Рано или поздно это случиться

Girl Тогда вот вам мой совет: сообщите сами администрации о покупке. Никто никому ничго не сообщал (это между нами девочками :lol: ). А лошадка ваша (по моим источникам, в честности которых я не сомневаюсь) - ходит в прокате (это тоже между нами) - и ее с него (т.е. с проката) - никто не снимал.

Так что считайте что я вам нашла занятие на выходные :lol:

Кстати, когда вы поедите туда (в "Битцу")?????? (я там бывай по субботам, воскресеньям, понедельникам, четвергам ... иногда пятница)

Я вам скину в личку свой мобильный - позвоните мне пожалуйста. Постараюсь подсказать :roll:
 
не, поле есть :) 1 :) помле терехова - совсем маленькое. на нем галоп делают.
лес у нас хороший :) овражистый :)
 
Юлиана написал(а):
Girl Тогда вот вам мой совет: сообщите сами администрации о покупке. Никто никому ничго не сообщал (это между нами девочками :lol: ). А лошадка ваша (по моим источникам, в честности которых я не сомневаюсь) - ходит в прокате (это тоже между нами) - и ее с него (т.е. с проката) - никто не снимал.

Так что считайте что я вам нашла занятие на выходные :lol:

Кстати, когда вы поедите туда (в "Битцу")?????? (я там бывай по субботам, воскресеньям, понедельникам, четвергам ... иногда пятница)

Я вам скину в личку свой мобильный - позвоните мне пожалуйста. Постараюсь подсказать :roll:
ПАРУС ХОДИТ ТОЛЬКО В ЛЕС!!! Это я точно знаю! И я надеюсь, что я сама разберусь с админестрацией и его покупкой.
 
Girl хм..... А что так критично. Да ради Бога.
Просто странно что люди почти орут (а я вам... короче постарше буду)в ответ на предложенную помощь. Обидно.
 
Ой. Ну вот :( Только хотела поздравить (Паруса помню еще по своим прокатским занятиям в Битце) и порадоваться, что находятся такие храбрые и добрые люди... а тут такое :(
Потому что мой жизненный опыт подсказывает, что права Юлиана, увы, Битца легко может такое делать... :roll:
 
Ура! Я выкупила Паруса!!!

Паруса, бегающего в прокате, я видела своими глазами 21.02.04. в манеже, на 14.00. Надеюсь, что посмотрю на него завтра.
Кроме того, я знаю человека, желающего его купить. Это взрослый, достаточно обеспеченный человек, который в состоянии потратить на содержание Паруса гораздо больше 200 в месяц. Даже любопытно кому он в конце концов достанется.
Да, и еще, вы и вправду думаете, что за 200 в месяц сможете найти в Москве или ближнем Подмосковье хорошее место? Что бы кормили отборным сеном, овсом и т.п. и выгуливали и при этом не украли (на мясо), не гоняли?
 
Вы меня извините, но я что-то не понимаю..Как можно было договариваться о покупке коня, чтоб он сейчас продолжал ходить в прокате ( это ещё ладно..люди всякие бывают ), но чтоб нашёлся какой-то дядя, который хочет купить Паруса??!! :roll:
Girl, разберись, пожалуйста, а то без коня останешься... :(
 
Я думаю что Girl в данный момент не оплачивает постой коня. (500$ в месяц) - вот он и отрабатывает его.
ТОлько странно то, что о его покупке - еще никто не знает. Если у нее документы на руках - то он ее (и пусть она забирает его или платит за постой - чтобы он не под кем не ходил). Если нет..... то он - "дядин".

Girl тебе нужно быстрее решать этот вопрос. (только не нужно опять кричать и топать ногами. Просто даю совет от чистого сердца)
 
Юлиана, я совершенно не кричу, и не топаю. Просто, когда я писала эту тему, я надеялась, что мне поможет кто-нибудь решить проблему с постоем. К сожалению, средства мои весьма ограничены, и я не могу содержать его в Битце. Поэтому прошу форумцев помочь мне с поиском конюшни.
Родители знать об этом ничего не хотят, и это невероятное везение, что они согласились дать мне денег на покупку. Как Вы понимаете, в мои 16 лет со мной серьезно мало кто будет говорить, и поэтому опять же, прошу совета на форуме.
Извините, что сорвалась, но огромное красное объявление " а его не купили, что за орбман" естесственно не "порадовало" меня.
Наверное, логично, что я сначала пытаюсь найти ему будущий дом, чем хватать его скорей, и везти сама не знаю куда.
И прошу Вас, не нужно перемывать мне кости, только потому, что я до смерти люблю коня и пытаюсь хоть как-то ему помочь.
Вы наверняка заметили, что у него хорошее седло, большая меховушка на подпругу и потник из красивого синего меха. Я уже не говорю о новом мягком трензеле и мехе на капсюль.
Я просто пытаюсь его спасти, иначе плохо может закончиться дальнейшая эксплуатация его в прокате.
Разве я в чем-то виновата? :(
Вот. :roll:
 
