Рост лошади

Если мне склероз не изменяет, этот способ работает, когда лошади года полтора. То есть трубчатые кости еще не выросли в полную длину. А на видео просто реклама продаваемой лошади.

Эх, а я уж губу раскатала...так и знала, что где-то подвох! :rolleyes:
 
Любая лошадь перестаёт расти совсем к годам 5-6, так что кобылка точно подрастёт, но на сколько это вопрос. Стандартом для будёновцев является рост 163 см. и кобылка видно ниже нормы, так что вполне вероятно она будет активно расти следующие 2-3 года. Так же конечно надо смотреть на рост родителей.
 
хм...то есть у жеребенка до года это еще может быть не понятно? ( способ заинтересовал, надо взрослую свою лошадь померить...)
Я помню, что я, подпрыгивая от нетерпения, выжидала до какого-то возраста. Но так как это было десять лет назад, до какого точно уже не помню.
 
По таким измерениям в полтора годика наша кобыль должна была быть не выше 160 см, сейчас ей 4 и она уже 165 см. А жеребец, наоборот, в свои 4 г ниже, чем прогнозировалось, примерно на 4-5 см.
 
Вот и у моей чуды задняя часть недавно подросла, перестроенная вновь ходит.
Я-то, конечно, рад: немного подрости ей не помешает. Вот только, в марте ей восемь лет исполнится.
 
Вот кстати видео о росте.
Если не изменяет память, Люраши когда-то такой способ показывал.
Кстати, тоже сомневаюсь, что это применимо ко всем лошадям. Как высокопроцентная вероятность – возможно, но не у всех.
А вот про + 10% от общего роста в 1,5 годовом возрасте – весьма интересно, и в такое верится как то больше :)
 
Вот обидно. Причем условия хорошие.
 
Последнее редактирование:
У меня ЧК в 4 года почти 10 см росту прибавил. Еще есть шансы.))) До мамы может и не дорастет (а надо?), а папу может еще догонит.)))
 
У меня ЧК в 4 года почти 10 см росту прибавил. Еще есть шансы.))) До мамы может и не дорастет (а надо?), а папу может еще догонит.)))

180 точно не надо,да и поздновато уже в активный рост,а вот ~165 хочется:D:D

переживаю за перестроенность,как бы не осталось это навсегда..
 
Пока лошадка растет она все время перестраивается - это нормально.))) Главное, чтобы условия не портились и она правильно развивалась - тогда не останется.)))
 
Ха-ха, а мы тут на днях мерили (будешка, 3.5) - попа подросла. Была 158 в начале того года, стала 160 сейчас. А в холке столько же :eek: 157. Вот как так?
 
Сверху