Птичий дневник.Весна.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Волшебная сила проконей)) пожадовалась, таки доехала до конюшни, там все в снегу,красиво,светло,на плацу снежный грунт и мы смогли поработать адекватно, конь вытаскивал ноги из снега,поэтому рысь была крутая, поймала мосенты дисбаланса, постарадась поправить одержками на наружный повод-помогло, и что интересно стремя уползло с серкдины стопы на носок само. Начали с 1перемены направления через огромный плац, потом дошли до серпаниина 3 петли и двух вольтов(кругов)по полплаца, налево гнется хуже,попытался разок задирать голову,я егл пальчиками попросила вернутся как было и он полушался, вообще упор в повод был, поймала гдето что он пропадает и довела его до двух поводьев в равномерныц упор. Поделали ппреходы рысь-шаг, сначала меня выкидыаало вперед,поймали мы поймали праыильный переход и стало все очень комфортно. В галоп он поднимается с шага идеально и даже переходит обратно в шаг хорошо, направо я даже его вела внутренний шенкел на наружный повод, налево не поймала это чувство,но я пока лошадеориентированная,решила его не мучать и удовлетворится тем что он вооьще скачет по кругу налево,зато потом была моя любимая широкая рысь когда тянется носом вперед вниз, он прям летел,правда было сложно попросить потом медленную рысь,но я выпросила,вот. Хороший конь,умный. УВП кстати,первый раз на УВП езжу,нравится) вот,хоть какойто смысл появился. Надо будет отработать вольты налево,учебную рысь и стоять у тумбочки после посадки)
 
Он не дает смотреть так что хз. Но логично чтл раз он ест тоже что другие то наверно у него тоже проблемы, я увидела только зубной камень и мы згаем что он замкнут на железо. Но он даже под седацией не дал зубы(
 
Бывает и такое. Пройдёт

А без просьб уехать в поля нельзя?
Нееет. Это не моя лошадь. И в поля не пускают по причине опасности их. Если я молча уеду в поля у хозяйки инфаркт будет и вооьще так точно нелтзя делатт))
 
Ааа Очень жаль.
А если хотя бы в режиме отработать на быстрых аллюрах на плацу, а потом уйти пошагать по ближайшим окрестностям?
 
Сейчас прозожу онлайн курс по кормлению лошади. Мой мозг плавится! Прихрдится гуглить миллмон вопросов, но интересно,и уже много полезного узнала. Например бобовое сено богатое белком меня покорило😀 но я устала,прям очень тяжело идет
К коню не поехала тк ппц холодно 😔
 
Последнее редактирование:
У меня опять одно расстройство после конюшни. Конь сходил шагом в поля в компании адекватнейшим образом. На плацу рулится идеально,переходы шаг рысь шаг галоп галоп шаг остановка очень легко.вольты на галопе и рыси. Но все это с носом поветру,хотя не критично задранная голова, спина раьотает нормалтно,спину не зажимает т ре проваливает. Даже учебной рысью можнл ехать. И очень легко резиночку на рыси. И хозяйка сказала -отвратительно. Потому что нос по ветру и нелтзя его подсобрать. Хотя у него несделаны зубы и он обьективно замкнут на железо,даже у руквз невозможно. И моя задача была сделать так чтобы он 1)дал на себя сесть 2) можно было на нем ездить 3 аллюрами 3)моя личная щадача была чтобы он работал спиной адекватно и не гробил себе спину
Я работаю бесплатно, не скажу что катаюсь,тк большлго цдовольствия тюлюп по стенке не доставляет без грунта,и без прогулок в поля. Тк у хозяйки нет денег чтобы платить слодные времена и все такое. Я тоже лучше не нашла и мне тоже надо ездить поэтому ок. Но. Она при мне платит тренеру за свои тренировки. И мне говорит отвратительно😥
А вторая лошадка которая кобыла вчера прилично поработала немножко, сначала корда, она уже не хамила и держала круг, потом в руках. Вроде на вольту направо таки вываливает наружнее плечо,но мне пока сложно это контролировать. Посадила верхом начала подпрыгивать, сижу плотнее стараюсь,завожу на наш же кордовый круг,она такая- а я тут была, начинаю делать иоже упражнение что в руках, она такая-а я это знаю. И прям успокоилась лошадь и повторила верзом наши вольтики.на рыси она все равно вся вприприжку шла,пришлось сесть на учебную,повезло что она мягкая, таки провела ее рысью немного, она нормально начинает бежать,я начинаю хвалить,она в это время уже крысится, слышит что хвалю-успокаивается. Смешная кобыла. Мне кажется ей интересснл работать но вот прям чуть чуть. Чуть дольше или сложнен и уже идите нафиг. И из левады или денника прям наблюдает за мной. В руках тоже-прошу опустить нос-опускает,но вот на секундочку. Что она дура чтоли полчаса так стоять😀Впору менять название на депрессивный дневник. Но уже не буду😀
 
Последнее редактирование:
Бесплатный труд не ценится, к сожалению.
Спасибо, ок буду концентрироваться на пользе для себя и лошади. Думаю ему красота носа нафиг не сдалась и будем дальше работать в направлении расслабления☺️
 
да, и отсутствие бюджета (и понимания, что это не нормально) часто сопровождается отсутствием мозга … так что работой для себя и лошадей, а хозяйку мягко игнорируй
 
🤣 раньше хозяев лошадей просто игнорировали, теперь игнорируют мягко.
Прошу прощения. Это я о своём о девичьем. Не утерпела.
Вспомнилось. Приезжает хозяйка к своему коню, а ей говорят "мы его уже отработали" и запрещают брать. Но это было оооочень давно и не имеет никакого отношения а данной ситуации. )))

Она при мне платит тренеру за свои тренировки. И мне говорит отвратительно😥
Платный тренер - это специалист. А бесплатный берейтор - конюшенная девочка.
Когда-нибудь придёт понимание и умение оценивать работу не по оплате, а по качеству. Есть надежда, что и твоя работа будет оценена по достоинству. Но исходя из принципа "что имеем не храним - потерявши плачем", произойдёт это когда вы уже сильно давно расстанетесь.
Так что, улыбаемся и машем. )))

Может есть смысл рассказывать ей, какую задачу ты преследуешь.
Опять же вспомнилось.)))
Когда-то читала. Одна девушка писала, что вот де, отрабатываю контр.галоп, а она (другая девушка, оставленная за главную) замечания сыплет, что де не с той ноги еду. В результате, одна обижается, что ей делают замечания не по делу, а вторая обижается, что её замечания игнорируются.


Впору менять название на депрессивный дневник. Но уже не буду😀
Правильно. Не надо.
Не тянешь на депрессивность. Не получается у тебя :p😄
 
Последнее редактирование:
А по прочтённому этого не скажешь.
Надеюсь, это просто хандра. Скоротечная хандра. Впереди куча выходных дней. Авось грунт не растает. Авось, будет чему порадоваться ))
 
Сьездила у коню. Вроде оделась тепло но все равно вся промерзла. Сейчас идет курс по базовой выездке и как то мы там разобради работу на шагу так что она меня оч заинтересовала. И в этот мороз мы занимались на шагу так что я околела и было не до видео. Из интересного-оторвался повод,конь не оборатил внимания. Я попробовала остановить его оставшимся наружным поводом,и он просто согнул шею носом мне в коленку и не остановился) а раньше я вообще не могла согнуть его шею.он задирал нос,психовал и поворачивался.прикольно. те даже когда я вроде не трогаю второй повод он все равно есть. Кстати похожая реакция была с несколькими конями когда работала в руках-прошу сдать челюсть,они ставят нос по отвесу,я хвалю,бросаю повод,а они продолжают держать нос по отвесу и отжевывать,просто от веса повода.прикольно)
 
Прохожу онлайн курс по выездке и на меня снизошло вдохновение. Правда оно рушится об снега и холод но чуть чуть остается. Конь как то стал получше принииать повод, делаес постановление,сеголня он классно согнул шею в сторону. Делаем резиночку,переходы,повороты на задц и переду,чуть чуть попробовала плечи и траверс но это кажется издевательством по снегу и ему тяжело и не весело хотя примерно делает. Еще сегодня попроьовали контргалоп😀конь удивился😀 скачем галопом,делаем заезд и в другую сторону,сначала конь при подзоде к стенке переходил в шаг, потом я его стала вести шенкелем внутрееюнним поддерживаьь каждый темп и провела его получается через этот заезд на стенку и в другую сторону. Он был очень удивлен😀
 
Жесть какаято. Хотела сьездить быстренько на конюшню.приехала.отобрали этого коня и дали ту псизованную рысачку которая высаживает. Без предупреждения далее лпять начались хождения туда сюда час. Реально час. Я даже чай не пью и не переодеваюсь,мне очень холодно,я два часа еду в одну сторону,у меня расчитаны электрички.и вот. Час ходишь иуда сюда. Потом корда. Потом в руках. Потом 15 минут верхом шаг рысь пока лошадке не надоело и она не начала высаживать. И.я опазадала на 1 минуту на электричку.следубщая через час. А еще стоять с кордой холрдно. Верхом на учебке жарко.потом мокрая идешь домой. Потом все ацки воняет и надр мыть голоау и все стирать. Те я вышла из дома в 15. Вернулась в 21. Ездила 15 минут. Пораьотала над перезодами шаг рысь и учили с лошадью повороты на переду,уступку шенкелю,плечо внутрь. Судя по ее реакции она нефига не знает. Чтото не весело не весело. И оч холодно. И уменя все тело потом болит,наверно от этой работы на холоде. Хнык плак
 
Ну на предудущем можно было ездить и отрабатывать посадку. А эта замена какая ио неожиданная
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху