Разные факты и новости из жизни лошадей и спортсменов

Хмм, интересно, почему лошади, которые гуляют в даре, не получают травм... а спортивные непременно убиваются...
 
Хмм, интересно, почему лошади, которые гуляют в даре, не получают травм... а спортивные непременно убиваются...
Почему непременно убиваются? Растянутая даже слегка мышца, может совершенно не беспокоить лошадь в Даре, но очень даже беспокоить при большой спортивной нагрузке и может сорвать весь соревновательный план. Я когда дерну себе мышцу например, ходить по офису могу легко и даже слегка делать зарядку, а вот залезть на стенку в полную силу нифига :). Во-вторых, потому что лошади в Даре это не спортивные натренированные машины, которым хочется выплеснуть энергию :). В-третьих, не обязательно каждая лошадь должна травмироваться, но если риск травмы увеличивается, то понятное дело спортсмен хочет снизить вероятности.

Апд. Предлагаю, если хочется обсудить эту тему, вынести это в отдельную тему, пока нас неотмодерировали в этой :)
 
Хмм, интересно, почему лошади, которые гуляют в даре, не получают травм... а спортивные непременно убиваются...
А лошади в даре пассаж и пиаффе крутят? А у лошадей в даре вообще кто-то заметит аритмию? А Лошади в даре несут спортивные нагрузки?
 
Конный реабилитационный центр в Пушкине. ОниФорсайтса на ноги ставили, Оман вроде у них до сих пор жив. Этих коней вы должны знать)
То есть вы продолжаете серьёзно сравнивать, как гуляют больные лошади на или после реабилитации, в основном возрастные, и лошади молодого и среднего возраста, здоровые, в серьёзном спортивном тренинге и питании? Я точно могу сказать, что у меня 16-ти летний конь в работе на уровне Детских-Юношеских езд и то был склонен бодро носиться, в отличии от 23-х летнего пенсионера, перенёсшего несколько травм и операцию, который исключительно шагом ровно в той же леваде передвигается, а в основном стоит. Лошади в тренинге и без него гуляют по-разному, имеют разный уровень активности.
А главное заметить, что лошадь где-то что-то потянула, когда она и так имеет кучу травм, проблем, кривая и необмускуленная (достаточно любого одного из четырёх пунктов) очень сложно, особенно просто мотыляя лошадь на верёвке в лучшем случае, не требуя от неё импульса, каденции, пиаффе, менок и пируэтов.
 
больные лошади на или после реабилитации, в основном возрастные, и лошади молодого и среднего возраста, здоровые, в серьёзном спортивном тренинге и питании?
А вы уверены что в даре нет молодых и лошадей в тренинге? У них сейчас классика академическая, там нагрузки не меньше спортивных. :)
 
Апд. Предлагаю, если хочется обсудить эту тему, вынести это в отдельную тему, пока нас неотмодерировали в этой :)
Правильно! Флуд - зло. Не флудите, дамы :) Сделайте отдельную тему. Или две. Хотите про выгул, хотите про Дар.
 
Кто ждёт aachen, world equestrian games? За кого будете болеть? Почему?)
 
Последнее редактирование:
А видели теперь в выездке будет отпуск по уходу за ребенком (для матери или отца):

"Атлет может попросить отпуск по уходу за ребенком или больничный по беремености/заболеванию, если есть заключение от врача; запрос должен быть на имя директора по выездки ФЕИ. Во время такого отпуска/больничного атлет будет сохранять 50% очков в Международном Рейтинге по выездке от очков, набранных в соответствующих месяцах предыдущего года"

Athletes may request a maternity leave or a medical leave providing the pregnancy/medical condition is certified in writing by a medical doctor; requests for maternity/medical leave must be addressed to the FEI Dressage Director. During the period which an Athlete has officially ceased to compete due to pregnancy or a medical condition, he/she will retain 50% of the Dressage World Rankings points earned from the corresponding month of the preceding year until he/she recommences competing internationally.

Минимальный срок 6 месяцев, максимальный 12

http://dressage-news.com/2018/07/05...d-for-dressage-world-rankings-effective-2019/
 
Я буду болеть за немцев. Они лучшие

Тоже) Изабель мой кумир.
Как не счёт Дюфор? Я когда начала за ней следить у меня какое-то отторжение, что ли. Будем ещё болеть за Джессику Вон Бредоу и ее Une BB, Dalera BB и Ferdinand BB обожаю эту линию. Конечно же за свою страну- Швецию(Патрик Китель и его Дея).
 
А видели теперь в выездке будет отпуск по уходу за ребенком (для матери или отца):

"Атлет может попросить отпуск по уходу за ребенком или больничный по беремености/заболеванию, если есть заключение от врача; запрос должен быть на имя директора по выездки ФЕИ. Во время такого отпуска/больничного атлет будет сохранять 50% очков в Международном Рейтинге по выездке от очков, набранных в соответствующих месяцах предыдущего года"

Athletes may request a maternity leave or a medical leave providing the pregnancy/medical condition is certified in writing by a medical doctor; requests for maternity/medical leave must be addressed to the FEI Dressage Director. During the period which an Athlete has officially ceased to compete due to pregnancy or a medical condition, he/she will retain 50% of the Dressage World Rankings points earned from the corresponding month of the preceding year until he/she recommences competing internationally.

Минимальный срок 6 месяцев, максимальный 12

http://dressage-news.com/2018/07/05...d-for-dressage-world-rankings-effective-2019/
То есть, по аналогии с сохранением заработка сохранение очков? надо же. Здорово придумали
 
Я люблю Катрин Фюфор и Сонке на Космо. Но как болеть, я не знаю...прямая трансляция будет??? Где? Когда?
 
Я болею за Катрин Дюфор с Кассиди и лично за Изабель, но мне не нравится ее Вайегольд, ну вот не лежит душа, хотя кобыла работает чисто :( я люблю Белла Розу, но она стартовала только первый раз за 4 года после травмы, так что на ВКИ ее не будет.
А еще мой любимый Эдвард Гал, но у Цоника мне не нравится пиаффе и пассаж с загребающей одной ногой. Все остальное роскошно, но в пятерке им не быть :(
Стивен Питерс и Патрик Киттель мне тоже очень нравятся.
 
Жалко, что ни Шарлоты, ни Карла, буду тогда за Лору с Вердадесом болеть, мне очень нравится их история.
 
Сверху