прокат амуниции. нужен ли?

Тут хамства нигде нет. Работа с возражениями и мнениями должна быть , а не только обиды.
Странно, что для бизнеса уже 500р не деньги:))
спасибо всем за ваше мнение и идеи.
по поводу аренды в 500 р))) ну посудите сами, это же не серьезно! если изначальная стоимость вещи 30 000р, разве прокат может стоить 500?

500р за фрак ценой 5т.р. это нормально!
Тем кто не в состоянии купить себе фрак/пиджак за вменяемые деньги, а готов 5минут на лошади отсидеться во фраке за 30к, можно и дороже. За понты так сказать.

Я пишу лично для себя приемлемую цену за данную услугу. Друзья вот тоже сказали что больше бы не дали. Проще свое купить.

А так на каждую услугу есть клиенты. Вон даже букеты с розами в аренду привозят, чтоб чики запилили себе фоточку в соцсеть и другие обзавидовались.

Кому то нужна обёртка, кому-то то что внутри.

Меня лично бы заинтересовал прокат сёдел.Так как у прокони шоп может набраться большой выбор бу седел,и может быть тестовых ,то мне бы было очень интересно и попробовать разные модели (если коню подойдёт),и к примеру если я не могу сейчас купить хорошее седло и надо подождать пару месяцев,пока смогу-я бы с удовольствием взяла в прокат.
Интересно, сколько аренда седла будет стоить:rolleyes::D, это все таки не одежда для стартов. И стоит дороже и амортизируется, обминается обтираеся.....
Странная на мой взгляд услуга. Если уж подошло, то проще ужаться и купить. А то и аренда жилья, и %за ипотеку в долгострое и гречка на завтрак-обед-и-ужин:)
 
Последнее редактирование:
Услуга вовсе не странная. Это отложенная продажа называется.
Понравилось седло/фрак в котором поскакал один раз- накопишь и придешь за ним уже купить.

Бриджи/турнирки на мой взгляд смысла не имеют. Даже с учетом химчистки, мне лично брезгливо было бы. Да и бриджи приличные вполне подъемно стоят. И прослужат не один год редко стартующему всаднику.

Редингот/фрак ...ну тем кому нужны понты, но пока не заработал))) пытаюсь понять свои ощущения, но формулируется примерно как «менее брезгливо и скорее да, но....»
Пока аудитория для этой услуги, фактическая, а не теоретическая на форуме, которая мне представляется, не очень интересна.
Седла: Многие продавцы седел дают возможность посидеть/поездить на седле. Уверена, что Прокони тоже. И наверно даже найдутся желающие выкупить дорогущее седло, пробегавшее 3 года по разным спинам.


И пс.: в Кони Пони есть тест-драйв железа Штубен и Шпренгер.
 
вот пришла такая мысль в голову - можно было бы сделать продажу в рассрочку, технику продают по такой схеме, то почему бы и те же седла так ни продавать
 
А почему вы меня процитировали,я ведь ничего тут не писала.....

Но напишу пожалуй
Меня лично бы заинтересовал прокат сёдел.Так как у прокони шоп может набраться большой выбор бу седел,и может быть тестовых ,то мне бы было очень интересно и попробовать разные модели (если коню подойдёт),и к примеру если я не могу сейчас купить хорошее седло и надо подождать пару месяцев,пока смогу-я бы с удовольствием взяла в прокат.
отличная идея. мы как раз думали над этим! вы процитировали наши мысли)))

вот пришла такая мысль в голову - можно было бы сделать продажу в рассрочку, технику продают по такой схеме, то почему бы и те же седла так ни продавать
в принципе такая тема уже есть. модно купить и седло б\у в рассрочку, а можно в кредит оформить через наш сайт.
 
Последнее редактирование:
А почему речь идет о 5 минутах проката редингота? Это используется он 5 минут непосредственно, но если точки проката нет в клубе, где проводится старт, то вы его и не вернете. Вы оплачиваете все время, что вещь у вас, даже если вы ее в итоге не надели :)
 
Тут хамства нигде нет. Работа с возражениями и мнениями должна быть , а не только обиды.
Странно, что для бизнеса уже 500р не деньги:))


500р за фрак ценой 5т.р. это нормально!

