Птичий дневник.Весна.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Выехали с рысачкой в лес одни первый раз,она немного нервничала но шла. Первая рысь еще была тараканьей,потом чуть галопа,скачет спокойно,не тащит,тормрзится, и потом уже смогли работать на рыси,контролировать с трудом темп, держу ее,не даю ускоряться,стараюсь не давать висеть на руке и тащить,и она начинает удлинять шаги и размахиваться наконец,так смешно,типа незаметно для меня побежала всетаки быстрее. И у нее появилась епкция на одержку поврдом поднимать спину,а не задирать голову как раньше,я рада. Дала ей размахнуттся но когда она начала взлетать она вск таки перешла на галоп. А подьемы в галоп по команде пока с козла. Козел ипрекрасно скачет потом,слушает. Мне сказали ее так криво научили в манеже скакать что она стала отбивать на шенкель при подьеме. Хотя когда я работаю с ней в манеже и делаю плечо и уступку она не отбивает на шенкель,а когда путает пвтается поднятся в галоп. И...на новой лошади по новому маршруту я погуляла любимые 1час 15 минут. Мистика. У меня так всегда выходит)
 
Сегодня работы мало,поэтому работаю коней. Еще фелл-пони и прокатная бп кобыла....они не очень умеют бегать галопом и мы тренили галоп. На пони я скачу без седла. Галоп с разгона и я очень быстро оказываюсь на шее,было страшно, но за эти пару темпов пока я не сползла на шею я успеваю подработать внутренним шенкедем на наружный повод и каждая попытка становится все лучше, закончили таки подьемом с шага и приличным галопом по вольту. Правда толькл направо,налево сил не хватило, я стараюсь недолго на ней ездить.
А кобыла бп тоже поднимается с разгона еще и валится внутрь очень сильно и прям под наклоном скачет.тоже было страшно,но сказали что она устойчивая,это меня подбодрило. Ей тоже помог внутренний шенкель на наружный повод и закончили подьемом с шага в обе стороны и более менее сбалансированным галопом🙂🥳🥳🥳 езе я всех запихиваю в углы,это тоже думаю помогает🙂 правда рабоиа с конями бесплатная добровольная, зп только от проката,но думаю я уже профессионал в подготовке прокатно прогулочных и реабилитации🙂
 
Побывала на выставке Конная россия,посмотрела на Maxima stables. Maxima слишком большая и некрасивая, в маленьких левадаз стоят упакованные в жару грустные кони,запах. Зато плац и манеж сделаны очень удобно,удобные трибуны и вся инфраструктура, разминочных площадок не видно и лень идти в такую даль их искать,в общем лошадей кроме как на манеже и в леваде вообще не видно,это болтшой плюс ао сравнению с питерскими площадками. Сама выставка грустная по сравнению со старыми иппосферами,но я побывала на очень интересной лекции и посмотрела крутой конкур, еще наелась вккснейшего сыра. Все магазины также в стороне,при желании можно в них сходить,но не мешают.
Лекция была от Арины с Титаном,она рассказала о работе в стиле либерти!) Это то ради чего я приезала)
Она рассказала много важных вещей которые я упускала из виду ранее, пролила свет,обьяснила взаимосвязь нх и большого спорта,почему не любят нх в конном мире,вдохновила и я поняла что я абсолютно на верном пути. Жалко я пропустила их выступление и не увидела вживую, но очень рада что попала на лекцию.
А большой конференц зал на конной россии был занят уонференцией любителей которые знать не знают о лошадках,но любят поэзию философию йогу и линостный рост, и продвижение в соц.сетях. тоже конечно вдохновляет и мотивирует но странно и какое сильное внутреннее соппртивление рождало.
 
