Ринопневмония или .....в ЛенОбласти

Ринопневмония

  • Да

    Голосов: 21 38,2%
  • Нет

    Голосов: 34 61,8%

  • Всего проголосовало
    55
Результат анализа не может быть известен так быстро, потому что делают его в Москве и только в одной лаборатории.
И есть ещё такая тема, что в крови может быть виден только через две недели после заболевания. Зависит от того, какой анализ делают.
По поводу типов вирусов: там очень запутанное разделение, как по буквам, так и по цифрам, подвидам и подгруппам. Я думаю, нам это ни к чему.
Достаточно знать, что прививка четко от респираторной формы и абортов кобыл. От нервной формы прививки нет.
Наша прививка имеет дату рождения 1995 год, как вы думаете насколько она соответствует современным реалиям?
a можно узнать в какой ?
 
Насколько помню, подруга своего спортивного не прививает, хоть и мотается с ним по стартам. Надо уточнить.
Таких экономных раздолбаев надо "отстреливать" на подходе к соревнованиям.

Я имела ввиду ответственных спортсменов, которые не стремятся стать источником эпидемий.
 
Таких экономных раздолбаев надо "отстреливать" на подходе к соревнованиям.

Я имела ввиду ответственных спортсменов, которые не стремятся стать источником эпидемий.
А у них ветврач рулит, с ним не поспоришь, наверное.
 
А у них ветврач рулит, с ним не поспоришь, наверное.
Согласно Правилам FEI ответственными за лошадь лицами являются: спортсмен, владелец, тренер. В командных соревнованиях еще и шеф команды. А ветврачи, коваля, шорники, конюхи, совковые и прочий обслуживающий персонал никакой ответственности за лошадь не несут.
 
По-моему, это был сарказм. Но вообще да, это как лихачи 200 на трассе. «А че такова, ну если что убьёмся, а так ничего не будет», а то, что там ещё люди будут замешаны, пофиг
 
Поступила информация , что принято решение об обязательной вакцинации и карантине
 
А разве вакцинировать при наличии подозрения на заболевание какое бы то ни было можно? Иммунитет же не вырабатывается мгновенно:eek: Насколько мне известно - через три нужно организму после прививки. Может ошибаюсь. Веты есть? Поправьте.
 
а кем принятно? Есть официальное письмо какое-то?
Информация поступила от нашего ветврача сегодня ( стоим в ЛО)
«По решению ветврачей СПБ и ЛО» такая формулировка )
На конюшне , с которой мы недавно съехали, ( в СПБ) также это было оглашено
 
Информация поступила от нашего ветврача сегодня ( стоим в ЛО)
«По решению ветврачей СПБ и ЛО» такая формулировка )
На конюшне , с которой мы недавно съехали, ( в СПБ) также это было оглашено
напоминает... "группа британских ученых заявила...":D
 
Ну заявление "группы врачей" не является обязательным для исполнения, это не СББЖ ведь. Мы например давно колемся комплексной грипп-ринка, но это не значит что заболеть не могут. Просто легче перенесут.
Сегодня вот письмо группы врачей опубликовали. Общий смысл такой - пока ничего вирусного не обнаружено, не гоните панику. Но от массовых мероприятий рекомендуем воздержаться и ответственность будете нести персонально. И что это, а? Мы будем ждать официальных результатов опубликованных, от них и плясать.
 
Ну заявление "группы врачей" не является обязательным для исполнения, это не СББЖ ведь. Мы например давно колемся комплексной грипп-ринка, но это не значит что заболеть не могут. Просто легче перенесут.
Сегодня вот письмо группы врачей опубликовали. Общий смсл
Вы в Питере колетесь вакциной грипп-рино? А то я давно уже спрашивала врача и мне было отвечено, что в Питере нет ее (вакцины) и если мне оченно при...надобилось, то тысяч за шесть могут привезти.
 
Кто ищет тот найдет. Стали колоться после прошлого завоза этой заразы из Москвы, когда несколько лет назад тоже случаи были, от заезжих на старты коней из Москвы. Старожилы должны помнить.
 
Кто ищет тот найдет. Стали колоться после прошлого завоза этой заразы из Москвы, когда несколько лет назад тоже случаи были, от заезжих на старты коней из Москвы. Старожилы должны помнить.
Вы очень любезно помогли информацией по вакцине. Спасибо!
 
Сверху