Расставание с любимой лошадью, у Вас было так?

Вообще Я не люблю людей

не любить всех конечно нельзя,но ненавидеть тех,кто убивает всех,так же и лошадей-можно :!:
Вот,в Северной Осетии что творится :cry: Зато у нас в Эстонии все пытались помоч! :p
 
Ну ты сравнила нашу деревушку и Северную Осетию :lol:
 
Ой этих взрывов уже помоему уже штук 5 было... :shock: Прям и не знаю, знаю про Ласна или нет...Это про будку что ли?
 
Да, и со мной это было... Моя лошадь стоит в Литве, и я вижусь с ней только летом. И вот настает день, когда надо уезжать. Она чувствует это и ведет себя плохо, потому что знает, что я с нее не слезу, пока не добьюсь своего. Таким наивным способом она старается меня удержать. Потом она не хочет целоваться на прощание. Я все равно ее целую и ухожу, а она смотрит мне вслед...
 
Dvinushka, spasibo, chto sozdala takuyu horoshuyu temu, ya poka chitala, stol'ko slez prolila, :cry: daze ne smotrya na to, chto koe-kto pytalsya isportit' nastroenie :devil: . Takze blagodaryu vseh, podderzavshih ee i napisavshih svoi otkroveniya. Zizn' prodolzaetsya, hranite pamyat' o vashih loshadkah v vashih serdtsah.
 
elel
спасибо! :p :wink: Так же эта темка с точки психологии очень помогает все плохие чувства с грустью выложить на общее обозрение :) И может кому-еибудь да поможет.Мы всегда будем помнить о своих любимцах-лошадях,кошках,собаках,и конечно о родствениках!!!! :wink:
 
Как то в прокате бала старая кобыла тракеноарабка...из-за жеребенка к себе никого не подпускала, а брали насильно- с круга от конюшни отказывалась уходить-стопорилась и свечила.
Не знаю с чего, но однажды утром я шла к своей постоянной кобылке...взглянула на Тропику...и меня потянуло к ней...и приняла она меня! :cry: Я тогда чуть не расплакалась!..нашли друг друга! 3 недели с ней душа в душу, летала она карьером так, что ни кто нас обогнать не мог!И на следующие выходные на крыльях любви приехала к ней..а мне с порога..."забрали ее...обменяли на овес..."
у меня душа в пятки ушла...сердце остановилась...а я молилась что бы на всегда...но увы...
Долго потом не приезжала туда...
Но потом стала ездить на любой..всех перебрала...но без каких либо эмоций...и даже стала их всех ненавидеть- ведь их оставили!
Думала никогда не смогу полюбить другую...а потом познакомилась с лошадницей, она предложила мне маленькую больную лошадку замученную прежними хозяевами...И теперь у нас дружба не разлей вода!Я ее обожаю!Купила.Вылечила, выходила...ну как ее после такого не полюбить!Мы с ней через все лечение вместе прошли...сама долго болела потом из-за нервов...
А теперь она для меня все...и прошлого нет, только будущее вместе с ней! :D
 
Хорошо,что вы нашли лошадку,которую так же любили,как и старенькую :) Но вот у меня так не получается.хотя любовь,как могу,отдаю моему новому,но вспоминаю о прошлой и просто иногда плачу-её так не хватает мне!!! :cry:
А вам удачи с новенькой лошадкой! :wink:
 
Я занимаюсь ВЕ три года, почти два из которых я ездила на Баргузине. Жеребец не мой (хожу в группу проката), раньше ходила три раза в неделю, сейчас один-два.
Умер Борька. Вот реву, опять. хотела сразу написать, так плохо было, не передать! Сердце разрывалась. Сделала его большую фотографию - повесила на стенку, маленькую в рамочке поставила на столе. Хотела бросить все, найти другое занятие. Нет, не получилось, слишком много у меня в доме вещей, связанных с лошадьми: книги, фотографии, подковы, статуи лошадей (я их собираю).
Сейчас езжу на другом коне - Аналоге, люблю его , конечно, но со смертью Борьки что-то изменилось во мне, поскромнее я стала в чувствах, наверное. Очень трудно было пережить, одно я поняла, пока твой конь жив и здоров надо сделать все возможное, что ему было хорошо (больше общаться, разговаривать ит.д..)

Дарите своим животным радость от общения с Вами, потому что никакой аллюр и никакая победа на соревновании не даст Вам большего счастья, чем его (или ее) радостного "похрюкивания" на Ваш голос где-то там в начале конюшни.

А Борьке каждый день я говорю "доброе утро" и глажу пальцем его морду на фотографии под стеклом. Он всегда со мной...
 
Я так же со своей лошадкой-ей и спокойной ночи говрю! :) И пытаюсь,тоб моим другим лошадям было хорошо! :wink: Так же как и Двинке :)
 
расставание с любимой лошадью

Мне кажется, что когда ты расстаешься с лошадью и знаешь что она будет в хороших руках не так переживаешь. Мы продавали своих лошадей, которые прожили у нас всю жизнь, конечно жалко, но ведь ты всегда можежь заехать, посмотреть, и ты уверен что лошади хорошо! А для тебе это самое главное, ведь ты не можешь кормить всех, у каждого есть передел возможностей.
Другое дело когда лошадь погибает не своей смертью. Много лет уже прошло, но до сих пор помню когда конь моей сестры сгорел ... Причем сгорел не сразу, он еще жил сутки в клинике, она сидела с ним и надеялась. Но чуда не произошло, легкие были обожжены. Коня не стала, сестра была просто в трансе, до сих пор когда его вспоминает слезы наворачиваются.
 
Сверху