прокат амуниции. нужен ли?

Фраки/рединготы- идея хорошая, а вот с бриджами и шлемом не согласна. Бриджи белые самые дешёвые (если из наличия в РФ) можно купить и в хорзе/декатлоне, если редко участвуешь в соревнованиях, их можно и просто на тренировке носить, если не хочется, чтобы без дела валялись;)Прокат шлема точно не понимаю. Согласна с оратором выше, у нас народ может упасть в шлеме, небрежно кинуть и т.д., а продавцу при этом ничего не сказать. И я считаю, что у человека, который уже дорос хотя бы до приза местной водокачки, уже должна быть мало-мальски своя амуниция (шлем свой, пусть и дешёвый, точно должен быть). А так идея очень даже хорошая.
 
Я за аренду фрака, редингота, цилиндра.

Железо - интересно. очень жалко денег, если не подходит. Очень от многого железа отказалась тк нет финансовой возможности купить 10 железок по 5 тыс каждая и оставить одну. А остальные продавать за треть стоимости годами.

Остальное я бы не стала брать. Ношенная подпруга вполне могла разноситься, размягчиться после кучи примерок, а новая купленная - натирать. Тоже самое ногавки. К тому же ногавки и уздечки после покупки можно вернуть по закону, если не подошёл размер или форма , если не подойдут. При условии, что сохранен товарный вид

Я бы взяла напрокат (или на тестирование) ещё крутые стремена Flex-on. И магнитные стремена.


Как человек знакомый с прокатом одежды под фотосъёмки скажу, что это рутина. Одежда выдаётся и принимается с залогом и в чистом виде в противном случае платим штраф.
Каршеринг вроде так же работает ;)
Насколько качественно будет работать в магазине, можно только наблюдать, но идея очень свежая и я очень за)

Сразу вопрос - будут ли элитные марки рединготов типа Horse pilot?
Или Аванти и другие "которые не жалко"? При стоимости бюджетного редингота 2,5-5 тыс интересует прокат чего-то не декатлоновского иначе мне как клиенту смысла нет
 
Последнее редактирование:
Если по конкретике.
Фрак мне не нужен, а вот если вдруг понадобится редингот, то идея проката мне была бы интересна, т.к. если и понадобится, то разово и тратиться просто жалко.
По поводу шлемов согласна с предыдущими ораторами - стремно, что предыдущий кто брал мог уронить или упасть головой и не сказать.
Подпруги на мой взгляд осмысленно давать на тест-драйв с тем, чтобы потом ее же и выкупали, если понравилось, как это делают с седлами. Туда же ногавки.
Из того, что я бы с удовольствием взяла напрокат - это бандаж от шпор из моей соседней темы.))) Прямо сейчас он мне нужен, но это разовая акция и покупать мне дорого. И была ситуация, когда мне нужно было что-то безжелезное - пришлось покупать хакамору, а была бы возможность взяла бы напрокат.
Сюда же всякие магнитные попоны и ногавки. Может какая аппаратура, которую используют на лошадях.
Может какие-то особо хитрые допсредства, которые нет нужды использовать долго.
Дорогие новинки можно предлагать к кратковременному прокату, чтобы у людей была возможность попробовать, оценить и захотеть несмотря на ценник.))) А то красиво написать - это одно, а реально оценить совсем другое.
И железо, наверное тоже. Не столько как прокат, сколько как рекламная акция с небольшой выгодой для магазина, даже если не купят. И потом что-то же все-равно купят, если идет подбор железа для лошади. Можно, например делать небольшую скидку после такого тест-драйва и тогда меньше вероятности, что пойдут за покупкой в другой магазин.
 
Нормальное состояние, понятие для всех разное
Тут за аксиому будет мнение работника-арендодателя, то есть состояние не хуже того, каким он его выдал. Хорошенько всё осмотреть, порвано-зашито-сломано-протерто-испачкано - штраф, достаточный, чтобы отстирать или отремонтировать. Если полная негодность, то выплата полной суммы.
При аренде тех же горных лыж и сноубордов берут либо права (или еще какие документы), либо залог крупной суммой, поэтому не прийти и не вернуть вещь ты не сможешь.
 
Хорошая у вас идея! Мои дети часто берут на прокат одежду для стартов у сверстников или взрослых спортсменов. Растут они махом конечно! Обычно это рединготы, легкие защитные жилеты, сапоги (на выездку: покупать дорого, а в крагах нельзя), галстуки, иногда бывает шпоры и бриджи тоже берут (потому что, с гелевыми вставками им кажутся крутыми и менее скользкими). Конечно одежда стирается потом или паром обрабатывается, но хочешь или не хочешь не отстирываемые пятна все ровно бывают.
 
Я за аренду фрака, редингота, цилиндра.

Железо - интересно. очень жалко денег, если не подходит. Очень от многого железа отказалась тк нет финансовой возможности купить 10 железок по 5 тыс каждая и оставить одну. А остальные продавать за треть стоимости годами.

Остальное я бы не стала брать. Ношенная подпруга вполне могла разноситься, размягчиться после кучи примерок, а новая купленная - натирать. Тоже самое ногавки. К тому же ногавки и уздечки после покупки можно вернуть по закону, если не подошёл размер или форма , если не подойдут. При условии, что сохранен товарный вид

Я бы взяла напрокат (или на тестирование) ещё крутые стремена Flex-on. И магнитные стремена.


Как человек знакомый с прокатом одежды под фотосъёмки скажу, что это рутина. Одежда выдаётся и принимается с залогом и в чистом виде в противном случае платим штраф.
Каршеринг вроде так же работает ;)
Насколько качественно будет работать в магазине, можно только наблюдать, но идея очень свежая и я очень за)

Сразу вопрос - будут ли элитные марки рединготов типа Horse pilot?
Или Аванти и другие "которые не жалко"? При стоимости бюджетного редингота 2,5-5 тыс интересует прокат чего-то не декатлоновского иначе мне как клиенту смысла нет
как раз нам бы и хотелось сделать прокат качественных и брендированных товаров именно уровня Horse pilot, а не Хорз или Декатлон. про стремена это очень хорошая идея! ведь не все пока смогли для себя выбрать и понять какие именно стремена им нужны.
я, например, протестировав магнитные стремена, в них влюбилась! теперь коплю золотой запас)))
 
спасибо всем участникам дискуссии! тема проката уже начинает обретать очертания.
пишите еще идеи! очень жду!
 
был бы интересен прокат редкого и дорогого железа, я вот приглядела себе в каталогах несколько интересных видов трензелей за неплохой ценник, но они все под заказ и нет никакой гарантии, что конь вообще захочет на этом работать. И с выкупом этого железа

С одеждой - вопрос цены этого самого проката. Если стоимость аренды дорогого фрака будет равна стоимости дешевого фрака, то не вижу большого смысла.
 
Прокат одежды для стартов я думаю был бы востребован. Особенно детско-подростковой. Включая краги там. И я думаю надо наравне с крутыми марками для ценителей держать и бюджетный вариант для остальных. Тк правильно здесь сказали, что если прокат того же редингота будет стоить, что доложи 500 руб и купишь в декатлоне, то смысл? Хотя например сын не давно интересовался прокатом фрака для бала (не у нас, в Европе) и оказалось что сутки проката стоят столько же сколько недорогой полный черный костюм в HM. Он выбрал костюм :). Прокат всегда дело не дешевое.
Для детей очень! актуален вопрос выступательной одежды.
По конному. То же самое, выступательные всякие ногавки, вальтрапы, попоны и тп. Вот тут наверное хороших дорогих марок. Ездишь на старты 3 раза в год, а вся эта лабудень за приличные деньги купленная лежит круглодично и юзать жалко, затрется.
Железо, да, согласна. Стремена опять таки дорогие, что бы попробовать, в принципе же довольно быстро понятно стоит своих денег или нет.
 
С одеждой - вопрос цены этого самого проката. Если стоимость аренды дорогого фрака будет равна стоимости дешевого фрака, то не вижу большого смысла.
Рискну озвучить свое мнение, что разница между дешёвым и дорогим колоссальная. (у меня был простой hkm, а после этого я мерила Animo (лично мне не понравился, хотя ткань несравнимо лучше) и что-то уровня horse pilot, о котором я писала выше, и вот за последний не жалко отдать денег выше среднего, на старты чай езжу дай бог раз в год поэтому хочется чтобы идеально сидел костюмчик) Конечно за 2500 не интересно, но по более низкой цене я вот готова. При стоимости его нового 30-34 тыс... У Harcour много моделей на разный рост кстати. Есть длиннее, есть короче и ткань у всех стрейтч но покупать все равно сильно дороже, чем отдать за прокат за 3 старта (3 дня в году ) например 3 тыс.
 
А еще троеборные жилеты... Вот мне ща надо, покупать не хочу пока... А надо на три дня жилет...
 
Мне кажется 3 качественных химчистки, после проката, будут стоить гораааздо дороже:D
Нет ну в конце концов надо осторожно) отстартовал, редингот снял, положил.
Я думаю магазин будет использовать в прокате рединготы за которыми просто ухаживать. Например те же Harcour спокойно стираются в машинке.
 
3т.р. за прокат пиджачишки на максимум 10мин. Хаха. Конный спорт конечно считается дорогим, но у кого он дорогой, тот может себе позволить купить стартовый компект.
500р красная цена для аренды фрака/редингота, который одевается на 5минут.(коней в нем не чистят , а размятся и без него можно).

К слову, аренда горнолыжного снаряжения (ботинки, лыжи, палки, шлем) 1-2т.р. на день. Т.е. спорт инвентарь за эти деньги используется не 5минут, сидя попОм, а амортизируется на склоне 4-6часов.
 
спасибо всем за ваше мнение и идеи.
по поводу аренды в 500 р))) ну посудите сами, это же не серьезно! если изначальная стоимость вещи 30 000р, разве прокат может стоить 500?
 
3т.р. за прокат пиджачишки на максимум 10мин. Хаха. Конный спорт конечно считается дорогим, но у кого он дорогой, тот может себе позволить купить стартовый компект.
500р красная цена для аренды фрака/редингота, который одевается на 5минут.(коней в нем не чистят , а размятся и без него можно).

К слову, аренда горнолыжного снаряжения (ботинки, лыжи, палки, шлем) 1-2т.р. на день. Т.е. спорт инвентарь за эти деньги используется не 5минут, сидя попОм, а амортизируется на склоне 4-6часов.
Вы невнимательно прочитали. я написала 3 тыс за 3 старта (то есть 1 тыс на день. По моему нормально)
. В прокате платьев для фото и даже для свадеб аренда идёт не на 5 минут а на сутки. Или вы хотите 8 руб/минута? :) в загс обычно 20 минут занимает :)
 
спасибо всем за ваше мнение и идеи.
по поводу аренды в 500 р))) ну посудите сами, это же не серьезно! если изначальная стоимость вещи 30 000р, разве прокат может стоить 500?
Посмотрите цены на горные лыжи. Они намного дороже и технологичнее конной одежки, в которой только типа понт :) Фрак за 30кило % в езде не прибавит:))

Хотя рашн бизнес- быстро хапнуть балла с ничего не деланья имеет место быть в нашей стране.
Вам в теме пишут мнения. Кому то норм бабла отвалить за 5минут позора , но "в Версаче" . По мне так лучше технично выступить.

Вы невнимательно прочитали. я написала 3 тыс за 3 старта (то есть 1 тыс на день. По моему нормально)
. В прокате платьев для фото и даже для свадеб аренда идёт не на 5 минут а на сутки. Или вы хотите 8 руб/минута? :) в загс обычно 20 минут занимает :)
КаршЫринг вполне успешен при 10р минуты. И народ не смущает, что за пять минут до взятия авто в ней мог ехать чесоточный туберкулезник и наплевать семечек (в лучшем) случае в салоне.
:)


Да, тут кто-то ещё писал, что химчиста дорогая:) Чистка лёгкой куртки, пиджака стоит <100р, если с химчисткой заключен договор. ;)
 
не обижайтесь, но давайте обсуждать именно конный спорт, а не горные лыжи - у всех своя специфика.
и на счет " 5 минут позора" я не согласна.
во первых - это не обязательно пять минут позора
во вторых, а почему, собственно, я не могу эти самые пять минут быть красивой? это же мои пять минут, и мое право выступать на " на скачках местной водокачки", но красиво. без обид и перехода на личности. я, например, для себя лично тоже рассматриваю тему проката амуниции, как полезную и планирую пользоваться прокатов, если он состоится.

Хотя рашн бизнес- быстро хапнуть балла с ничего не деланья имеет место быть в нашей стране.
Вам в теме пишут мнения. Кому то норм бабла отвалить за 5минут позора , но "в Версаче" . По мне так лучше технично выступить.

и, кстати, у меня огромная просьбе, как у создателя этой темы, не высказываться в агрессивной манере.
ведь для кого-то может быть чьи-то старты это пять минут позора, а для кого-то может это прекрасные пять минут.
да и высказывание, про "хапнуть бабала за ничего не деланья" тоже не особо уместно...

приношу свои извинения, если была излишне категорична. очень ценю мнения высказывающихся, но без грубости.
 
не обижайтесь, но давайте обсуждать именно конный спорт, а не горные лыжи - у всех своя специфика.
и на счет " 5 минут позора" я не согласна.
во первых - это не обязательно пять минут позора
во вторых, а почему, собственно, я не могу эти самые пять минут быть красивой? это же мои пять минут, и мое право выступать на " на скачках местной водокачки", но красиво. без обид и перехода на личности. я, например, для себя лично тоже рассматриваю тему проката амуниции, как полезную и планирую пользоваться прокатов, если он состоится.




и, кстати, у меня огромная просьбе, как у создателя этой темы, не высказываться в агрессивной манере.
ведь для кого-то может быть чьи-то старты это пять минут позора, а для кого-то может это прекрасные пять минут.
да и высказывание, про "хапнуть бабала за ничего не деланья" тоже не особо уместно...

приношу свои извинения, если была излишне категорична. очень ценю мнения высказывающихся, но без грубости.

А почему вы меня процитировали,я ведь ничего тут не писала.....

Но напишу пожалуй
Меня лично бы заинтересовал прокат сёдел.Так как у прокони шоп может набраться большой выбор бу седел,и может быть тестовых ,то мне бы было очень интересно и попробовать разные модели (если коню подойдёт),и к примеру если я не могу сейчас купить хорошее седло и надо подождать пару месяцев,пока смогу-я бы с удовольствием взяла в прокат.
 
Сверху