Птичий дневник.Весна.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, один конь, тут у некоторых всадников много коней, у меня и еще двух девочек по одному) но я прям любуюсь остальными всадниками, еше по совместительству те у кого много коней тут два года уже, а остальные меньше.
Не планирую ниче,жду вывозного рейса, идти пешком пока не готова, пока мне тут нравится,можно подождать)
О, езе забыла написать как мне помогла работа в руках! Когда я делаю сгибаниеив заиылке я чётко вспоминаю как это делается правильно в руках и немного меняю свои действия, те у меня был немного неправильный стереотип движения
 
Сегодня очень жарко, и как то само пришло что надо поработать над расслаблением, вспомнила упражнение которое Русинова давала, просто сесть на учебку и все расслабить и ловить баланс, только я коня переводила в шаг, потом снова пробовала поднимать в рысь, и так мы потихоньку дошли до расслабленной спины и того,что стало ужобно и мягко сидеть на рыси, галоп посл этого был вооьще сказочный, еще поконтроллировала темп, чтобы не ускорялся и всё. Резиночку потом будем делать) как будто я начала думать,ставить цели на тренировку и досигать их, никогда не умела. В общем этот конь вроде хорошо бегал,но меня на учебке трясло,те я была в седле,вррле сидела, но мне некомфортно, и смотрю как другие едут и завидую, вот, после сегодняшней трени уже удобно стало ехать ☺️
 
Тренирую медленный шаг. По моему конь решил что я просто люблю медленно шагать и даже на свободном поводу стал шагать медленно, но с хорошим захватом пространства как и было раньше.получилксь сегодня резиночка на рыси, вооьще стала получаться более спокойная рысь, конь сам держаит ритм,а меня укачивает) я сама начинаю суетится? попроблвала массаж шеи коню, правда мышцы расслабились, до массажа в статическом напряжении были. Переход галоп шаг уже лучше. Сегодня типа выходной и мы были в путсом манеже, я решила жать ему проскакать широко по всему манежу пару кругов, конь очень удивился и пытался объяснить что на такой скорости в поворот он не войдет, как то я не привыкла с ним спорить и поэтому просто стала соезать углы делая наш круг более круглым, в оьщем такая сегодня релаксовая вышла треня) мне нравится конь☺️
 
Конь наяал двигаться более расслабленно! Рысь вперед вниз свободная, сидеть можео на учебке, поснимали нас немного, на галопе прям опускает шею и мышцы ноомально выглядят без заломов. Помассировала шею-все мягкое. Из минусов, он теперь не жочет собираться. Теперь надо собирать? тк он не делает перезод галоп шаг. Только в рысь☹️ хотя всяки траверсы и пируэты на шагу мы делаем
 
Сегодня суббота, сокращенный день, кони все дружно идут в поля, я думала на прогулку,тк в прошлый раз мы шагали по дорожкам. В этот раз я в компании наших проф.райдеров выехала в поле, мы делали собранную рысь, потом они перешли на оочень короткий кентер, мы с моим конем пока не умеем делать такой короткий кентер иион просто сьивается в рысь, я его не мучала и мы оставили галоп как есть пара темпов, рысь, пара темпов кентер. Потом когда одна из лошадей погла чуть быстрее мы смогли с ней немного проскакать, но я просто изо всех сил сокращала наш кентер. Зато у нкс получилась с ней в паре короткая красивая рысь! Я наконец поняла как они работают поводом для сгибания лошади. Я так раньше не умела и конь реально меня лучше и легче понимал сегодня. Внутренняя рука просто к себе,а по высоте руки на одном уровне. Кароче,чтобы контролировать темп мнеинадо было его сгибать, у меня под конец прогулки горел бицепс,х?одержка-смягчить,дать пронести ноги-одержка. Очень приятные были движения. в общем очень мне понравилось ездить в паре с хорошими райдерами, когда приходится держать темп.
В этом поле полно зайцев! Огромных! Они медленно довольно разбегаются от коней, один вообще сидел под копытами до последнего,мы чуть на него не наступили. Конь не обращает внимание,а я дергаюсь пугаюсь каждый раз? почитала еще раз систему уровней в германии, самый начальный включает перезод рысь галоп, самый высший траверс раверс. Если мы можем траверс раверс и менки,но не можем переход рысь кентер,мы какой уровень??говорят все проблемы оттого что я не собираю его, но плечо,уступки,принимания,траверс,пируэты на шагу он делает. Наверно по памяти просто....но он прям намного расслабленнее стал двигаться, очень приятно ☺️ может моя конная специализация будет рилаксация и реабилитация коней?? Массаж мне тоже нравится ☺️
 
Последняя тренировка. Вышла ,пошагала, начинаю разминочную рысь и конь сразу выдает мне мою заминочную! Вперед вниз,осень свободно и широко и очень хорошо выиягивая шею, наверно он запомнил что я люблю такую оысь и после мы заканчиваем тренировку и идем домой☺️ потом для приличия еще немного поработали рысь шаг, рлечо внутрь,,уступки шенкелю, перед подьемом в галоп траверс, подьем получился классный,галоп получился классный, тренер увидела,нас похвалила и сказала , что раз конь сделал хороший галоп и я счастлива надо заканчивать тренирову, делать ее кароче(я то хотела еще отработать резиночку на галопе и еще много чего) , пошли пошагали в поле очень мило....а вечером я узнала что меня есть место на вывозном рейсе и на следующий день улетела домой☹️ так что отлеживаюсь на карантине а потом буду снова в активном поиске.....я прям вдохновлена на работу после этих стажировок ☺️
 
Какой у тебя интересный опыт получился! А теперь какие планы?
Теперь сижу карантин дома и не знаю в связи с короной. Пенвоначалтный план поработать стоматологом еше с весны. Щас уже не знаю насколько это актуалная идея. И в зависимости от работы искать лошадь.
 
