Рысачий дневник. Амура покоряет Финляндию!

Re: Рысачий дневник. Новый рекорд! Мы это сделали!

Вот решила выложить фотографии двух моих посещений конюшни..

Солнечная лошадь
7928141.jpg


КотёнкА, которая давно уже не котёнка))
7928142.jpg


8002289.jpg


Таня и Бэлль. Поцелуй.
8002288.jpg


Марсянский пёс. Первый раз он не гасился от фотоаппарата.
8002290.jpg


Торян.
8002291.jpg
 
Re: Рысачий дневник. Новый рекорд! Мы это сделали!

Солнечная лошадь моя звезда Прайд :wink:
Сашуль, спасибки! Фотографии замечательные!!! :D
 
Re: Рысачий дневник. Новый рекорд! Мы это сделали!

Сань, фото классные :)

Чтото никто ничего не пишет тут. Вот вам пища для разговора - чем не качалка ? :mrgreen:
1081806e23ce08f98c4c7ae62c7b1d33_full.jpg



ЗЫ. Тань, ччто за беспорядок ? Где отчёты ? :lol: :roll:
 
Re: Рысачий дневник. Новый рекорд! Мы это сделали!

К экзамену вечерами готовилась, вот и не могла писать =)

В понедельник писала математику. Кроме того, что на 20 минут больше писала и не успела сделать проверку (а за это тоже баллы снимаются), так ещё перепутала угол...Нужен был двухгранный, а в задаче его обозначила между ребром пирамиды и основанием....Вот мне на. Тройбан в итоге. Жутко обидно. Каждый день почти проводила на консультациях, дёргала друзей, чтобы помогли, за что огромное им спасибо! Но не жалею, что выбрала математику. Вспомнила столько всего! И надеюсь, теперь долго не забуду :)

Кони мои поживают отлично. Бэлльку наконец перековала - снова прибыли на зад пяточки пластмасовые, перед пока так и есть на фильсах. Прайд и Бэлль работаются чаще в лесу и на море. Погода нам это сейчас позволяет. На ипподроме то пыль, а если польют дорожку, то наоборот грязюка, а я любитель ездить в бриджах, тоненьких спортивных :lol:
После последних бегов Бэллька получила 2 интервальных работы, Прайд одну, вторая маховая была на 1600 в один гит и 3200 второй гит. Кобыла отлично взяла старт, отлично сделала рывок на прямой, заканчивая 2100 м, последний км ехали не тихо, последние 500 м были отлично, но так как ехала без секундомера, ничего ен могу сказать насчёт времени.
3 маховой для кобыл были шоу-заезды в субботу, 31 мая. Напоминаю, что шоу-заезды проводятся в двухместных качалках-шарабанах, где сидят 2 наездника. Один - настоящий, второй - желающий прокатиться.
Короче, бежали у меня кобылы обе по 5 заездов. Все заезды по 1000 м. Первые 600 метров едем совсем тротом, потом метров 100-150 разгоняемся, выходим на финишную прямую и выпускаем лошадей. Гонять лошадей там смысла нету, но так как у меня была запланированна маховая, как-раз интервальная, то ехали на финишных прямых мы харашенько. Места были не важны, но всё-равно было забавно. На Прайд была 2-1-4-4, финал фыйграли. Так было смешно то, что оставшиеся 4 лошади в финале договорились ехать на финише в ряд, голова в голову. Хм... Чтобы кое-как удержать кобылу в группе, пропустила всех, потом уже выехала на третие колёса, за последние метры до финиша все выравнлись, ну и нас нос оказался впереди. Но нельзя было выигрывать с отрывом по договору, поэтому кое-как висела на вожжах, пытаясь удержать кобыль.
Потом нам дали пол часа на разборку и сборку новой партии лошадей. Бэлль вообще не поняла, что это такое было. Чек не одели, язык не привезали, качалка тяжёлая... Но нагадить она успела :lol:
Первый круг ехали не резво, но финишем лошади так прибавили, а Бэлль то не отдаёт - пришлось ехать в группе. Остались вторые. Вообще я хотела хоть в одном заезде проверить, на что способна моя кобыль на финише, тем-более её перековали накануне. Ждать долго не пришлось. Во втором заезде у кобылы кое-что заиграло в попе. Она вся скрючилась, скривилась, её голова почти лежала на её же спине. Впереди и с боков были лошади. На отметве 500 м до финиша мы кое-как выскользнули из коробки, так как ехать было дальше так просто невозможно! И что? Кобыль как полетела, все за мной...Я её держать не могу. Выехали на финишную прямую, кобыль сразу сменила дорожку на вторую. И вот Мы голова в голову с другой лошадью. Остальных оставили уже чуть сзади. Кобыль отдала уже вожжи, я решила ничего не делать, а просто смотреть, хватит ли с ТАКОЙ резвостью Бэлль до конца. И что вы думаете? Она взяла ту вторую лошадь :shock: На последних метрах кобыла боролась, такое чувство, до последнего. жаль, что это не обычный заезд =)
Это была наша последняя победа. У нас лопнула потом колесо и последние 3 забега ехали сзади, но кобыль то пёрла, пыталась за собой тащить качалку, финишем даже не прибовляла. Оставалась 4 и 4, в финале 3, так как одна лошадь сбилась. Короче, весело было мне и кобылам - Бэлль веселилась своим ходом, тосканием, языком, головой и шеей, Прайд никому не давала садиться нормально в качалку, ну и слезать тоже. Если наезднику удавалось быстро спрыгнуть, кобыль резко разворачивалась на 90 градусов и несла меня в обратную сторону. Перед последним заездом пришлось Прайд круг прогнать. Бешенники короче обе =)

