прокат амуниции. нужен ли?

Буду очень заинтересована в аренде седел! Готова платить до 10 тысяч в месяц, за дорогие марки - до 15 тысяч. Лошади меняются, растут, входят/выпадают из работы. Намного дешевле, чем иметь полный амуничнике на все случаи жизни. Аренда железа - заинтересует, но по моей практике ауриган, например, очень легко царапается при использовании. Интересно на 1-2 недели.
Было бы интересна - аренда на 3-5 дней всего анатомического - уздечки, подпруги, подперсья, ногавки - анатомия у лошадей различается. Но не понимаю как и за какие деньги это реализовать - очень теряется товарный вид.
 
Мне кажется имеет смысл давать стартовую экипировку на всадника в аренду. Рединготы и фраки. Защитное.
 
да, и бог бы с этими царапками, железка все равно себя окупит, его же не купить будут предлагать , а поносить на время
 
Хорошая у вас идея! Мои дети часто берут на прокат одежду для стартов у сверстников или взрослых спортсменов. Растут они махом конечно! Обычно это рединготы, легкие защитные жилеты, сапоги (на выездку: покупать дорого, а в крагах нельзя), галстуки, иногда бывает шпоры и бриджи тоже берут (потому что, с гелевыми вставками им кажутся крутыми и менее скользкими). Конечно одежда стирается потом или паром обрабатывается, но хочешь или не хочешь не отстирываемые пятна все ровно бывают.
Идея проката для детей была бы актуальна. Только почему нельзя краги? в конкуре точно можно.. В выездке уровня детских, юношей, любителей - разве обязательны сапоги?
 
Помимо того, что уже перечислили, мне кажется, пользовалась бы спросом аренда следующих вещей:
1) магнитных попон/ногавок/бандажей Back on Track и подобных им;
2) пада под седло Ogilvy и подобного рода амортизаторов/гелей под седло;
3) ботинок/башмаков для копыт;
4) машинок для стрижки лошадей;
5) ингаляторов.
То есть, это те вещи, которые обычно нужны на непродолжительное время/курс лечения - покупать их накладно, цены на всё вышеперечисленное достаточно высокие, а вот взять их в аренду на день (машинку для стрижки) или на время курса лечения (магнитный бандаж, например) было бы здорово : )
 
защитные жилеты конкуристам в аренду да, было бы актуально на старты.
рединготы и фраки
железо если только тестовые экзепляры заводить, поездили пару дней-вернули в магаз купили такое же новое у них же если подошло.Новое смысл сдавать в аренду? каждая лошадь уникально жрет железо, некоторые жрут в прямом смысле, что такое уже и возврату не подлежит.
Седла есть смысл сдавать в аренду бушки, с оговоркой о выкупе если пользуетесь больше n-числа месяцев т.е вы потом это седло можете(должны) выкупить за вычетом износа.
Новые дорогие седла мне кажется проще в рассрочку продавать, там уже договор с банком и седлу ноги тяжелее приделать и платить помесячно обязан.
Гелевый коврик что бы понять подходит седло или нет кто то помню сдавал
На ингаляторы очередь -дыхликов пруд пруди
Аппараты магнитной и лазерной терапии (не ногавочки бэк )
 
защитные жилеты/шлемы в аренду - не вариант. Одно падение - и шлем нужно полностью заменять.
Жилет - точно не знаю, но думаю его качество тоже заметно ухудшается
 
Мне кажется жилеты не ухудшатся, для деток удобно, 2 месяца и уже новый жилет нуженю
шлемы согласна - никто падение проверять не будет. сколько людей в нем ездило тоже непонятно.

Любые средства конной терапии я плюсую (магнитная терапия, вибро). что актуально на время восстановления лошади и зачастую не нужно на постоянное использование.
 
Лена, и еще вариант, думать не в плане что сдавать, а кому, в смысле, в каких ситуациях человека могла бы заинтересовать прокатная история. И уже на ситуации вешать предложения.
Тут вроде обсудили уже и детей с их быстрым ростом, и молодых лошадей, кто мгновенно меняется, и лошадей на коррекцию, которым надо на несколько недель, если не несколько раз, взять доп.средство, и вариант дорогую амуницию прикинуть на лошадь, и редкие старты, и временное лечение (вот это я прям очень поддерживаю, аппараты для физиотерапии реально интересны, у меня например народ регулярно спрашивает взять погонять - я тоже брала, которого у меня не было, а хотела его -мне кажется, очень даже тема. И ботинки, ботинки... Сколько коней, кому говорят - или ковка, или ботинки, и даже и коваль вроде рекомендует ботинки, и хозяин хочет ботинки, а надо срочно, а ботинки у нас мало и редко где. А у них там это рабочая тема, что надо на пару месяцев одеть, бери у триммера в аренду, одевай и возвращай).
И вот еще вариант, кто мог бы в теории захотеть - для фотосессий.
Вроде выводного недоуздка (я бы взяла, если бы было где, на разок пофоткать лошадку красиво, а в собственность мне оно зачем). Может другая разная красота, в духе раз в год решил вывезти лошадку на … Ну не знаю, выставку или там семинар. Раз в пятилетку. Нарядную вальтряпочку взять для красивых фоток, ногавки транспортные, может попонку в жизни не нужную - почему нет. Я вот например красивые вальтрапы разглядываю, понимаю, что раз в жизни одеть и снять, как мы красиво-стоим (ну ладно, красиво-шагаем) - очень даже интересно, а вот рабочий вариант мне близко не надо такое, с учетом денег. У испанцев - испанские уздечки, всегда забываю, как называется - маскеро, кажется? Чисто пофоткаться идея, например, андалузо-владельцу, у которого базовая работа в выездку и национального "костюма" просто нет. Или там прекрасная вяточка, которую хотят снять в ковбойском стиле. Теку аладжу. Ну в общем мысль моя еще потекла - а что можно взять напрокат дабы красивую фотосессию забабахать. ИМХО тоже направление.
 
Идея на миллион по-моему, потому что мало того, что иногда нужно временно взять какую-то амуницию, из которой лошадь потом вырастет / просто не потребуется больше / разово выступить / и т.д., так еще и тут вопрос ознакомления с моделями и фирмами встает. Ясно море, что седла по 500тыр никто в аренду сдавать не будет, но даже если попробуешь - поездишь в б/у седле бюджетных марок и поймешь, что примерно что-то такое на спину конкретной лошади и под свою попу можно положить - это же совершенно замечательно.
Просто тест-драйв 1-2 дня не всегда все показывает. Например, мы покупали первое седло для заездки, потому что больше никакие наши седла не подходили. И на момент заездки, естественно, тест-драйвить особенно не получается, когда еще толком не понятно, как оно чего и куда, во время заездки слишком много переменных. Нам повезло, однако, седло на самом деле легло как влитое, но - если бы была возможность взять в аренду на некоторое время, было бы куда более очевидно :)
Если совсем помечтать - то реально тестовое железо можно было бы арендовать, тоже в тех же целях. Да и вообще, разные нюансы по разным видам амуниции можно так узнать на собственном опыте, это не просто в качестве удобства полезно, это еще и неплохой такой ликбез по амуничке.

Реально идея на миллион! Извиняюсь, что немного повторяю предыдущих ораторов, просто - нашло отклик в моей душе, замученной попытками разобраться в тоннах разновидностей амуниции на прилавках :) продавцы в таких магазинах, наверное, сами уже ходячие энциклопедии, иначе я затрудняюсь представить, как они все это в голове удерживают :)
 
вот еще вам сегмент клиентуры. Бывают времена тяжелые и приходится предлагать свою лошадь в прокат. Но свое седло, к примеру, безленчиковое и на размер своей жопы. А пришел дядя большой... Так вот прокат б/у дешевых седел типа прогулочных или полочных, которые себе совсем не нужны, на время тяжелых времен был бы актуален!
 
Так вот прокат б/у дешевых седел типа прогулочных или полочных, которые себе совсем не нужны, на время тяжелых времен был бы актуален!
Так для таких потенциальных клиентов оно вообще незаменимо: не только если сам на безленчиковом, а всаднику диамант харди, а и просто - хозяин лошади может быть изящной девушкой, которой удобно седло 16.5, а ученик может быть рослым парнем с 18 размером седла. Просто если я не ошибаюсь, размер седла ведь еще с ростом пересекается, и вообще куча нюансов включается даже чисто в подборе для всадника.
 
Сверху