Птичий дневник.Весна.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нашлась в коллективе опять е**нутая тетя на мою голову которая устраивает мне стресс и я даже проснцлась сегодня в 4 утра и не могу больше спать,голова дурная,ничего не соображаю и ничего не хочу,пошла с 7 утра работать коней,все, 10.30 отработала,в голове прояснилось,бодра,весела🙂забавно. Никогда бы не пришло в голову в такой ситуации пойти пораньше на какуюнибудь другую работу
Наши танцы:
View: https://youtube.com/shorts/V2pY_5tPdfA?feature=share

(если ютуб не заблочит изза музыки опять)
А эта лошадь которая меня уронила сегодня махала в меня всеми 4мя ногами очень близко,пока я еетзаводила из левады домой, решила недоносить копыто до цели поэтому я цела. Ужасно страшно. И это уже после попыток установить с ней отношения. Пришлось поджойнапить,вроде помогло,но еду все равно "отбирает" те во время раздачи еды делает угрожающие лица. Жеребцы блин проще кобыл.
 
Последнее редактирование:
Наш марафон потихоньку идет,присоединяйтесь🙂 а мне прям понравилось ездить в карете, лошадь чтото поняла и встала на ход,ход стал плавным и когда она идет быстрее то карету не трясет на кочках(маленьких конечно) и кажется что мы едкм быстро и весело,а упор в вожжи пропадает,как будто она берет повод и легко тормозится, мы даже на извилистой дороге поделали прибавить по прямой,сократить в повороте. Плюс она запомнила дорогу и теперь легко заходить в повороты тк лошадь сама правильно в них заходит,забавно только на перекрестке,когда лошадь не знает какой маршрут сегодня и тормозит спрашивая куда поворачивать, а вперед ее шенкелем не подвинуть, хлыста вообще нет, шлепок вожжами по попе недопустим,и лучше не чмокать,тк на чмок она взлетает и летит вперед, так и крадемся. Приноровилась очень нежно дотрагиваться вожжой до попы,тихо тихо чмокать и команда рысь по интонации похожа на шаг, очень тихо и протяжно🙂 а с поворотом в упряжи беда в том,что сначала надо наружным поводом забрать наружу от поворота,потом поворачивать,если просто внутренним то лошадь рано повернет и колеса кареты будут не на дороге,иногда ловится ощущение поворота двумя поводьями но не всегда тк недослать на повод ничем.
А вообще я после падения вроде лучше себя чувствовала,поездила в седле даже полноценную тренировку и все,копчик теперь болит нонстоп😔😔😔 а уже 2 недели прошло
 
Кароче про работу опять, меня как бы принимала на работу девочкк которая искала себе замену,те с начальством я не конактировала,и она сказала что у меня в работе 3хощяйских взрослых лошади и ее молодая в заездке, а эта молодая лошадь очень мерзкая-кусается лягается,а хозяйка ее в попу целует,и вот, я с ними работала пока не встретила хозяев которые сказали что у меня в работе 3 лошади, а за молодую никто не платит и она не входит в мои обязанности,ну ок, у меня на носу еще было мероприятие 4хдневное на котором мне надо быть,а выходной 1 в неделю, я думаю ок,повожу еще ее лошадь,а она меня подменит потом, и вот эта девочка мне высказала что она не будет меня подменять,зашибись, те я должна за ее лошадью бесплатно ухаживать, бесплатно ее работала 2 недели,(хотя это очень неприятно тк я не хочу бесплатно работать)а она не может просто присмотреть за конями чтобы я сьездила по делам, я в шоке от наглости людей. И эта лошадь мне все время портит настроение своими кусаниями ляганиями😔
 
Я сегодня получала новый загран(если че,нового образца биометрические на 10лет Россия не оформляет тк не поставляют чипы, дают щас старые на 5 лет ,вроде все страны с ними пускают но это не точно) и загран теперь дают не в центре города как всегда,а очень далеко на окраине,там где была деревня и прям рядом с конюшней где я начинала заниматься, район дорогой,шикарные особняки с садами,и среди них деревянный сруб маленький с левадкой. Такое крошечное,а целый мир внутри был,столько всего,столько воспоминаний, увидела кордовый круг и маленькое поле, так явно вспомнила восторг от того что едещь РЫСЬЮ Сама, страх и восторг от галопа, страшную тропку с резким поворотом через кусты ,крутой подьем в галоп на круге и перешагивания через кавалетти ,прям детский восторг и такие сильные эмоции, хотя я уже во взрослом возрасте училась🙂
 