Сегодня был мой самый одинокий день рождения в моей жизни.
Сходила покататься на лошадке.
Лошадка тракенский жеребец конкурный, шея мягенькая, я понажимала на точки которые посмотрела у хиропрактика в Германии- он сразу опускает голову ( там кони через долгое время и сопротивление опускали),одеваю уздечку,пробую в руках как реацкция на трензель-упирается, долго нудно пробую отозвать железом, сдает челюсть, и тут же вытягивает голову вверх. Под верхом также. Никакого контакта с поводом. Нос поветру, даже повороты с огромным трудом, типа сопротивляется сорротивляется, поиом понимает что это поворот, а ок,повернем. И дальше заново. Хозяйка когечно сказала что нужны шпоры и много руки, но я не понимаю, обычно лошадь которая сопротивляется железу видно по перекачанной спазмированной шее. А тут мягенькая шея. И под верхом мягкий в плане того что он спиной хорошо работает. И чем он умудряется постоянно сопротивляться железу???))) Ну в конце мы сделали пару темпов галопа в контакте с поводом!) Без сгибания в затылке но хотябы в контакте....
Эх хочу свою лошадь)
 
1602345841386.png



Желаю собственного коня. И чтоб необременительно и в удовольствие )))
 
Захотелось покататься на лошадке. Сьездила опять в то место где была раньше.
Они засыпали песок кокосовым волокном и манеж прям стал приличным .
На коня я уже садилась с целью прокатится,вспомнить баланс. Тк в прошлый раз была жопа вместо контакт с железом
Иии....получилось очень приятно поездить! Если не пытаться заставить его сдавать в затылке и очень мягко и нежно работать поводом то получился хотя бы контакт! Нападал свежий снег и я могла видеть наши следы. Получился доволтно ровный вольт. Еще там стояли стойки для серпантина и кавалетти лежали. Мф сделали довольно ровный серпантин и побегали кавалетти . Сократитт прибывить рысь сделали. Потом сняла седло и проктиась немного без него. Такой кайф. Просто массаж для позвоночника. С конем я все еще общаюсь на датском? и после нашей разминочки все тело болит. Жесть. Видимо всетаки ВЕ активирует потайные мышцы в теле)
В общем мне прнравилось, постараюсь ходить. Может выпажет снег и мы попрыгаем...конь прыгает) в поля правда не пускают, но может все получится когда будет снег)
 
Настроение совсем говно последнее время поэтому сегодня сьездила на конюшню вспомнить как выглядит лошадь
Даже солнце поймала. Люблю ездить зимой)
Неожиданно для меня вспомнила ужасно неудобные способ перехватывать повод которому учили в голландии и это показадось очень удобным теперь. Попробовала вспомнить медленный шаг,конь удивился) еще это уже второе видео на котором я замечаю что перествлв болтаться нога! Она болталась всю жизнь до тез пор пока в германии тренер ее не заговорил, я даже не помню уже как...но вот...вроде на месте)
Еще там тренер на корде делала галоп с новичком,конь упал ,внутренний зад проехал и он упал. Я так хотела сказать не надо больше коню скакать,но промолчала,оченб невежливо это. Они продолжают галоп,конб плрзо ставит зад и отбивает. Я уже не выдержала подошла сказала потише как могла что может ей больше не надо скакать, может быть травма или прото нога болит и она ее подводить сегодня уже не будет. Мне сказалт что конь вредный но скакать перестали. С одной стороны оч некрасиво с моей стороны, с другой,я только недпвно видела в инстаграм историю покупки коня где он также упал,потом продолжил галоп,не хромал,потом делают ветчек и ам перелом,я сама не знала что так бывает....жесть кароче...
Тут наши мега поткатушки)я в центре) я просто рада что нога не болтается)
View: https://youtu.be/51IQ0wStpjo
 
У меня сбылась мечта посетить Африку!) По этоиу случаю уволилаьс работы. А новую летом искать не хочется и мой родной клуб в ЛО искал инструктора и вот. Я инструктор проката на основной работе!) Меня тут не было два года и поменялись кони и инструктора и я встретила коней которые трясут детей на рыси и 5летнюю очарователтнуб рысачку которая носилась
И вот я с ними теперь работаю и это очень интересно.тк они быстро все понимают и запоминают🙂
 
Вот, рысачка 5 лет. Носилась как швейная машинка задрав бошку,тащит. Поработала в руказ, плечо внутрь, откидывание зада на вольту,короткие переходы рысь шаг, учебка без седла (2 тренировки) и 2 поездки в лес с развязками,одна под ученицей одна подо мной,сегодня прошу ученицу на рыси сделатб повод длиннее и опустить руки и лошпдь тянется за поводом на рыси вперед вниз!) Какая то очень умная лошадь по моему🙂
 
Продолжаю работать с рысачкой, проходили углы манежа,гдубоко в них заходя, далее она на рвси уже по привычке продолжала. Ездила в этот раз с седлом и она все таки подтаскивала, быстро рысила,не могла ее успокоить и замедлить как без седла. Так вот, мы на этой скорости на рыси старались проходить углы хорошо, потом начинаю вольт и просто чувтсвуб насколько ей оегче бежать по вольту, импульс был ее, гнула ее я, получался отличный вольт, потом еще спираль сделала. В общем я ей довольна)
Потом подсела на взрослого выезженного коня и он меня прокатил шикарным круглкньким кентерочком🙂
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху