Регистрационный взнос для лошадей

Для тех кто готов несколько часов плакать и смеяться. Беседа получилась наивная, но кое-что прояснилось.

А что дает это "под эгидой"?
Разряды и звания. Квалификации к чемпионатам и кубкам. Судьям практика для получения более высокой категории.
сейчас вообще возможно провести спортивное соревнование, пригласить судей, заплатить стартовые, и чтобы по итогам этих соревнований всем присвоили разряды официально, но при этом вообще никак не участвовала ФКСР?
Нет. Чтобы присвоить разряды соревнования должны быть включены в ЕКП, а Положение о соревнованиях должно быть утверждено ФКС. Эта ситуация кстати - хороший вопрос в ФАС относительно текущей редакции Закона о спорте. Можно замутить ещё один флеш-моб на тему нарушения анти-монопольного законодательства в Законе о спорте (согласно ему Минспорт не проводит открытые конкурсные процедуры при выборе спортивной федерации для аккредитации по соответствующему виду спорта).
 
Тренер главный закрылся от прессы
Прошу прощения, а кто сейчас главный тренер?


Кто нибудь может вкратце рассказать что там прояснилось в видео?
У меня мобильный интернет отказывается загружать 2 часа с лишним.
 
Кто нибудь может вкратце рассказать что там прояснилось в видео?
У меня мобильный интернет отказывается загружать 2 часа с лишним.
1) Регистрационный взнос на лошадь инициировали Туганов, Аристов, Белецкий.
2) Со слов Аристова новый взнос нужен для создания и ведения национального рейтинга (БД "сделали" на предыдущий взнос, рейтинг видимо также будут "делать" на новый взнос).
3) Про то, что Бюро не имеет права принимать решения о взносах Аристов не знает. Но на заседании Бюро сидел юрист, поэтому он думает, что наверно все ок.
4) Аристов считает, что сотрудники аппарата совершили ошибку неправильно расшифровав информацию о новом взносе на сайте и в соцсетях.
5) Также считает, что "царь хороший, бояре плохие" (Сечина хорошая, некоторые сотрудники аппарата плохие).
6) Николай Николаевич и Александра Маслакова не знают о существовании уже написанных регламентов ФКСР (те самые техзадания). И о Приказе Минздрава, регламентирующем медицинское обеспечение соревнований (длительная дискуссия о Скорой, в которой фигурировал "доктор Серёга", это который Олег Быков), не знают. Не знают, почему теперь не проводятся зимние чемпионаты. И пр.

В общем, про сбор толком не поговорили... И в целом, из-за плохой подготовки спикеров обсуждение было весьма наивно.

Особенно понравилось: если у вас есть вопросы и претензии, пишите в ФКСР. И одновременно: я много писем писал в ФКСР, мне ни на одно не ответили.

За поднятый вопрос о Калинине плюсую! Товарищ развалил всё до чего дотянулся, но успешно сидит на тёплом местечке уже десять лет.
Прошу прощения, а кто сейчас главный тренер?
Иностранец. Про него в этом подкасте тоже обсудили. Что "голый король" и толку от него ноль.
 
Ещё удалось вычленить, что Аристов думал, что голосовал за коммерческий взнос на рейтинг, оплачиваемый по желанию. А так вот оп и кто-то все испортил! Написал, что это обязательно! Святааая простотаааа...
Кто не хочет смотреть 2.20 странной беседы, я в инсте в истории выложила некоторые «выжимки».
@Dahakaravan
 
Ещё удалось вычленить, что Аристов думал, что голосовал за коммерческий взнос на рейтинг, оплачиваемый по желанию. А так вот оп и кто-то все испортил! Написал, что это обязательно! Святааая простотаааа...
Кто не хочет смотреть 2.20 странной беседы, я в инсте в истории выложила некоторые «выжимки».
@Dahakaravan
А может быть его закидаем письмами об этой "ошибочке"? Пусть переделают на взнос на рейтинг. И добровольный взнос 👍
 
Я посмотрел без купюр. В целом это по сути соло Аристова, При молчании журналиста "ведущего".
И очень старинном оппоненте, в лице конеперевозчицы. Которая просто не в курсе как устроена ФКСР, как голосуют регионы и как выбирают президента. Это просто странная дама, не более. Не понимающая что к примеру ранее скорая помощь по регламенту не была обязательна на большей части турниров не только по выездке, но и на конкурных стартов. Более того, даже врач был не обязателен, только фельдшер с допуском.

Большинство вопросов для меня лично не ново. Отвечать за все Бюро Аристов при всем уважении не может. Отношения и личностные оценки большинства затронутых персон в данном видео скорее всего верные, во всяком случаи тем кого лично знаю, очень все просто и правильно определенно. Но на мой взгляд если ты не в курсе кто такой Дикун (желательно лично) то понять о чем идет речь и о чем речь.
Признать что больше чем Аристов и его детище Максима делает для развития конного спорта в нашей стране сильно больше чем ФКСР за последние 20 лет, пришлось даже самым заклятым друзьям лично Аристова.
Но, есть непонимание как обычно у нас, что есть спонсор а есть бизнес, и никто не может дать денег просто так за красивые глаза.
Понятно что есть рекламный ход и пиар момент и личный и корпоративный. На мой взгляд противники были в разных весовых категориях. Беззубые попытки оппонировать к сожалению были слишком позорны. Прямой вопрос на мой взгляд должен звучать просто: ОК, уважаемый Н.Н. Аристов, на заседании Бюро вас ввели в заблуждения, и вы думали что голосовали как член Бюро за то что бы брать взнос с каждой лошади только на уровне Всероссийских и международных турнирах, а оказалось что вы проголосовали за закон убивающий в первую очередь региональный клонный спорт, т.к. взнос решили в том числе с помощью вашего голоса брать с каждой лошади стартующей от маршрутов кавалетти и езд без галопа на любом турнире начиная с уровня муниципальных. Так вы готовы отозвать ваш собственный голос как член бюро ФКСР, поскольку вас ввели в заблуждение или нет.
 
А может быть его закидаем письмами об этой "ошибочке"? Пусть переделают на взнос на рейтинг. И добровольный взнос 👍
Да, там всю беседу только и звучало: «пишите письма». Правда и то, что на них никто не отвечает, звучало. Даже ему 🤣 Можем писать, бумага все стерпит.
 
А самое забавное в этом видео конечно было то, что никто из беседующих (включая собственно владельца Максимы) не знает, что даже на коммерческие турнирные серии Максимы (Максима-мастерс и пр.) пускают только спортсменов, оплативших взносы в ФКСР.
 
А что дает это "под эгидой"? Я понимаю, если бы это были соревнования определенного уровня. Но мне, как любителю со сложной лошадью, интересны старты по небольшим высотам. Раз-два в год. Но если я не хочу платить все эти взносы, то мне остаются только кубки местной водокачки на непонятных площадках.
Я такой же любитель. Хотела бы уже стартовать чаще, чем раз-два в год (благодаря своему коневозу я теперь более мобильна), но на хороших боевых полях. Спасибо КСК "Всадник" (Гатчинский р-н Спб) - они проводят соревнования, где не требуется никакое членство. Первенство Гатчинского района, в несколько этапов. Кажется, разряды они присваивают (через Минспорт, если я не ошибаюсь. Если ошибаюсь - прошу извинить, так как я пока разрядами не интересуюсь, мне важно коня обкатать на наши 60-80). Прошлым летом ездила туда 2 раза, очень понравилось. Но хочется ещё в приличные места поездить, а там уже членство и прочие радости требуют.
Так что остаются клубные старты (коих в наших местах приличные клубы проводят не так многоили вообще не проводят) и междусобойчики. В Дерби или Венту я пока даже не собираюсь - ехать далеко, и опять же - я не член...я, блин,мозг))).
 
Вот теперь и будут все ездить только во Всадник, и разряды до первого там получить можно! А Дерби будет требовать полей комплект документов. У меня ребёнок и два пони, мы очень хотели поехать первые старты официально, поехали, а теперь новые палки в колеса, тьфу, копыта! Вернёмся во Всадник пока!
 
Кажется, разряды они присваивают (через Минспорт, если я не ошибаюсь.
Чтобы выполнялись разряды Положение должно быть согласовано в ФКС (в ЕВСК это звучит как "утверждение ГСК аккредитованной федерацией"). Без упоминания взносов его не согласуют.

Разряды присваивает и всегда присваивал местный/региональный спорткомитет. Но если они это делают по соревнованиям с несогласованным в ФКС Положением, то это нарушение требований ЕВСК.
 
Насколько я знаю, у них (Всадника) с ФКС изначально какие-то нескладушки и они под ФКС не стали прогибаться, а про разряды да, заявлено, что присуждают через спорткомитет.
А вот если действительно ФКСР под себя всё так подгребла, что никто и никак без неё разряд получить не может, а она при этом ведёт поборы "добровольные" и тем самым загибает кс, то может быть правда надо обращаться в ФАС? Ведь тогда кроме поборов, альтернатив у граждан нет! Это как раз дело для рассмотрения ФАС!
 
Я так понимаю, что достаточно будет уровня муниципалитета для разрядных стартов.

ФКСР разряды не присуждает. Не имеет на это права. Спорт. звания присваиваются Министерством. В Положении (прикрепляю ниже) все написано.
Всадник - да, вышли на муниципалитет, проводят старты - Первенство Гатчинского муниципального района. Но, как я понимаю, для владельцев клубов проще деньги в ФКСР занести, чем работать с местными органами власти?


Положение о Единой всероссийской спортивной классификации
10. Спортивные звания и спортивные разряды присваиваются гражданам Российской Федерации по итогам выступлений на официальных спортивных соревнованиях или физкультурных мероприятиях, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, по предложениям общероссийских спортивных федераций, федеральных органов или Министерства, а также в календарные планы официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий субъектов Российской Федерации, календарные планы физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий муниципальных образований, по предложениям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта (далее – Органы исполнительной власти), структурных подразделений федеральных органов, территориальных органов федеральных органов, подведомственных организаций федеральных органов, воинских частей (далее ‒ подразделения федеральных органов), органов местного самоуправления муниципальных образований, местных спортивных федераций или региональных спортивных федераций, проводимых в соответствии с правилами видов спорта (далее соответственно – соревнования, физкультурные мероприятия).
 

Вложения

  • Polojenie-k-prikazy108-v-redakcii479prikaza-deistvyet-s-11082017 (1).pdf
    247,5 KB · Просмотры: 150
Так в Минюст написали уже, почему бы и в ФАС не переслать?
Плюс неплохо бы это дело массово осветить в СМИ. А что, отличный информационный повод - монопольное ограничение для свободного занятия любительским спортом.
 
А вот если действительно ФКСР под себя всё так подгребла
Это не ФКСР подгребла. Это требование ЕВСК. Откройте таблицу с разрядными нормами и требованиями и прочитайте. ЕВСК - это документ Минспорта. ФКСР его готовит, и может вносить предложения, но последнее слово за Минспортом.
Всадник - да, вышли на муниципалитет, проводят старты - Первенство Гатчинского муниципального района. Но, как я понимаю, для владельцев клубов проще деньги в ФКСР занести, чем работать с местными органами власти?
У вас в цитате странная дилема, которой в реальной реальности нет. Чтобы провести муниципальный старт вы обязаны внести его в ЕКП через местные органы власти, а затем согласовать Положение на него в аккредитованной федерации по соответствующему виду спорта. Как вы предлагаете обойтись без ФКС и провести соревнования с разрядами? Я вижу только один теоретический вариант - согласовывать только ГСК, а не Положение целиком. Но не знаю ни одного подобного прецендента.
Так в Минюст написали уже, почему бы и в ФАС не переслать?
Плюс неплохо бы это дело массово осветить в СМИ. А что, отличный информационный повод - монопольное ограничение для свободного занятия любительским спортом.
Что переслать?
 
Представляю, как Аристов и компания удивляются, что столько шума из-за тыщи. Для таких людей тыща - кофе попить на завтрак. А тут вся страна на ушах.
Все все прекрасно знали, просто когда народ стал возмущаться - пытаются сделать хорошую мину при плохой игре, оправдаться.

Аристов, конечно очень много делает для конного спорта и его развития и по сути он выполняет функции Федерации. Остается вопрос - а нафига такая федерация.

Платить взносы в Федерацию конникам - это нормально. Вот только во всех странах это считается нормой и не обсуждается, платит даже прокат, а у нас действия Федерации настолько иногда странные, что даже спортсмены не торопятся оплачивать взносы.
 
а у нас действия Федерации настолько иногда странные, что даже спортсмены не торопятся оплачивать взносы.
И действия, и бездействие... Очень многих проблем можно было бы избежать, если бы ФКСР активно бодалась и договаривалась в Минспорте, а не щёлкала под козырёк на любое нововведение.
Представляю, как Аристов и компания удивляются, что столько шума из-за тыщи. Для таких людей тыща - кофе попить на завтрак. А тут вся страна на ушах.
Дело-то не в тыще, а в принципе. Этот момент Лена как раз чётко проговорила.
 
У вас в цитате странная дилема, которой в реальной реальности нет.

Это не у меня в цитате.
Это Положение о Единой всероссийской спортивной классификации (УТВЕРЖДЕНО приказом Минспорта России от «20» февраля 2017 г. № 108 (зарегистрирован Минюстом России 21 марта 2017 г., регистрационный № 46058), в редакции приказа Минспорта России от «01» июня 2017 г. № 479 (зарегистрирован Минюстом России 28 июля 2017 г., регистрационный № 47557))

У нас вообще много чего такого есть, чего в "реальной реальности нет" - потому что "закон что дышло" и потому что их никто не читает.

Как вы предлагаете обойтись без ФКС и провести соревнования с разрядами?

Да я никак не предлагаю ) А Всадник как-то проводит...

Мне как любителю было бы интересно участвовать в стартах в хороших клубах по высотам "от земли не видно", но при этом мне вообще неинтересно банковать за эти пару стартов в год ФКСР и местные федерации. Потому что эти федерации ничего не делают для меня.
И если вдруг я пойму, что могу и готова на своей лошади ехать выше (блин, откровенно - выше 80 см) и результативно, я с радостью готова буду вступить в федерацию и платить взносы. Но почему я обязана вступать в федерацию, чтобы проехать крестики какие-нибудь или манежную езду "два вольта - одна диагональ"?
 
Сверху