Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Катьк, супер :)))
Рит, жаль, что статья такая короткая! Я уже приготовилась узнать варианты что с этим делать, и... будто набрала воздуха и не чихнула :)))) Мне кажется, каждый в несознательном детстве мог почувствовать угрозу своему существованию, у каких угодно любящих родителей, и все чего-то боятся. Димка иногда спокойнее относится к темноте, а как посмотрит про каких-нибудь монстров, даже мультяшных, или если просто увидит картинку-заставку на ютубе с чем-то таким, начинается: пошли со мной в туалет, постоишь под дверью, чтобы было не страшно идти туда и обратно :))) Мы так никогда не делаем, но он регулярно об этом говорит.
Сама я помимо пауков и зубных тоже до черти скольких лет боялась темноты дома. Причем именно у себя дома. В гостях такого не было, а на улице в темноте наоборот чувствовала себя очень комфортно, особенно на природе, в лесу где-нибудь. Прошло это по-моему только когда в моей жизни появился Максим :))) А в детстве у меня был способ не бояться идти через темные места - я про себя пела песенку из Бременских музыкантов, и почему-то страх исчезал. У Димки нет такого способа, он просто иногда забывает про свой страх.
 
Интересная идея, отмечать ДР, но не поздравлять. Действительно, поздравить можно и потом, дистанционно ))).
 
В журнале Психология очень много интересных статей, но от многих именно такой эффект, как ты очень точно описала:D В случае со страхом, наверно, нельзя вывести один рецепт для всех.
Про страх.
Решила устроить семейный сеанс:) Три дня дочку уговаривала. Я выбрала «Всадник без головы», пообещала дочке, что будет страшно и она согласилась))) Я помню свой детский ужас при появлении всадника на экране.
Оказалось, что я помню последние 20 минут фильма:D А дочка с первых минут подпрыгивала и спрашивала: «Ну когда будет страшно?!»:D
Мне и сейчас было жутко! А ей-нет! Говорит: Ничего такого!
Но фильм ей понравился, мы даже его потом обсуждали, какие-то моменты.
Но вот при всем при этом она с детства спит при ночнике и открытой дверью и свете в коридоре:(
 
Анечка, поздравляю с Днём Рождения!
Ты очень светлый и позитивный человек! Здоровья, мира и благополучия!
И немного цветочков из-под снега...
45043786_1910811512360054_1615041908139098112_n.jpg
 
С днем рождения!Удачи и радости,творчества,интересностей и необыкновенностей!
 
С Днём Рождения!!!
Покладистых клиентов и платежеспособных хозяев .И никаких других!И всем здоровья!
 
опоздавших принимаете? С Днем Рождения! Исполнения мечт :) интересных путешествий, легких клиентов, здоровья и радостей в жизни побольше!
4d8cf70a0d4fa5358d1dee951d89d833.jpg
 
Сверху