Ну что ты. Я не говорила об обмане, а говорила о том что Битца его продолжает ставить в прокат. Ты умница. Он хороший конь и ты умница что его забираешь. Могу тебе дать совет, как его оставить в Битце ине сдавать в прокат. Это очень просто. А вопрос денег - решаемый. Я постораюсь тебе помочь. Хоть как-то.
Ты говоришь про свои 16 лет..... Ты уже взрослый человек - т.к. совершаешь очень взрослые поступки.
Удачи. Постараемся что-то придумать.
 
Спасибо за понимание. :p А про дяденьку-не знаю, но его хочет купить Катя Павленко, не хочу говорить о ней плохо, но мне бы не хотелось, чтобы она его купила..(лучше прокат)

И еще. Зря вы думаете, что за 200 плохо. Да, нет манежа. А нам и не надо.
И. 21 была суббота. А в лазарет я его отвела вечером в воскр. и после этого-клянусь, в манеже его не было. Наверно вы спутали с Гамлетом или Сувениром
 
Вот держи адреса и телефоны юго-западных конюшен, правда они не прверенные :? , но я думаю, ты еслинужно сама разберёшься.

Красный Маяк Данная конюшня расположена на юге Москвы. Телефон - 388-24-54, 387-83-52. Проезд до станций метро Пражская, далее автобусами 225, 680 до остановки "Спортивная база", затем пешком в сторону леса на саму спортивную базу "Красный маяк". Основная специализация - обучение верховой езде. Стоимость занятий: 250 рублей за час на плацу и 350 рублей за час в лесу. Занятия проходят в Битцевском парке.
ВНИИ Природы Данная конюшя расположена на юге Москвы. Телефон - 423-81-77, 541-58-58. Проезд до станции метро Ясенево, далее автобусами 202, 710, 118, 101, 262 до остановки. Ратная 16, переходите на другую сторону перпендикулярно улице и идете до конца аллеи, держась левой стороны. Максимальное количестьов голов – 15. Основная специализация конюшни - прокат, основы конкура. Стоимость проката зависит от того где вы захотите покататься: 180 рублей - плац, 200 рублей поле, лес. Обучение основам конкура стои 250 рублей в час. Основным преимуществом этой конюшни является возможность покататься на природе (лес, поля, озеро). Расписание работы: с 7.00 до 22.00 часов.
Узкое Конюшня расположена на юге Москвы. Телефон - 426-9325. Проезд до станции метро Ясенево, Санаторий Узкое. Максимальное количество голов – 12. Основная специализация - прокат, выезды на заказ, катание в городе. Стоимость занятий 250 рублей за час. Занятия проходят в Санатории Узкое, в Битцевском и Тропаревском парках.. Режим работы: с 8.00 до 21.00
Юннаты 2 Конюшня расположена на югее Москвы. Телефон - 318-00-03, доб. 128. Проезд до станции метро Каховская, пешком 10 мин. ул. Одесская, 14, 2а. Основная специализация - прокат. Занятия проходят в Царицынском парке.
Царицыно Конюшня расположена на юге Москвы. Телефон - 343-15-11. Проезд до станции метро Орехово, выход к музею-заповеднику, направо, по дорожке под горку Максимальное количество голов – 15. Основная специализация - прокат, катание в фаэтонах и санях. Стоимость занятий 300 рублей за час на плацу и 350 в парке. Занятия проходят в парке Царицыно . Режим работы: с 7.00 до 22.00
Ресма Проезд к конюшне до станции метро «Битцевский парк» (последний вагон из центра), 5 мин пешком сначала по тропинке наискось, потом по дороге мимо храма (он будет слева), телефон: 421-89-66. Специализация: прокат, конкур, выездка, проведение соревнований. Условия проката: детский абонемент: 130-150 рублей, взрослый абонемент 220 рублей, разовое занятие 250 руб. Занятия проходят в Битцевском парке.
Шериф Конюшня расположена в Нескучном саду. Проезд до станции метро «Ленинский проспект», 958-52-55 Условия проката: 300 рублей в час, 260 (при наличии абонемента) Занятия проходят в Нескучном Саду.
Лицей 109 Конюшня расположена по адресу: м. Ясенево или м. Чертановская, телефон: 312-82-40. Специализация: основы верховой езды. Занятия проходят на свежем воздухе: лес и поле.

Ну вообще-то у меня ещё есть адреса, но это уже дальше. Если понадибиться - напишу. Да насчёт аренды ничего не знаю.
 
Народ, а нельзя ли поподробней про Паруса? Откуда он в Битце? Сколько ему лет, порода? В Питере, помнится, был кто-то похожий.
 
Узкое и Царицыно отметаем сразу, лошадь туда ставить нельзя :evil:

Добавляем: Гелиос, 42-ой км по Калужскому шоссе. Постой около 150, не знаю, есть ли места... Люди нормальные :)

Реннен, 43-ий км Калужки. Цена примерно такая же, летом там просто хорошо :)

На Хорс.ру в Конюшнях и Клубах можно найти адреса, контактные телефоны.
 
Конюшня Красный Маяк - от моего дома 5 минут. Отзывы - неплохие. Сама не видела незнаю....
 
Красный Маяк - это бывшая лыжная база. Там используется небольшое здание под конюшню (похоже на бывшую пожарку, а что на деле - незнаю). Когда я туда заходила (это было осенью), там стояло 3 или 4 лошади. Занимаются там прокатом. Есть плац.
Но не смотря на то, что Красный Маяк находится от моего дома в 5 минутах, а Ресма в 15, моя кобылка (ну, ещё не совсем моя - нахожусь в процессе выкупа) стоит в Эквисе (кстати сказать, за 200 баксов) - ехать мне туда 2 часа, но поменяю я эту конюшню только в крайнем случае. Сено там пахнет сеном, а коняшки все (кроме одного старичка, которого забрали с бойни) упитанные и довольные, есть 2 плаца (манежа нет).
Если вам не принципиально в каком р-не постой, то можно узнать о наличии свободных денников.
 
Всем большое спасибо за ответы!
Я приблизительно выбрала, да и тренер помогла.
Будем решать между "Рапсодией" и Юж. Бутово
 
Уважаемая Girl,

Мне кажется Вы совершаете опрометчивый шаг и ценой этого шага может стать жизнь Вашего любимого коня! Когда средства ограничены - лошадь не покупают. 200 долл. США за постой - это мало.Коню 16 лет и с каждым годом он не молодеет, а на сегодняшний момент он болен. Ему нужны лекарстава, лучше специальные корма (а не сено как Вы пишете), особый уход. Ему нельзя переохлаждаться. Другая проблема, не уверена, что Вы в курсе, но 3 года назад у коня были серьезные проблемы с сердцем. Сердце - это ни эмфизема и ни аллергия. Если во время приступа ему не будет оказана медицинская помощь конь может умереть. К тому же Вы подумали, что Вы будете делать, если конь не сможет работать? Готовы Вы обеспечить ему пенсию - содержание, лекарства, уход? Или тогда со слезами на глазах Вы усыпите его? Или бросите в частной конюшне на произвол судьбы?В этом будет только Ваша вина. В Битце занимается много взрослых и состоятельных людей. При этом никто из них, зная жизнь, не может себе позволить взять ответственность за лошадь. Поясню на примере: что Вы будете делать, если мама/папа не даст денег? Сможете ли Вы заработать на свое пропитание? Меховые тряпочки -хорошо, восторженные письма на форуме еще лучше, но даже сейчас на лечения коня уходит больше 200 долл...... Я это знаю не со слов других, я просто плачу за него плачу.
Поэтому, предлагаю поступить более гумманно, с точки зрения коня -собраться всем вместе (я имею ввиду друзей Паруса) подойти к начкону и договориться, что Парус остается в Битце, на тех же условиях, что и раньше, а мы каждый в силу своих возможностей обеспечиваем его лекарствами и специальными пищевыми добавками (замена сена), морковью. Совсем скоро наступит лето. Прогулки по лесу и возможность пасти коня на газонах Битцы - реальная возможность укрепить здоровье лошади. Тоже самое говорят вереринары Битцы. Победив беду(болезнь) один раз, я верю, что мы сможем сделать это еще раз.
 
Сверху