Продовольственная безопасность

девочки, не ссорьтесь...сейчас дело идет к тому, что землю, которая не используется будут отбирать, есть такой слушок, конечно не завтра, но народ по этому поводу зашевелился
 
У мужа сестра в Тверской держала корову. Там почти в каждом дворе была и все было хорошо.
Пока рядом не построили ферму КРС.В течении года у всех колров обнаружен лейкоз и всех чуть ли не по суду принудили сдать.А народ там не слишком продвинутый,власть сказала-сделали.
Никому не нужны рядом с братскими комплексами фермера и крупные подворья.
В Белгородской знакомый родом оттуда рассказывал,как участковый и ветврач сами же по дружбе по деревням по ночам ездили и предупреждали,что рейды по свиньям будут. Режьте всех и в морозилку,а то вообще ни шиша не получат.
Морозилки скупили все.
Указание губернатора и все.Только губернаторские фермы почему то не трогали.У них иммунитет губернаторский,видимо,против АЧС.
Можно еще вспомнить времена,когда Лисовский занялся куроводством. Птичий грипп вовремя подоспел.
Все по тому же сценарию.
 
Родственники живут в Жердевке (Тамбовская область.) 5 лет назад построили там свинарник, так с тех пор не отпускают карантин по АЧС. Народ, конечно, свинок заводит, но чуть ли не в подполах держит.
Те, кто работают в свинарнике, рассказывают, что если свинка помирает, то ещё несколько суток после этого продолжает расти (не знаю правда или байка). А какой чудесный аромат во дворе, когда агрокомплекс отходы спускает на поля, аж дух перехватывает.....
 
Те, кто работают в свинарнике, рассказывают, что если свинка помирает, то ещё несколько суток после этого продолжает расти
А те, кто работает в свинарнике не пробовали труп убирать сразу, а не через несколько дней?)))
 
А те, кто работает в свинарнике не пробовали труп убирать сразу, а не через несколько дней?)))
:) А никто и не писал/говорил, что дохленькие свинки лежат в помещении где содержатся живые.
Павшие/сдохшие животные (биотходы) в ожидании решения об утилизации(переработки) могут и полежать несколько дней.
 
Вообще-то я именно об этом и писала.
Понять только почему-то не хотят(
Вы сравниваете малый бизнес или все же ЛПХ?
Мы говорили про личные подсобные хозяйства. Это по сути дворы при доме - содержание нескольких лошадей/коров/коз/свиней для личных целей или излишки на продажу.
При чем тут может быть манеж и 20 голов - это уже не личное подсобное хозяйство, а вполне себе бизнес. Тут вы правы, законы экономики никто не отменял.
Но 1000 лпх еще как конкурент близлежащему апк, математика проста как 2х2.
+ менталитет таков, что лучше купить "у соседа свое", а не "кормить барина".
 
Чем острее конкуренция, тем выше качество продукции и больше сдерживающих цену факторов.
вот когда безопасность, качество, умеренные цены "гарантируют" конкуренцией. и только лишь.. вот ту и нулевой выхлоп.

В Белгородской знакомый родом оттуда рассказывал,как участковый и ветврач сами же по дружбе по деревням по ночам ездили и предупреждали,что рейды по свиньям будут.
в Краснодарском крае знакомая-ЧП (растениеводство) говорит о ее знакомой участковом ветеринаре, что та покупает мясо только у частников, намекая на уровень "примесей" в магазинной продукции вообще (без имен, без товарных марок) - только частная продукция покупается местным ветеринаром.
 
Последнее редактирование:
И все рассказы одинаковы "А вот моя знакомая в эн-ской области..."
ОБС - источник самой правдивой информации.
 
в моем посте если, нет, не обс, но таки лицо женского пола - она держит коз, кроликов, кур, сад, огород, виноградник - соответственно регулярно на рынке и знакома, конечно же, давно, с курирующим ветеринаром, которая и покупает продукты ее труда. (регион указала "в общих чертах", конечно).
 
И что? В Омской и Челябинской областях руководители нескольких крупных ферм поощряют своих работников содержать ЛПХ выдавая им корма для их животных. Информация от работников этих ферм.
 
что-то я уже потеряла нить дискуссии)))
Единственный тезис, который я пыталась обосновать - ЛПХ и мелкие/средние фермеры никаким образом не могут составлять конкуренцию АПК, поэтому сказки про губернаторов, травящих АЧС с самолета частное свинячье поголовье "во избежание конкуренции" не имеют никакой реальной основы.
- Ни одна торговая сеть или крупные переработчики ни ЛПХ, ни фермеров с небольшим поголовьем в поставщики не возьмет. Тут причин масса: и стабильность, и логистика, и еще много-много чего.
- Потребители, державшие до объявления карантина по АЧС собственное поголовье, для АПК - капля в море, поэтому есть они, нет их - параллельно.
- Рынки и мелкие магазинчики в небольших населенных пунктах АПК как потребители не волнуют также.
Но продовольственная безопасность государства все же решается АПК, а не тем, чтобы "каждый держал немного птичек и свинок", поэтому и принимаются такие строгие меры по борьбе с заболеваниями - контролировать мелкие хозяйства очень сложно, часто невозможно. А не потому, чтобы "избавиться от конкурентов".
С тем, что выращенное для себя может быть и вкуснее, и более натуральным я ни разу не спорю.
И совершенно не спорю с тем, что частные подворья в небольшом населенном пункте, где нет сетей, очень даже решают вопрос снабжения и мясом и молоком.
Поэтому и написала - на рынке массовой продукции не могут конкурировать, но могут найти свою нишу - или вкуснее, или элементарно ближе территориально.
 
Информация от работников этих ферм.
Аднака и тут те же источники.
у меня конюх работал в Новгородской области на птицеферме. Там был полный замкнутый цикл. Выбрасовался лишь навоз. Кишки,клювы,перья гранулировались и скармливались бройлерам и несушкам. У бройлеров к моменту разделки в 45 дней печень имела ярко-желтый цвет и размер м четверть курицы. Тоже приятного аппетита.
 
Верят обычно своим глазам,а не байкам про доброго барина.
 
Последнее редактирование:
Верят обычно своим глазам,а не байкам про доброго барина.
Да не бывает баринов ни добрых, ни недобрых.
Да и термин барин здесь не к месту, АПК сам по себе, мелкие - сами по себе.
Как справедливо отметила @tekinka007 , единственная точка соприкосновения, за которую они могу конкурировать - ресурс, в частности, земельный, если этого нет - повода для конкуренции с АПК нет, посему травить частных свинок никому вообще нет смысла.
Ну скажите @птуся , разве есть хоть какой смысл той же Максиме ( почти АПК) препятствовать вашей( ЛПХ или медкий фермер), например деятельности, хотя вы рядом?
Нет, конечно, у вас разные потребительсаие ниши, повода доя конкуренции нет.
Да даже на более мощные инфраструктурно конюшни такому гиганту как Максима, тратить внимание и как-то препятствовать их деятельности смысла нет. А вот конкурировать со сравнимыми комплексами - да, повод есть. И конкуренция есть.
 
При чем Максима,я,Вы и АЧС и свиноводство?Это вообще не параллели ни разу.Некорректное сравнение ну ни разу и ни в чем. Кроме в целом бизнес-модели,но эта тема не об этом.
разве есть хоть какой смысл той же Максиме ( почти АПК) препятствовать вашей( ЛПХ или медкий фермер), например деятельности, хотя вы рядом?
Поэтому на этот вопрос,не относящейся к теме
"Продовольственная безопасность"я не буду.Или Максима мясным коневодством занимается?,я -точно нет.
Что такое Максима-это хороший досуг,от которого в случае чего можно отказаться в первую очередь. А свинки,птички-это продовольствие,которое нужно всем,и от него вряд ли будут отказываться. И это не конкуренция,это задавливание государством тех людей,что хотят есть нормальный хавчик,а не напичканные всяким дерьмищем тушки и окорочка.
И это есть,и будет. И кухню изнутри с ситуацией с АЧС я знаю не понаслышке,в разгар типа эпидемии муж работал охотоведом и и все собрания,приказы и указы -маразмы были.И направления ради чего были тоже яснее некуда. Но в подробности я тут вдаваться не буду.
Мне достаточно,что знаю я и нет у меня привычки тупо спорить в интернете ,ради спора.
 
Сверху