родео и скачки вокруг бочек. в России есть ?

Это я про коронавирус.
Мое мнение, ковид19 обычный вирус пневмонии, не опаснее уже известных других коронавирусов типа SARS. Мое образование позволяет мне кое о чем судить по этому вопросу. Я по образованию химик -эколог, и в учебной программе, у нас был курс "Основы вирусологии", и еще был ряд биологических дисциплин, как экологам нам было положено знать и причем хорошо разделы многих биологических дисциплин.
И еще, никто из тех кого я знаю, а у меня много друзей, знакомых, родственников, не заболел за эти 9 месяцев не то что пневмонией, а обычным ОРВИ. И если Вам знакомы основы вирусологии,то должны знать, что со временем, вирулентность вируса снижается, как и снижается его летальность. Собственно это сейчас с ковид19 и происходит, законы вирусологии, как законы природы невозможно отменить или изменить.
Короче дело каждого личное, как относится к этому вирусу, желаю Вам не заболеть, быть здоровой, но не указывать другим как им себя вести (банально, носить или не носить ту же маску, каждый сам вправе распоряжаться своим здоровьем). Всего наилучшего, и давайте в этой теме не обсуждать вирусную тему в прямом и переносном смысле.Всего наилучшего и удачи. Еслли есть вопросы ко мне пишите лучше по электронной почте, адрес 4-мя постами выше.
 
Последнее редактирование:
Интересно, хоть кто-то из этих желающих хотя бы теоретически изучил вопрос, как готовить лошадь к скачкам вокруг бочек??
В общих чертах да, это были всадники из КСК "Алискино", собственно они и были организаторами соревнований по этой дисциплине.
А Вы подумали это был я что ли? Пока я лишь участник, но к езде вокруг бочек я готовился у себя в КСК, как впрочем и те из вестерн-всадников, кто участвовал в заездах. А вот новичкам, кто в первый раз, да, повторю, им объяснили как ехать.
 
А Вы подумали это был я что ли?
Вроде я про организаторов ничего не писала. И ничего не думала, мне все равно, кто это был :)
Пока я лишь участник
Я как раз про участников спрашивала.
им объяснили как ехать
В смысле - маршрут? Или что значит "как ехать"?
 
Наличие лошади не влияет на количество серого вещества в черепной коробке. Если для вас наличие лошади пропорционально наличию ума и разума, то...не буду пытаться переубедить вас. Если в вашем воображении я называю вас неучами и садистами, то вы, исходя из вашего мышления, называете меня тупой отзаборью. Разумеется, ни высказывание про садистов и неучей, ни высказывание про отзаборь не относятся к реальности. Но увы, дальше убогих переходов на личности, я так полагаю, ничего интересного не будет.
Примите уже как данное, что лошади для Вас в настоящее время доступны только на картинках и видюхах из Ютуба и перестаньте уже брызгать ядом на окружающих из-за сего. Очевидно, что Вам хочется испробовать ту самую воображаемую методику Невзорова, где нет жестокости между людьми и лошадьми, но возможности нет. Поэтому Вам кажется, что все тупые и жестокие, а вот у Вас - есть праведный путь. Но это утопия, все о чем писал Невзоров - полная чухня. Я пробовала, до полета головой в стену с лошади, которая посто обнаглела, от того, что по Невзорову ударить же нельзя. Вы поймёте это все, главное - во время.
 
В смысле - маршрут? Или что значит "как ехать"?
И маршрут и как и каким образом объезжать бочки, т.е. что надо проехать бочки как можно ближе, не задев и уж тем более не повалив их (хотя было и такое, чего уж там, были и те, кто задевал и ронял их) и что после проезда последней бочки надо максимально отдав повод на галопе дать лошади бежать так быстро как она может до линии финиша.
 
И маршрут и как и каким образом объезжать бочки, т.е. что надо проехать бочки как можно ближе, не задев и уж тем более не повалив их (хотя было и такое, чего уж там, были и те, кто задевал и ронял их) и что после проезда последней бочки надо максимально отдав повод на галопе дать лошади бежать так быстро как она может до линии финиша.
Это здорово, что все объяснили!

Но я спрашивала о подготовке лошади! К дисциплине Баррел Рейсинг! Может, у Вас, как у человека, которому нравится эта дисциплина и который участвует в соревнованиях по ней, есть какие-то советы? Уроки какого тренера посмотреть? Какие упражнения делать на тренировках?
 
То есть рассказали вот такой кусок теории и все? Можно на старты?
Ну тогда было так. В принципе времени много на теорию не было, т.к. шли соревнования, а желающих попробовать было много. Все обошлось, а новички даже первое место заняли, показав лучшее время, кстати конкуристы на своих лошадях показали просто отличные результаты по времени прохождения маршрута баррель рейсинга. Так что видимо те кто пробовал свои силы неплохо усвоили пусть и такую кратку теорию. Ну а там если далее интерес не пропадет, то будут уже целенаправленно готовиться, и в том числе по теории.
Ладно, сейчас уже поздно, но постараюсь к завтрашнему найти полное видео езды вокруг бочек 26 сентября, лучше один раз увидеть как это было.
 
а желающих попробовать было много
С тех пор как один такой "желающий попробовать" оторвал своему коню плечо навсегда, я как-то очень скептично отношусь к "попробовать бочки" на неготовых именно к этой дисциплине лошадях. :rolleyes: Но... хозяин-барин, канеш...
 
Но это утопия, все о чем писал Невзоров - полная чухня. Я пробовала, до полета головой в стену с лошади, которая посто обнаглела, от того, что по Невзорову ударить же нельзя. Вы поймёте это все, главное - во время.
ППКС. Методика Невзорова действительно полная чухня. Никто и не говорил, что это эталон.
Примите уже как данное, что лошади для Вас в настоящее время доступны только на картинках и видюхах из Ютуба и перестаньте уже брызгать ядом на окружающих из-за сего
Да никто уже не брызжет ядом))
А вы, оказывается, знаете обо мне намного больше, чем я сама. Впрочем, заблуждаться – это абсолютно нормально.
 
Виктор, Вы бы перестали писать по два поста подряд, а то реально Троф придет и закончится такое насыщенное событиями общение)
Кстати, (шепотом) я где-то краем уха слышала, что в баррел рейсинге могут ехать только женщины.
Linty нам в помощь)
А что касается Алискинцев, так они и без бочек ехали и едут так, что нам с Вами до них ещё как до Луны пешком. Ибо люди реально занимаются этим давно и профессионально, а не в качестве хобби. Я имею ввиду верховую езду вообще.
 
слышала, что в баррел рейсинге могут ехать только женщины

Ухты пухты! Не знала. Загуглила и действительно, почти все женщины. Интересно чем это обусловлено.
То есть прекрасного пола по определению больше рядом с лошадьми, но это откровенно женская дисциплина.

Пока искала инфу наткнулась на эти фото.
И вот действительно можно понять, почему это кажется больше шоу чем спортом.
"Конный спорт" представляется сразу с белыми бриджиками, рединготами и фраками, когда аккуратно заплетеные лошадки аккуратно бегают по аккуратному песочку под классическую музыку. О костюмированных ездах обыватели обычно вообще не знают.
А тут такое изобилей цветов и украшений, адреналина и скорости.
623e1738bfd276e0cce9e1d863024b5e.jpg


Вот кстати и о жестокости (?)
Старфишинг, господа.
Впрочем я так и не вникла насколько это разрешено (вроде не запрещено, но осуждается), насколько вредно и насколько оправдано.
 
Да и поясните, что там у меня не так с написанием этой дисциплины, однако даже проверял правильность написания ее в английской транскрипции?.
П.с. если вы пишете о скачках вокруг бочек, то лучше либо и пишите по-русски, либо тогда транскриптом на анг - баррел рейсинг, никакой это не баррель нефти ?‍♀️
Так виднее?)

В барреле, да, в основном женщины. Иногда делают зачет специально только для мужчин. Для того чтобы понять почему так, нужно просто почитать историю родео. Т.к. баррел является его частью. Т.к. на бронках и быках, выступают мужчины, в перерывах надо развлекать публику и наши нишу для женщин - баррел. И в барреле очень мало регуляций, как раз из серии - проскакать любой ценой. Имхо, и только имхо, но вот баррел намного хуже бронков. Т.к. в барреле как раз и шпорами с размаху пинают, и абсолютно любое железо разрешено - самое популярное рычаг с высоким портом и велосипедной цепочкой под подбородком. Плюс тайдауны разрешены, как раз чтобы лошадь не переворачивалась (а не для того чтобы голову вниз притянуть, как думает один "тренер и заводчик" в Москве, заезжая 2 леток на тайдауне). На фотографии выше Фаллон Тейлор, она одна из топ всадников в барреле сейчас, живут в 30 минутах от меня и мне по работе приходилось быть у нее пару раз (ее лошади требует много ветеринарного обслуживания).
 
С тех пор как один такой "желающий попробовать" оторвал своему коню плечо навсегда, я как-то очень скептично отношусь к "попробовать бочки"
Я же написал. что все обошлось и все остались довольны.А так согласен, что к любым соревнованиям надо готовиться заранее, и к езде вокруг бочек тоже. А так , мое личное мнение, конечно и этот вид вестерн дисциплин должен быть представлен и соревнования по нему тоже надо проводить. Пока конечно и сами соревнования по вестерну (особенно Всероссийские) и барелл рейсинг все это пока в основном ограничивается Московским регионом, а ведь есть вестерн спортсмены и других городах и областях, которые тоже хотели бы участвовать в таких стартах, но сколько стоит съездить с лошадью скажем из Екатеринбурга в Москву, можно себе представить - почти не подъемная сумма.
 
То есть прекрасного пола по определению больше рядом с лошадьми, но это откровенно женская дисциплина.
Да, да, и 26 сентября нас было как в известной песне, немного перефразировав: "Их оставалось только трое, из восемнадцати девчат..."
Нас реально было трое, я, Павел Свитков и Владимир Некрасов, остальные, включая новичков это были девчонки.
Да и девушек и женщин в любительском конном спорте и среди коневладельцев реально в разы больше чем мужчин, про молодых парней вообще не говорю, их единицы.
 
А так , мое личное мнение, конечно и этот вид вестерн дисциплин должен быть представлен и соревнования по нему тоже надо проводить.
Вообще, насколько я знаю, бочки тоже к родео относятся, а не к спорту...

На фотографии выше Фаллон Тейлор
Ань, а че это за ногавки у нее? На Иконокласты похожи но вроде не они...
 
Последнее редактирование:
С тех пор как один такой "желающий попробовать" оторвал своему коню плечо навсегда, я как-то очень скептично отношусь к "попробовать бочки" на неготовых именно к этой дисциплине лошадях. :rolleyes:
Ппкс
Но я спрашивала о подготовке лошади! К дисциплине Баррел Рейсинг! Может, у Вас, как у человека, которому нравится эта дисциплина и который участвует в соревнованиях по ней, есть какие-то советы? Уроки какого тренера посмотреть? Какие упражнения делать на тренировках?
Судя по тому, как отвечают, явно даже не подозревают, что перед маршрутом надо подготовиться. Это и по соседней теме заметно, где под обучением подразумевают обкатку схемы. Думают, что подготовка и есть ездить маршрут :eek:
И снова приходим к развитию у нас. Да какое развитие, если люди, объявляющие себя тренерами, ничего не знают о том, что прежде чем пройти сайд-пасс, нужно сделать 100500 подводящих упражнений. Все адекватные люди даже по другим видам спорта это знают. Что бы прыгнуть тулуп, нужно уверено делать перескоки. Потому на вестерн и смотрят с непониманием. Или пониманием, что это сразу "скачки до усрачки", и "нам такое не надо, мы любим саоих лошадок здоровыми".

Пишу это не для того, что бы образумить "тренеров", а для вдумчивых читателей.
Среди интересующихся вестерном есть адекватные люди, и они могут стать увлекающимися, если увидят нормальных тренеров и всадников.
 
если увидят нормальных тренеров и всадников
Ключевуха.
А ещё важнее - качественная работа ФКСВД и способ продвижения знаний в массы.

А то у меня от последних тем здесь глаз чутка задергался.
 
Не берите близко к сердцу) я подозреваю, что это отдельный " сферический вакуум")).
Думаю, не надо принимать это мнением федерации, у нее есть официальные руководящие органы на комменты.
 
Сверху