родео и скачки вокруг бочек. в России есть ?

Как я и предполагала: по верхам в анатомических атласах нахватались страшных слов, чтобы окружающих эпатировать, а на деле ни глубины понимания вопроса, ни понимания физиологии. Только анатомические картинки. И бурная радость от возможности показать нам синяк на человеке в попытке доказать, что "это вообще не так, как на лошадке".
Сколько анатомических учебников лично вы изучали?
Снести такой перл про гематомы внутренних органов... Я не говорю, что их нет, но мы говорим гематомах снаружи. Хватнули определение с Википедии и довольны.
 
Как я ждала этого! Наконец-то!
Видно воспаление и отек вследствие полученной гематомы, но не сама гематома.
Чего Вы ждали? Определения гематомы? Ну перечитайте еще раз симптомы гематомы у лошади.
  • Soft lump on some part of the horse's body
  • A discolored purplish swelling
Это не следствие гематомы, это гематома.

Когда у Вас будет чуть больше опыта общения с Вашей лошадкой, Вы научитесь не то что гематому, а просто торчащие не в том направлении шерстинки замечать. Ну это, конечно, при условии, что Вы не приезжаете на конюшню для того, чтобы сесть на поседланную лошадь, отъездить, отдать ее коноводу и уехать.
 
:) как считаете, позвать модератора или ещё покутим?
Да ладно, забавно же) давайте еще послушаем лучи словесной ярости о том, какие мы все неучи и садисты, как смеем вообще не зная каждой фасции и мышцы с лошадьми то работать) куда уж нам до знаний ShvecSemernya, у которой и лошади то своей нет
 
Сколько анатомических учебников лично вы изучали?
У меня два высших образования, одно из которых можно сказать профильное. Не уверена, что вы реально хотите видеть здесь перечень всей литературы, которую я изучила в процессе обучения.
Про конный опыт, наверное, скромно промолчу ))
 
куда уж нам до знаний @ShvecSemernya, у которой и лошади то своей нет
О, я-то грешным делом подумала, что свои лошади 5 лет... если это 5 лет проката, то вообще о чем речь :) Конечно, человек не в состоянии заметить реальные синяки, потому что Зеленевский сказал, что их не бывает :)
 
Вообще-то ЕвроФутурити отменили...
Ну ЕвроФутурити да, но тем не менее, 26-27 сентября состоялось немецкое Breeders Derby, репостить сообщение не буду, но подробности здесь:
https://vk.com/fkswd?w=wall-29125311_3400
https://vk.com/fkswd?w=wall-29125311_3406
В США 20 сентября состоялось SERHA McGee Farm Fall Classic, видео на YouTube на канале National Sports Broadcasting:
https://www.youtube.com/watch?v=c2TsLHFsIwA
12 сентября прошло итальянское дерби в г.Кремона, подробности :
https://vk.com/fkswd?w=wall-29125311_3381
и т.д.
Т.е. соревнования по вестерну отложенные и перенесенные в ЕС и США все же состоялись, информацию можно найти на просторах Сети, в основном летом и в сентябре. Но тем не менее, как такового полного "локдауна" в мировом вестерне не случилось, и это по-моему замечательно, и сегодня мы можем посмотреть видео записи этих состязаний.

При этом ЧМ квотеров только что там же прошел и очень много людей там подцепили корону...
Какую корону, ну перестаньте повторять неумные бредни проплаченных так называемых "специалистов", оказывается врачи, не те, что мелькают как медийные персоны со всех экранов, а настоящие , независимые (от господачек) ученые вирусологи и эпидемиологи и врачи-практики, говорят о происходящем абсолютно иначе. В мире нет пандемии, нет вспышки какого-то конкретного коронавируса, так как вирусов SARS и MERS большая развновидность и врачи сами уже не уверены от чего собственно лечат людей "заразившихся типа короной". Хоть и ненавижу все, что связано с этим коронабесием, и ненавижу раздувать обсуждения не касающиеся непосредственно темы данного форума, но вот сами посмотрите и убедитесь, что нет никакого реально опасного и смертельного вируса, коронавирусы уже внутри нас, а сейчас осенью мы наблюдаем вспышку (обычную, сезонную, которая случается каждую осень) заболеваний целым букетом разных простудных заболеваний, в том числе вызванных разными коронавирусами:
Говорят врачи, а не чиновники: а что мы лечим?
 
