Регистрационный взнос для лошадей

у меня нет информации, из какого кармана они за это платят, но судя по представленному бюджету, который, хоть и представлен очень общо, не только из своего кармана они за это платят.

профессиональным программистом, выбранным по "своим"? а сколько стоил новый сайт федерации?

22 788 зарегистрированных спортсменов в 2021 году числится на сайте ФКСР. Это 36,5 млн рублей. Для того, чтобы обеспечить работоспособную команду адекватных менеджеров из 5 человек достаточно 5,5 млн рублей в год. Где остальные 31 млн?
ну еще аренда офиса, расходы на содержание, налоги, + туда сюда и нет 31 млн.
 
Для общественной организации профессиональным программистом - от миллиона рублей.
Это вы откуда такие расценки взяли?
Не, при желании можно и 1'000'000 в у.е. вгрохать.

Создание сайта с БД по типу магазина с региональными офисами (по сути ФКСР и региональные отделения) - укладывается в 200'000-300'000 тысяч. Или нам тут сходу нужно масштаба маркетплейса делать? Тогда и миллиона не хватит.
Годовой хостинг в 300 Гб - в 100'000. Это уже вместе с возможностью установки крон-скриптов и бэкапами.

Теперь немного покалькулируем- берем с сайта фкср спортсменов с регистрацией 2021 года (это не все, кто платит взнос, но те, кто его точно уже оплатили) - 51 страница по 25 человек, последняя не полная, поэтому: 25*50=1250. И на взнос: 1250*1500=1'875'000.
 
Ну вот опять.
По вашей логике, если мне не хорошо платят (а у каждого свои понятия "хорошо", не правда ли?), то я могу плохо выполнять свою работу?
Вы правда не видите сбоя в своей логике?
Это ваша логика, не надо вашу логику приписывать мне.
Моя логика приблизительно такая: если вам не хорошо платят, то вы не хороший специалист (хороший специалист на не хорошую зарплату не идёт). Если вы не хороший специалист, то хорошо выполнить работу вы не можете априори.
22 788 зарегистрированных спортсменов в 2021 году числится на сайте ФКСР. Это 36,5 млн рублей.
Вот спасибо. Хоть кто-то хоть какую-то конкретику выдал.
Для того, чтобы обеспечить работоспособную команду адекватных менеджеров из 5 человек достаточно 5,5 млн рублей в год. Где остальные 31 млн?
Там на 10-й странице отчёт, только на "Расходы на целевые мероприятия" потрачено более чем в три раза больше. Вы о чём вообще?
к счастью не выражаете этим официальную позицию Федерации.
Нет, конечно. Я ни к ФКСР, ни к какой другой ФКС отношения не имею - вот ни малейшего. Я просто вижу полный бардак в головах и отсутствие даже намёка на конструктивизм в претензиях.
Так вы 1 млн рублей на базу данных заложили, это не достаточно денег?
Так, стоп, минуточку, лично я никуда ничего не закладывала. Я спросила у человека, владеющего информацией сколько может стоит создание подобной базы, был ответ что если не на коленке и не частнику, то от 1 млн.
 
Платят-то они из своего кармана, не из вашего.
В смысле? Все эти "песни и пляски" оплачиваются из бюджета ФКСР. Который формируется в т.ч. и из членских/регистрационных взносов. Вот в результате мы вместо базы данных смотрим ролики...
только на "Расходы на целевые мероприятия" потрачено более чем в три раза больше.
На целевые мероприятия тратятся целевые спонсорские пожертвования. К офисной текучке эта строка отношения не имеет.
Допустим взяли курс на реализацию вашей программы. Какой бюджет надо на неё забить? Каков должен быть размер членского взноса, чтобы осуществление этой программы было за счёт членов а не кого-то ещё?
Имеющегося вполне хватит. Т.к. половина пунктов - это всего лишь своевременная и грамотная подготовка документов.
 
Последнее редактирование:
В смысле? Все эти "песни и пляски" оплачиваются из бюджета ФКСР.
В прямом. Если вы так уверенно выдаёте информацию, будьте любезны уточнить, каков процент в бюджете ФКСР занимают членские взносы? Чтобы предъявлять претензии за "песни и пляски", это должно быть все 100%.
На целевые мероприятия тратятся целевые спонсорские пожертвования. К офисной текучке эта строка отношения не имеет.
Как интересно у вас получается - "На целевые мероприятия тратятся целевые спонсорские пожертвования" а на "песни и пляски" - несчастные членские взносы из бюджета? Т.е, например, на банкет с чёрной икрой спонсорских денег не хватило и оп-па - сэкономили на базе данных и оплатили из бюджета? Уверены что это так?

Имеющегося вполне хватит. Т.к. половина пунктов - это всего лишь своевременная и грамотная подготовка документов.
Ок. У вас 15 пунктов.
Давайте прикинем, сколько нужно денег (по пунктам), для реализации этих программ в рабочем виде? На создание/поддержание/в год/в месяц.
Вот как пример - во что обойдётся организация гипотетического семинара или мастер-класса на том уровне, на каком его вообще следует проводить в контексте всероссийской спортивной федерации?
Во что обойдётся содержание специалистов способных обеспечить "всего лишь своевременную и грамотную подготовку документов"?
Или что вы там про трендепо? На членские сборы - ага... даже не смешно.
Давайте наконец перейдём от воды к цифрам.
Да, и напомните, пожалуйста, сколько стоит подписка на эквестриане, дающая возможность пользоваться их базой данных? Это же как раз та сумма, которая даёт возможность и смысл (для владельца базы) её существования.
 
Это ваша логика, не надо вашу логику приписывать мне.
Моя логика приблизительно такая: если вам не хорошо платят, то вы не хороший специалист (хороший специалист на не хорошую зарплату не идёт). Если вы не хороший специалист, то хорошо выполнить работу вы не можете априори.

О, вот теперь все стало понятно! Спасибо!
А я-то думала, почему у нас среднего класса нет, почему цены растут, а зарплаты - нет, почему люди под сокращения попадают, а оказывается - всё просто! Просто все - не хорошие специалисты и не могут хорошо работать.

Я ни к ФКСР, ни к какой другой ФКС отношения не имею - вот ни малейшего. Я просто вижу полный бардак в головах и отсутствие даже намёка на конструктивизм в претензиях.

*здесь должна была быть фраза про зеркало, но я удержусь*

Никак не могу понять, чем вас так зацепило, что люди не хотят платить очередной не нужный и не дающий им ничего сбор? Спортсмены (которые высказывались выше) - не видят от ФКСР реальной пользы для себя, любителям, скачущим раз в год неразрядные старты (и планирующим это делать еще долго) - ФКСР не нужна вообще (исключительно лишние расходы на стартовый сезон).

Если НКО не может ясно и понятно объяснить, что она сделала на собранные ею взносы, но при этом продолжает придумывать новые взносы, то это не нормально.

Ну и завершая наш с вами диалог (дальше это просто не интересно) - следуя вашей же логике, если бы ФКСР была "хорошим специалистом" (нужной организацией) - люди бы радостно и добровольно сами ей платили хорошие деньги (взносы). А этого не происходит (вон, сами выше пишете, что мало денег, мало ФКСР...) - значит, ФКСР плохой специалист и хорошо свою работу не может выполнять априори.
 
