сустав, колено.
Для конников (любители, тренеры, спортсмены) и ветеринаров.

9.09

10:00 - 11:00
Тейпирование всадников. Базовые основы и принципы. Постуральное тейпирование – коррекция положений.

14:00 - 14:30
Тейпирование всадников. Базовые основы и принципы – лимфодренажное тейпирование. Тейпирование отеков и гематом различного происхождения – запястье, плюсна, бедро.
Для конников-новичков и профессионалов.

16:00 - 17:00
Тейпирование лошади. Базовые основы и принципы. Показания и противопоказания. Аппликации на затылок, шею и заднюю поверхность бедра.
Для конников-спортсменов (любители и профессионалы). Аппликации направлены на поддержание оптимального уровня комфорта лошади во время тренинга.

И, тадам! СПЕЦПРЕДЛОЖЕНИЕ!

При покупке тейпа на выставке специалисты Rocktape затейпируют вашу лошадь бесплатно!
 
Какие же вы классные!!! Фотографии - огонь, так и веют энергетикой)))
Ален спасибо :)
_________
Меж тем мое отсутствие в дневнике объясняется еще и тем, что мы (ассоциация заводчиков и любителей испанских лошадей rusancce) очень основательно готовились к шоу-презентации испанских лошадей на "Конной России".
Волновались все. Но все получилось очень ярко, очень красиво и очень по-испански )
Я пристрастна конечно ) Но у нас самые красивые девушки, самый красивый стенд, самые красивые лошади и самая крутая команда!!!
У вас еще есть шанс увидеть все своими глазами в воскресенье 9 сентября в 14 часов в гранд манеже Максимы.

 
Последнее редактирование:
А пока сегодня испанцев в гранд манеже не ожидается - у нас на стенде викторина, буклеты, рассказы о породе и красота )
IMG-20180908-WA0027.jpg

IMG-20180908-WA0030.jpg
 
Последнее редактирование:
41444443_1981652541897726_5706650688881164288_o.jpg

Пока со мной не случился жесткий эмоциональный откат от эйфории после "Конной России" хочу поделиться тут)
Наша ассоциация это по сути группа владельцев/заводчиков - около 40 человек из России и совсем чуть-чуть из Испании.
Количество лошадей PRE (привычно андалузов) в России совсем небольшое. Но эти лошади в себя влюбляют, да так крепко, что хочется чтобы все-все знали какие они прекрасные.
Вобщем решено было попробовать показать лошадей на Конной России. Дальше началось много вопросов "как" и разнообразного брожения в умах. Кто-то планировал и не смог, кто-то не планировал и смог, будоражило нас до последнего...
Но раз уж мы что-то решили))) Праздник был обязан состояться при любой погоде, правда с настроением, что если уж и налажаем, то хоть фотографии красивые будут ) Поэтому сразу решили что все, так или иначе имеющие отношение к лошадям (владельцы, берейторы, коноводы, дети коноводов, племянники владельцев ) - все должны быть одеты в одинаковые поло. Все лошади - в одинаковых брендированных вальтрапах, бинты строго красные, на голове украшения красно-желтые. Все строго в одной гамме.
И уже одно только это сделало невероятно крутую картинку. Но какую работу провели девчонки!!!

Наше "Трио испанских жеребцов" Серый Синфонико, буланый Асендадо и вороной Кампанеро - принадлежат разным владельцам, стоят в разных уголках Московской, Калужской Тульской области...
Они регулярно приезжали все в один клуб и тренировались вместе. Колоссальная работа владельцев и берейторов, ну и потрясающей красоты лошади конечно.
41324154_1807058996015280_1234780918388883456_n.jpg

Синфонико в реальности отливает платиной и серебром, с белоснежным хвостом (отдельный памятник коноводам) - потрясающе интеллигентный конь, спокойный как танк стартующий в выездке 7-летний жеребец.
Асендадо - в жизни отливает античным золотом и немного бронзой, он еще совсем молодой, в жизни он гораздо выразительнее, фото не передают его в полной мере.
Кампанеро - типичный барочный испанец. Мачо. Широченный и фундаментальный. Статуя Возрождения.

