Регистрационный взнос для лошадей

Собственно, когда вводили регистрационный взнос для спортсменов, обещали на собранные средства сделать нормальную базу техрезов.
Не исключаю, что они как раз будут 11.02 рассказывать, что мол надо вести базу по лошадям, чтобы смычку коневодства и спорта организовать, учёт- анализ проводить и т.п.
Оно может быть и неплохо.
Но практика показывает, что никакой связи между введением нового побора и появлением нового сервиса не наблюдается.
 
А может быть все-таки имеется ввиду регистрационный сбор на лошадей, на которых не оформлен паспорт ФКСР? Это было бы даже неплохим решением, по аналогии с регистрацией для спортсменов, когда можешь вступать федерацию, а можешь просто оплатить регистрационный сбор за тот год, когда стартуешь.
 
А может быть все-таки имеется ввиду регистрационный сбор на лошадей, на которых не оформлен паспорт ФКСР? Это было бы даже неплохим решением, по аналогии с регистрацией для спортсменов, когда можешь вступать федерацию, а можешь просто оплатить регистрационный сбор за тот год, когда стартуешь.
Вряд ли.
Потому что по сути на лошадь нужен идентификационный документ.
Если бы все лошади имели племенные паспорта по типу европейской книжки, то тогда возможно
Но у нас по факту очень много лошадей не имеет таких паспортов. Даже паспорт ВНИИК формата А4 не подходит, туда нельзя вносить историю (смены владельцев, участие в мероприятиях, вакцинации и пр.).
Не говоря уже о том, что у нас очень многие лошади не имеют подтвержденного происхождения.
Тогда надо вводить паспорта нового образца для всех лошадей, включая мясных. Это не в компетенции ФКСР.
ФКСР предложила сделать документ спортивным лошадям. Ну, ок. Спортивным сделали.
Регистрация это просто попытка сбора, актуализации лошади в спорте что-ли.
По типу как авто имеет ПТС. Но чтобы ездить, его надо поставить на учет.
Но где объемы транспорта и где наш КС.
 
Участие в мероприятиях уже очень давно не вносится.
Это к вопросу о невыполнении своих прямых обязанностей секретарями, аттестованными ФКСР, и получающими гонорары из стартовых взносов. Деньги получают, а информацию в паспорта не вносят. Зато регистрационные/членские взносы проверяют исправно.

На иностранных (международных и национальных) соревнованиях информация об участии в соревнованиях заносится в паспорта.
 
Последнее редактирование:
Интересен психологический максимум взносов, после которого что-то должно произойти.

О, до этого еще далеко. Это будет где-то сумма двух постоев ) Потому что сейчас все повозмущаются, а потом прикинут, что 1100 на год - это вроде как ни о чем, можно и заплатить.
Потому что все и так платят за регистрацию / членство в ФКСР + местную федерацию, а то и в две (Питер и область, например).

Я вот любитель, стартующий редко. В прошлом году продлила членство в областной (а я вот не знаю, если я не планирую выступать в этом году и не продлю членство, в Ленобласти с меня потом при повторном вступлении штраф возьмут? В СПб вроде берут...) - и ни разу (!) не выступила на стартах, где это членство нужно.
А еще, напомню, была пандемия - и многие старты поотменяли. Но федерацию, которая в это время старты не проводила (а членство-то всем нужно исключительно для стартов!!!!) - это не волнует.

За столько лет я не увидела для себя никакой пользы от членства в этих федерациях (ну, кроме скидки 10% в одном конном магазине) - зато в соц.сетях иногда мелькают их лица - и там уже вопросы, куда идут наши деньги, как бы не возникают.

НО! Я вот повозмущаюсь, плюну, не буду им банковать весь этот концерт - и буду себя кататься по стартам местной водокачки. Ну со мной еще сколько-то процентов. Зато все остальные молча заплатят. Потом еще введут что-нибудь. И мы, обычные любители, будем так отсеиваться, но спортсмены будут и дальше платить, потому что им нужны старты. И никто не рискнет бойкотировать, потому что побоится, что он откажется от федерации, пропустит сезон, а остальные заплатят и поедут - дилемма заключенного, в общем.

Хотя если бы хоть одни старты вот так пробойкотировали все - этого было бы достаточно, чтобы в федерации задумались.
 
В Бюро, которое принимало данное распрекрасное решение среди прочих сидят Аристов и Белецкий. Вот если бы все возмущённые просто байкотировали пару турниров в Максиме, то ситуация бы именилась...а так...
 
О, до этого еще далеко. Это будет где-то сумма двух постоев ) Потому что сейчас все повозмущаются, а потом прикинут, что 1100 на год - это вроде как ни о чем, можно и заплатить.
Потому что все и так платят за регистрацию / членство в ФКСР + местную федерацию, а то и в две (Питер и область, например).

Я вот любитель, стартующий редко. В прошлом году продлила членство в областной (а я вот не знаю, если я не планирую выступать в этом году и не продлю членство, в Ленобласти с меня потом при повторном вступлении штраф возьмут? В СПб вроде берут...) - и ни разу (!) не выступила на стартах, где это членство нужно.
А еще, напомню, была пандемия - и многие старты поотменяли. Но федерацию, которая в это время старты не проводила (а членство-то всем нужно исключительно для стартов!!!!) - это не волнует.

За столько лет я не увидела для себя никакой пользы от членства в этих федерациях (ну, кроме скидки 10% в одном конном магазине) - зато в соц.сетях иногда мелькают их лица - и там уже вопросы, куда идут наши деньги, как бы не возникают.

НО! Я вот повозмущаюсь, плюну, не буду им банковать весь этот концерт - и буду себя кататься по стартам местной водокачки. Ну со мной еще сколько-то процентов. Зато все остальные молча заплатят. Потом еще введут что-нибудь. И мы, обычные любители, будем так отсеиваться, но спортсмены будут и дальше платить, потому что им нужны старты. И никто не рискнет бойкотировать, потому что побоится, что он откажется от федерации, пропустит сезон, а остальные заплатят и поедут - дилемма заключенного, в общем.

Хотя если бы хоть одни старты вот так пробойкотировали все - этого было бы достаточно, чтобы в федерации задумались.
Вот я тоже так считаю, что часть людей пробойкотируют и дальше прикинут, что 1100 не так и дорого и заплатят. Так и будет продолжаться. Вот я готова байкотировать, но меня одну, образно говоря, никто и не заметит.
 
Вот я готова байкотировать, но меня одну, образно говоря, никто и не заметит.

И я готова, но меня тоже никто не заметит ) И ссориться с ними побоятся.
Тут либо все должны отказаться от этих псевдо-некоммерческих организаций, либо свое недовольство должны высказать особы, приближенные к этому вертепу - но им это не надо.

Если какой-нибудь местный маленький клуб откажется проводить старты под эгидой федерации - ей на это плевать. Если в СПб от этого откажутся Вента и Дерби и снимут ограничение по участию для нечленов из положений - вот тогда да, это что-то изменит. Но мы ж понимаем, что это из разряда фантастики?
 
Последнее редактирование:
В Бюро, которое принимало данное распрекрасное решение среди прочих сидят Аристов и Белецкий. Вот если бы все возмущённые просто байкотировали пару турниров в Максиме, то ситуация бы именилась...а так...
Увы, некоторые спортсмены (тренера, берейтора) крупных клубов Москвы (Максима, Отрада) не видят никакого криминала в данном взносе (а так же владельцы их лошадей). Мол когда имеешь стартующую лошадь - 1100 пшик, чего раздувать. Трощенкова даже упомянула взнос в fei, мол платит и не возмущается же.
Проблемы регионов там никого не волнуют, как мне кажется
 

Для желающих не ограничиваться разговорами.
 
Увы, некоторые спортсмены (тренера, берейтора) крупных клубов Москвы (Максима, Отрада) не видят никакого криминала в данном взносе (а так же владельцы их лошадей). Мол когда имеешь стартующую лошадь - 1100 пшик, чего раздувать. Трощенкова даже упомянула взнос в fei, мол платит и не возмущается же.
Проблемы регионов там никого не волнуют, как мне кажется
Ну Трощенкова никакого криминала не видела, когда ее фиктивно трудоустроили в госконтору, где она фактически не работала, а зарплату получала.
 
когда имеешь стартующую лошадь - 1100 пшик, чего раздувать
Дело же не только в пшик или не пшик - уже вносимое куда ушло? Что на эти деньги делается? Где тут популяризация спорта?
Слишком много вопросов.. :(
 
А помните, когда-то проводились Кубки Федеральных округов? Моя стартующая лошадь тогда вошла в сборную, вывозилась за счёт Федерации команда в Москву. Именно тогда мы увидели и поняли многое, тогда ещё новое и не дошедшее до наших окраин... Вот, наверное, в таком ключе и хотелось бы видеть вложение этих денег. Но мне это сейчас неактуально, просто обидно за забытые и брошенные регионы...
 
В Бюро, которое принимало данное распрекрасное решение среди прочих сидят Аристов и Белецкий. Вот если бы все возмущённые просто байкотировали пару турниров в Максиме, то ситуация бы именилась...а так...
Не изменилась бы. Повозмущаются и успокоятся - ко всему привыкаешь и потом - взносом больше, взносом меньше:p. В случае нескольких молодых лошадей без опыта, которые вообще непонятно, как пойдут, ситуация дрянь, конечно. Жаба давит. Проще продать.
 
Сверху