Тем кто не в состоянии купить себе фрак/пиджак за вменяемые деньги, а готов 5 минут на лошади отсидеться во фраке за 30к, можно и дороже. За понты так сказать.

Кому то нужна обёртка, кому-то то что внутри.

Странная на мой взгляд услуга. Если уж подошло, то проще ужаться и купить.

ну так прокат тоже имеет градации. возможно будет одежда и за 500 руб и за 3000 руб. вы пишите как будто будет 1 редингот на всех и нужно выбрать одну единственную цену :)

учитывая как дети быстро растут думаю что будет дешевле брать за 500 руб редик за 4000-5000 руб чем покупать даже самый дешевый редик каждые 1-2 месяца ;) сравниваем суммы за полгода, 1 старт в месяц на прокат тратим 2000 руб ( химчистка 500 руб), и покупка нового редика каждый месяц 20-25 тыс в зависимости от бюджетности редика)

вы пишите как будто надеть красивую вещь и в ней не выиграть (или даже не выступить!) это что-то негативное, у меня есть лошадь но я не считаю что должна покупать фрак за 35 тыс чтобы 1 раз его надеть на 1 старт. я любитель, но не значит что я в г-не должна ездить и на фотках выглядеть как чмо. мне медальки не нужны мне нужны красивая (для моего уровня) езда и красивые фото на память. в вашем понимании это "понты" и вы удивитесь но треть людей если не больше держит лошадку чтобы фоткаться с ней (в том числе в красивом рединготе :)) ) и кормить морковкой.
смягчите ваши взгляды на получения удовольствий от обладания лошадью. в него входит и "красивая картинка" а не только 1-е места на соревнованиях.

про аренду седла согласна. это как аренда ботинок :) фу.
 
отличная идея. мы как раз думали над этим! вы процитировали наши мысли)))

вот пришла такая мысль в голову - можно было бы сделать продажу в рассрочку, технику продают по такой схеме, то почему бы и те же седла так ни продавать
в принципе такая тема уже есть. модно купить и седло б\у в рассрочку, а можно в кредит оформить через наш сайт.
+1.

У меня две проблемные по седлам лошади. Уже знаю по форме подушек какое подходит, какое даже не стоит мерить, но все равно - бывает, что подходит идеально, прилегает как сшито по данной спине, а садишься и не то! Конь жмется, не берет на спину. Что там на проблема - или с "гуляющим" ленчиком под весом всадника, или мостит, или еще что, сложно понять без спец. пада.
Так что я бы с большим удовольствием воспользовалась услугой взятия седла на день-два, а может и недельку, чтобы точно удостовериться, что все ок. И продажа в рассрочку тоже интересна - позволит купить седло выше классом.
 
Так что я бы с большим удовольствием воспользовалась услугой взятия седла на день-два, а может и недельку, чтобы точно удостовериться, что все ок. И продажа в рассрочку тоже интересна - позволит купить седло выше классом.
Когда седло берут на примерку, то его редко в этот же день возвращают- только если соседи по конюшне или конюшня рядом. Обычно седло на примерке несколько дней(последний раз вообще почти две недели седло меряли- сначала я не могла встретиться, потом примеряющий заболел ). За седло был оставлен залог. Или предполагается, что за каждый день пока седло на примерке человек еще аренду должен платить?;))
 
Или предполагается, что за каждый день пока седло на примерке человек еще аренду должен платить?;))
Сама по себе идея неплохая.))) Только не с первого дня, а то ведь брать не будут, а с четвертого, например, или при задержке сверх оговоренного срока по вине взявшей на примерку стороны.))) Чтобы задержек не было.)))
 
Сама по себе идея неплохая.))) Только не с первого дня, а то ведь брать не будут, а с четвертого, например, или при задержке сверх оговоренного срока по вине взявшей на примерку стороны.))) Чтобы задержек не было.)))
Вообще то, когда седло отдается на примерку, т пишется расписка, чтоб потом претензий не было: состояние вещи, сумма залога и на какой срок;)
 
Залог - это обеспечение возврата седла и в том же состоянии, что взяли на примерку. И он возвращается, если все ок с седлом. А плата за пользование - это другое дело совсем. Особенно, если седло не купили.
 
Ну кстати да, детские стартовые имеют смысл.

про аренду седла согласна. это как аренда ботинок :) фу.
Посмотрите на многих наших популярных всадников. Едут на своих 5-ти лошадях на одном седле...Сильно сомневаюсь, что лошади одинаковые
 
Посмотрите цены на горные лыжи. Они намного дороже и технологичнее конной одежки, в которой только типа понт :) Фрак за 30кило % в езде не прибавит:))
Хотя рашн бизнес- быстро хапнуть балла с ничего не деланья имеет место быть в нашей стране.
Вам в теме пишут мнения. Кому то норм бабла отвалить за 5минут позора , но "в Версаче" . По мне так лучше технично выступить.
КаршЫринг вполне успешен при 10р минуты. И народ не смущает, что за пять минут до взятия авто в ней мог ехать чесоточный туберкулезник и наплевать семечек (в лучшем) случае в салоне.
:)
Да, тут кто-то ещё писал, что химчиста дорогая:) Чистка лёгкой куртки, пиджака стоит <100р, если с химчисткой заключен договор. ;)

Вы можете сами организовать такой бизнес, а потом нам расскажете о прибыльности, ок?

Или просто хотя бы бизнес-план создайте и посчитайте.

Охаивать-то легко людей...

Сравнили поток людей для горных лыж и для конного спорта...
 
Вы можете сами организовать такой бизнес, а потом нам расскажете о прибыльности, ок?
Или просто хотя бы бизнес-план создайте и посчитайте.
Охаивать-то легко людей...
Сравнили поток людей для горных лыж и для конного спорта...
Разницу в охаивании и мнении разнеящимся со своим(единственно верным)) многие в наше время не воспринимают.
Какой бизнес вы мне предлагает создать? По сдаче вещей в аренду? Мне такого не надо счастья.
Люди тут создали тему для опроса конников, но что-то мнения не "да-ты-супер-come on" воспринимают плохо.


Залог - это обеспечение возврата седла и в том же состоянии, что взяли на примерку. И он возвращается, если все ок с седлом. А плата за пользование - это другое дело совсем. Особенно, если седло не купили.
Аренда седла(подходящего)- аренда чужих ботинок, как тут уже писали.
Допустим, есть седло за 100т.р., сдающееся в аренду и в тоже время продающееся.
Сколько предполагается стоимость аренды седла в день? Врятли меньше 500р:)
- при этом покупателю/арендатору, если седло ему подходит и не надо морочиться с поисками проще ужатся/занять/кредитнутся и получить это седло в собственность, а не тратить часть стоимости на аренду.
- продавцу выгоднее продать это седло и получить всю сумму сразу, чем получить через месяц/два/три назад седло поюзанное и не факт, что оно за это время использовалось на одной лошади/не под прокатом/не побывало у шорника на тотале с реанимацией ленчика пластинами и болтами(чо можно обнаружить на ренгене, но не визуально))
По-моему это очевидно:)

Посмотрите на многих наших популярных всадников. Едут на своих 5-ти лошадях на одном седле...Сильно сомневаюсь, что лошади одинаковые
Многие частники этого не замечают или стараются не замечать:))) Даже берейтор, работающий несколько голов в день(частных, пока владелец трудится в офисе)....так вот берейтора несколькими головами подседло в день работают или на своём любименьком пятой точкой седле или на седле какого-то одного/двух коней , перекидывая седло на следующего зверУшку, а не бегая с сёдлами в амуничник:)
 
К чему обсуждение минусов данного проката,есть вопрос не "каковы плюсы и минусы", а "нужен ли"?
Ответ очевиден - нужен.Как этот прокат будет реализован-это другой вопрос.
Нас с вами спрашивает не просто пользователь форума,а представитель конного магазина -явно такой конный магазин,как Прокони шоп,продумает и что сдавать в прокат,и на каких условиях,и за сколько и на сколько,и особо не потеряет денег, если что -то пойдет не так.
На счет седел - я продаю седла, и я бы сдавала их в прокат.Не всем,лучше знакомым/друзьям знакомых и прочее,но тем не менее большинство людей ездит на седлах так,что 1-2-3 мес использования на 1 лошади не оставляет на седле следов.Более того,я бы даже отдала свои седла в прокони шоп,чтобы они сдавали их в прокат)) Да , риски есть.Но какой бизнес без рисков? Хочешь денег-рискуй.
Очень круто,что магазин хочет стать новатором такой идеи на нашем рынке.Пока никем данная идея реализована не была и это большое поле для деятельности,как показывает зарубежный опыт.
 
Ох, а я бы брала иногда в прокат конкурное седло! :) Конь выездковый, но я на нем изредка прыгают, ему это очень нравится. Но в выездковом седле не очень уютно прыгать, прыжок сильный, спина выгибается ощутимо у него.
 
Поэтому неприятно читать такие высокомерные посты про "понты" и "рашн бизнес". Облили грязью и всадников, и продавцов услуги. Ничего себе "мнение"... Мнения тут у всех остальных получается как-то корректно высказывать.

Вполне вероятно, что выгоднее заниматься чем-то массовым за 10 руб, чем конными товарами.
И цена формируется, исходя из реальностей - объема спроса, оборотов и т.д. А не потому что просто надо "срубить бабла".

Лыжи сдаются ежедневно по нескольку раз в день, не требуют химчистки и вообще уход по минимуму. Посушить в общей сушке ботинки.
С рединготом или седлом такое не пройдет.
Риски опять же разные.
Лыжные ботинки попробуй сломай. И царапать их можно хоть до дыр. На цену проката не влияет. Коньки вон вообще все в прокате со сточенным первым зубом - это как вообще?
Это массовость, не профессиональность и тд.

А седло/редингот должны быть всегда в приличном состоянии. А теряют товарный вид быстрее и легче.
Химчистка/стирка - отдельная услуга. И если нет потока она тоже дороже обходится.

Можно подумать до Прокони-шопа никто не просчитывал услуги аренды и идей таких не было.
Это объективно не дешево и не просто.
 
Лыжи сдаются ежедневно по нескольку раз в день, не требуют химчистки и вообще уход по минимуму. Посушить в общей сушке ботинки.
С рединготом или седлом такое не пройдет.
Риски опять же разные.
Лыжные ботинки попробуй сломай. И царапать их можно хоть до дыр. На цену проката не влияет. Коньки вон вообще все в прокате со сточенным первым зубом - это как вообще?
Это массовость, не профессиональность и тд.

А седло/редингот должны быть всегда в приличном состоянии. А теряют товарный вид быстрее и легче.
Химчистка/стирка - отдельная услуга. И если нет потока она тоже дороже обходится.
Лыжи беговые/горные в основании сдаются на день.
Лыжи парафинятся, на горных лыжах точатся канты.Смазывается крепления, настраиваются крепления. Ботинки проходят сушку и дезинфекцию. Повредить ботинок при жгучем желании тоже можно- сбить фаски платформы или сломать клипсы, например.
Зубцы на фигурных коньках снизу стачивают, чтобы любителям было удобно кататься, а не цепляется зубцами и разбивать нос. Плющенко в маспрокат не ходит:). Лезвия точат, ботинки дезинфицируют.
 
Этот рынок в любом случае не сравним с конным, мое мнение.

Кстати зубец на коньке сточить - это увеличить падения.. Не понимаю. невозможно без зуба этого
 
Сверху