Кариньо
41450108_1848337961919017_6564756902327091200_n.jpg

Кариньо - молодой жеребец (ему пять) это их первый выезд вообще! Верх адекватности. Владелица - герой, что вот так взяла и вывезла лошадь. Кариньо в спортивном типе, еще растет. Очень длинноногий и пока не очень барочный (у него все впереди).

Альдеано
Даню бесполезно смотреть на фото) Он роскошный, это машина для спорта. Вначале немного переволновался. Но то как он двигается это конечно отвал башки.

Буцефало
41401641_1826047307472706_1456511040291340288_n.jpg

Его показывала Дарья Бойцова на корде под музыку. Косячный жеребец из хозяйства Марии Солдатовой, адекватно и чутко реагировал на сигналы корпуса и команды человека.

Палентино
455.jpg

Серый жеребец PRE из КСК "Алискино", его показывал владелец Владимир Некрасов.
Невероятной красоты лошадь, удивительная управляемость. Они показывали элементы рыцарского турнира. Удивительно подходящие друг другу лошадь и всадник. Они часто участвуют в шоу и это конечно заметно. Смотрится на одном дыхании

Романо
AF681051-90BC-4AB6-8C64-91BD6B932A46.jpeg

Невероятный Романо и Елена Чистякова. Они прирожденные артисты. Яркие, красивые, заводные, бесстрашные, фееричные. Они просто созданы друг для друга. И видеть их вживую это непередаваемо. Какая скорость, какая управляемость! Они жгли и зажигали зал.

Все сложилось и получилось круто, до мурашек.
За очень короткий срок, не имея почти никакого опыта совместной работы, без бюджета, мы создали символику, сайт www.rusancce.ru, подготовили форму, стенд и материалы, а главное - общее шоу.
Да, это еще не шоу королевских школ с вековыми традициями, некоторые молодые лошади вообще впервые выехали из дома, но это было настолько ярко, эмоционально и захватывающе !!!
Девочки отбросили все свои разногласия и несогласия, и просто все делали одно общее дело.
Очень круто быть частью этого.
41298098_1807516682636178_7044367825732894720_n.jpg
 
Последнее редактирование:
К слову пока разминались в предманежнике вместе с квотерами я поразилась. Квотерхорсы - такие маленькие широченные качки с непробиваемой психикой. Как они обмускулены!!! И что испанцы, что квотеры абсолютно пофигистично реагировали на наши размахивания флагами, вспышки фотоаппаратов, блуждания и хождения кучи народа и лошадей.
Чего нельзя было сказать о лошадях других пород, случайно попадавших в наш безумный предманежник.
 
Посмотреть вложение 340071
Пока со мной не случился жесткий эмоциональный откат от эйфории после "Конной России" хочу поделиться тут)
Наша ассоциация это по сути группа владельцев/заводчиков - около 40 человек из России и совсем чуть-чуть из Испании.
Количество лошадей PRE (привычно андалузов) в России совсем небольшое. Но эти лошади в себя влюбляют, да так крепко, что хочется чтобы все-все знали какие они прекрасные.
Вобщем решено было попробовать показать лошадей на Конной России. Дальше началось много вопросов "как" и разнообразного брожения в умах. Кто-то планировал и не смог, кто-то не планировал и смог, будоражило нас до последнего...
Но раз уж мы что-то решили))) Праздник был обязан состояться при любой погоде, правда с настроением, что если уж и налажаем, то хоть фотографии красивые будут ) Поэтому сразу решили что все, так или иначе имеющие отношение к лошадям (владельцы, берейторы, коноводы, дети коноводов, племянники владельцев ) - все должны быть одеты в одинаковые поло. Все лошади - в одинаковых брендированных вальтрапах, бинты строго красные, на голове украшения красно-желтые. Все строго в одной гамме.
И уже одно только это сделало невероятно крутую картинку. Но какую работу провели девчонки!!!

Наше "Трио испанских жеребцов" Серый Синфонико, буланый Асендадо и вороной Кампанеро - принадлежат разным владельцам, стоят в разных уголках Московской, Калужской Тульской области...
Они регулярно приезжали все в один клуб и тренировались вместе. Колоссальная работа владельцев и берейторов, ну и потрясающей красоты лошади конечно.
Посмотреть вложение 340070
Синфонико в реальности отливает платиной и серебром, с белоснежным хвостом (отдельный памятник коноводам) - потрясающе интеллигентный конь, спокойный как танк стартующий в выездке 7-летний жеребец.
Асендадо - в жизни отливает античным золотом и немного бронзой, он еще совсем молодой, в жизни он гораздо выразительнее, фото не передают его в полной мере.
Кампанеро - типичный барочный испанец. Мачо. Широченный и фундаментальный. Статуя Возрождения.

Кариньо
Посмотреть вложение 340072
Кариньо - молодой жеребец (ему пять) это их первый выезд вообще! Верх адекватности. Владелица - герой, что вот так взяла и вывезла лошадь. Кариньо в спортивном типе, еще растет. Очень длинноногий и пока не очень барочный (у него все впереди).

Альдеано
Даню бесполезно смотреть на фото) Он роскошный, это машина для спорта. Вначале немного переволновался. Но то как он двигается это конечно отвал башки.

Буцефало
Посмотреть вложение 340073
Его показывала Дарья Бойцова на корде под музыку. Косячный жеребец из хозяйства Марии Солдатовой, адекватно и чутко реагировал на сигналы корпуса и команды человека.

Палентино
Посмотреть вложение 340074
Серый жеребец PRE из КСК "Алискино", его показывал владелец Владимир Некрасов.
Невероятной красоты лошадь, удивительная управляемость. Они показывали элементы рыцарского турнира. Удивительно подходящие друг другу лошадь и всадник. Они часто участвуют в шоу и это конечно заметно. Смотрится на одном дыхании

Романо
Посмотреть вложение 340075
Невероятный Романо и Елена Чистякова. Они прирожденные артисты. Яркие, красивые, заводные, бесстрашные, фееричные. Они просто созданы друг для друга. И видеть их вживую это непередаваемо. Какая скорость, какая управляемость! Они жгли и зажигали зал.

Все сложилось и получилось круто, до мурашек.
За очень короткий срок, не имея почти никакого опыта совместной работы, без бюджета, мы создали символику, сайт www.rusancce.ru, подготовили форму, стенд и материалы, а главное - общее шоу.
Да, это еще не шоу королевских школ с вековыми традициями, некоторые молодые лошади вообще впервые выехали из дома, но это было настолько ярко, эмоционально и захватывающе !!!
Девочки отбросили все свои разногласия и несогласия, и просто все делали одно общее дело.
Очень круто быть частью этого.
Посмотреть вложение 340076
Да, Ирочка, всё получилось достойно. Все безумно рады результату. И тебе отдельное огромное спасибо за стенд, каталог, буклет и за всё огромное количество приятный мелочей, которые ты вложила в эту выставку!!!
 
Эквирос в этот раз прошел мимо меня, поэтому могу поделиться только прекрасным видео с испанского шоу.
Девчонки молодцы, красавицы и умницы. Лошади великолепны! И всем Браво!!!
 