Видео с финала с Бэллькой. Мы на бровке 4-ые на финише (лошадь скала одна, поэтому третие). Не знаю как у вас будет видео грузиться, но у меня ужасно тормозит. На самом деле, ехали ооочень быстро.
http://www.youtube.com/embed/jSmijfzFw-Y
 
Re: Рысачий дневник. Новый рекорд! Мы это сделали!

Забыла написать! Завтра у нас бега! Да, в четверг, в 18.00 по нашему, значит в 19.00 по вашему :wink:
Jooks nr 1 Distants: 1600 m
1 FUTURE FORCE FIU Kristel Kask a
2 ARAGON EST Maidu Pello a :D
3 BENNY CHARMANT FI Mikko Kerola a
4 LOUNATUULI FI Linda Saks a
5 SACABA S Jevgeni Ivanov a
6 WINNERDANCE FI Vilis Tsizevski a
7 LUCKY PINNACLE EST Vladimir Mumm a

Jooks nr 2 V4 Distants: 2100 m
1 EVITA SCORE EST Mikko Kerola a
2 MAXIMA LIT Jelena Fironova a
3 WINNING AMOUR FI Vladimir Stserbak a :D
4 TRES HOLD EST Jevgeni Ivanov a
5 NOU CAMP DK Jelena Tsezaks a
6 NANA PLAZA S Natalia Filimonova a
7 STABBEN S Anna Vink a
8 GO DELL V.J. S Olga Frolova a
9 MINTUR V.J. S Vilis Tsizevski a
10 BEWITCH TOOMA S Vladimir Mumm a

Jooks nr 4 V4 Distants: 2100 m
1 MEMORY PEARSALL S Natalia Filimonova a
2 BELL FIU Tatjana Zubenok a :D :D :D
3 LIBERTE HOLLANDE* NL Maidu Pello a
4 FAIR FAME FI Veiko Tamjärv a
5 CELERITY FI Tatjana Martinsone a
6 PRIDE* S Olga Sinkorenko a :D :D :D
7 LUCKY DREAM EST Mira Liukko a
8 SANTIAGO EST Natalia Masterova a
9 AMERICAN INVADER S Kristina Vasko a

Даа, ну Бэлль и докатилась. Бегает теперь почти в самой сильной группе 8) , приятно конечно, но без мест кататься тоже постоянно не хочется =). На Прайд едет Оля. Надеюсь, они хорошо проедут, а я надеюсь на Бэллькин улучшенный рекорд на 2100 м.
 
Re: Рысачий дневник. Новый рекорд! Мы это сделали!

Удачи! и ждем результатов :)
 
Re: Рысачий дневник. Новый рекорд! Мы это сделали!

Так ждем результатов! Хороших результатов! И много фото!
 
Re: Рысачий дневник. Новый рекорд! Мы это сделали!

Фото будет не мало, а вот результаты... :x Мерзкие коблы! Точнее Прайд...ррр.. Злая я. Ладно, всё в отчёте, но завтра. Сегодня уже сил не будет писать :lol:
 
Re: Рысачий дневник. Новый рекорд! Мы это сделали!

5 июня 2008, четверг. БЕГА

Весь день не знала, чем себя занять. Боксы были сделаны, кони были накормлены. Потом у меня начала болеть голова и в 4 чсаса начала собирать лошадей. Блин! На час раньше собрала? Пришлось разберать, заново все бинты скручивать... Потом по новой собирать. Проминку обеим кобылам пришлось делать самой, так как у Оли не было времени.
После квалимфикации быстренько промнула Бэлльку, после первого заезда Прайд.
В первом заезде бежал Арагон. На нём ехал другой наездник. Старт конь принял отлично, держался вторыми колёсами с лидерами. Но первые 500 м и километр в целом был слишком резвым! На последнем повороте конь уже начал ковыряться, наездник его придержал. И вот финишная прямая. Супер! Арагон обходи одну лошадь, вторую, приблежается к лидеру... Он второй! Замечательно просто! А время то... Новый рекорд в 2.07,4. Дааа, не ожидала от него такой резвости. Серый молодец.

Во втором заезде бежала Амура. Я на неё расчитывала, думала, что в тройке будет. Но многие кони были под вопросами, только сдали квалификацию. В итоге, приехали первые лошади очень резво, Амурик была только 6 из 10, зато с новым рекордом в 2.51,2 на 2100 м, что в переводе на 1600 2.10,4. Молодец кобыль, отлино пробежала, финишем даже не встала. Первая лошадь приехала аж в 2.47,4, что на 1600 2.07,5 :shock: Трёхлеточки называется.
Четырёхлетние лошади вообще в ударе были! Показали самое резвое время за эти бега! Приехали даже резвее старшего возраста, в 2.44,7. Ещё бы 2 десятых и рекорд ипподрома. В переводе на 1600 это 2.05,4. Так если ещё скинуть секунды за длину дистанции, то время просто ужасно резвое. Вот вам и летний сезон...

В четвёртом заезде бежали Бэлль с Прайд. Со старта была каша. Ехала со второго номера я вторыми колёсами, на повороте оказалась между первыми и вторыми. Как я пыталась не мешать лошади первыми колёсами, колесо чуть ей не под ноги. Фух, кое-как всё обошлось, послала Бэлль вперёд и встала первыми колёсами в спину. Прайд со старта осталась только вторыми и так ехала всю дистанцию. даже спины не было. Ужасно... инишем Прайд даже не прибавила. Бэлль отсиделась в спине, в коробке, третими колёсами стали выезжать, вроде окно появилось, я выдернула уши, кобыль побежала резвее и кому-то в спину... Так обидно! Пыталась снова разогнаться, но уже не могла догнать всех остальных. Когда я подъехала к Прайд, та тоже прибавила. В итоге Бээлька проиграла Прайдишке голову и шею, ну или одну десятую. В итоге Прайд 6 с временем 2.53,0 (как и в прошлый раз), Бэлля седьмая с временем 2.53,1. Всего бежало 9 лошадей, так что Бэлля не последняя, а группа была не из слабых :)

Теперь будем готовиться к 19 июня. ешила писать обеих кобыл. Бэллю расчитывала на чемпионат, но что-то там не получается, очень резвые лошади для Бэлль там бегут. Надеюсь, Бэлль с Прайд не в одну группу попадут. ладно, потом посмотрим.
 
Re: Рысачий дневник. Новый рекорд! Мы это сделали!

Видео с заездов:
Заезд Арагоши (напоминаю, что конь серый :lol: )
http://youtube.com/embed/vkww7-_w7tU

Заезд Амурки (наездник в красно-жёлтом, который ближе к лидерам, а не последний)
http://youtube.com/embed/DMJvIavNXiw

Заезд Бэлль и Прайд (Я на Бэлль в фиолетовом костюме пятая по бровке, Оля на Прайд в синем костюме вторыми колёсами первая)
http://youtube.com/embed/mPa6E82ski8

Наших кобыл видно на 2.58-3.00 минуте

ПС: отчёт не предыдущей странице :)
 
Re: Рысачий дневник. Новый рекорд! Мы это сделали!

У заезда с Арагоном, очень зрелищный финиш получился.
Все остальные заезды - сложилось впечатление что тут как повезет- если все собьються в кучу, значит не выедешь.
 
Re: Рысачий дневник. Новый рекорд! Мы это сделали!

Количество лошадей тоже всё-таки крупно влияет. Вот я на Бэлльке не смогла нормально выехать. Кобыль пока сообразила, уже поздно было. Кое-как финишем поехала быстрее, но рывка, который делает постоянно, не было :(
 
Re: Рысачий дневник. Новый рекорд! Мы это сделали!

Всё! Я сдала ВСЕ ЭКЗАМЕНЫ!
Эстонский 67 баллов =( Для меня ужасно!
Английский 40 баллов... Для меня более-менее. Усная и письменная части просто супер, а вот грамматика, слушание и чтение подкачали :oops:
Русский (сочинение) 59 баллов - для меня супер! Потеряла только на содержании и немного на стиле. Содержание - 22,5 из 45. Зато грамматика... - 22,5 из 25! Отлично просто.
Математика 25 из 37. К сожалению, тройка. Очень обидно. Потеряла "4" в атестате. Ужасно просто и даже стыдно...
Информатика 71,5!!! Единственная "4"! Потеряла очень много на теории - 22,5 из 40, практика зато 49 из 60. Самый лучший результат по практике!

Всё! В пятницу выпускной и поездка на 3 дня в Швецию с классом!!! 8)
 
Re: Рысачий дневник. Новый рекорд! Мы это сделали!

Ну молодец! :p :beer: Все позади, можно расслабиться? Или тебе поступать еще надо?
 
Re: Рысачий дневник. Новый рекорд! Мы это сделали!

Молодец! :) Теперь тебе хорошо отпразновать это событие :beer: :eyes: :eyes: :)
 
Re: Рысачий дневник. Новый рекорд! Мы это сделали!

Умница!!!
поздравляю со сдачей экзаменов))))
 
Re: Рысачий дневник. Новый рекорд! Мы это сделали!

Ой! Пасибки всем! Да, теперь осталось отпразновать и искать куда поступать :wink:

А завтра бега (четверг в 18.00)
Заезды:
№ забега 3 v4 Дистанция: 1600 m
1 HURRICANE FI Anne Kiis a
2 LIBERTE HOLLANDE* NL Maidu Pello a
3 BENNY CHARMANT FI Mikko Kerola a
4 LIBERTY FEELING FI Vilis Tsizevski a
5 LA ISLA BONITA EST Amanda Straujupa a
6 BELL FIU Tatjana Zubenok a :p
7 FUTURE FORCE FIU Kristel Kask a
8 LOUNATUULI FI Linda Saks a
9 LUCKY DREAM EST Tiina Seier a
10 ARAGON EST Olga Sinkorenko a :p

Бэлль снова со своим счастливым 6-ым номером. С нами бежит Арагоша. Даа, в заезде 10 лошадей - тяжело будет. Ставки на нас 4-5 место. надеюсь, так и приедем.

№ забега 5 v4 Дистанция: 1600 m
1 X.Y.Z.ABLE S Natalia Filimonova a
2 DESPERADO BAFF EST Vladimir Mumm a
3 PRIDE* S Tatjana Zubenok a :p
4 MACKY BOY S Tatjana Martinsone a
5 FAIR FAME FI Veiko Tamjärv a
6 SWEET TOOMA S Jaanus Mikk a
7 EMERALD ISLE* S Olga Frolova a

Прайд бежит в САМОМ сильном заезде. Первое место - 10 000 руб, для нас это не мало. Ставки - 5 место от силы. Конечно надо постораться, ведь и 4-ое место 1000 крон, что тоже не плохо :wink: Дистанция, как и в Бэллином заезде, короткая - 1600, что очень радует!

А ещё я наконец-то начала работать Кармен! Это последняя дочка Кларика, внучка Двинки, сестра Бэлльки :lol: Работается с большим опозданием, ведь ей 2 года, но это не проблема - кобыла двигается отлично, красивый, тьфу,тьфу,тьфу, ход. Надеюсь на хорошую её карьеру. Пока что работались 4 раза, без экстрима, надеюсь, так и продолжим :wink:

Всё, завтра очень тяжёлый день. как приду, обязательно напишу отчёт, так как в пятницу и до воскресенья меня будет не видно и не слышно :wink:
 
Re: Рысачий дневник. Экзамены сданы! Готовлюсь к выпускному!!!

Да мы уже не надеемся на отчёт в четверг! Только на следующуй неделе :lol:

Я тоже буду там. Болеть за вас ;) :eek:
 
Re: Рысачий дневник. Экзамены сданы! Готовлюсь к выпускному!!!

Нее, кратенький отчёт, да напишу =)

Вместо проминки проехала Прайд на море. Пошагались по водичке, до дому почти шагались. Бэлльке сделала хорошую проминку. Наверное в 2.35 кобылу разогнала точно, и то благодоря мимо проехавшей лошади.
В третьем заезде бежали Бэлль и Арагон. Даа, осталася я на Бэлльке аж третьими колёсами со старта и всё. Обидно ужасно... Оставшуюся дистанцию ехала вторыми, в спине, но это не помогло - за 500 м до финиша выдернула уши, кобыль сделала рывок и всё. Только 7-ые. Ужасно обидно. На последних метрах Арагон нас объехал, так ещё и со сбоем на финишной прямой. В итоге Арагон 6-ой с временем 2.10,0, Бэлль с ледующая с временем 2.10,1. На 2 десятых хуже рекорда пробежала, жа ещё и на метров 60 больше бежала. Опять убедилась я, что кобыла уже точно может бежать в 2.08, и может даже в 2.07 :roll: Ничего, нам бы группу порезвее и лошадей в заезде поменьше, а то 10 штук... На рекорд тяжело со стольким количеством ехать.

В пятом бежала Прайд. Отстала специально от машины, догнали почти на старте. Второй номер сбился и пропустил меня. У меня был третий. Встала первой лошади в спину, но первые всё-равно быстро бежали и я немного отстала. Смотрю - ещё лошадь прыгает. Короче такая каша! Мне по ногам едут, поворот проходим на хорошей скорости. Потом прямая - немного тише иии...поехали. Бедная Прайд - со своим ходом еле разобралась. Один наездник нам так и мешал всю дистанцию - колёса просто нам в ноги пихал. И вот выезжае6м на финишную прямую. Лошади ещё прибавили, я четвёртая... нееет. нас объезжают. так обидно. Без места =( Зато пятые, не последние. Тут я и подумала, что ооочень резво приехали. Скорость в самом сильном заезде чувствуется. Даа, первая лошадь в 2.02, 5... Нехило. Так Прайд то! 2.04,0! :shock: Офигеть, простите меня. До сих пор в шоке! Такое время для 10-летней кобылы... Я действительно в шоке. Молодец! Ну и это мой самый резвый заезд. Короче, бега прошли более-менее, не считая того, что у меня было ужасное настроение с самого утра, как я узнала, что вчера моим коням, беговым, давали траву :x Блин, готова была всех убить.

Утром успела проехать Лос Анжелеса и Кармешку. Всё-таки много плюсов есть от вечерних бегов =) Один минус - поздно уходишь с конюшни.

Ладно, всё. на этом мой отчёт закончен. Потом с отчётом и фотками с выпускново, с корабля и Стокгольма :wink:
 
Сверху