прокат амуниции. нужен ли?

гестия

Эксперт Prokoni Shop
всем доброго дня!
у нас в Prokoni-Shop возник вопрос - нужен ли нашим конником прокат амуниции. например, прокат фраков, рединоготов и касок известных брендов. ведь есть же всадники выступающие один - два раза в год. для столь редко выступающих возможно не выгодно покупать фрак\редингот дорогой марки, а вот взять на прокат возможно было бы интересно.
очень жду Вашего мнения по данному вопросу и от него зависит будет ли развиваться эта идея в дальнейшем или нет.
 
Хорошая идея.))) Не только и не столько одежды. Хотя на нее наверняка найдутся желающие в первую очередь.)))
 
Нам был бы интересен прокат фраков, рединготов и защитных жилетов. Но вопрос, разумеется, в стоимости такого предложения и ассортименте, предлагаемом в аренду.
 
Мне кажется, что это хорошая идея. Например, железо. Его же не будешь покупать, чтобы посмотреть подходит или нет, обычно берешь у знакомых попробовать. Подошел - покупаешь себе такое же. Но не всегда есть нужное, не всегда есть размер.
 
С железом да. Неохота купить ауриган и выяснить, что твоей лошади этот прекрасный сплав до лампочки.
 
Интересно, а был бы возможен прокат подпруг\ногавок? Натирает или нет, если нет - купить. Или накладки на седла. Вот я бы взяла в прокат новый гель от Акавалло (для проблемных копчиков) буквально на одну тренировку, а потом уже решила бы вопрос покупки. Так же плюсую прокат железа и одежды для соревнований, возможно седел. Прикрутите опрос к теме, оч наглядно.
 
Ну, по моему "прокат" подпруг, ногавок, все же не столько "прокат", сколько "примерка", и, при наличии огромного выбора, не факт, что одна и та же деталь юудет интересна хотя бы человекам 10 в год... А вот редингот/фрак/жилет/каска - вполне...
 
Ну, по моему "прокат" подпруг, ногавок, все же не столько "прокат", сколько "примерка", и, при наличии огромного выбора, не факт, что одна и та же деталь юудет интересна хотя бы человекам 10 в год... А вот редингот/фрак/жилет/каска - вполне...
примерка нового автомобиля под свою пятую точку называется тест-драйв. А суть та же:)
 
Хм. Я накупила набор подпруг .. как получилось что всех размеров, потому что кони разные. Ни одна пока не сносилась, совсем не нужное продала. Но так выходит, что машину меняю каждые несколько лет , поэтому да - спорно)) смысл менять подпругу, если она подходит и резинки не растянулись. Смысл её тест-драйвить?
 
;) давайте сравнивать. Для начала сравним количество машин и подпруг на душу населения России.
 
я имела ввиду, что вот человек перед выбором, какую взять лучше...(например,подпругу)
вот бы взять, протестировать на своем седле со своим конем! седло же дают померить, попробовать. Вот и ещё какие-то вещи с весомой ценой( которые не получится прикупить пару-тройку штук, чтобы выбрать ) можно было бы предлагать на примерку.
Прокони Шоп уже готов предоставлять такую приятную опцию)
 
Интересно будет ли условием проката обязательная покупка именно в прокони.шопе?))) Или это будет чистый прокат)
 
Тестировать и вещи напрокат, этл несколько разные вещи, не находите?
 
о! спасибо всем за отзывы по теме и идеи.
подведем небольшой итог:
для проката интересны
-фраки
-рединготы
-шлемы
-защитные желеты
-жележо
по поводу проката подпруг...ну... понимаю почему возникла эна мысль, но все дело в том, что проблема с натиранием может проявится не сразу, а через пару недель. а вот на сколько экономически выгадно будит платить за использование вещи в течении месяца - я не знаю. тем более в соотношении - месяц аренду\ цена подпруги.
 
ну, это тоже не вопрос - можно выделить по одной подпруге на прокат, по одной железке - свою цену они отобью при использовании, раньше или позже, конечно
 
А мне кажется это не очень хорошая идея.
Фраки-рединготы пропотеют, провоняют и валяться они будут в самом грязном углу коневоза - не свое не жалко. Потом их в химчистку? в какую? они все разные и дорого. Бриджи вааще ужас что можно сделать с ними за пару часов, начиная от окраски седлом, заканчивая ухренакивания зеленкой или чем похуже. Как их стирать, чистить при возврате? Каски еще хуже - их необходимо менять, после каждого падения, даже если они сохранили внешний вид, как проверить? а зная наш народ, каску могут просто уронить на бетон(попинать ногами на нервной почве:mad:), потом протереть тряпкой и вернуть.
Предоставляющим эту услугу нужно иметь большую линейку размеров всех вещей (очень не дешевых), желательно по нескольку штук каждого и знакомую химчистку и страшного педанта принимающего шмотьё назад.
Для выгодности данного бизнеса надо ставить очень негуманные цены, а тогда человеку проще купить недорогой вариант снаряжения в личное пользование.
Одно дело взять попользоваться у знакомого и отвечать головой, другое " - Ну, я же заплатил за услугу, остальное ваши проблемы!"
 
Последнее редактирование:
о! вот и другая сторона медали! очень полезные мысли. спасибо!
надеюсь на продолжение обсуждения темы.
 
При аренде заключается договор и оставляется залог в размере стоимости вещи. Это гарантирует возврат в нормальном состоянии.
 
Нормальное состояние, понятие для всех разное;). Про проблемы шлемов я уже писала, при нормальном внешнем виде, может очень страдать безопасность. Про фраки-рединготы, можно ведь и порванный, наскоро, на солях пришить и отдать. Кто будет отвечать потом? Приемщик? Хозяин бизнеса?
В этом благом деле очень много рисков, как продавца, так и покупателя.o_O
 
Сверху