загран(если че,нового образца биометрические на 10лет Россия не оформляет тк не поставляют чипы, дают щас старые на 5 лет ,вроде все страны с ними пускают но это не точно) и
Оформляют, но долго. Я подалась 2-го февраля, муж через две недели, примерно. Оба получили в середине апреля. Но, это МСК. Что в других местах, не знаю🤷‍♀️
 
Они то есть, то нет. Их выдачу постоянно "приостанавливают" , потом опять запускают.
Долго именно потому, что уже не было.
Ну вот,понятно, кароче щас только старый. А мне надо былл сделать пока я на одном месте темболее родном,так что сделала и хорошо. Тк в тайвани получилось прекрасная история, вопервых внж оформили не на 2 года а до окончания срока действия паспорта, во вторых мы уже собирались отдать мой паспорт на переоформление,а заграницей это до3х месяцев, я и так месяц была без паспорта пока делали внж,мне его дали,и на следующий день произошла эта вся фигня и я полетела домой. Вот было бы весело если бы в это время паспорт был на переоформлении. Так что я сделала и свободнс на 5 лет🙂
 
Так, настроение немного приподнялась тк кобыла пошла в лесу свободно через спину,стала двигаться со свободным и с длинным поводом и перестала его судорожно выдирать,в общем на ней стало приятно ехать поэтому настроение улучшилось. Те эта лошадь держит рамку и типа в поводу красиво держит голову,но если чуть отдать ей повод,выдирает нос и считает звезды, это странно и неприятно особенно в лесу и вот,она поняла что свободный повод для того чтобы тянутся вперёд вниз а не наоборот,мы на брошенном поводу теперь спокойно шагаем а перед рысью она сама ищет повод и берет его. Ещё дорожка в лесу по которой я раньше шагала боясь сломать ноги улучшилась или баланс лошади улучшился но мы теперь можем по ней рысить и даже сделали короткий приятный кентерочек🙂 ещё и ацкое солнце скрылось за облаками. Сегодня я уже начала работать с 6 утра чтобы успеть до какого солнца,но успела только 1.5 лошади

Целовательная лошадь ещё прикусывает меня за одежду,те берет в зубы складку одежды,пока я думала беспокоится или нет наступило время футболок и она хотела прикусить,складку на футболке не смогла сделать и все,не стала прикусывать,умная😁

Я встретила стадо коров,поделилась с дояркой тем что боюсь коров,она говорит:чудесно,сделай тогда короче укол а то больше некому. Я говорю она меня хоть не ударит?может может ответили мне, ещё и сначала иголку вкладывай а потом шприц,а то пока она будет отбиваться шприц выпадет. Чудесненько подумала я но что поделать. В результате корова меня таки лягнула в колонку,хорошо хоть не сильно😁 рассказала сегодня веру и она подсказала лайфхаки как колоть коров
 
Последнее редактирование:
Лять как я устала от людей,уже в деревне типа с конями сижу а все равно. Я уже категормчески боюсь лбдей о чемто просить и мои просьбы выгляд как пожалуйста не будетели вы так любезны если вас не затруднит уж простите что обращаюсь и заранее огромное спасибо и десять реверансов и все равно люди на меня орут. Бесит почему лять нельзя нормально сказать. Вот на кухне тетка смотрела громко кино где все орали,я попросила сделать потише,она орет на меня. Потом мне сказали что можно брать молоко,надо только сходить в коровник и там попросить,сегодня попросила,женшина сказала что нальет,а потом в конце дня ко мне приходит и орет вместо молока. Жесть короче. В магазинах люди ее со времен короновируса никакую социалтную дистанцию не соблюдали,прилипают ко мне вплоиную и если просить отойти и соьлюдать диисанцию начинается ор. Я уже смиралась и знаю что если я уже по сторону кассира и руки не хватит дотянутся до терминала оплаты то будет ор. И мужик ходит ко мне типа подкатывает, я свожу разговоры к минимуму и ухожу в другую сторону и слушаю:четакая злая. Хотя предьявить ему нечего тк мне не нравится как он на меня смотрит и все. Кароче бесит.
Сотворила тут видосик
View: https://youtube.com/shorts/18KTz6H0lRk?feature=share
 