Сейчас у меня в работе 2 лошади которые отказались возить всадников. Они оч милые и оч долбанутые. И в клубе только откоытая площадка с моей ненавистной глиной, те проактически невозможно раьотать с конями которые и так не хотят бегать,еще и по чаче. Я оч рада чтт хотябы сделали бочку крытую с приличным песком, там можно по человечески гонять на корде и немного в руках но верхом небезопасно изза крацне низких потолков и висящей арматуры( а я еще в петростиле убрадась об балку шлемом на галопе)
Оба психа при работе в руках идут в жесткий отказ на попытки работать трензелем пл челюсти( то с чего начинается-когда мы нажимаем тренщелем на челюсть потизоньку и просим уступить челюсть) но если начать просто шагать в руках с поворотами туда сюда они потизоньку смягчаются,уступают,могут начать отжевывать. Еще получается стабильный мягкий контакт на корде, мерин даже тянется вниз и отжевывает. Кобыла не любитель бегать по ровному кругу пожтому я ее все время ловлю,то рукой чтоб не тянула корду,то бичем чтоб двинулась и дошла до корды. С кобылой мы учимся бегать по ровному кругу с контактом с кордой, а мерин бегает идеальго,поэтому мы с ним делаем короткие переходы рысь шаг рысь и резиночку на рыси. Верхом я на кобыле была 1.5 раза. Первый раз она меня немного покатала пока не устала, но мы с ней одновременно решили что хватит. А второй раз была глубокая чача и она не хотела бегать на корде и я ее загоняла на корде, довольно мнооо ей пришлось бегать и когда я рещила сесть верзом она просто стала меня вышибать спиной оч резко вверх. Тут не было вопроса усижу я или нет тк моя спина вылетела бы 100%первая,поэтлму пришлось слезть😪 и теперь я ее боюсь и злюсь на нее. Хотя вижу что она умная и все запоминает с 1го раза,глаза хитрющие,из левады на меня прям смотрит когда я мимо хожу. Вот не знаю что с ней. Она явно силтная и здоровая,вообще не понимаю почему она не хочет работать. С мерином понятно- у него явно проблеиы с железом,напряжены челюсти и шея. В остальном эта парочка похожа-очень чувствительные,умные и истерички. Логично что с этим можно сделать хорошиз коней. Но меня убивает это уже. Каждыы раз все сначала начинать. Я просто хочу сесть и поскакать по полю спокойно. А тут опять жди грунта и гоняй на корде. Какая то я уже расстроенная.
Хотя мерин сегодня уже сделал подьемы в галоп под верхом, а кобыла уже как приличная ходит рядом с плечом и останавливается когда я останавдиваюсь почти без повода, хотя я ее водила сегодня 3й раз,а когда мы познаклмились она выносила вперед и не останавливалась. С кобылой в руках сегодня тоже вроде успех-посгибала в затылке вправо влево, она опускает нос и резко вырывает вверх,потихоньку добилась того что она опустила нос как надо нервно жевала и несколько секунд так продержалась пока я ее не позвалила и не отпустила. Умная)
Вот мерин
 
Последнее редактирование:
конечно задолбывает одно и тоже по кругу :(( надо искать другую лошадь в работу, без глубоких проблем сразу
 
Ну вот с мерином помогает, 2е занятие я с ним в руках делала упражнения, потом сажусь верхом, иду,у него паника начинается,типа куда мы идем и что щас будет, я начинаю делать тоже упражнение верхом,он такой,о,я это знаю, и успокаивается и работает)
 
Ну вот,сегодня уже поездила на мерине по снежной полянке весьма прилично,даже подьнмы в галоп сделали) и кобыла прилично бегала на корде и шагала в руках)
Вообще тут на конюшнн снег и красиво,хочу в поля))
 
Ну вот сегодня уже прилично порысили и конь даже изобращил мне сгибание шеи вправо влево под верхом и ушел вниз от повода ,хотя раньше у него была паника от железа и все) и уступки вправо влево сделали) только снег растаял и теперь скользкая снегожижа и особо не поработать(
 
Я первый раз в жизни просто не хочу ехать на конюшню, сегрдня с утра так медленно собиралась что опаздала на электричку, а когда с рабоиы позвонили и спросили не могу ли выйти сказала что могу. Жесть и это очень грустно.
 
Ага
Ну я не знаю, манежа нет,грунта нет, мою просьбу выехать в поля обсмеяли, сказали что некогда развлекаться и кататься в полях надо раьотать. А я по какойто полянке с сомнителтным грунтом езжу по кругу, даже переменц направления осоьо не сделать, и целый круг не проехать,а соьирать коня нельзя, можно делать переходы, но мы из уде отработали,он их делает, над качеством нет возможности работать. Кароче нас с конем скучно. Мне там холодно,снег,я вся вонючая после конюшни,надо мыться с головой и это удоволтсивие занимает весь день тк электрички плохо ходят. У коня обьективно проблема с железом,он не дает пилить зубы. В общем я не знаю как на нем кататься по кругу и зачем.он уже катает по кругу. Задача выполнена. Мне дальше для работы нужны поля. А мне сказано что если я хочу кататься в полях могц купить себе своего коня и кататься.и чтобы я не обижалась. Но как то не помогла эта фраза.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху