Расставание с любимой лошадью, у Вас было так?

Nimfa написал(а):
Ну не знаю. Пока для меня самой крупной потерей была смерть моей Офелии, которую я :cry: очень тяжело пережила.

А я еле перенесла смерть моей Двинушки :cry: :cry: :cry:

album_pic.php

album_pic.php

album_pic.php

album_pic.php
 
Красивая какая!!! А сколько ей лет было? Моя Филя пала в 14, в самом расцвете сил... :(
 
Двине уже лет 20 было, да, рысачок?!
14 лет - расцвет сил???
а 20 лет - молодая, да, Нимфа?

Как говорится: 1 бутылка воТки много, 2 нормально, а 3 мало! :D
:?
 
Дело не в возрасте, а в душевной молодости! И в 14 лет лошадь еще далеко не старая, чтобы Вы знали!!! :evil:
 
Спасибо, я и так знала. В 14 она не старая, а престарелая. Шучу :D
 
Есть поэты, которым каждую строку диктует душа. Отними у него перо, он будет рвать на себе волосы от переполняющих мыслей. И есть такие, кто умело слагают рифмы, тоже поэты.
Есть художники, кистью которых движет всплеск эмоций и чувств. Забери у него кисть, он станет чахнуть на глазах. И есть такие, кто с точностью переносят на бумагу то, что видят, тоже художники.
Есть композиторы, которые становятся глухими к окружающему миру, сливаясь с мелодией, уничтожь его инструмент, его горю не будет предела. И есть виртуозы, четко отработавшие технику, собирающие мелодию по нотке, тоже композиторы.
Есть лошадники, которые тянутся к душе животного с жаждой понять и познать, лиши его любимой лошади, он будет как списанный летчик, неспособный жить на земле. И есть спортсмены, которые владеют искусством подчинить и сломать любую лошадь, тоже лошадники.

Есть творческие люди и люди творчества. Творческих не интересует оболочка, какой бы яркой она не была, бывает они ставят призму у себя перед глазами, и мнимо меняется мир. Оттого они далеко не всегда вписываются в колею поведения и восприятия, которые считаются нормой. Дюди творчества смотрят на мир трезво и не выходят за грань обыденности. Это две параллельные прямые, не пересекающиеся даже несмотря на общий род занятий.
 
Unicorn, логично и правильно.

Не люблю демонстративный цинизм. Yennefer все сказала, что имели в виду люди, пишущие в этой теме. Может, хватит обижать и без того скорбящих? Скорбить им не запретишь, 100 пудов.
 
Nimfa написал(а):
Красивая какая!!! А сколько ей лет было? Моя Филя пала в 14, в самом расцвете сил... :(

Ей было толлько 18-совсем малявочка :( А красивая-эт точно :wink: Всё,что она оставила-это шестерых жеребят,внуков,прызы и рекорд ипподрома :) он у меня была молодец.И могилка её хоть рядом-хожу часто туда,убираю и цветочки приношу :)
 
А вот у моей Фили нет могилки :cry: Очень печальная история :cry:
 
Я ездила на вороном жеребце 4х лет. Он был очень красивым, с мягкими аллюрами. Прыгал (его предел мне неизвестен, при мне - 120см). :!: Элементы выездки - сбор,принимания,менки.. Я бегала к нему в денник, с ощщущунием полного счастья ездила. Я справлялась с ним,хоть он и молодой. В нём есть импульс,дух бежать вперёд,узнавать новое - конь моей мечты.. Я так люблю его.
Сейчас он в Чехословакии. Мы больше никогда не увидимся.. :( :(
 
Да...Это печально... Но ты хотя бы знаешь, что он жив......... :(
 
Хорошо,когда знаешь,что лошадь жива,но когда ты её не увидешь-такая тоска и грусть :(
 
Lina написал(а):
Silent_Life...Сочувствую и понимаю. У меня тоже умер один родной мне и любимый человек...Но мы уже обсудили это, смерть лошади и близкого человека никак нельзя сравнить. Это две разные вещи и к каждой боль испытываешь по разному. Просто мы говорим конкретно о потери лошади.
Согласна.У меня кот живет 5ый год,что с ним случись не знаю что со мной будет.Когда писала пост эмоций было слишком много. :oops:
 
У меня жена до сих пор вспоминает одного коника, на котором в Сестрорецке ездила. Гамлет его зовут. Чем-то они друг другу сильно приглянулись. Несмотря на то, что конь бегал исключительно в прокате, только при виде жены или когда слышал её голос, Гамлет гугукал. Удивлялись даже тренера. Фотка до сих пор дома стоит. Тогда не было у нас возможности его купить. Вот и уехал конь сначала в Лисий Нос, а потом в Федоровское. Вроде как сейчас он там. Надеюсь, что живется ему хорошо. Жена было хотела к нему съездить, потом передумала. Говорит, не знает, что ей эта поездка принесла бы - радость или грусть.
 
Я бы съездила. Если бы, например, моя Филя не пала( :cry: ), а ее купили бы, я бы, наверное, каждый день к ней ездила, да еще и в коноводы бы напросилась. Разве может огорчить встреча с любимым существом? Надо ехать!!!
 
Сверху