Последнее редактирование:
И про черное напишу ) Оно меня тут на днях катало!!!
Есть люди и лошади, которые прогрессируют от того, что часто ездят, мы с Фенищем - ровно наоборот, чем реже седлаемся тем заметнее прогресс ))))))))))
На самом деле я много ковырялась с ним в руках (боковые, загрузка зада и испанский шаг), и тут возникло непреодолимое желание залезть верхом. Дальше у меня только писки-визги-восторги ))
Оно побежало толкаясь задом, проходя через спину и широко раскрывая плечи. Чем круче он бежал, тем удобнее мне было сидеть, чем лучше я садилась тем еще лучше он бежал. Причем вот сразу. Я поймала невероятный кайф и чувство абсолютного полета. Под тобой такая мощная мягкая волна, ты сидишь в ней, оно под тобой ровно движется и кажется не касается земли совсем!!! На мягких лапах, как огромный кот, пружиня и перекатываясь!!!
Фенище офигенен!
 
Последнее редактирование:
Под тобой такая мощная мягкая волна, ты сидишь в ней, оно под тобой ровно движется и кажется не касается земли совсем!!! На мягких лапах, как огромный кот, пружиня и перекатываясь!!!
Фенище офигенен!
*Где тут смайл с глазами-сердечками?* )))
 
Где тут фото)))) Хотя бы, а лучше видео)))))) Хочется же ж!
Сейчас я дойду туловищем до того, до чего вроде мозгами доперла из разряда откровений что "облегченная рысь это задница не вверх, а вперед/вниз" и попрошу нас снять, а то лошадь бежит красиво, а я болтаюсь как не пойми что) Стыдно такое показывать.
 
Феник молодец.
Меня жестко накрыло осенью (((
 
Последнее редактирование:
27 октября сего года мы с Фенищем вернулись в "Волю".
Как обычно я мать-паника лежала в нервном обмороке и рыдала со страху как оно загрузится, как выгрузится и далее по списку перечень моих фобий неисчерпаем.
Поэтому командовать процессом была вызвана Маша @Makitra11 плюс коновод Димка сказал что хрен он ненадежной мне доверит Феника )))
Почти всеми вопросами переезда собственно Димка и занимался - что помыть, промазать, что постирать, что откуда забрать, кровь в лабораторию, пропуск и все такое... Как я дальше буду без него жить пока представляю сложно.
Везла нас по уже сложившейся традиции Аня, загрузка в коневоз - 3 секунды - Фенище понюхал трап, уточнил у Димки точно ли туда надо? и без тени сомнений аккуратно вошел в коневоз. В дороге правда периодически копал, но из коневоза выполз совершенно сухой и спокойный. Выгрузка - 5 секунд. Сказали выползай и он выполз аккуратненько задом.
Медленно и без единого вопля зашел в конюшню, покрутился по деннику, попырил в окна, выклянчил у Маши морковь и ушел жрать сено.
Как выгрузились и разместились наши вещи я даже понять не успела ))) Димка все что в амуничник разложил в амуничнике, все что еда уволок в кормовую, и даже конюхам что-то рассказать успел )))
До левады Феник шел в небольшом напряге, уже в леваде неприятно удивился наличию пастуха (грудью в него ткнулся) и весь оставшийся день развлекался тем что проверял хвостом :eek: работает ли пастух. Видимо хвост ему не жалко)))
Местность он явно опознал. В бочку шел как к себе домой (большая бочка это счастье, это не стандартные 16 метров. В 20 метровой бочке он даже галопом пару кругов прилично может).
Хз что я истерила ))) Традиция наверное)
А Фенище как домой вернулся...
Собака Долли рада нашему возвращению больше всех ) Умирает от счастья когда меня видит и носится как электровеник вокруг куда бы мы с Феником не шли, а Фенище сурово бдит когда собачка жрет его морковку, не очень он рад такой конкуренции на ценный ресурс )))

Отдельное огромное сердечное спасибище Маше @Makitra11 . Маш, как мы с Феником тебя любим ты знаешь). Ты всегда непоколебимый центр рассудительности и спокойствия внутри того торнадо, которое мы с Феником можем создавать своими эмоциональными заходами))) Ты наша с ним точка равновесия.
А я счастлива от того, что мне нереально везет на прекрасных людей, которые меня окружают.
 
Последнее редактирование:
Сверху