родео и скачки вокруг бочек. в России есть ?

Да что ж мне не спится, еще и сюда решила заглянуть ?

@ShvecSemernya вам бы реально лет на 15 пораньше родиться, вот вы бы отторвались на всю катушку. А сейчас все постарели, уже не столь резвы стали. Простите нас, нерадивых, никак не можем вам составить компанию в диалоге. Зато похрустывая попкорном упоенно выслушиваем монолог. Продолжайте! Такая ностальгия, аж до слез.
 
Мне тема нравилась. До того момента, как вы стали всем агрессивно своим единственно верным огромным, не умещающимся в рамках других, более для этого подходящих тем, мнением в лицо тыкать.
Все действительно было нормально, пока не пошли переходы на личности от конкретных людей. Упоминать их здесь я не буду. Вы и так знаете, кто это.
И выдавать рандомные непрошенные энциклопедические выкладки
Если вы не в состоянии сложить паззл в своей голове, то, ну...это не мои проблемы.
А вы что, завидуете моим 4 лайкам?
Да, это, определенно, повод для зависти, конечно?
Помните? Кукушка хвалит петуха...
Меня опять терзают смутные подозрения :)) Помнится, в школе у НАГа было такое упражнение для адептов: прийти куда-нибудь в людное место и начать там нести "свет" в массы. Может, мы тут какое-то возрождение школы наблюдаем? Журналы прочитаны, "студент" приступил к отработке практических заданий? :))) А тут родео - такая тема благодатная :)))
В правилах его "школы" написано как раз абсолютно противоположное. Им запрещено было обшаться со спортсменами и ходить на конные форумы. Не пишите о том, чего не знаете.
@ShvecSemernya вам бы реально лет на 15 пораньше родиться, вот вы бы отторвались на всю катушку. А сейчас все постарели, уже не столь резвы стали. Простите нас, нерадивых, никак не можем вам составить компанию в диалоге. Зато похрустывая попкорном упоенно выслушиваем монолог. Продолжайте! Такая ностальгия, аж до слез.
Не поверите, для меня это тоже, своего рода, стало досугом.
Ты вбрасываешь людям какой-нибудь анатомический факт, доказывающий жестокость по отношению к лошади, а тебя обливают святой водой и судорожно перекрещиваясь, шепчут: "Невзоровец, невзоровец, невзоровец!"
Это становится вдвойне смешно, когда ты на самом деле никакой не невзоровец. Да, эта тема вызывает у меня неподдельный интерес, но только с целью изучения с исторической точки зрения, не более. Именно он стал отправной точкой в гуманизации конного спорта. Именно в его времена был запрещен роллкур, думаю, на это повлияли публикации его статей в европейских журналах вроде St. Georg и др. Именно после него в России стали популяризироваться всякие американские методики работы с лошадью вроде NH и Join-up. Бывшие ученики его школы – безумно интересные люди. Рашель – тому пример.

Мое личное отношение к Великому И Ужасному абсолютно нейтральное. Не понимаю, чего всех при одном лишь его упоминании начинает так колбасить. Нехило, он, видимо, лошадников тряханул, что они до сих пор вспоминают его с таким трепетом. Эх, суровые вьетнамские флешбеки...
 
Последнее редактирование:
Да что ж мне не спится, еще и сюда решила заглянуть
Та ну просто как тут глаз сомкнешь, когда его колет то ли правда, то ли чье-то большое и важное мнение.
То ли лайки не вывозят, то ли лыжи не едут, хотя снег вроде уже выпал, осеннюю периодику должно было бы уже попустить.
Видимо, запоздалое включение. Лет на 15, да.

Да, это, определенно, повод для зависти, конечно
Ну что вы, не переживайте, и вы найдете себе друзей, и будут и у вас лайки. Почитайте обязательно книжку "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей" Дейла Карнеги, и у вас все получится. А то странно, как это вы лезете на форум, не зная ничего о том, как заводить друзей. А потом начинаются истории о том, что мир жесток, никто не хочет вашу правду.

Ты вбрасываешь людям какой-нибудь анатомический факт, доказывающий жестокость по отношению к лошади, а тебя обливают святой водой и судорожно перекрещиваясь, шепчут "невзоровец, невзоровец, невзоровец!"
Боюсь, вы неверно это трактуете. Вам наивно кажется, что такая реакция доказывает вашу правоту и адекватность. А на самом деле ровно наоборот.
 
Ты вбрасываешь людям какой-нибудь анатомический факт, доказывающий жестокость по отношению к лошади, а тебя обливают святой водой и судорожно перекрещиваясь, шепчут "невзоровец, невзоровец, невзоровец!"

А, так вы не про родео пришли поговорить? Услышать, что вы отневзорь?
Фух, а мы то голову ломаем.
 
Именно он стал отправной точкой в гуманизации конного спорта. Именно в его времена был запрещен роллкур, думаю, на это повлияли публикации его статей в европейских журналах вроде St. Georg и др. Именно после него в России стали популяризироваться всякие американские методики работы с лошадью вроде NH и Join-up.
Просто ?‍♀️ нет слов.
Как же мы негуманно-то всем миром жили. До пришествия того самого. И роллкур-то он отменил, и НХу в России зародил (сейчас те, кто стоял у истоков НХи в России, вероятно, поперхнутся, узнав, что они-то ни при чем, все дело в НАГе)...
 
Именно в его времена был запрещен роллкур, думаю, на это повлияли публикации его статей в европейских журналах вроде St. Georg и др.
А мужики то и не знали, что они запрещали под надзором всевышнего ?

Так, что мы там еще про родео не обсудили?
 
Так, что мы там еще про родео не обсудили?
Лаек ))) И петушков с курочками )
И коронавирус )


UPD:
ShvecSemernya, ваша основная проблема - это неспособность принять тот факт, что другие люди могут иметь отличное от вашего мнение не потому, что они тупенькие и не видят истины, доступной лишь вам, а потому, что они имеют жизненный опыт, профессиональные навыки и профильные знания, позволяющие делать иные выводы и формировать иные мнения.
 
Последнее редактирование:
Ну что вы, не переживайте, и вы найдете себе друзей, и будут и у вас лайки. Почитайте обязательно книжку "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей" Дейла Карнеги, и у вас все получится. А то странно, как это вы лезете на форум, не зная ничего о том, как заводить друзей. А потом начинаются истории о том, что мир жесток, никто не хочет вашу правду.
А кто хочет? Заметьте, вы все еще ведете со мной диалог, и мне же говорите, что это монолог. Видимо, человек я безумно интересный, если каждый раз после моего поста у вас возникает желание что-нибудь да написать.
А, так вы не про родео пришли поговорить? Услышать, что вы отневзорь?
Фух, а мы то голову ломаем.
А разве сейчас мы говорим о родео? По моему все снова устроили веселое кидание кое-чем друг в друга.
Просто ?‍♀️ нет слов.
Как же мы негуманно-то всем миром жили. До пришествия того самого.
Ну, роллкур в выездке был, и это факт. Он, впрочем, и сейчас есть, однако это все же, стало больной темой.
А мужики то и не знали, что они запрещали под надзором всевышнего ?
Обожемой... Вы все понимаете буквально, да? Хорошо. Его статьи однозначно поспособствовали этому, так как публиковались во многих конных журналах и общество начало задумываться.
Лаек ))) И петушков с курочками )
И коронавирус )
Петросян так хлопал, что обломал свои ладошки. Вы чего творите-то, а?
 
В правилах его "школы" написано как раз абсолютно противоположное.
О, еще и правила изучили? Но нет, не "отзаборенная" :)) Только это Вы не знаете, что правила там переписывались по ходу пьесы. Просто потому что 15 лет назад Вас там не стояло...
По-моему, правда, какое-то "возрождение" планируется :)))
 
Наверное, потому что я не состою в его школе и не собираюсь заниматься по его системе.
О, еще и правила изучили? Но нет, не "отзаборенная" :))
Не буду запрещать вам заблуждаться и строить дебильные предположения обо мне???
Только это Вы не знаете, что правила там переписывались по ходу пьесы.
Я таких тонкостей не знала. А вы, оказывается, еще больше "отзаборенная", чем я :)
По-моему, правда, какое-то "возрождение" планируется :)))
По-моему, одного раза лошадникам хватило. Вон как трястись начинают, когда человек страшными словами из анатомических учебников говорит. Тут даже фамилии НАГа стараются не называть. Второго раза не надо, по-моему одного и так выше крыши?
 
Ну, роллкур в выездке был, и это факт. Он, впрочем, и сейчас есть, однако это все же, стало больной темой.
Обожемой... Вы все понимаете буквально, да? Хорошо. Его статьи однозначно поспособствовали этому, так как публиковались во многих конных журналах и общество начало задумываться.
У меня кончилось все, чтобы мочь это хоть как-то комментировать. Просто ?‍♀️
Просто глаза уже не просто колет, они кровоточат.
Ну конечно же статьи Невзорова отменили роллкур. Как мы могли подумать иначе-то.

Вон как трястись начинают, когда человек страшными словами из анатомических учебников говорит.
Еще раз. Люди трясутся не от страшных слов из анатомических учебников. А от понимания того, что люди всерьез считают, что теоретическое знание страшных анатомических терминов - это уже залог гуманизма и возможность декларировать свое мнение как единственно верное.
 
У меня кончилось все, чтобы мочь это хоть как-то комментировать. Просто ?‍♀️
Просто глаза уже не просто колет, они кровоточат.
Ну конечно же статьи Невзорова отменили роллкур. Как мы могли подумать иначе-то.
Поспособствовали. Они. Поспособствовали. Они не отменили. Они
ПОСПОСОБСТВОВАЛИ.
Хорошо видно? Никто и не говорил, что его статьи отменили роллкур. Не передергивайте.
Просто дольше Вас в конном мире раз эдак в 5 :)
Дольше, но при этом банально не знаете того, что на теле лошади не видны синяки и гематомы.
Еще раз. Люди трясутся не от страшных слов из анатомических учебников. А от понимания того, что люди всерьез считают, что теоретическое знание страшных анатомических терминов - это уже залог гуманизма и возможность декларировать свое мнение как единственно верное.
То, что написано в анатомических учебниках это всего лишь голые факты. А ваше отношение к голым фактам может быть абсолютно любое, вплоть до непринятия.
Я вот, например доверюсь словам доктора ветеринарной медицины Дмитрию Вячеславовичу Зеленевскому, или Ивану Федоровичу Бобинскому, чем Кейси с форума любителей лошадок.
 
Последнее редактирование:
За такое можно от модератора получить. Лучше бы правила форума изучили, чем невзоровской отэколи :)

но при этом банально не знаете того, что на теле лошади не видны синяки и гематомы.

Description
A hematoma is a "blood blister" caused by bleeding and oozing of serum under the skin, resulting in a swollen pocket of blood and tissue. The most common areas for hematomas are the hindquarters, chest, and along the ribs.

Symptoms
  • Soft lump on some part of the horse's body
  • A discolored purplish swelling
  • Nosebleed from one nostril in the case of ethmoid hematomas
.

Если Вы ни разу не видели гематому у лошади, это не значит, что их не видно.

Ни разу не заметная гематома
67816221_2509171345806848_6686415467348754432_n.jpg


И так, на всякий случай:
Гемато́ма (от др. -греч. αἷμα «кровь» + -ομα «опухоль»), простореч. синя́к — это ограниченное скопление крови при закрытых и открытых повреждениях органов и тканей с разрывом (ранением) сосудов; при этом образуется полость, содержащая жидкую или свернувшуюся кровь.
Гематома и синяк - это одно и то же.
 
Последнее редактирование:
Дольше, но при этом банально не знаете того, что на теле лошади не видны синяки и гематомы.
То, что вы не знаете, как видны на теле лошади гематомы, очень красноречиво говорит об уровне вашего понимания анатомии и физиологии лошади.
Страшные анатомические термины-то вы выучили. А вот с пониманием того, как это функционирует, видимо, пробел.

Я вот, например доверюсь словам доктора ветеринарной медицины Дмитрию Вячеславовичу Зеленевскому, или Ивану Федоровичу Бобинскому, чем Кейси с форума любителей лошадок.
А какие именно слова Кейси с форума любителей лошадок вас засмущали настолько, чтобы обращаться для перепроверки к Зеленевскому или Бобринскому?.. Неужели про лаек?
 
Если Вы ни разу не видели гематому у лошади, это не значит, что их не видно.

Ни разу не заметная гематома
Как я ждала этого! Наконец-то!
Видно воспаление и отек вследствие полученной гематомы, но не сама гематома. Синяки от тех же родео-шпор вообще не будут заметны.
Вот так выглядит гематома у человека. Слабонервным под спойлер лучше не заглядывать.
Девушка поделилась в сети историей о том, как она лечилась после удара копытом.
Смотрите-как-выглядит-нога-после-удара-копытом-прошла-одна-неделя.jpg
Чувствуете разницу?
То, что вы не знаете, как видны на теле лошади гематомы, очень красноречиво говорит об уровне вашего понимания анатомии и физиологии лошади.
Страшные анатомические термины-то вы выучили. А вот с пониманием того, как это функционирует, видимо, пробел.
Такой огрооооомный пробел... Не говорите))
А какие именно слова Кейси с форума любителей лошадок вас засмущали настолько, чтобы обращаться для перепроверки к Зеленевскому или Бобринскому?.. Неужели про лаек?
А причем тут перепроверки?))
 
Последнее редактирование:
Чувствуете разницу?
Если мысленно дорисовать на ноге человека обильный волосяной покров, то так же и будет выглядеть, как на лошадке. И если лошадке на месте гематомы сбрить волосы, то будет выглядеть так же, как у человека. То есть без разницы. То есть, по вашей логике, на очень темнокожем человеке тоже не может быть видно гематом?
То есть, вы реально считаете, что раз визуально не проявлено на 100% так же, как у человека, то и можно смело утверждать, что ничего не видно?
Далеко вы с такой позицией в физиологии животных уедите.


То, что написано в анатомических учебниках это всего лишь голые факты. А ваше отношение к голым фактам может быть абсолютно любое, вплоть до непринятия.
А что, в анатомических учебниках есть голые факты о том, что у лошадей не видно гематом, но от хлыста по попе они непременно будут и так далее?
 
Последнее редактирование:
Если мысленно дорисовать на ноге человека обильный волосяной покров, то так же и будет выглядеть, как на лошадке. И если лошадке на месте гематомы сбрить волосы, то будет выглядеть так же, как у человека. То есть без разницы. То есть, по вашей логике, на очень темнокожем человеке тоже не может быть видно гематом?
То есть, вы реально считаете, что раз визуально не проявлено на 100% так же, как у человека, то и можно смело утверждать, что ничего не видно?
Далеко вы с такой позицией в физиологии животных уедите.
Ну вообще просто ноу комментс))
Это даже аргументировать смешно. Матчасть вам помощь.
Заметьте, нигде в определении гематомы нет описания того, что, чтобы называться гематомой, она непременно должна быть видна на поверхности кожи в виде синюшного пятна.
Как минимум потому, что есть еще гематомы внутренних органов. Есть еще внутричерепные гематомы.
Вы так сильно тянете, смотрите, уши не оторвите :)
 
Это даже аргументировать смешно. Матчасть вам помощь.
Ок, вот вам матчасть, уже здесь озвученная:
" Гемато́ма (от др.-греч. αἷμα «кровь» + -ομα «опухоль»), простореч. синя́к — это ограниченное скопление крови при закрытых и открытых повреждениях органов и тканей с разрывом (ранением) сосудов; при этом образуется полость, содержащая жидкую или свернувшуюся кровь. "

Заметьте, нигде в определении гематомы нет описания того, что, чтобы называться гематомой, она непременно должна быть видна на поверхности кожи в виде синюшного пятна. Как минимум потому, что есть еще гематомы внутренних органов, внутричерепные гематомы.

Как я и предполагала: по верхам в анатомических атласах нахватались страшных слов, чтобы окружающих эпатировать, а на деле ни глубины понимания вопроса, ни понимания физиологии. Только анатомические картинки и знание авторов нескольких университетских учебников. И бурная радость от возможности показать нам синяк на человеке в попытке доказать, что "это вообще не так, как на лошадке, у лошадки же не видно".
 
Последнее редактирование:
Кстати, если читали на странице ФКСВД в ВК, то там есть информация о том, что некоторые ежегодные футурити в ЕС все таки состоялись
Вообще-то ЕвроФутурити отменили... Американское начинается на след.неделе... лошади и др.участники (включая мою новую работу) заезжают в понедельник... При этом ЧМ квотеров только что там же прошел и очень много людей там подцепили корону... в этом году футурити будет практически без зрителей - ограничивают билеты (раньше вход был свободный).

П.с. если вы пишете о скачках вокруг бочек, то лучше либо и пишите по-русски, либо тогда транскриптом на анг - баррел рейсинг, никакой это не баррель нефти ?‍♀️
 
Сверху