Тут в теме апологет ФКСР, правда не член данной организации, задавал ряд вопросов. Отвечу как смогу.
1. У меня только один конь дорогой остальные дешевые нка уровне хобби класса. Так что выступают они или не выступают на их продажную стоимость это никак не влияет. И у большинства любителей та же история.
Так что бред о том что выступающие лошади всегда дороже не выступающих оставим за скобками. Это не так как правило в отношении любительских лошадей. Напомню сбор введен для всех категорий лошадей, от крестиков -палочек до гран при, от езд без галопа до большого олимпийского приза.
2. Про организацию семинара. По судейству к примеру выездки или конкура. Как всероссийского так и регионального уровня. Ничего сверхъестественного не надо и ФКСР к организации данного мероприятия никакого отношения не имеет. Есть двое как правило ведущих которым надо либо подтвердить либо получить всероссийскую категорию. Они са за свои деньги находят помещение, как правило в дружественных КСК либо иных организациях. Завозят оборудование (проектор, экран, видео, и.т.д.) Готовят раздаточный материал.
Купленный либо распечатанный за свой счет. И рекламируют данное мероприятие. А так же покупают кофе чай крекеры для перерывов.
Далее собирают с участников (если они придут еще) взносы за участие. Тратят два-три дня своего времени на проведение мероприятия.И что самое главное платят в ФКСР так называемый заявочный взнос за пра проведения мероприятия,примерно 5-6 тыс нужно уточнить, по категории семинара. Обычно по опыту классный лектор к примеру мартьянова либо Печенкина, могут набрана всероссийском семинаре примерно 20-35 человек участников и слушателей. По 2-2,5 тыс обычно взнос. 40-70 тыс вал. Из нх примерно 20-30 тыс аренда помещения. Около 5-6 тыс орг расходы. Плюс отдать ФКСР 5-6 тыс. Остается 10-15 тыс на оплату лектора в течении 8- часов в день. Плюс расходы времени на подготовку к семинару. А так же есть вероятность что если вы не столь популярный спикер запишутся 12-15 человек и тогда все расходы, точнее убытки будут за счет проводящего лектора.

Надеюсь я удовлетворил ваше любопытство по данным вопросам.
 
Давайте наконец перейдём от воды к цифрам.
Да, и напомните, пожалуйста, сколько стоит подписка на эквестриане, дающая возможность пользоваться их базой данных? Это же как раз та сумма, которая даёт возможность и смысл (для владельца базы) её существования.
Я напомню другое. Подписка на эквестриане не принудительная для всех - это раз. Бесплатный функционал весьма широк, если уметь им пользоваться и я уверен, что большинство членов ФКСР не имеют платной подписки на Эквестриане, зато ее может иметь кто угодно из посторонних. Я к примеру не подписан и меня устраивает то, что доступно в бесплатном варианте. Когда у них была возможность оплаты на короткий срок, а не на год - покупал, чтоб посмотреть интересующие меня конкретные данные. У меня лично не столько любопытства, чтоб год там лазить без ограничений. ФКСР же предлагает платить дороже Эквестриана за то, чего нет и не известно когда будет и будет ли вообще. А если читать внимательно, то из названия услуги вообще не следует, что за эти деньги должно что-то появиться. "Лошадку мы на этот год зарегистрировали? Зарегистрировали. Какие претензии?"
Как-то так.
P.S. Я уже писал выше. Исходя из названия услуги и то что это для "стартующих лошадей" владелец должен получить что-то полезное. Например "проездной" для лошади на любые старты в течение года без геморроя с ветсправками, по предъявлению заполненного паспорта ФКСР. Вот за такую "регистрацию" имело бы смысл платить. А пока это выглядело так, что захотели денег, но на какие цели - не ясно. Прикрыли мифической регистрацией и типа норм, прокатит.
 
Еще подпиской на эквистариане пользуются совместно. Если у кого-то есть подписка, то он обычно выдает знакомым по просьбе любые данные на конкретную лошадь.

И еще, очень важно, сначала там появились данные, а потом уже их начали продавать. А ФКСР уже несколько раз продала данные, которых до сих пор нет, и судя по всему, и не будет. На языке уголовного кодекса это называется мошенничество.
 
А ФКСР уже несколько раз продала данные, которых до сих пор нет, и судя по всему, и не будет. На языке уголовного кодекса это называется мошенничество.
Какое такое мошенничество? Членские взносы брали, за паспорта брали, за регистрацию спортсменов брали, за лошадей вот собирались взять. За данные или базу данных не брали ни копейки! Все честно.
 
Никак не могу понять, чем вас так зацепило, что люди не хотят платить очередной не нужный и не дающий им ничего сбор?
Во-первых вы даже не удосужились выяснить что конкретно хотели сделать на эти деньги. Во-вторых меня зацепило не то, что "люди не хотят платить очередной не нужный и не дающий им ничего сбор" (с). А то, что заплатив минимально-возможный, для существования организации как таковой сбор, люди требуют плюшек, которые на эти средства организовать мягко говоря проблематично. Т.е. удивила позиция "мы скинулись по 1600 р. и хотим всего что нам нужно, помимо непосредственных функций организации". Эдакая претензия - а вот заплатите-ка недостающее за нас. Ронул её прям открыто выдвинул.
Если НКО не может ясно и понятно объяснить, что она сделала на собранные ею взносы,
Я могу предположить, что ФКСР не может отчитаться на что конкретно потрачена сумма членских взносов, потому что членские взносы поступают в общий бюджет, причём не одномоментно общей суммой, а довольно растянуто по времени (по каплям) и просто вливаются в общий бюджет, в котором занимаю в общей сложности процентов 10.
Надеюсь я удовлетворил ваше любопытство по данным вопросам.
Нет, потому что ответы не отвечают смыслу заданных вопросов.
Так что бред о том что выступающие лошади всегда дороже не выступающих оставим за скобками.
Если не-стартующая лошадь (аналогичного качества, потенциала, возраста, экстерьера, состояния здоровья, ценовой категории и т.д.) стоит столько же или больше, чем аналогичная стартующая, то это значит только одно - стартующая стартует плохо.
Я напомню другое. Подписка на эквестриане не принудительная для всех - это раз.
А я напомню, что быть членом ФКСР - это тоже сугубо добровольное дело. Ни кто не обязывает.
Исходя из названия услуги и то что это для "стартующих лошадей" владелец должен получить что-то полезное. Например "проездной" для лошади на любые старты в течение года без геморроя с ветсправками, по предъявлению заполненного паспорта ФКСР.
Вы фантазёр, батенька. База данных - это работа программистов, контакты с Меркурием - ветеринаров. И это за 1100 в год? Окститесь.
И еще, очень важно, сначала там появились данные, а потом уже их начали продавать.
На моей памяти времён, когда можно было пользоваться всей базой эквестриана (а не только свежими техрезами) бесплатно просто не существовало.
А ФКСР уже несколько раз продала данные, которых до сих пор нет, и судя по всему, и не будет. На языке уголовного кодекса это называется мошенничество.
Сорри, кому ФКСР "уже несколько раз продала данные"? Германской и Американской разведке? Так это тогда не мошенничество, это уже измена Родине.

В общем резюме - конкретных цифр опять нет. Наверно и не будет.
Потому что я подозреваю, что подписка на эквестриане вполне сопоставима с регистрационным взносом на лошадей, стартующих на стартах под эгидой ФКСР.
Т.е. опять - существующую базу данных, за которую надо адекватно платить, вы оплачивать не хотите, хотите что бы её кто-то для вас сделал, чтобы пользоваться ею нахаляву, за те жалкие грОши, которые вы заплатили как член. Даже больше - как таковая база спортивных лошадей у ФКСР есть; но нет - плохая, дайте лучше.
Какое такое мошенничество? Членские взносы брали, за паспорта брали, за регистрацию спортсменов брали, за лошадей вот собирались взять. За данные или базу данных не брали ни копейки! Все честно.
База данных на сайте ФКСР спортсмены https://fksr.org/index.php?page=38339815
База данных на сайте ФКСР лошади https://fksr.org/index.php?page=38339815
Вам надо лучше? За чей счёт?
 
Последнее редактирование:
Как интересно у вас получается - "На целевые мероприятия тратятся целевые спонсорские пожертвования"
Потому что целевые пожертвования можно потратить только на указанные цели.
а на "песни и пляски" - несчастные членские взносы из бюджета?
А взносы можно потратить на любую деятельность организации.
Давайте наконец перейдём от воды к цифрам.
Я уже вам ответила, что имеющегося бюджета:
22 788 зарегистрированных спортсменов в 2021 году числится на сайте ФКСР. Это 36,5 млн рублей.
на минимальную деятельность спортивной федерации достаточно. Но без песен, плясок и роликов.
Во-первых вы даже не удосужились выяснить что конкретно хотели сделать на эти деньги.
В смысле? В финансовых условиях, вывешенных на сайте ФКСР, было всё предельно чётко прописано - взнос за регистрацию лошади. Что при этом думал Белецкий, никому не интересно, т.к. бюджетом распоряжается не он.
хотим всего что нам нужно, помимо непосредственных функций организации".
Мы как раз хотим исполнения непосредственных функций спортивной федерации. А песни и пляски не хотим.
потому что членские взносы поступают в общий бюджет
А в чём проблема перемножить количество членов на членский взнос и сложить с количеством зарегистрированных нечленов, умноженным на регистрационный взнос? Я уж молчу про то что эта простейшая аналитика элементарно берётся из 1С.
На моей памяти времён, когда можно было пользоваться всей базой эквестриана (а не только свежими техрезами) бесплатно просто не существовало.
У вас очень короткая память...
хотите что бы её кто-то для вас сделал, чтобы пользоваться ею нахаляву, за те жалкие грОши, которые вы заплатили как член. Даже больше - как таковая база спортивных лошадей у ФКСР есть; но нет - плохая, дайте лучше
В соответствии с Гражданским кодексом как члены организации имеем право требовать что угодно.
 
даже не удосужились выяснить что конкретно хотели сделать на эти деньги
Вот приходит ко мне Вася. И говорит: "дай мне, Катя, денег на сарай. Я тебе их не верну. Но построю сарайку, склад там устроим для всего колхоза, всем будет хорошо".

Хорошо, Вася, на тебе денег. Я, правда, и сама себе сарай могу построить. И один у меня уже есть. Но раз для колхоза - то ладно.

Потом приходит опять Вася, который мои деньги пропил, и говорит: "Кать, дай ещё денег!"

"Не дам", - отвечаю.

Вася в жутком возмущении.
"Как не дашь? Почему не дашь? Почему ты мне - ВАСЕ!!! - не дашь??? Ты ведь даже не удосужилась выяснить, на что конкретно я у тебя прошу эти деньги!!"

Мне не надо выяснять, на что Вася просит у меня очередные деньги. Мне это неинтересно. Для того, чтобы не дать ему ни гроша и закрыть дверь перед его носом, мне достаточно того, что он предыдущие разбазарил неизвестно куда.
 
Потому что целевые пожертвования можно потратить только на указанные цели.
А взносы можно потратить на любую деятельность организации.
А целевых пожертвований на "песни и пляски" по-вашему, не может быть в принципе?
А в чём проблема перемножить количество членов на членский взнос и сложить с количеством зарегистрированных нечленов, умноженным на регистрационный взнос?
Угу, а отчитываться что-то типа: "сегодня поступил членский взнос от товарища Х, потратили - купили канцелярские скрепки; на следующий день членские взносы перечислили товарищи Y и Z- затарились туалетной бумагой на полгода; а потом был ну просто супер удачный день - членские взносы заплатили сразу 10 членов - ура - отдали зарплату уборщице". Ну и т.д. (утрировано конечно).
И вообще зачем так сложно? Есть регистр спортсменов, насколько я поняла он един и для членов и для нечленов, цифру уже озвучили - 22 тыс 788 человек.

Остальное бла-бла комментировать смысла не вижу - ни одного слова по делу.

Катина аллегория несколько спекулятивна. На самом деле всё выглядит иначе. Есть колхоз, в колхозе старшим выбрали Васю, потому что он зажиточный и может латать общие "дыры". Вот как-то Вася всех собирает и говорит - ребят, чтобы пахать нам нужны инструменты, а инструменты надо где-то хранить, давайте скинемся по 10 рублей на сарай. Скинулись, оказалось что суммы хватает только на треть сарая. Ну ладно, думает зажиточный Вася - доплачу из своих. Потом мысль Васи пошла дальше - а чего это будет пропадать место зря - построю - ка я второй этаж для своих голубей. Дальше все пашут, в сарае хранится инвентарь - всё как задумывали, но кому-то, вдруг, не понравилось что у Васи на сарае второй этаж, которым он пользуется единолично. Ну а когда Вася попросил скинуться по 50 копеек на замену подгнивших досок непосредственно сарая - вот уж вой поднялся - у тебя там голубятня а ты нас ободрать хочешь. Вот как-то так.
Ну а уж на какие шиши и с кем пьёт Вася в своей голубятне, то вообще колхоз каким боком касается, позвольте спросить?
 
Вопрос в том что Вася в голубятне (доме Пашков с видом на Боровицкие ворота Кремля) ) пьет на наши деньги точнее мои как члена ФКСР, вже не член вам конкретно пофиг. Дабы бы только пил и черную иру жрал, так этот Вася котрому по праву принадлежности к семье приближенного к всемогущему и великому правителю отдали на "кормление" конный спорт еще хочет очередной налог с меня и моих колег,видимо на вод и икорку хватает. Это если совсем просто и понятно а вашем обывательском примитивном уровне.
 
Угу, а отчитываться что-то типа: "сегодня поступил членский взнос от товарища Х, потратили - купили канцелярские скрепки; на следующий день членские взносы перечислили товарищи Y и Z- затарились туалетной бумагой на полгода; а потом был ну просто супер удачный день - членские взносы заплатили сразу 10 членов - ура - отдали зарплату уборщице". Ну и т.д. (утрировано конечно).
Зачем такой маразм? Берём тотал за год и рассказываем, на что потрачены 31 млн. со взносов. Сколько на зп уборщице и скрепки, а сколько на песни и пляски?
Остальное бла-бла комментировать смысла не вижу - ни одного слова по делу.
Т.к. вы не в теме, то определить что по делу, а что не по делу, не можете.
Есть колхоз, в колхозе старшим выбрали Васю, потому что он зажиточный и может латать общие "дыры".
Когда Васю выбирали в 2016 году, в своей предвыборной речи Вася чётко озвучил: "Денег не дам. Могу помогать связями и влиянием в госорганах". Как это "работает" в реальной реальности, любой коневладелец может оценить по траблам с государственным Меркурием, которые с 2017-го по сей день только увеличиваются.
 
на минимальную деятельность спортивной федерации достаточно. Но без песен, плясок и роликов.
похоже решили поменять местами - оставить песни, пляски и ролики без минимальной деятельности :)
 
Это значит вы хотите чтобы кто-то оплатил/организовал/провёл работу по обеспечению стабильной работы всех нужных функций и т.д., а вы такие, "на белом коне на всё готовенькое за 3 копейки"? Извините, но на мой взгляд - вот сколько вы вкладываете (типа "дарите"), столько и получаете в ответ.
Так в этом и вопрос, что стабильной работы и выполнения нужных функций нет, ничего готовенького тоже. И Вы считаете дело в том, что им мало платят? Нет финансовых возможностей развернуть нормальную работу? Будем платить больше и все сразу станет лучше?

Ну не было бы столько недовольных людей, если бы правда это было так. Ведь это не просто всего лишь тысяча, это очередная тысяча, помимо нее еще есть взносы, если они настолько маленькие, то пускай федерация скажет честно: "У нас не хватает средств для обеспечения стабильной работы всех нужных функций, дорогие члены, поэтому мы увеличиваем членский взнос. На полученные деньги мы сделаем вот то-то..."

Но нет, ведь придумали какое-то невнятное название обязательной услуги "регистрация лошади", сами не совсем поняли, что это (судя по эфиру), и члены тоже не понимают какая им от этого польза. (То, что не сумели объяснить и простым языком описать, почему это хорошо, и нам всем нужно, и стоит свои денег, а в конечном итоге дали заднюю, тоже показательно.)

И за это дело дети, любители, спортсмены, только начинающие стартовать, видимо обязаны будут платить, из-за этого имеется растущая вероятность у этих не очень зависящих от спорта людей отвалиться от стартовой деятельности и вообще от кс. Об этом много в теме писали.

Потому что по факту взнос касается не только тех, кто имеет дело с дорогущими спортивными гран-при лошадьми, в которых итак много вкладывается, и в принципе тысяча не горит, а всех.

И чего такие все недовольные?
 
Но нет, ведь придумали какое-то невнятное название обязательной услуги "регистрация лошади"
Потому что поднять членские до 2700 чревато, поэтому отдельной суммой ;)

Вы фантазёр, батенька. База данных - это работа программистов, контакты с Меркурием - ветеринаров. И это за 1100 в год? Окститесь.
А вы перемножьте 1100 на количество лошадей, которых явно больше чем членов Федерации. На эти миллионы вполне можно с Меркурием нормально поработать. А работа программистов на эти миллионы нафиг не нужна. Есть уже одна база. Не могут конкуренцию в текущих условиях составить - пусть угомонятся.
 
Сверху