Птичий дневник.Весна.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Поделюсь странной историей. Я девушка опытная и осторожная и трусиха. Работаю с девушкой с очень хорошо развитой интуицией. Хотя у меня тоже раньше была интуиция. Заезжаем вдвоем кобылу,ну как заезжаем,она уже возила хозяйку в бочке,прокатила меня по полю шагом в паре с другой лошадью,шагала по стенке кружок она уже практически рулилась,и вчера села на нее на корде-она сбрасывает. И у меня даже не было страха,я по моему даже не стала за нее хвататься,абсолбтно спокойно сижу сижу не сижу на полу. И так ацки упала, ударилась всем чем можно в том числе щекой,в моменте чувствую что распухает лицо,смотрб в зеркало там просто красный распухший глаз,поехали в больницу даже,но все ок,переломов нет,сотряса нет хотя голова болит, забинтовали глаз,сказали лежать,вот лежу,копчик тоже отбит такчто не посидеть,шея не поворачивается,руке тоже прилетело,еврогрунт блин. И главное я видела что эта кобыла делает с седлом на корде вдргу ни с стого ни с сего: как мустанг скачет спиной вверх, и все равно на нее полезла еще и без всякого страха,очень странная история
Но мне нравится моя напарница:она сразу:интересно зачем нам послана эта ситуация😀
 
Последнее редактирование:
Оказывается ухаживать за грунтом-это вызвать мастеров которые приедут на специальной машинке выравнивать грунт по линеечке, правильно боронить,вкручивать ,при чем на чем попало боронить нельзя,нужна специальная техника,и этим всем они занимаются полдня. И включат прилив-отлив тк его на зиму отключают. И тут еще дофига начконских обязанностей откоторых я раньше вообще не думала
 
Почему то ни на что нет сил и настроение на нуле и ничего не радует. Еще и после падение до сих пор все болит и я все помню и появился страх. И все вокруг то и дело говорят что им теперь страшно упасть с лошади. Раньше был сотряс,потеря памяти а дальше уже все хорошо на таблетках улучшающих мозговое кровообращение. А тут все помню. Мерзко😔
 
Сегодня вообще одна запрягла лошадь ,села,и одна поехала в лес,там встретили трактор с которым не разьехаться, слезла,поговорила с трактором,села, шагали за трактором сдающим назад по дороге под аккомпанемент бензопил,никуда не ускакали,все живы😀 чувствую себя героем.Кобыла наверно поняла что осталась наедине со мной и вела себя просто идеально, так как все время ранее было сложно сесть в карету и спокойно шагать. А еще во время запряжки распряжки она стояла как памятник и не мешала. Еще лису в лесу встретили.
 
Сегодня вообще одна запрягла лошадь ,села,и одна поехала в лес,там встретили трактор с которым не разьехаться, слезла,поговорила с трактором,села, шагали за трактором сдающим назад по дороге под аккомпанемент бензопил,никуда не ускакали,все живы😀 чувствую себя героем.Кобыла наверно поняла что осталась наедине со мной и вела себя просто идеально, так как все время ранее было сложно сесть в карету и спокойно шагать. А еще во время запряжки распряжки она стояла как памятник и не мешала. Еще лису в лесу встретили.
 
Сегодня пошла гулять с собакой овчаркой,он так забавно вилял хвостом пока шел передо мной что я решила его схватить за хвост,ему игра понравилась и он радостно стал хватать зубами мои руки. Намек поняла😀
 
Мне надоело то как кони меня возят и я решила пойти позаниматься с ними в бочку,а сегодня как раз дождь моросит. На тяжей я залезаю без седла медленно и печально,они стоят и ждут пока я вскорабкаюсь,а верховая еще выше,я на нее легла пузом а она пошла сразу, второй раз пришлось смелее перекидывать ногу. И она узкая и какаято скользкая, я даже боялась упасть с рыси,получается делали переходы шаг рысь шаг пока она не взяла меня на спину и не повезла аккуратной рысью🙂
 
НА этой новой конюшне я сначала работала с девочкой,при чем мы были всегда вместе,типа я работаю лошадь,она стоит смотрит. И я пробовала коней в бочке. Тогда они мне показались замечательно адекватными и я подумала что с ними ничего не надо делать,а можно реально моционить первый раз в жизни. Потом мы стали выходить на открытый большой плац,в поля,ездить в упряжи и нашлись проблемы. Тяжики очень сильно ложатся в повод и тащут, тормоз это перетянуть повод на себя,повороты есть,но не маневренные,те ветки в лесу не обьехать,а видимый поворот дороги пройдут. 1 тяжик очень психованная- старается бежать быстро и еще быстрее. Верховая тоже казалось приличной,сама встает в повод и держит красиво голову. Только худая очень(ест как все,тяжики боюсь скоро лопнут), невозможно сделать постановление(те согнуть вправо лево в затылке), боковые не знает и не понимает,еще в бочке не очень ровно идет по стенке, ее трудно вести прямо по центральной линии плаца, на рыси она также убегает,сокращать сложно,на корде убегает вперед тоже. Если ей отдать повод то рывком его выдираетвниз. Падает на перед спотыкается. Переход в шаг и остановки тоже трудно.Те я думаю что как то ее научили не контакту с поводом а просто правильно держать голову и я думаю что ей не хватает расслабления.
Вот,и я пыталась с ними работать,но вообще не было контакта с этими лошадьми, я даже писала что уже ничего не хочется, и никакого прогресса не было, а тут эта девочка ушла в отпуск,я осталась одна и....кони стали обращать на меня внимание,целовать,и появился какойто прогресс в работе🙂
 
3 ЗАнятия мучались с лошадкой через не могу и ничего не получается и вот. Получилось. Плечо внутрь и спокойная рысь на которой лошадка взяла меня на спину и везет(без седла) 🙂
View: https://youtu.be/gWsQHoI0FDI
 
Возникла идея провести марафон по работе лошади в руках,кто хочет? 🙂
А что для этого надо?
И так ацки упала, ударилась всем чем можно
Как сейчас себя чувствуешь?
Сегодня пошла гулять с собакой овчаркой,он так забавно вилял хвостом пока шел передо мной что я решила его схватить за хвост
Сразу возникла ассоциация с "похлопать лошадь по попе, проходя мимо". По мне прямо рисковое мероприятие.
 
Последнее редактирование:
А что для этого надо?
СЕйчас я дособираюсь и чтото придумаю.
Как сейчас себя чувствуешь?
Вот на видео видно😀 и копчик в седле болит а без седла норм
Сразу возникла ассоциация с "похлопать лошадь по попе, проходя мимо". По мне прямо рисковое мероприятие.
Дадада😀
 
Я Создала канал в ТГ с марафоном по работе в руках🙂
первое задание:шаг по стенке и остановки. Все прям подробно как делать расписала в тг канале. И туда можно скидывать свои видео , вопросы и делится сложностями и успехами🙂
Для тех кому это просто можно поработать над контактом с поводом в переходах ,ровной остановке и сгибании в затылке латеральном и вертикальном,тоже расписала.
С кобылой я в этом задании отрабатывала чтобы она не убегала от меня вперед и равномерно со мной шагала и останавливалась,несмотря на то что она взрослая в сгибание затылка пока лезть не стала тк ей пока не легко далось это первое задание.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху