Проблемы мультипостинга

Мешает ли вам запрет на публикацию 2 и более сообщений подряд?

  • Да, я бы хотел, чтобы этот пункт правил отредактировали

    Голосов: 50 73,5%
  • Нет, мне нравится это ограничение, против редактирования правил

    Голосов: 11 16,2%
  • Мне все равно

    Голосов: 7 10,3%

  • Всего проголосовало
    68
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мне кажется, психологически некомфортно читать (и создавать) ответы с мультицитатами - речь может идти о совершенно разных вещах, ответы могут быть длинными и короткими, эмоциональными и техническими, нужными и ненужными, интересными или неинтересными. А просматривать приходится все. Раньше, насколько я помню, было нормой отвечать каждому отдельно, пусть даже посты шли подряд. Недавно так сделала - тут же прилетело суровое уведомление, будто застукали на месте преступления. Я против кучи постов подряд, но если речь идет об индивидуальных ответах - почему нет? Но ограничить количество, например, тремя.
 
Это почему не можно? Идете в темы до 2010 года и находите там нужный пример.
 
Официально не было. А по факту народ так делал иногда, но не увлекаясь. Ну и НЗ тогда еще не посвятили в модераторы.
 
Затем, что ваша претензия не обоснована. И доказать фактами вы ее никогда не сможете.Именно поэтому и не идете. Знаете, что ничего подобного никогда не было.
Во-первых, не претензия. Мой пост начинается со слов "мне кажется", что по умолчанию подразумевает выражение "скромного личного мнения".
Во-вторых, "доказательства" не нужно искать в 2010 году. Тырпырка Сэм написала то же самое, что и я: технически это можно сделать и сейчас, но воспоследует жестокое наказание. Собственно, в моем посте речь шла о том, что в ответах на разные сообщения, даже если они идут подряд, ИМХО, нет ничего криминального, так удобнее отвечать, а другим - читать. При общении в реале люди говорят друг с другом напрямую, отвечать одновременно куче народу как-то невежливо. Вот такой "базар" мне и напоминают мультицитаты, собранные в один пост. Это неестественно с точки зрения человеческого общения. Но количество таких постов стоит ограничить.
Дальнейшее решение принимать админам, но большинство явно высказалось за смягчение правил мультипостинга, я тоже за это проголосовала и обосновала свое мнение. Не согласны - ваше право.
 
Последнее редактирование:
ИМХО, нет ничего криминального, так удобнее отвечать, а другим - читать.
А это вы сервер оплачиваете? Тогда нет вопросов, разрешите писать всем подряд.
А я помню, что обоснование запрета звучало как "сервер не резиновый". Не задумывались о причинах такого запрета? Или считаете это самодурством неви? То, что Троф 10 лет форум в одиночку тянула и физически не могла успеть за всеми не уважающими окружающих и правила пользователями, не означает, что это норма и так и должно продолжаться.
Вообще, меня умиляет. Люди сидят на чужом ресурсе на халяву и еще права качают. Чего бы свое казино не сделать? С десятками постов подряд.
 
А я помню, что обоснование запрета звучало как "сервер не резиновый".
А я не помню, потому что даже не знала о таком обосновании. Как и многие другие юзеры проконей. Но это не значит, что я вдруг лишаюсь права высказать свое мнение, которое могут принять или не принять во внимание.
Вообще, меня умиляет. Люди сидят на чужом ресурсе на халяву и еще права качают.
"Права качают" - сильное выражение по отношению к моему вполне невинному посту. Вы точно в Европе живете? Странный выбор выражений и не менее странная агрессия на пустом месте. Позвольте заметить, что прокони без сидящих тут юзеров не будут иметь смысла. "Халявный" у нас доступ или нет - тоже решают владельцы и админы. В этой теме речь идет о мультипостинге, а не о высших материях.
 
@Cinnamona, скажите, Вы эту тему всю прочли?
Недавно так сделала - тут же прилетело суровое уведомление, будто застукали на месте преступления.
Так и есть. Были нарушены Правила форума, потому и вынесено предупреждение.
Правила форума есть и их нужно соблюдать. Правила форума в моей подписи.
И пункт
II.3.13. Помните - не нужно писать сообщения подряд. Если что-то забыли написать - нажимаем кнопку "правка", дописываем, отсылаем.
никто не отменял.
 
Так и есть. Были нарушены Правила форума, потому и вынесено предупреждение.
Правила форума есть и их нужно соблюдать. Правила форума в моей подписи.
И пункт
никто не отменял.
А я выразила какие-то претензии по этому поводу?
Но раз уж мы вступили в неавтоматизированные переговоры, можно внести еще одно никому не нужное предложение? Если предупреждение первое в жизни юзера, то можно ли смиренно попросить использовать другой цвет и более мягкие выражения? Типа "пожалуйста", "извините, но Вы нарушили..." или "напоминаем, что по правилам нужно сделать так-то и так-то, будьте добры". Ведь в большинстве нарушений правил форума нет злонамеренности, это происходит случайно. Давеча мне прилетело красное предупреждение и удаление сообщения за капс в заголовке. Капсом был набран размер уздечки в объявлении, СОВ. Всего-то навсего. Мне потребовалось несколько долгих секунд, чтобы понять, за что наказали.
 
можно ли смиренно попросить использовать другой цвет
Спокойствие, только спокойствие. Когда модератор пишет, как модератор, он всегда пишет красным. Это признак того, что в данный момент используется ресурс власти, спорить нельзя. Но при этом модератор может быть и обычным собеседником. Когда он участвует в разговорах на форуме и пишет черным, он выступает в качестве рядового пользователя. В этих случаях его мнение - просто рядовое мнение. Можно спорить, если хочется. Только вежливо. Т.е. красный цвет используется не для того, чтобы напугать или шокировать кого-то, а как признак того, что вот в данный момент модератор именно выполняет модераторские обязанности.
И еще. Оля резковато общается. Она все правильно Вам объяснила про сервер и мультипостинг, только это, конечно, можно было сделать нежнее. Еще нежнее. Но вот такой уж Оли характер. Она у нас умница и красавица, но, увы, зацепить умеет, даже когда не надо. Собственно, Оля почему-то считает, что вокруг все должны быть потрясающе умными, все знать и все уметь, а если что-то недопоняли, то их надо послать в гугль или еще к какой-нибудь бабушке. Поэтому сам факт, что Оля что-то объяснила - это вообще здорово:). Пожалуйста, не обижайтесь на нее.
 
Пожалуйста, не обижайтесь на нее.
Всего за три года на проконях моя способность обижаться притупилась больше, чем за всю предыдущую жизнь )) Но способность удивляться все еще жива: я искренне не понимаю, зачем плодить агрессию, когда можно вполне обойтись без нее? Ок, красный цвет - цвет модератора, но таковым может быть и зеленый, и оранжевый, и фиолетовый, если речь идет о простом предупреждении, когда власть и могущество модератора не нужно включать на полную катушку. Если цвет только один, его можно смягчить [стандартными] вежливыми словами и выражениями. Как и объяснение можно выразить обычными словами, а не сразу молотком по рукам.
Насчет мультипостинга и экономии места на сервере - получается, что постить два сообщения подряд запрещено, зато совершенно легально можно их запостить, если между ними будет "прокладка" в виде стороннего сообщения? То есть количество сообщений при этом увеличивается. Не улавливаю смысла экономии. Тогда уж проще ввести недраконовские ограничения на количество знаков или количество постов подряд (2-3, если речь идет об ответах с цитатами)... Хотя нет, в эти дела я уж точно лезть не буду.
 
Ок, красный цвет - цвет модератора, но таковым может быть и зеленый, и оранжевый, и фиолетовый
Тут уж Вы явно переоцениваете способности моего мозга. Я рехнулась бы от такой радуги:eek:. Красный цвет - это вполне стандартно на всех форумах. Не только здесь.
совершенно легально можно их запостить, если между ними будет "прокладка" в виде стороннего сообщения? То есть количество сообщений при этом увеличивается. Не улавливаю смысла экономии.
Так "прокладка"-то независимо возникает. Ее другой пользователь постит. Вполне логично "высказываться" по очереди.
 
Тут уж Вы явно переоцениваете способности моего мозга. Я рехнулась бы от такой радуги:eek:. Красный цвет - это вполне стандартно на всех форумах. Не только здесь.
Я лишь хотела сказать, что цвет может быть любой, в дополнение к красному как угрозе. Если не может - существуют мягкие вербальные способы общения ))
Так "прокладка"-то независимо возникает. Ее другой пользователь постит. Вполне логично "высказываться" по очереди.
Это понятно. Непонятно, причем тут экономия места на сервере.
 
то можно ли смиренно попросить использовать другой цвет и более мягкие выражения? Типа "пожалуйста", "извините, но Вы нарушили..." или "напоминаем, что по правилам нужно сделать так-то и так-то, будьте добры".
Модератор пишет красным и будет писать красным, когда дело касается Правил форума.
Никаких "извините" не будет. Вы регистрировались на форуме и обязались соблюдать Правила форума. А за то, что нарушаете Правила, я должна ещё и "пожалуйста, будьте любезны, Правила-то соблюдайте" просить? :confused:


Я не всегда выношу предупреждения. Чаще веду просветительскую деятельность без занесения в профиль. Зайдите в раздел Купля-продажа, в Трибуну, в Лошадку.
Давеча мне прилетело красное предупреждение и удаление сообщения за капс в заголовке. Капсом был набран размер уздечки в объявлении, СОВ. Всего-то навсего.
II.1. Размещение новых тем
II.1.4. НАПИСАННЫХ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ (такие темы сразу удаляются)
Это вовсе не "всего-то навсего".
Читайте и соблюдайте Правила форума.
245.gif
 
Не вопрос. Даже к новому стилю общения модератора можно привыкнуть - почти три года все было ок, но за последние пару месяцев я уже дважды заработала предупреждение, что несколько неожиданно, ну да ладно. Спорить не собираюсь. Однако еще раз выскажу свое личное мнение: на форуме и так зашкаливает агрессия, и одной из задач модератора могло бы стать ее смягчение, а не нагнетание. Людям же надо с кого-то брать пример - пусть это будет модератор )))
 
за последние пару месяцев я уже дважды заработала предупреждение
Предупреждение у Вас одно.
Я и так слишком добрый модератор.

на форуме и так зашкаливает агрессия
Если Вас не устраивает форум, кнопка Выход вверху справа.
 
Если Вас не устраивает форум, кнопка Выход вверху справа.
Примером, значицца, быть не хотите )) Проще предложить юзерам уматывать. Грубовато, зато общая стилистика соблюдена, такие знакомые нотки: "не нравится конюшня - выметайтесь!". Очень жизненно, прям иллюстрация круговорота гуманности в природе, везде настигает ))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху