Птичий дневник.Весна.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Работа в руках, молодой конь. Видео шаг остановка шаг. Еще мы делали с ним постановление вправо влево, и он сдает в затылке после этого☺️ и тут я старалсь держать стабильный мягкий контакт, он в принципе очень мягкий конь, иногда только балуется и мотает головой. Внутренний повод работает в сторону, если работать назад, то кони осаживают, и если переборщить с наружным сгиьанием то тоже осаживают, и надо очень следить за положением своего тела и смотреть вперед, а не на лошадь, что для меня сложно.
 
Сегодня присутствовала при работе конного дантиста! Жеребец был под седацией вв, еле стоял на ногах, расширитель в рот и голова на специальном круге. У дантиста налобный фонарь. Большой и указательный палец под нижнюю губу, почти в кулак верхняя губа(большой палец внизу)и прекрасно видно зубы. Язык удерживается кулаком со стороны беззубого края, иногда ставил руку на ребро между челюстями(когда конь начал уже подергиваться) на голове у дантиста налобный фонарик и он сидит на стуле перед конём.первый раз хорошо видела вживую рот лошади! Реально деформирован язык на месте трензеля( или он и должен быть неровной толщины?) Пощупала спокойно острые и неострые зубы. Он проверяет окклюзию(как зубы смыкаются) по звуку,как я, в финале звук должен быть хорошим, я понимала правильно когда плохой звук,когда лучше, только в конце я думала что вроде хороший звук,а дантист сказал что это еще не идеал,но он не может сейчас довести жо идеала,тк надо соблюдать баланс, тк коню 20лет и у него могут быть уде деформации возрастные. По подпилке зубов как у людей-не перегревать, не снимать за раз больше 2 мм желательно, зуб коричневый, потом белый,потом розовый это уже капец, потом пульпа(нерв) ,пару раз сказал бывало что вскрывается нерв, тогда ставят пломбу.не полируют зубы, но ращные инструменты для рызных зубов(электричкая бор машинка). Промывает рот из пистолета ручного водой. Вот вроде все. Конь был очень злой жеребец, я его не люблю тк он меня укусил всерьез когда я его кормила, но он был такой беззащитный, почти падал, и все равно ему было страшно☹️ а когда его надо было немного подвинутт вперед,данист хотел просто подтолкнуть его сзади и переставить как тело, он упирался, я одела недоуздок, просто веду вперед и голосовая команда, и он пошёл, под седацией, а команды помнит! ☺️
 
Переместилась в Германию, тут конюшня их кирпича начала 20в с мостовой, но дикл грязно и пыльно, комнату полдня отмывала( завтра посмотрим на лошадок☺ пока мне нужна карта, я еле запомнила где моя комната ☺ и вообще пока я ехала в поезде по голландии с севера на юг подумала что самое красивое место это там,где я жила☺
Зато тут реально интернациональная команда. Австралия, Финляндия, новая Зеландия,германия☺️
 
Последнее редактирование:
Как интересно! А как ты эти места нашла?

не поняла, что значит «с мостовой»?

расскажи, какое было расписание в прошлом месте? Какая нагрузка?
 
Ну на территории конюшни пол выполнен камнями, мостовая. На исторической части, там где новые постройки там уже современная хотела чказать плитка но я не знаю что жто, тк не скользко.
Нашла все сама на yardandgroom. Еще есть агенство equitrip проще всего в инстаграме из найти, но за их услуги надо платить наверно 150е, но они упрощают жизнь. Я несколько лет отправляла заявки на ярдендгруме и вот тоько в этом году пригласила голландия, Бельгия на triak week, и вот щас нашлась германия, но у меня теперь резюме сильно лучше после стажировки в голландии. С моим старым резюме было оч сложно.
Кстати можно приезжать со своей лошадью на тех же условиях что и без лошади и не платить за лошадь!
Что хотела еще рассказать про Германию
увидел систему ebb end flow прилив отлив. Просто постоянно идеально влажный песок! Мне нравится больше всех еврогрунтов. И люди сдесь реально дружелюбные. И лошади дружелюбные! Они не кусаются! Можно спокойно с ними работать а не с хлыстами,уворачиваясь от зубов и иногда подучая очень болючие укусы всерьез как в Голландии от лузитано. Тут кони целуются! Могут пожевать губами.работают на скользячках активно. Тренер из Австралии, использует джойнап, немного на свободе работу, использует бамбуковую палку, длинный чомбур с хвостиком из кожи,веревочный недоуздок. На корде работа на вожжах, вожжи пропускаются через кольца гурты как скользяк, можно через нижнее кольцо на подпруге, можно через боковые, модно на внуиреннюю сиорону повесить кожанное кольцо и пропустить вожжу через него, те она будет в сторону отходить немного,для более легкого сгибания, вожжи кожанные тонкие, работа на уздечке.
Но у них позиция тела сильно за лошадью. В голландии требовали быть у плеча лошади.
бочка это кайф для раьоты на свободе!
Дали поездить коня, так непривычно высоко сидеть! И как ни странно удобно, и на цчебной рыси и на галопе, переходы ,плечл внутрь ,траверс и уступки шенкелю получились, менка получилась в конце,но не сразу, галоп скоратьь не могла, сбивался в рысь, вообще было очень сложно наладить проводимость я мягкий контак, контакт он предлагал очень жесткий и на ногу не очень реагировал, в плане просто перезоды и начало движения-да,слышит хорошо ногу, а именно иокнуться в повод и шире двигаться,нет, долго мучалась, в конце получился такой шаг какой хотела. Но мне сказали что к нему надо привыкнутт и найти подход, слушать его ответ. Вооьще тут одна девочка с конями работает оооочень медлеенно и плааавно, в плане надеть уздечку и сесть и все такое, завидую и хочу научится так же) в зеркала на себя смотрела-понраивлоь, вроде ни нога ни корпус не болтались ☺️??
 
Чуть чуть сняли менку ноги на галопе сегодня, второй раз на этом коне, легче, но все равно трудно создать и держать мягкий контакт.
Плечо внуть на шагу и рыси лешко, на галопн у него возникает мысль менять ногу,но вроде как не удобно и вообще все сбивается, надо будет почитать чтоль еще про плечо на галопе ☺️
View: https://youtu.be/XC5_vihzcII
 
здорово! а сколько тренировок в день \ неделю тебе положено?

расскажи про работу, что делать надо, какой объем, какое расписание
 
Везде по разному. Тут мы с 7утра выводим коней в леважы, дальше чистим сделаем заводим выводим, успеваю смотреть тренировки и одна лошадь верхом, два дня я тут, два дня езжу, но точнее третий день, но первый был сокращенный ознакомительгый. У остальных разгое количество коннй ветзом и на корде. Вечером сено все вместе раздаем, хард фуд дают более орытные лбди чтоб ничего не перепутать. Кстати тут коомят овсом, мюсли и непонятными кашами( уже специаьгая еда) , короткой травы и брока (гранул)как в голландии нет
 
Кстати про график-у меня выходной в среду! Всегда бы так) а сб и вс сокращенные дни, но сегодня был первый полный обычный день и я чуть не сдохла, садится на коня уже не хотелось,тк вот зачем собирать разбирать ещё одну лошадь? И опять все пачкать?но я взяла себя в руки. Правда к тренеру опаздала, ну и хорошо, я сегодня сама работала над вчерашними заданиями и хорошо что этого тренер не видел, я сама спокойно иазьиралась и медленно думала, так у меня очень медленные реакции, и тренер меня поправляет раньше чем я сама соображаю, хотя я могу это сама но вот позже и медленнее. С лузитано мне так не разрешали типа они слишком чувствительные,хотя коню на котором я ездила было 20лет, что там можно испортить ну да ладно. А тут с warmblood я могу сама копаться. Все мои быстрые реакции выученные, те когда я уже прошла несколько раз ситуации, я знаю как на нее реагировать и могц реагировать очень быстро и правильно, а на новую ситуацию нет. Поэтому я не очень хороший всадник, тк мне очень не хватает скорости реакций, но со "своими" лошадьми уже все хорошо, тк мы друг друга знаем. В общем на этом коня я 4 раз, в первый раз пальцы стерты до кровавых мозолей, хотя с Леликом было также, и дальше уаждый раз лучше, моя тренировка выглядит как постоянные востлрженные возгласы с моей стороны, тк я не расчитывала на такой быстрый успех, выглядит как будто мы реально проходим урок, и наследущий день конь его уже выучил и уже хоп,на новом уровне. В общем сегодня уже был довольго мягкий контакт, иногда я себя ловлю на том что тяну повод,тк внутренне уде готова к борьбе, а нажл постоянно предлагать ему мягкий контакт и ждать его ответ и слушать,и сегодня он все чаще соглашался на мягкий контакт, протягивадся вперд вниз, расслабилялся,включал спину,даже шея в зеркале была красивая. Плечо внутрь на галопн получилось пару шагов, сократитт прибавить, было ощущение что сидишь на мячике на галопе, собранную рысь не успели отработать, только на расслабление вперед вниз , медленный осознанный шаг тренировали сегодня, конь был удивлен, начал психовать( дергать головой) ,тут я вспомнила что можно поделать повороты на переду на шагу, пробую делать как Русинова учила на Аэлите, просто тупо в углу манежа наружный повод держим, наружную ногу чуть назад и ей двигаем круп вокруг переда, вроде просто и все кони понимали, этот делал уступку в сторону, опытным путем вышла на то что надо постановление внутрь, держать наружный, внутренний шенкель толкает чутт вперед,наружный сзади поворачивает круп вокруг переда, типа как пирует наоборот. Странно. Зато конь стал слушать шенкель и повод и у нас получился медленный осознанный шаг как на лузитано, когда контролируешь каждый шаг и проводишь каждый шаг в повод. Конь был очень удивлен, но мы это сделали и я его захвалила. Принимания на шагу легко очень делает, прикольно,не знаю уж насколько правильно,тк мы сегодня были одни. В общем в следущий раз буду работать на медленной рысью. Еще я пыталась делать вольты с обратным постановление, тяжело дались, но более менее, а восьмерка с обратным постановлением не получилась, при перемене направления конь так и не понял как ему с обратным постановлением менять направление. Те тут в европе реально работают по шкале тренинга, а там в самом низу темп. Я не привыкла контролировать темп, либо считала что собранные и прибавленные адлюры это уже для продвинутых всадников и лошадей, а тут наоборот, можно без контакта, без расслабления,но сначала ритм. У меня сначала расслабление и проводимость и контакт. Те вчера мы занимались с тренером, и она мне говорила протсо контролировать темп( медленнеее и ещё медленнее) с жестким упороом в повод,с непойми какой шеей, мне было очень неудобно, ещё она мне поям зафиксировала наружную руку, пропустив повод через ремешок на седле, но вот, сегодня я села и поехала, с мягким контактом,проводимостью как я ее понимаю, когда лошажь от ноги идет чернж спину в повод, и нос опускали и шея красивая была☺️ может еще помогло то что я кружок в руках его провела перед ездой, отработали контакт в руках, легче чем верзом в предыдущие разы. В общем сегодня прям приятные движения были.
Еще тут все кони целуются! Находят шею и ухо и дышат и теребят губами. Так только Аэлита в России делала, а она наполовину тракенка, может немцы разводят целовательных лошадей? И никто не кусается. В голландии все кусались при чем всерьез и мерзко когда не ждёшь. Интересно что дальше будет.☺️ Если вы смотрели мое видео с менкой ноги из Голландии, там тренер как раз говорит что ты идешь слишком быстро, мне казалось мы галоп на месте делаем. А ей быстро, и тут также, медленнее и езе медленнее☺️
 
Сегодня опять ассистировала дантисту. Седация меня пугает, хочется чтобы лошадь скорее вернулась в норму, очень их жалко когда они такие беспомощные. Этот ает делала все наощупь,без фонарика, не широко открывая рот, дала мне пощпать зубы, где остро,где неровно,также по звуку определяла окклюзию, и большинства аоней был блок налево, у одной только лошади направо. Видела лошадь без коренного зуба, и антагонист выдвигается в сторону дырки как у людей. Удаляли молочные зубы. Я держала язык! Это ужасно! Даже под седацией мне пришлось его держать изо всех сил, я боялась что поврежу его, и что коню юудет больно, все ок конечно, но сосневаюсь что наживую это возможно. В общем зубы надо пилить раз в год, в молодом возрасте во время смены чаще. Реально надо следить за ними, у коня которому мы удаляли молочные десна была повреждена изза них. И острые зубы реально острые, и челюсть неправильно двигаться начинает и у всех за щеками лежит куча травы, это ужасно) через два часа кони уже были бодры и веселы! А я все отойти от стресса не могу)) еще когда они спят он. Роняют голову и раскачаться начинают, я боялась что могут упасть,но вет сказала что не могут, что надо укладывать их с помощниками когда надо. И при этом мышцы могут дрожать, это тоже нормально, так как лошадь во сне равновесие ловит. Единственное, вет помогала выйти из денника после процедуры,держа за хвост, чтобы проконтролировать что лошадь идёт нормально и помочь немного.с равновесием.
 
моим тоже пилили с седацией, и все равно это было тяжело. и да, потом за хвост вели, как жеребенка ... я своему 17-летнему пилю 2 раза в год ...
 
Ну да, всем по разному, если быстрее стираются то надо чаще. Или просто два раза в год по чуть чуть может легче чем один раз в год по многу спиливать
 
нет, Рамзесу, конечно, пилим два раза в год без седации. с седацией были запущенные варианты :). но Рамзес сразу по контакту показывает, что ему что то неудобно.
 
Сегодня получился короткий шаг, удалось пошагать рядом с хорошей всадницей в ногу, рысь медленная тоже получилась, под конец конь ытягивал шею вниз и там внизу можно было делать сгибание вправо влево в затылке. Немного стало удобнее на учебке, подьем в галоп иногда хорошо иногда не очень,зато когда мы испугались идущую навстречу лошадь мы лчень круто свернули на очень маленький вольт на ровном ровном галопн, приколтные ощущения, вообще сегодня я прям чувтсвовла что он сдышыт повод и ногу, очень легкие воздействия, хотя иногда еще подвисал, те скорее мы подвисали. Еще он стал легко останавливаться, может тоже боялся коней других, очень ценное качество лля лошади на которой я езжу, тк я по прежнему туплю в большой компании в крытом манеже, он даже с галопа на раз остановился. Вооьще тренер сегодня похвалила нашу рысь! Еще скзаала что я могу не уворачиваться о всех а встать на вольт. Правда резиночка на рыси не получилась, не расширялся, ращве что ускоряя темп, заио сокращался оч хорошо, в оьщем в следующий раз займусь резиночкой на рыси)
 
то есть ты каждый день на одном и том же коне тренируешься?

и сколько планируешь там пробыть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху