Продукт кастрации на сковородке....

прокатчица написал(а):
вы не опасаетесь съесть средоточие мужских гормонов, пусть и конских...
они же после активной тепловой обработки! (их жарят-тушат) думаете, гормоны после этого выживают???

а сырьем я не рискну :lol:
 
Понимаю про обработку, что разрушаются. Но могут разрушаться до предшественников гормонов, которые организмом могут и усваиваться.
Но я так поняла, что никто особо не возмужал. Или вся сила ушла в физическое развитие? У конников работа физическая, мышечная сила нужна.
 
varsa написал(а):
Hallucinogenic Horse написал(а):
Всегда знал что бычьи яица очень дорогой деликатес, и когда узнал про подобный конюшенный обычай ни особо удивился. только вот попробовать мне так и не удалось, а хотелось бы))
нее, не дорогой! (если покупать на рынке и самим готовить, а не заказывать в ресторане)
ИМХО по вкусу не очень отличаются :wink:
Хорошо если так,
остось только найти того кто мне приготовит)))
или ждать когда на конюше до какого нибудь жеребца дело дойдет..)
 
:mrgreen:
кстати, хотелось бы услышать мнение по сей теме как раз от мужского населения :mrgreen:
 
ну чего в северозападной части сахары мужщины очень любят сырые козлиные семенники и ооочень обижаються если гость не принимает столь щедрый подарок.... :mrgreen:

кстати закапывание яиц ,плаценты и тд в навозную яму нарушение по сан нормам - это нужно сжигать,утиль завод ,яма бекари

а семенники по хорошему тот же суб продукт только низшей категории на равне с легкими и выменем
их можно есть и они есть в продаже

про сиськи письки
вон в зоомагах особой популярностью пользуються сушеные бычьи члены
 
Ну, вообще-то, вымя - это сиськи и есть. :mrgreen: Продавалось всегда, сколько себя помню. Мне, правда, не нравилось. Жирное оно какое-то.
 
vika.r, что там бычьи сушеные ... !
На рынке в мясном ряду продаются обрезки, именуемые "гуляш", так там эти самые бычьи и телячьи ... свежие, но порезанные на кусочки, имеются. Я не анатом, но такое узнАю.
Однако кошки и коты едят с удовольствием.
 
Зюлейка гуляш - это просто мясо нарезаное кусками ,часто с нижней части ноги с большим кол сухожилий и связок - люблю тушить
вот как раз по вет сану органов размножения (писек) там быть не должно .
они идут на сушку как лакомства для собак

OlgaN мне тоже вымя не очень ... на паралон похоже и жирное

я вот шкурки свиные покупаю ,продавцы свято верят что для собаки
а у меня аж слюна ручьем от них...
а ухи и хвост свиные вообще предел мечтаний :mrgreen:
 
Ага. Мне тоже свиные шкурки очень нравятся. Только вот добаловалась... :( Теперь на обезжиренной кенгурятине с утятиной сижу.
 
OlgaN а что случилось?
странно вусегда утку считала самой жирной птицей
может индюшка?

ну шкурка мне перепадает не часто, это ж надо доползти до Привоза...
 
Не, если утку полностью лишить шкуры, то она совсем не жирная. :mrgreen: Индюшки и куры как раз куда жирнее получаются. Потому как шкуру с них чисто снять не получается, да и жир остается "на мясе".
А что могло случиться? Печень, однако. :?
 
Red Cat написал(а):
Говорят, поверье есть, что если ИХ не съесть, то рана после кастрации плохо будет заживать. Так что выхода особо нет, приходится есть.

Я очень давно попробовать хотела, но на кастрации своего коня меня не было, куда яйца делись - без понятия. зажило всё отлично, ттт, хотя возраст был старше идеального))
 
OlgaNАльфуша ну печень то врядли именно от шкурок
у меня барахлила совсем пол года, после того как меня участковый врачь траванула антибиотиком
думала отвалиться нафиг - желтая ходила 2 месяца
ниче вроде очухалась
я вот шкурку тщательно отшкрябываю от сала и немного над горелкой шмалю - почти весь жир сходит

а какая она на вкус кенгурятина?
а то я только страусятину пробовала - купили как то ногу динозавра :mrgreen:
мясо жесткое, но вкус как у домашней курицы
одну ногу ели неделю

по поводу лидокаина которым обкалывают при кастрации - яйца просто нужно вымочить в сменяемой воде часов 6 и все будет ок
конечно если их сразу зашкварить есть риск онемения во рту и легких глюков :mrgreen:
 
Ну, кенгурятина говядину напоминает. Правда, вкуснее. :) Мясо чуть слаще. В ней крови много. Из-за этого она по цвету с китятиной схожа.
После того, как я ее попробовала, меня на смех начало пробивать от передачи по Первому, где истерили насчет того, что российские мясокомбинаты работают на кенгурятине. Колбаса должна получаться куда вкуснее, чем на традиционном сырье. :D
 
боюсь многих огорчить но самый дорогой ингридиент в колбасе - это вода :mrgreen:
у нас была та же тема ,но только с буйволятиной из ЮАР и Новой Зеленидии
в порту тормознули и протух целый контейнер на 120т мяса
 
Сверху