Расчистка и расковка. Мария Худобердина отзыв

И как вы помните, большинство на форуме уже сделали выводы, что моя лошадь неадекватная ))) поэтому вот это вот «добрая вежливая и воспитанная» как-то не вяжется с предыдущими утверждениями
Я такой вывод не делал, а до выводов большинства мне дела нет.
Работу предыдущей владелицы я уважаю и разделяю ее взгляды.
Вы разделяете взгляды предыдущей владелицы на копыта лошади?
 
Я такой вывод не делал, а до выводов большинства мне дела нет.

Вы разделяете взгляды предыдущей владелицы на копыта лошади?
Ну как хозяйка может разделять, она же вначале написала, что только пришла к лошадям. Поэтому полное доверие тем, кого считает профессионалом. Отсюда вся эта история.
 
Вероятно, всё именно так, но я хочу уточнить для полной ясности.
 
Вообще, это печально, что после такой расчистки человек попал на кучу денег и нервов (коваль, ветеринары, рентген, да банально лошадь вне работы.) Косяк коваля случается, все люди. Но его надо решать, а не хамски посылать чв с её проблемами далеко и надолго. Вот так репутация и портится...
 
Текущая ситуация на этом рынке такова, что востребованы специалисты с любой репутацией: спрос превышает предложение в очень много раз, а квалификация потенциальных потребителей услуг крайне невелика.
 
Требовались бы, и ещё как.
Квалифицированный пользователь, например, компьютера - не обязательно хочет сам паять микросхемы.)
 
Требовались бы, и ещё как.
Квалифицированный пользователь, например, компьютера - не обязательно хочет сам паять микросхемы.)
Квалифицированный пользователь компьютера совершенно не обязательно является мастером-радиотехником и знает и умеет паять) Так же как и в любой другой сфере, у каждого свои задачи, знания и умения.
 
А я о чём?)
Пользователь не должен писать ПО и не должен паять, поэтому спрос будет. Но если пользователь тупо не знает, как вообще должен выглядеть работоспособный компьютер...)
 
А я о чём?)
Пользователь не должен писать ПО и не должен паять, поэтому спрос будет. Но если пользователь тупо не знает, как вообще должен выглядеть работоспособный компьютер...)
Вы сами себе противоречите)
Квалифицированный пользователь, например, компьютера
 
Где я сам себе противоречу?)
Ещё раз без аналогий: хозяин лошади должен (как минимум!) твёрдо знать:
1) как должны выглядеть копыта его коня,
2) как они должны работать, и
3) как о них нужно заботиться повседневно.
И если как-то прекратить массовый бардак хотя бы только в этих трёх пунктах - уже... всем сторонам станет жить сильно легче...
 
Последнее редактирование:
Где я сам себе противоречу?)
Ещё раз без аналогий: хозяин лошади должен (как минимум!) твёрдо знать:
1) должны выглядеть копыта его коня,
2) как они должны работать, и
3) как о них нужно заботиться повседневно.
И если как-то прекратить массовый бардак хотя бы только в этих трёх пунктах - уже... всем сторонам станет жить сильно легче...
Есть еще эффект "специалистов".
Я вот вроде знала о копытах, когда как-то попросила расчистить лошадь одного конника. Он уверял, что прекрасно расчищает. У него своя конюшня, табун арабов, всех он расчищал. В итоге он расчистил так, что подошва кровоточила. Вот что - морду ему надо было набить? По хорошему да, ибо этот человек потом и в других вещах показал себя подлецом. Но тогда мне было это неловко сделать. Лошадь пришлось запереть на несколько дней, лишив табуна, она ужасно щупала. Лучше никакой расчистки, чем такая. А все потому, что он увлекался тогда уже Штрассер, семинары даже вроде посещал.
И с одной стороны знаешь как, но с другой - доверяешь же тем, кто себя позиционирует как "профи". Только ошибки дорогого стоят. До сих пор расплачиваюсь тем, что так ошиблась в человеке.
Поэтому без подобных ошибок никак. Не только с лошадьми. Правда иногда цена ошибки - жизнь человека или животного. Или болезнь. Но жить без проблем еще не придумали.
 
Поэтому без подобных ошибок никак. Не только с лошадьми. Правда иногда цена ошибки - жизнь человека или животного. Или болезнь. Но жить без проблем еще не придумали.
Именно по этой причине главным требованием к расчистке является всегдашний(!) двигательный комфорт лошади.
А не желание что-то "исправить" золотыми руками специалиста, и тем более - не "правильность" копыт при оценке стояния столбом в экстерьерной стойке...
 
Последнее редактирование:
Есть еще эффект "специалистов".
Я вот вроде знала о копытах, когда как-то попросила расчистить лошадь одного конника. Он уверял, что прекрасно расчищает. У него своя конюшня, табун арабов, всех он расчищал. В итоге он расчистил так, что подошва кровоточила. Вот что - морду ему надо было набить? По хорошему да, ибо этот человек потом и в других вещах показал себя подлецом. Но тогда мне было это неловко сделать. Лошадь пришлось запереть на несколько дней, лишив табуна, она ужасно щупала. Лучше никакой расчистки, чем такая. А все потому, что он увлекался тогда уже Штрассер, семинары даже вроде посещал.
И с одной стороны знаешь как, но с другой - доверяешь же тем, кто себя позиционирует как "профи". Только ошибки дорогого стоят. До сих пор расплачиваюсь тем, что так ошиблась в человеке.
Поэтому без подобных ошибок никак. Не только с лошадьми. Правда иногда цена ошибки - жизнь человека или животного. Или болезнь. Но жить без проблем еще не придумали.
Блин, где вы находите последователей Штрассер, расчищающих в кровь?! 🤦‍♀️☹️
 
А я о чём?)
Пользователь не должен писать ПО и не должен паять, поэтому спрос будет. Но если пользователь тупо не знает, как вообще должен выглядеть работоспособный компьютер...)
Cap, не надо компьютеры в пример приводить тем более так криво. Поищите другие примеры. Этот не годится.
 
В каких? Если мне память не изменяет, Штрассер как раз за то, чтобы подошву не трогать/ трогать по минимуму при необходимости
так в любом советском учебнике написано - подошву не трогать, только меловой отмерший слой, который соскабливается простым крючком. И все равно все режут. Вот прям все. За редким исключением.
 
Сверху