Последнее редактирование:
Сегодня поработала в карете тяжика, она раньше лежала на руке так что руки реально немели и чисто фищически невозможно было долго ехать,при чем мы ездили вместе с ее бывшим берейтором которая ее 4 года работает и она говорит что это нормально. И вот. Появляется чувство контакта,того чтотлошадь встала на ход на рыси хоть и медленной,рукам легко легко и комфортно,карета летит по земле мягенько,не трясется на кочках,очень приятное чувство и у меня реально слезы счастья на глазах когда я ее хвалю за то что она поняла.
А с верховой кобылой мы по лесу сделали галоп по извилистой дороге,те местами получается контр.галоп, а ее берейтор тоже говооила что не получается ее научить скакать контр галопом,раньше она просто меняла ноги, теперь вначале чувствуется чио на контре коекак поворот проходит,потом лучше,потом сбалансировалась и прям хорошо проходили повороты контр галопом🙂 и при чем эта работа была после проскачки по галопной прямой где я ей дала вытянуться и прибавить(тоже говорили что если ей дать вытянутся то обратно не соберешь и если дать прибавить то не остановишь), а тормоз с такого галопа выглядит как перенаправление всего этого импульса вверх,сокрашает темпы и вся вверх идет😀
А от меня тут требуют вылизывать конюшню....а уборшик из меня не очень....и очень грустно что всем пох на работу лошадей главное десять раз все помыть 😔
 
Верховая лошадка не умеет пастись, я ее учу,но она нервно грызет что попало,озирается по сторонам,убегает, и я не любила ее пасти, и думала как странно,раньше я любила пасти коней. И вот сегодня у нас получилось, мы нашли вкусное поле с разнотравьем,она полностью погрузилась в процесс и я увидела этот взгляд направленный в себя и довольную счастливую лошадь🥰 по моему это лошадиная медитация когда они выбирают травку 🙂 и в таком состоянии ее приятно пасти🙂
А еще я пыталась ее выпустить в электропастух с другими конями.сначала долго ее приучала к пастуху,потом вроде ок,погуляли втроем:я и 2 лошади, пробую от них отходитьза ограждение но все равно смотрю за ними, одна чегото испугалась,побежала,я ей-опа,она послушала на поле🙂 потом эти две дуры на огромном поле пошли тусить рядом,хоп-жопа к жопе и начали толкатся! Я на них закричала злобно,они сразу перестали😀слушаются🙂но я все равно забрала верховую из пастуха,лучше в руках пасти чем лечить потом
 
Меня окончательно выбесили на форуме. Я не понимаю,почему когда я говорю:не орите на меня,человек еще громче орет то он нн орет и к нему подключаеются остальные которые орут что это нормальноже на меня орать и они не орут. Когда я в магазине прошу от меня отойти и соблюдать соц.дистанцию 1.5 метра мне садятся на шею с воплями о том что они не обязаны от меня отходить, когда я прошу не курить рядом со мной человек приближается ближе и говорит что дым это круто а я ничего не понимаю,и вот, когда мне на вопрос на форуме ответили пассивной агрессией и я написала что мне это не нравится подключились форумчане которые начали писать что я хамка и тд . И что это я виновата в том что мне не нравятся окружающие. Моя вина в этом конечно есть,в том что мне не хватает сил поменять окружение но
Люди бесят страшно😔
Хотябы потавила в игнор форумчан ,жалко в реальности сложнее
 
Сегодня вытирала лошаги ноги моим оюбимым полотенцем,сушила своим феном,бадяжила авторскую мазь,мазала три года через несбриваемую шерсть мокрецы тобы что. Чтобы эта свинка пошла пастись в реку по колено! И теперь опять чешет свои ноги и мне надо вылезать из кроватки и опять идти с ними чтото придумывать😔сцучка
Вот,пытаюсь творить видосики🙂
View: https://youtu.be/reyYVRcVBOw
 
Меня сегодня опять выбесили в конюшне,сначала эта девочка бывший берейтор говорила что она уходит, а я ей на замену,теперь она приходит и требует от меня чтото и указывает мне что делать, рабочие меня ясень пень не слушаются,она на меня орет за то что меня не слушаются, ппц,бесит. Целый день мыли конюшню,кони стояли под палящим солнцем на улице без тени, но со мной никто ничего не обговаривает и все все требуют, потом она еще вывалила коням траву из газонокосилки под мои протесты. И это та девочка которая мне подсунула бесплатно раьотать свою лошадь и чью лошадт я кормлю и вожу в леваду бесплатно до сих пор. Без всяких спасибо. Бесит😔бывают же наглые люди
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху