Пропал Михаил Казенкин! Ищем! Нужна любая помощь!

Да кто ж знает умный был человек или не очень) прокси тоже можно отследить при желании, но тут уже вряд ли собственными силами, если с умом сделано, в чем я сомневаюсь.
 
Я так скажу.
С женой Еленой Михаил всегда все обсуждал и она была в курсе конных дел.
Информация по конюху совсем уж смешная. Вы всерьез думаете, что человек, который ехал устраиваться конюхом за копейки, вдруг приехал на машине?
Или человек, которому ничего не стоит вывезти Михаила в лесополосу, будет писать писульки на форумах?
Елена должна перечислить в своей голове тех покупателей, которым они перешли с Михаилом дорогу, продали задорого либо не самую чудесную лошадь(лошадей), либо очень дорогой но не лучший экипаж. А за ними двоими, простите, но такое водилось.
Отомстить может либо обеспеченный, но недовольный человек, который шутку не оценил и не простил. Либо тот, кто потратил крупную сумму денег, последние свои деньги, выяснил, что они "сгорели" и уже от отчаяния решился на страшный поступок.
 
Вы ошибаетесь. Это возможно сделать только в том случае, если на телефон можно отправить запрос, а телефон может ответить

хорошо. пусть буду ошибаться. если у вас нет такой информации, это не значит что другие ошибаются. ну так.

14 числа пропал человек.. Искать с собаками по окрестностям надо было, наверное, не позднее 15го.

Искать с поисковыми можно и сейчас. А в идеале охотничьи должны быть (по лесам). Для них срока давности нет. Они иначе работают.
 
хорошо. пусть буду ошибаться. если у вас нет такой информации, это не значит что другие ошибаются. ну так.
Я прям даже не знаю что на это ответить)
Не подскажите как же они определяют выключенный телефон? Можно в личку.
 
хорошо. пусть буду ошибаться. если у вас нет такой информации, это не значит что другие ошибаются. ну так.



Искать с поисковыми можно и сейчас. А в идеале охотничьи должны быть (по лесам). Для них срока давности нет. Они иначе работают.
Я прошу прощения, можете рассказать, как именно ищут охотничьи собаки? За темой слежу, но до вашего сообщения мне нечего было написать. Очень сопереживаю родным и близким Михаила, очень жду, как и все - чтобы скорее нашелся живой и невредимый.
 
Вообще самыми нюхачами считаются бладхаунды,но и они лишь в течении 3-х суток.Овчарки-сутки.
 
Я прошу прощения, можете рассказать, как именно ищут охотничьи собаки? За темой слежу, но до вашего сообщения мне нечего было написать. Очень сопереживаю родным и близким Михаила, очень жду, как и все - чтобы скорее нашелся живой и невредимый.

я имею в виду лайку. Нет, не именно прицельно ищут. След, нужный запах - нет. Нужно ходить по периметру. При обнаружении "объекта" для охоты.. собаки останавливаются рядом, начинают лаять. Обнаружила - обозначила. При нахождении... "тела" проделают тоже самое.
 
Страшно представить, что человек, о котором мы только что читали жаркую тему, уже "тело"...
Не укладывается в голове...
 
я имею в виду лайку. Нет, не именно прицельно ищут. След, нужный запах - нет. Нужно ходить по периметру. При обнаружении "объекта" для охоты.. собаки останавливаются рядом, начинают лаять. Обнаружила - обозначила. При нахождении... "тела" проделают тоже самое.

Простите, но это бред. У меня рабочая лайка. Она ищет только то, на что натаскана. Причем очень мало собак-универсалов, которые работают по любому зверю. Зачастую у собак есть специализация. К примеру по мелкому зверю прекрасно работает, а по лосю нет. И с чего вы взяли, что след не нужен? В лесу вероятность просто столкнуться со зверем не так велика, ибо он слышит и чует человека и собаку и обычно уходит. Лайка ищет в основном именно свежий след, а уже по нему зверя. И почему она "обозначит тело"? Человек не является объектом охоты, собака скорее всего пройдет мимо. К тому же велика вероятность того, что Михаил с кем то отъехал на машине. Какой периметр Вы предлагаете обойти? Всю МО?

Очень тревожная тема. Очень жду новостей! Знаю Михаила и Лену лично, хоть и совсем не близко. Желаю скорейшего удачного разрешения.
 
Людей- живых или мертвых ищут только собаки спасатели МЧС. Они действительно " обозначают" и даже не только тело, но и брошенные вещи.
Только так можно найти попавших под лавину.
 
Простите, но это бред. У меня рабочая лайка. Она ищет только то, на что натаскана. Причем очень мало собак-универсалов, которые работают по любому зверю. Зачастую у собак есть специализация. К примеру по мелкому зверю прекрасно работает, а по лосю нет. И с чего вы взяли, что след не нужен? В лесу вероятность просто столкнуться со зверем не так велика, ибо он слышит и чует человека и собаку и обычно уходит. Лайка ищет в основном именно свежий след, а уже по нему зверя. И почему она "обозначит тело"? Человек не является объектом охоты, собака скорее всего пройдет мимо. К тому же велика вероятность того, что Михаил с кем то отъехал на машине. Какой периметр Вы предлагаете обойти? Всю МО?

Очень тревожная тема. Очень жду новостей! Знаю Михаила и Лену лично, хоть и совсем не близко. Желаю скорейшего удачного разрешения.
Совершенно с вами согласен насчет лаек. Потому как сам лайчатник с немалым стажем.
 
Имхо, надо вспоминать, кому он мог задолжать денег. Не исключено, что сидит где в подвале. Он же добровольно сел в машину и поехал, видимо, или знал людей, или знал того, кто их послал.
 
Влада верно говорите, да не совсем, увы... К сожалению собаки всемогущи только в кино. Под лавиной собаки-спасатели людей находят, но их туда привозит группа мчс. Наркоту в аэропорту находят приведя собаку в терминал и багажное отделение. И так работают все собаки. А если песу вывести в лес и сказать ищи, скорее всего песа найдет дохлую кошку или старые какашки, в которых с радостью извозится. Чтобы найти пропавшего человека, работают по горячему следу. То есть вот прям сейчас. И чем быстрее приведут ищейку на место исчезновения, тем выше шанс найти цепочку запахов. А тут дело осложняется тем, что человек сел в машину и уехал в неизвестном направление. Тут не помогут собаки. Нужны приметы машины и опрос тех, кто был в нужный час в нужное время. Зафиксированные съемки видеокамер и регистраторов, если они есть, а если их нет? Тогда опросы на предмет подозрительных личностей, кто кому задолжал, нередко коллекторские службы в своих пугалочках заходят слишком далеко. Я уже не говорю о простых обиженных, вершащих самосуд. Или даже родственники зачастую пилят имущество, а потом пилят друг друга.

Так вот искали двух молодых девушек. Обе не дождались электрички и пошли голосовать на ленинградку. Молодой приятный человек, житель местной области, славянской внешности подвез подружек. Через два месяца их нашли в истринском лесу. Свидетелей в какую машину они сели было предостаточно. Опрошены были все. Показания сняли со всех. А нашли девченок обычные гуляки, в летнюю пору решившие пожарить шашлычок вдали от городской суеты.
 
Да это я так, поддержать разговор о поисковых собаках. Никто не повезет собаку искать Михаила.
Что касается "горячего следа", то ищут собачки и очень "старые" тела, такова их работа.
Почему я так уверенно рассказываю? Уже больше 10 лет сотрудничаю с конно-кинологическим центром МЧС.
Там работает уже 5 моих учеников. Еще одна ученица ищет взрывчатку в полиции, и еще одна- наркотики в пограничных войсках. Иногда дарю им собак...
Ребята рассказываю порою, что искали, где...Кого спасли. Безумно интересно!
 
У меня поисковая собака МЧС. Не правда, что собаки эффективны только в первые сутки. На местности наши поисковички находили людей и через неделю после пропажи. Был случай - ушел в лес дед за грибами, хватились только через неделю, нашли тело еще через 2 дня. Мертвым уже.
 
Поисковая собака и следовая,это разные вещи.Собака,обученная искать людей,трупы,или лосей,кабанов,куниц,белок,даже НВ и ВВ ,будет искать то,на что натаскана когда угодно.Для поиска по следу 3 дня край.
У меня и лайка рабочая была,и овчарка,гончаки у мужа и спаниель.
В тех или иных случаях они пользуются то нижнем,то верхнем чутьем.
2 года назад зимой в чистом поле овчарка со снегохода причуяла в сугробе труп примерно 10 дневной давности,случайно наткнулись.Но это не значило бы,что она прошла по следу,откуда человек пришел.
 
В такую погоду,без места старта поиска, да еще и в условиях леса собака, любая собака, уже ничего не найдет - даже трижды обученная. Охотничьи не подходят априори - их долго приучают к повадкам зверя, к поиску конкретного следа конкретной свежести, в случае легавых - использованию либо нижнего или верхнего чутья, и если для птицы на болотистой местности это пойдет, то в лесу пес просто растеряется. Рабочие собаки которые внезапно что-то находили во-первых ведомы инстинктом, который не позволяет оставить без внимания кучу относительно свежего мяса, во-вторых - мотивацией получить за хорошую работу вкусняшку-похвалу, но это если собака работала по трупам и положительное закрепление имеет.
Единственным разумным вариантом считаю брать багры (дабы проверять снег и то, насколько утрамбован грунт в подозрительных местах) и идти по квадратам прямо от фермы - при худшем варианте его и везли скорее всего минут десять от силы, просто с глаз долой. Особенно тщательно надо изучить съезды с трассы в ближайших киллометрах тридцати - от дороги сопротивляющегося человека вести не удобно, проще съехать хоть немного в лес.
 
Последнее редактирование:
В такую погоду,без места старта поиска, да еще и в условиях леса собака, любая собака, уже ничего не найдет - даже трижды обученная
Вы путаете следовых и поисковых собак. Следовые идут по конкретному следу, к конкретному человеку и время их использования ограничено.
Поисковые собаки предназначены для обыска лесов-полей и ищут любого человека в заданной зоне. Ими ищут в лесах потерявшихся грибников, в горах - попавших под лавину, в городах - людей под рухнувшими зданиями. Но их возможно и рационально применять если известна зона, в которой надо искать человека.
 
Так страшно читать "труп" в такой теме( Дай Бог, что бы человека нашли или он сам нашелся, живым и здоровым.
 
Сверху