Первый и последний офф.

что нет никакого реально опасного и смертельного вируса,

Два месяца назад от короны умер мой горячо любимый свекор.
Вирус дал осложнение на лёгкие, сгорел за две недели.

Даже если вам кажется, что "нет никакого вируса", это не повод заражать других людей и распространять ложную информацию. Не отнóситесь серьёзно к своему здоровью - пожалейте людей рядом с вами.

Спасибо.
 
Здорово вы тут косточки мне моете. Вроде взрослые женщины, а ведут себя хуже пятилетних детей?‍♀️
Я так понимаю, модеры здесь только на красный шрифт и капс реагируют, больше ни на что? Давно пора закрыть эту тему, она себя изжила, она уже неактуальна.
Да ладно, забавно же) давайте еще послушаем лучи словесной ярости о том, какие мы все неучи и садисты, как смеем вообще не зная каждой фасции и мышцы с лошадьми то работать) куда уж нам до знаний ShvecSemernya, у которой и лошади то своей нет
Наличие лошади не влияет на количество серого вещества в черепной коробке. Если для вас наличие лошади пропорционально наличию ума и разума, то...не буду пытаться переубедить вас. Если в вашем воображении я называю вас неучами и садистами, то вы, исходя из вашего мышления, называете меня тупой отзаборью. Разумеется, ни высказывание про садистов и неучей, ни высказывание про отзаборь не относятся к реальности. Но увы, дальше убогих переходов на личности, я так полагаю, ничего интересного не будет.
 
Последнее редактирование:
Даже если вам кажется, что "нет никакого вируса", это не повод заражать других людей и распространять ложную информацию.
Я Вам сочувствую, но разве раньше не умирали от пневмонии (или проще говоря от воспаления легких)??? Умирали, и еще как. И эта не моя информация, эта информация от людей, которые с коронавирусами имели и имеют дело всю свою жизнь, у меня нет основанийй не доверять ученым, я в прошлом сам относился к их числу, правда занимался я химической наукой. И в научной среде, нет оснований не доверять проверенным выводам и научным доводам.
Да, у меня от пневмонии умер отец, еще в 2000-ом году, тоже сгорел очень быстро. И скажете коронавирус виноват в этом??? Хотя может быть и какой-то из коронавирусов, тестов при вскрытии тогда икто даже не думал делать. Хотя как говорит профессор эпидемиолог МГМУ им.Сеченова Игорь Гундаров, коронавирусы начали свой путь еще с прошлого века, а в начале 21 века пневмовирусы взяли верх, вытеснив вирусы гриппа (привет ежегодной вакцинации), природа при этом не терпит пустоты, и место менее агрессивных и менее опасных вирусов гриппа, заняли пневмовирусы, вызывающие вирусную пневмонию. Да. и кстати, коронавирусом я лично переболел еще в марте 2018 года, каким из них не знаю, но все те симптомы,которые приписывают ковиду19 у меня, поверьте мне, были еще в марте 2018 года.
Закрывая тему скажу, если бы ЭТО была пандемия, то уже давно полегла бы половина населения Земли, а так, извините, сопоставьте вспышки числа заболевших, первая весной, как положено в сезон не очень большая и вторая сейчас, осенью, это второй сезон заболеваний. К зиме, готов спорить, пойдет спад, который продлится до весны, а там как и положено сезону простудных заболеваний снова будет рост.
 
Последнее редактирование:
О, Боже, теперь про корону... Не иначе, надо тему переименовать.
НУ да, теперь главнее этого коронабесия нет ничего в мире, все задвинули, все о нем "любимом". Если на самом Верху иной проблемы нет, то что о простых людях говорить.......
Тему можно не переименовывать, не знаю как родео в России, не встречал где-либо упоминания, что у нас оно проводится, а баррель рейсинг есть, пусть и на клубном уровне, пусть и силами энтузиастов, но периодически соревнования проводятся. Я уже писал, что баррель рейсинг исключили из списка официальных вестерн дисциплин, из-за соображений обеспечения безопасности для всадников и лошадей. Но никто не запретил их проводить по инициативе клубов или спортсменов, просто он будут иметь соответствующий статус.
В России есть энтузиасты, которые участвуют в баррель рейсинге, и мы с моей лошадью из их числа. А всадники, которые впервые принимали участие в этой дисциплине, неожиданно стали лидерами:
https://vk.com/istrahorse?w=wall-35317497_876
где-то на просторах Сети видел и полную видео запись со стартами всех участников, 26 сентября, желающих было примерно 15-20 человек.
 
С - сарказм.
Означает, что не надо сюда нести ещё и тему про корону - пожалейте родео. :(
И участников ЭТОЙ темы. Всех, кто хочет пространно высказаться на тему короны ждут в Трибуне в специально выделенной для этого теме.
 
?‍♀️
Просто процитирую себя же
если вы пишете о скачках вокруг бочек, то лучше либо и пишите по-русски, либо тогда транскриптом на анг - баррел рейсинг, никакой это не баррель нефти ?‍♀️
баррель рейсинг

Поток сознания о короне даже комментировать не буду, ибо культурных слов нет. ?‍♀️?‍♀️?‍♀️
 
Radist&Lusha, Верховный Суд Российской Федерации в новом Обзоре судебной практики по вопросам применения законодательства и мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции в части применения уголовного закона привел разъяснения, касающиеся уголовной ответственности за распространение недостоверной информации о COVID–19.

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/1362894/#ixzz6eSvoO3BD

Ознакомьтесь, пожалуйста.
 
распространению новой коронавирусной инфекции в части применения уголовного закона привел разъяснения, касающиеся уголовной ответственности за распространение недостоверной информации о COVID–19.

Не пытайтесь учить меня основам уголовного права и основам Конституционного законодательства. Мне законы и судебная практика известны получше вашего, я преподаю в МЮИ, пусть не юридические дисциплины, но экологию и еще экологическое право, но общение с коллегами по работе дает мне достаточно информации в области права и законодательства. Да, среди моих коллег, между прочим есть и зам. председателя Мособлсуда, так к сведению. Да, и если Вам так хочется знать, что думают юристы по поводу всех этих мер принимаемых главами субъектов в связи с так называемой "пандемией", то напишите мне на мою эл. почту ([email protected]) и там мы пообщаемся на эту и другие темы, не связанные с вестерном, родео и barrel racing. (Да и поясните, что там у меня не так с написанием этой дисциплины, однако даже проверял правильность написания ее в английской транскрипции?).
 
желающих было примерно 15-20 человек
Интересно, хоть кто-то из этих желающих хотя бы теоретически изучил вопрос, как готовить лошадь к скачкам вокруг бочек?? :rolleyes:

Виктор, Вы, как любитель этой дисциплины, может поделитесь основными упражнениями, чтобы у желающих принять участие было понимание, что это не просто "Сел Иванушка на коня и поскакал"?
 
Да, и если Вам так хочется знать, что думают юристы по поводу всех этих мер принимаемых главами субъектов в связи с так называемой "пандемией", то напишите мне на мою эл. почту ([email protected]) и там мы пообщаемся на эту и другие темы, не связанные с вестерном, родео и barrel racing. (Да и поясните, что там у меня не так с написанием этой дисциплины, однако даже проверял правильность написания ее в английской транскрипции?).
Простите, но мне абсолютно не интересно, что думают по вопросу управления эпидемиологической обстановкой люди, от этого вопроса совершенно далекие.
Я лишь за то, чтобы люди, по образованию, опыту и знаниям далекие от биологии, медицины, эпидемиологии и иных биологических наук не пытались формировать и транслировать якобы "экспертные" мнения в данных областях. Это относится вообще ко всем областям.

А в общих чертах - "видишь суслика? - нет. - а он есть". Что означает, что если вам чего-то не видно, это не означает, что этого не существует.
Так что, пожалуйста, не вбрасывайте недостоверную информацию про то, чего вообще не понимаете. Это я про коронавирус.

Вопросы про написание транскрипции задавала вам не я. Не по адресу вопрошаете.


П.с.: вот уж какая горячая тема-то про родео... и Невзорова вспомнили, и коронавирус, и скачки с гематомами, и юриспруденцию... о чем дальше поговорим? Может, о рецептах имбирных пряников?..
 
Последнее редактирование:
Сверху