Птичий дневник.Весна.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну вот, я обзавелась хейтером которая читает мой дневник и пишет гадости. Мерзко.
А мою кобылу сегодня угнал противный мальчик, который прыгает но не сидит. Он ее пилил пилил,когда кончил пилить она вытягивает нос вперед вверх как все его лошади. И в процессе езды видно что шея как у лебедя сложена.Очень наглядно.😔 а когда садился мой любимый мальчик он вообще очень легко ехал и кобыла под ним прекрасно бежала. Показательно все показательно...
Но этот угон прям выбесил, взяли для урока и хоть бы че сказали, на стене даже осталась висеть запись что я ее работаю,бесит😔
Так,посмотрела на менки еще раз. Ок упали на нужную ногу лошади,но держат наружный повод,траекторию и едут вппред на наружный повод который был бывший внутренний. Похоже на плечем внутрь. Обьяснения были похожи но я поняла чуть чуть по другому
А тренер райдер босс меня бесконечно восхищает. Он в манеже 24 на 7. Он прыгает на соревнованиях высокого уровня. И он может в 20 вечера стоять в манеже и диктовать сели-встали моло-дец нон стоп,а когда девочка поехала галопом он ей цыкцыкцык диктовал такт галопа. И все это с возгласами искреннего восхищения успехами. Видно насколько он поддерживает, как энергетически помогает, на себе все показывает. Завидую местным ученикам. Правда и стоимость соответсвующая. Почти 100$ за 30 минут. Но эти 30 минут очень насыщенные🙂

Еще про хейтера. Когда я была маленькая мне говорили: ты малявка никто,подрасти сначала, потом я была слишком молодая чтобы чтото там, потом я в 30 выглядела на 20 и меня всеравно считали девочкой и не воспринимали(хотя стаж работы непрерывный без декретов был очень большой), и вот,уже голова седая, а я опять читаю что я недостаточно старая чтобы чтототам. Где справедливость в этом мире😀
а еще.
Я доктор и всем должна и обязана, пациенты-больные люди,они могут вести себя как хотят, я должна быть терпеливой,понимать их и помогать, ведь я умнее,с высшим образованием и чтототамеще. Особенно жалко детей особо тупых и хамских родителей,их точно нельзя без заботы оставить,они же не виноваты то у них такие родители,им и так тяжело,а я должна и обязана. И вот.
Я в конюшне в другой стране. Никто не знает что у меня высшее образование. И что я слышу? "Не обращай на него внимания,он тупой,а ты же умная". Откуда они знают???? 😔
вот прикол покажу:
На диваны собакам нельзя, но ночью они залезают конечно, я выхожу,они пугаются и убегают,потом возвращаются, через пару раз они просто смотрят: "а,это ты", и остаются на диване. Типа я не человек😀

Продолжение полнолунного п****ца.
Урод сосед не давал спать,пока я достучалась до боса,пок босс достучался до урода было 1час ночи, я пошла проветрится(тем более то босс сказал идти к соседу в комнату говорить чтобы он взял трубку так что я все равно вылезла из комнаты), погуляла,успокоилась, прихожу,а дверь закрыта,урод ходит вокруг ржет. Пишу босу: он говорит у меня ключа нет,дверь сама захлопнулась,я хз как открыть. Все. Потом приехал еще парень,я его тоже спросила,он тоже говорит я хз. Открыла кароче сама дверь после гугления.
Сегодня прихожу к кобыле:попона валяется под купейной двери,колесо на ней,те она застряла в двери,дверь не открывается, рядом еще парень стоит,но я уже знаю правила. Помучалась и открыла и достала попону сама. Так я скоро стану настоящей русской бабой. О, еще пару дней ранее- мешок попал в шагалку,надо было запрыгнуть и достать, я не прыгун,позвала высокого парня как мы это делаем в России, чтобы он запрыгнул и достал, он долго улыбался смущался и спрашивал почему я его позвла и неужели я сама не могу достать мешок и показал как двигать шагалку руками и выползать из нее. Ппц 😔
 

Вложения

  • 20230308_010756.jpg
    20230308_010756.jpg
    142,3 KB · Просмотры: 44
Последнее редактирование:
Смотрела видеотпро собак и там автор потрясающе обьясняет разницу между отрицательным подкреплением и накащанием. А еще как он контролирует собаку корректируя ее поведение на начальных этапах, а не ругая за уже совершенное нарушение
Screenshot_20230312-090826_YouTube.jpg


И вот еще шикарое видео про кормление.
Я почти также интуитивно работала с конем который агрессивно бросался отбирать еду. Он бросается-я забираю кормушку закрываю дверь, он уже стоит с лицом:я больше так не буду верни миску. Спустя время стоял отвернув морду ждал еду а после попадания миски в денник тихонечко выворачивал нос мимо меня к дальнему краю миски чтоб урвать кусочек побытрее но со мной не связыватся. Не лучший результат,после просмотра видео станлвится понятнее тактика которая наверняка и с конями даст лучший эффект.
Опускание головы я уже использую иногда когда вспоминаю. Опускание головы ассоциируется с расслаблением. И иногда я прошу сначала опустить голову,успокоится,а потом идти дальше
Screenshot_20230313-092012_YouTube.jpg
 
Последнее редактирование:
Сегодня уже пробовала чуть чуть управлять парой, хотела вам показать 2 попы но вы не смотрите😀
 
Вчера меня покатали на почти заезженной лошадке 3хлет. Лошадка ганновер,прекрасно подготовленная в руках на вожжах на корде иина свободе,на нее хозяйка уже садилась пару раз и даже рысила но не уверена что она заезжена и меня мы сажали как в первый раз,а лошадка стояла и думала только о вкусяшках и вообще не реагировала на то что я села. Пошагали меня в руках,она останавливается ,я ее пытаюсь шенкелем двигатт,она дуется стоит,потом я стала шекелем полегче работать-просто шевелила ее шерстку,это она понимает и идет вперед😀 повод взяла как развязки, от ноги чуть вбок подвинулась и вообще чувствуется лошадь под попой.
 
Да,вернулась домой,тут теплее😀
Тут тоже интересно: 2 русских тяжа прям прокаченых огромных мышечных ,очень активных и чувствительных. Т.е. они прут под седлом и в упряжи, на свободе тоже бегают веселятся. Для них есть карета. Я учусь тут водить карету. Дорожки в поле часто с поворотами под 90 градусов или просто всякими разными извилинами,поэтому рулить интересно.
И две ганноверские: одна конкурная взрослая, другая вот 3х летка в заездке. Взрослая тоже приятная. Есть просто шикарная(ну видео есть) крытая бочка, открытый плац с геотекстилем и комплектом препятствий, левады,поля,пастух летом будет. В первый день я вообще подумала что вот, единственное место где я могу реально моционить коней, те их не надо править и учить, потом нашла к чему прикопаться и над чем работать но все равно, приятные кони. Я удивилась когда решила поработать 3хлетку в руках,а она умеет ходить в руках и справа и слева и когда человек на стенке а она внутри🙂 тяжик одна спокойнее а другая совсем реактивная- шенкелем дотрагиваешься до шерсти-она уже летит, сегодня учила ее терпеть ногу и спокойно реагировать. Пробовала уступку шенкелю- трогаю ногой бок тихонько и говорю прими,она подумала и подвинулась в бок,к концу занятия уже ногами подруливалась. Вообще она просто идеально голосовые команды выполняет.
Вообще это ферма и тут очень красивые чистые коровы которые дают оооочень вкусное молоко из которого делают очень вкусные продукты и продают в мск)
И тут вот сейчас,в апреле зеленое зеленое сено которое всегда в деннике у лошади и никогда не кончается,ну может ночью иногда.
С конкурной лошадкой мы ходим в поля: такой кайф ехать нормалтной рысью в поле и галоп как машина-тыгыдым тыгыдым. Тут много мостиков,она их боится не идет,в руках проведешь-потом идет верхом, на другой день знакомый мостик сразу верхом проходит,незнакомый опять на мне тестирует-я вперед,она за мной🙂 попрыгали маленькие палочки,прыгает удобно, но я еще не решила свои пару вопросов типа как после смены ноги доезать вперед до стенки,сокращать новую лошадь перед барьером опять сложно и запомнить более одного прыжка, поэтому поднимать ничего не стали,но один из них был маленьким оксером-единственное что я люблю из крашеных палок🙂
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
Видео недоступно
Оно содержит материалы партнера SME. Он заблокировал ролик в вашей стране из-за нарушения авторских прав.
 
Видео недоступно
Оно содержит материалы партнера SME. Он заблокировал ролик в вашей стране из-за нарушения авторских прав.
Эх,песенку добавила
Все,перезалила можно смотреть🙂
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Trof
Сколько ты в итоге там проработала? Месяца 3? Как в целом оцениваешь этот опыт?
Около 2х. Ну я теперь знаю что не люблю Тайвань и киайцев,научилась есть палочками,водить скутер по городу,купила хороший чай,тренировки по конкуру были очень хорошими и полезными для меня и почерпнула идеи для тренировок с людьми. И сейчас стараюсь ставить цель на тренировку,замечать то что получилось,хвалить себя радоваться и доделывать упражнение до конца. Такчто полезно конечно,но я хотела денег зараьотать а не заработала и море не увидела(
 
На молодой лошадке сегодня рысила на корде и потом пошли шагать по природе в компании другой лошади. И эта молодая лошадь пошла так как она гуляла жеребенком- впереди кобылы,сворачивает с дороги в лес,идет по лесу,даже собралась подыграть но сообразила что со мной на спине тяжеловато🙂 на взрослой сегодня попрыгали,заходы уже более прямолинейные а вот сокращения пока трудно даются
 
Не заработала потому что мало платили или потому что не долго работала ? А с морем почему не сложилось?
Потому что оказалось что будучи на острове в океане до пляжа ехать 6 часов в одну сторону и с таким графиком ты чисто физически не успеваешь. Плюс я там не спала дико уставала и все болело и в выходной я просто на скутере по округе каталась
 
С конкурной кобылой не можем договорится по поводу сокращения. Я то сокращаю лошадей шлюсом, а в конкуре вооьще и сдесь в частности едут на прижатых плотно ногах и сокращают шенкелем. А вот чего я не поняла за все эти годы так этоткак сокращать шенкелем. И вот. Пока я страдаю кобыла наконец обратила внимание на мой способ езды и сегодня тормозилась от шлюса😀еху. Еще я сегодня сходила в бочку поработать над посадкой,тк следи не следи, а посадка уползает за поводом,и когда начинаешь ездить без рук тотчувствуешь как все меняется, совсем без повода на ней нельзя,но получилось придерживать его одной рукой а другой делать упражнения, и на учебную рысь поподсаживалась и в руках поделали откидку зада и лайтовый вариант плеча внутрь(в бочке всетаки по кругу). В результате она прям выдохнула расслабилась вытянула шею и прям ровно бежала на свободном поводу,хотя обычно торопится. Еще делали в руках остановки-выдирает нос на остановке,пару раз удалось удержать контакт. Потлм вышли на плац повторить подвиг(ранее на плацу она носилась как заведенная), и сейчас получилось повторить спокойный галоп и сокращать его. А еще я сегодня сама ставила клавиши. На 3 штуки ушло 30минут тк все было криво,но справилась,сама попрыгала-удобно и ровно,жду завтра😀
 
Итак, сегодня попрыгали. Типа оксер был разминочным и от этих слов я прям совсем его не боялась и спокойно хорошо его перепрыгнули в две стороны, а к моим клавишам мы блин подготовились,заходили на рыси и они стояли из крестиков. Все. Уровень паники был максимален. Плюс была ацкая погода:ледяной ветер ласково колыхал арматуру на крышах домов как говорится. Мне было холодно,кобыла боялась всего вокруг. Кароче первый заход на галопе был страйк:мы порушили все.заходим на рыси,она в галоп не поднимается прыгать не собирается,в клавишах ее выносит в сторону от центра на края(стоят крестики,по середине от земли не видать,по краям см 40-60). Один раз я ее завернула на вольт уже через подсказку,виорой раз она меня вынесла из клавиш чуть ли не из середины.Кароче вместо катания по маленьким клавишам вышла моя максимальная работа. Кобыла видимо очень спортивная и видимо скоро научится прыгать самотоятельно.
Работа была- зайти на хорошей рыси на которую я могу сесть и ехать учебкой,вести в двух шенкелях и 2х поводьях контролируя каждый см дуги захода и всю прямую до клавиш стараясь попатсь в центр не разгоняясь,на подсказке полнять в галоп,прыгнуть раз два три,уйти прямо не разгоняясь. С рыси я плохо отдавала повод сначала,потом стала максимальнотоидавть так что контакт терялся и на полностью висящем поводе прыгали,поэтому она в середине разгонялась и плохо попадала на 3й прыжок. Я считаю это талант. Я думала уж в клавишах то лошадь сама прыгает а тут вот оно как.Потом тоже самое на галопе с задачей сократить галоп при подходе и не дать разогнаться до подсказки и также максимально контролить дугу и прямую,не поменять ногу на выходе. В итоге мы справились) вышли классные маленькие прыг прыг прыг🙂
 
Итак, сегодня попрыгали. Типа оксер был разминочным и от этих слов я прям совсем его не боялась и спокойно хорошо его перепрыгнули в две стороны, а к моим клавишам мы блин подготовились,заходили на рыси и они стояли из крестиков. Все. Уровень паники был максимален. Плюс была ацкая погода:ледяной ветер ласково колыхал арматуру на крышах домов как говорится. Мне было холодно,кобыла боялась всего вокруг. Кароче первый заход на галопе был страйк:мы порушили все.заходим на рыси,она в галоп не поднимается прыгать не собирается,в клавишах ее выносит в сторону от центра на края(стоят крестики,по середине от земли не видать,по краям см 40-60). Один раз я ее завернула на вольт уже через подсказку,виорой раз она меня вынесла из клавиш чуть ли не из середины.Кароче вместо катания по маленьким клавишам вышла моя максимальная работа. Кобыла видимо очень спортивная и видимо скоро научится прыгать самотоятельно.
Работа была- зайти на хорошей рыси на которую я могу сесть и ехать учебкой,вести в двух шенкелях и 2х поводьях контролируя каждый см дуги захода и всю прямую до клавиш стараясь попатсь в центр не разгоняясь,на подсказке полнять в галоп,прыгнуть раз два три,уйти прямо не разгоняясь. С рыси я плохо отдавала повод сначала,потом стала максимальнотоидавть так что контакт терялся и на полностью висящем поводе прыгали,поэтому она в середине разгонялась и плохо попадала на 3й прыжок. Я считаю это талант. Я думала уж в клавишах то лошадь сама прыгает а тут вот оно как.Потом тоже самое на галопе с задачей сократить галоп при подходе и не дать разогнаться до подсказки и также максимально контролить дугу и прямую,не поменять ногу на выходе. В итоге мы справились) вышли классные маленькие прыг прыг прыг🙂
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху