Рыжие, серые, гнедые или дневник расставаний и встреч

Любительниц@ написал(а):
Серенькому привет! А Гошанчика фоток нет?скучаем по нему.
Ага передам, а к Гоне можешь и заехать или в поле пересечься :lol:
Леша сегодня ему кол таки довез, сказал что еще одно от меня напоминание о коле и кол будет применен не по прямому назначению, вот сижу и думаю а чегой то он имел ввиду :roll: :lol:
Ну главное кол теперь уже у Гоши я надеюсь завтра с утра он пойдет гулять на травку.

Серая скотина , порвал электропастух, в ощем его подвиги с каждой неделей умножаются.

Не могу с яндексом разобраться, большие фотки не вставляет.
Завтра разберусь, сейчас сил нет. Капризули.
 
Какие траблы с колом,неужели на конюшне некому кол сделать. Прям любопытно стало,сколько он стоит и как выглядит?
 
Сама еще не видела, стоил 500 рублей.
У нас на конюшне элитне цены, установка электропастуха например мне стоила 4000 рублей.
 
Гулёна написал(а):
Щетка написал(а):
Сама еще не видела, стоил 500 рублей.
Такой кол не грех и не по прямому назначению применить 8) :mrgreen:
Вот не пойму то ли ты шалунишка то ли садистка. Складывается впечатление, что немножко того немножко другово.

Ну вот как так бывает, едешь с работы на конюшню, глаза закрываются думаешь ну все сейчас плюн на все сверну, свстану на обочине и буду спать. Но нет ты усилием воли разлепляешь глаза и едешь к заветной цели. И вот приехала на конюшню, глаза открылись автоматически, ноги понесли тебя можно сказать вприпляс и за плечами выросли крылья. :)
 
Сегодня обнаружила, что ездею на конюшню уже 4 дня подряд.
С моим графиком жизни это можно сказать рекорд и я не пониаю как это я так смогла. Горжусь собой безерно.
Гоня рад, при моём появлении гыгычет старательно, преданно смотрит в глаза, за что и получает вкусную награду.
Серый хулиган, но очень ласкучий, нарывается регулярно, но не унывает и по жизни гордо шагает вперед.

Серый снова попал ко мне на перевоспитание, 2 недели назад напугал хорошего человека своими выходками под селом.
Лечились работой.
Вера я поняла что мы на пути к выздоровленью, так как Сер конь был идеален :!: Реально чувствуетя большой прорыв в работе, он чудесен на руку, подсобирается идет вниз когда попросят. В общем вчера ездила и наслаждалась, но это лиже к концу работы. Вначале же мы ездили на большом плацу где работали еще 2 человека на кобылах :roll: , один молодой человек которого я всячески старалась избегать, все время норовил проехать к нам поближе чуть ли не в плотную. Апогеем было когда мы спокойно рысили по стенке, а он начал делать галоп и решил так сказать проскочить между нами на стенке и препятствием, т.е. в очень узком месте. Проскочил он на большой скорости, хвост кобыли как раз задел по морде Серого и он мягко сказать афигел. Я так же афигела. ер конь подсобрался и рванул в высокие дали с козлопуками, хорошо хватило его не надолго и я усидела. Но вот товарищи разве та можно делать, я допускаю что МЧ ненал что я сижу на молодом жеребце и что он не самый спокойный конь, но вот по любому нельзя так перед носом у рысящей лошади проносится на бешеном галопе.
В общем хорошо что все живы и здоровы.
Поняв дальше что эта коыла наметилась рабтать только рядом с нами я попросила всадника к нам близко не подъезжать и когда поняла что галопная часть у них затянулась, решила уйти на выездковый плац.
Вот тут началась сказка, у Сер коня переменилось настроение, он раслабился и шикарно побежал. Делали подъемы переходы, рысь галоп. В общем не могла я чера на него нарадоваться. Чудо а не конь.
Потом даже пошли по дорожке в сторону Калужского шоссе шагать, слушать вечерние звуки природы.
 
Kinder написал(а):
Фоточек бы еще, ну хоть на телефон? :roll:
Ну пожалуйста.
Это Гоня ходил в субботу дружить с молодым мерином Тоболом.
Мы хотим их стабунить чтобы Тобол больше гулял и у Гоши снова появился друг(уж очень он компанейский парень).
132787724.jpg


Тобола мериновал этой зимой поэтому он пока еще живет не в мериновом режиме и начал с того что попытался построить, а затем покрыть ГОшу.
132787731.jpg

132787734.jpg

Гоня молодец, на конфликт не шел и быстро сваливал от раздухарившегося Тобола.
132787742.jpg

132787744.jpg

132787747.jpg

Мягко но настойчиво Гоша предлагал дружбу, почесушки и игру.
132787774.jpg

132787783.jpg

132787785.jpg

132787790.jpg

132787812.jpg

132787817.jpg

132787844.jpg

132787836.jpg

Продолжение следует!
 
Щетка написал(а):
Но вот товарищи разве та можно делать, я допускаю что МЧ ненал что я сижу на молодом жеребце и что он не самый спокойный конь, но вот по любому нельзя так перед носом у рысящей лошади проносится на бешеном галопе.
В общем хорошо что все живы и здоровы.
Поняв дальше что эта коыла наметилась рабтать только рядом с нами я попросила всадника к нам близко не подъезжать и когда поняла что галопная часть у них затянулась, решила уйти на выездковый плац.
Вот тут началась сказка, у Сер коня переменилось настроение, он раслабился и шикарно побежал.

товарищи считают :mrgreen: , что так нельзя делать... и я все-таки верю, что не специально (посмотреть родео на белой лошади :mrgreen: ).
и предупреждать, что жеребец, конечно, тоже надо, потому как люди не телепаты... с другой стороны, сталкивалась с отношением -мол, это ваши проблемы (проблемы :mrgreen: т.е. яйца - это не способ размножаться, а проблемы)) и убирайте свое проблемное неугодное животное отсюда (где у нас все беспроблемные и по стенке катятся...).
возможно МЧ не совсем понимает, что весело может быть не только тебе, но и ему, если копыта жеребец (с тобой верхом или нет) поставит ему же на голову...

с Тоболом - какие вы рисковые ребята :shock:
не люблю, когда лошади так задами машутся... с двух ног.. страшновато.....
 
Kinder написал(а):
А они теперь все время гуляют вместе или только при тебе?
Пока раздельно, нажл еще пару раз вместе выпустить по присмотром.
Тобол он как то ничего ничего а то раз и снова пошел ногами махать.

Конституция написал(а):
про кол - :lol:
значит за такое...удовольствие.. всего 500р? :mrgreen:
Всего то... :lol:

Конституция написал(а):
товарищи считают , что так нельзя делать... и я все-таки верю, что не специально (посмотреть родео на белой лошади ).
и предупреждать, что жеребец, конечно, тоже надо, потому как люди не телепаты... с другой стороны, сталкивалась с отношением -мол, это ваши проблемы (проблемы т.е. яйца - это не способ размножаться, а проблемы)) и убирайте свое проблемное неугодное животное отсюда (где у нас все беспроблемные и по стенке катятся...).
возможно МЧ не совсем понимает, что весело может быть не только тебе, но и ему, если копыта жеребец (с тобой верхом или нет) поставит ему же на голову...
Нам то это богатсво тоже не мешает, но дело не только в том что это яйца + кобыла. Но и вообще в этике поведения на плацу, ну нельзя так на пустом плацу делать. Тут любая лошадь взлетит до небес.

У меня ещ созрел вопрос требующий общественного внимания и по возможности совета.
Муж мой любимый(делаем ударенье на последнее слово) по совету своих родителей экспериментаторов со своим здоровьем решил тоже резко стать "здоровым" и решил начать с анализов, в том числе и на алергены.
В общем анализ крови на алергены, 5 типо самая сиьная аллергия. 4 него за собаку и ошадь, 5 за кошку.
На эту тему мне было сказано всех животных нах, незнаю впрочем при чем здесь Гоша, как бы он у нас дома не живет, но видимо это его давняя мечта и вот снова решил что настало время попробовать.
По мега Шпыцу сказал, чтобы соаки не было больше в доме, ему от нее плохо.
Замечу что всю жизнь он жи то с одним котом в квартире, то с другим, потом Ляля у нас живет уже 7 лет. Алергия не была замечена.
Я знаю что такое алергия, у меня по весне бывает 1 неделя когда пыльца летит. Тут же я ее не видела.
Ну допустим, я ему сказала, что соаку свою любимую я никуда не собираюс отправлять, а вот его бы...отвела к алергологу. Там можно либо подобрать гистаминное, либо наколько я в курсе вообще алергия лечится(не вся), ну и вообще вопрос в таком ракурсе требует более досконального изучения и анализов.
Вот скажите мне умные люди, как быть то.
 
НУ во-первый: у меня тоже аллергия на кошек и собак 8)
У меня, кстати, есть привыкание, т.е. сначала аллергия, а потом вроде как ее и нет ;) У меня подруга астматик живет с тремя кошками, просто надо правильно их готовить ;) мыть руки после тисканья, убирать дома, но зная тебя, я предположу, что у тебя дома вообще все стерильно ;) А Гоша так вообще далеко!
Антигестаминные сейчас есть в огромном ассортименте, можно самому подобрать, а можно обратиться к тому же врачу, так может будет авторитетнее, и все замечательно проходит мимо :)
Не отчаивайся главное!
 
Ну, так-то шутить с аллергией - себе дороже; и если сейчас это просто апчхи и не каждый раз, то с годами это может стать ахтунгом и не только на изначальные аллергены; список, к сожалению, расширится...
Но вот постановка вопроса...

Щетка написал(а):
а вот его бы...отвела к алергологу.
и запретила показываться домой, а то - на кол :!: :mrgreen:
 
Щетка написал(а):
У меня ещ созрел вопрос требующий общественного внимания и по возможности совета.
Муж мой любимый(делаем ударенье на последнее слово) по совету своих родителей экспериментаторов со своим здоровьем решил тоже резко стать "здоровым" и решил начать с анализов, в том числе и на алергены.
В общем анализ крови на алергены, 5 типо самая сиьная аллергия. 4 него за собаку и ошадь, 5 за кошку.

ээээ.. постойте :mrgreen:
а симптомы-то есть? т.е. от общения с собакой у него какой-то дискомфорт был за эти 7 лет?
такие тесты сейчас в моде.. мне кажется, что и мухлюют они... и еще какое-нибудь лечение предложат...
у меня знакомая семья делала всем, включая детей... так по еде там такое... например, дети ели себе рыбку красную (вкусную))) и не чесался, не краснел и т.п. никто... а вот теперь не будут... "3" потому как...

а что делать людям, у кого аллергия на цветение (разное: весенне-летнее-осеннее)? как его избегать? на дальний север уезжать?

в современной жизни очень много разных вредных факторов, которые в том числе аллергию и провоцируют, но которых избежать можно только крайними мерами... уехать из мегаполиса :mrgreen:
ага)) и сушить сушки :mrgreen:
остается смириться и их минимизировать...

из опыта друзей-знакомых: животных отдавали только в случае сильной аллергии (ну т.е. никакого теста не надо было - сопли, расчесы, которые сильно мешают человеку нормально жить даже на антигистаминных...).
 
Сверху