Сами себе ковали и родители-самодители :) фотопутешествия

Кать, мы периодически таких приглашаем, даже разные мнения собираем, и все диагнозы известны (а часть того, что нам говорили раньше, опровергнута). Просто почему-то обострение по дыхалке дает усиление хромоты, поэтому когда конь и на ногу жмется, и фыркает мало, не знаешь, что первым лечить :( Но сейчас он фыркает глубоко и равномерно все занятие, а артроз свой бережет, поэтому никакого тыка, все понятно. Но так как предполагаю, что в неполных 22 стоит поддерживать все суставы, не только проблемный, то лекарства колем не в один известный сустав, а "внутрилошадно" (с) Уездная :))

Купили вчера Лакрилон, правда в Хорсвете, без скидки, потому что до Арфлекса я за утро не дозвонилась, к сожалению, а больше на неделе у нас не было бы возможности ездить по магазинам. Зато нам еще подарили мешок угощений от Дикого Медведя, которые у коня и двоих его соконюшенников пошли на ура! Колется эта штука внутримышечно, попробовали уколоть в левую сторону крупа, поближе к тому, что лечим :)
Коня взяла опять на корде, бегал он неплохо и без лекарства (не думаю, что оно прям моментально начало действовать). Если до этого два раза я как с хаски бегала рядом со всякими улюлю и эгегей, чтобы он тянулся и проходил, то вчера хватало просто вовремя досылать. Даже сам конь был собой больше доволен - если до этого он подходил гладиться и останавливался около меня бедром, то вчера подходил головой и целовал в нос :)))
 
Кать, мы периодически таких приглашаем, даже разные мнения собираем, и все диагнозы известны (а часть того, что нам говорили раньше, опровергнута). Просто почему-то обострение по дыхалке дает усиление хромоты, поэтому когда конь и на ногу жмется, и фыркает мало, не знаешь, что первым лечить :( Но сейчас он фыркает глубоко и равномерно все занятие, а артроз свой бережет, поэтому никакого тыка, все понятно. Но так как предполагаю, что в неполных 22 стоит поддерживать все суставы, не только проблемный, то лекарства колем не в один известный сустав, а "внутрилошадно" (с) Уездная :))

Купили вчера Лакрилон, правда в Хорсвете, без скидки, потому что до Арфлекса я за утро не дозвонилась, к сожалению, а больше на неделе у нас не было бы возможности ездить по магазинам. Зато нам еще подарили мешок угощений от Дикого Медведя, которые у коня и двоих его соконюшенников пошли на ура! Колется эта штука внутримышечно, попробовали уколоть в левую сторону крупа, поближе к тому, что лечим :)
Коня взяла опять на корде, бегал он неплохо и без лекарства (не думаю, что оно прям моментально начало действовать). Если до этого два раза я как с хаски бегала рядом со всякими улюлю и эгегей, чтобы он тянулся и проходил, то вчера хватало просто вовремя досылать. Даже сам конь был собой больше доволен - если до этого он подходил гладиться и останавливался около меня бедром, то вчера подходил головой и целовал в нос :)))

Анна, здравствуйте. Благодарим Вас за выбор наших препаратов. Просим прощения за кратковременное отсутствие связи в несколько часов. Это был исключительный случай. Желаем крепкого здоровья Вашей лошади и дарим Вам персональную скидку на заказ у нас! Пожалуйста, напишите нам в ВКонтакте.
 
Да,у меня кабарда с железобетонными копытами,не щупающая даже по гравию,в свои 25 на жестком замерзшем,хоть и ровном грунте,стала обозначать скованность,чем то похожую на щупанье.
Но да,это суставчики.
 
Это сто процентов что то ревмотоидное, у меня все суставы болят, но так, терпимо, но я всегда знаю что заболела за день два до проявления простуды или гриппа, по усилению болей в суставах. Причем всех имеющихся в скелете:D. Так что можно сказать что у Оззи тоже самое:). Только с одной ногой.
Кстати анализ на ревмотизм показал что его у меня нету:confused:. Хотя небольшие отклонения есть по нормам, но врач сказал это ничего и не должно болеть.
 
Куркума! Проверено на лошадях, мне и моей маме! Супер! А, главное, никакой побочки по ЖКТ! Катя тебе лучше расскажет!
 
Надо достаточно много. Мама старается до столовой ложки доводить. И говорит, что гораздо лучше, чем ее таблетки. И желудок потом не болит.
 
Анна, здравствуйте. Благодарим Вас за выбор наших препаратов. Просим прощения за кратковременное отсутствие связи в несколько часов. Это был исключительный случай. Желаем крепкого здоровья Вашей лошади и дарим Вам персональную скидку на заказ у нас! Пожалуйста, напишите нам в ВКонтакте.
Добрый день! Спасибо большое, очень приятно! Мы только начали курс, сейчас посмотрим как пойдет. Если конь хорошо ответит, то, возможно, летом повторим, когда грунт будет для него трудный.
А так могу сказать, что мои знакомые хвалят Артрокон и Арфлекс, регулярно покупают своим коням. Большое дело делаете, что привозите доступные по цене аналоги известных, но дорогостоящих лекарств :)
 
Писать про наши новости вроде и надо, но не охота. С суставом с первого же укола вполне закономерно конь побежал чуть лучше, он отвечает на все хондропротекторы, которые мы пробовали, но разная длительность и сила эффекта. Теперь дыхалка. Нам пришла партия сена, на первый взгляд просто офигительная, такая зелененькая и душистая. А потом выяснилось, что в середину поставщик напихал того, что дыхликам лучше не есть... да и не дыхликам, чтобы ими не стать. Оззик стал кхекать в начале занятия, потом долго не сморкается, а потом под пытками (зачеркнуто) в результате таких и сяких разрабатываний удается его просморкать. Соплей пока нет. И дышит на первой рыси шумно, а потом вскорости начинает дышать мелко и часто, на рыси как после галопа... Но при этом глубоко, качественно фыркает. Причем сено офигенское, они его молотят так, что за ушами трещит, только что вот, видимо, неправильно сушили, очень много пыли... И наше сено по-прежнему замачивают, Нурик молодчина, работает как часики. То ли в леваде попало плохое, то ли другим мимо Оззика носят, и это как-то до него доходит...
Как я задолбалась постоянно что-то подхватывать и подлатывать - слов нет... Пока пытаюсь искать контакты хороших сен (по цене не выше 7, в тюках). Если ничего не найдется, и если коню еще похудшеет (пока вот думаю, совпадение или нет), видимо, придется ставить в приоритет здоровье коня и принимать решения... Хотя до сих пор каждый раз, когда меня посещали такие мысли, все как-то разруливалось. Пока вот предлагаю варианты, ищу как сделать, чтобы и кони сыты, и нервы целы...
Работаем пока только на корде, потому что на дорогах жутчайшие пробки, и я еле успеваю отправить Димку в школу, за полтора часа (вместо 40 минут) доехать до коня, быстро его помотылять на корде, один раз пришлось 40 минут вместо часа, а потом снова по пробкам ехать за Димкой обратно - то полтора часа, то 1.40.
Так что как-то сейчас все... Жду Димкиных каникул (с субботы по 8-е что ли, 11 дней), жду новостей на счет сена, жду Оззиной реакции на происходящее.... жду и разрабатываю план А, план Б итд, так как-то легче ждется.
 
Анют, а может тебе пропариватель соорудить? Это ж в прицнипе не сложно и не очень дорого для одного коня. И если конюх хороший, то наверное будет это делать? Просто может это проще, чем искать сено...
 
Аньк, я могу поделиться, но я не знаю твоих требований к сену, тем более зная твой перфекционизм ;-) У меня сейчас минимальные требования, просто чтобы без гнили и плесени. Конюха молодцы, они перебирают, выбрасывают, замачивают... но, видимо, этого недостаточно :( В леваду теперь с особенной тщательностью будем выбирать сено... может и в наших тюках что-то попало.
Люб, так можно думать, когда ты не можешь влиять на факторы, ухудшающие состояние. А когда еще не все испробовано.... и в то же время боишься рубить с плеча, потому что на дыхание влияют разные вещи, и улучшив одно, боишься не смочь обеспечить другое, что есть сейчас.
Катьк, боюсь, невыполнимо. Да и сначала надо решить что пропаривать. С каким бы огромным удовольствием я бы потратила деньги на сено лучшего качества, а не на подкормки, препараты и гаджеты... Насколько это в разы меньше по цене и времени...
 
Анют, я кладу сено в большой таз (чёрный такой кормовой), проливаю хорошо горячей водой из лейки (вода из крана), затем накрываю таз большим пакетом типа банера, подтыкаю банер со всех сторон. Получается прекрасное пропаренное сено.
 
Так можно думать всегда. Чтоб понимать, что " задолбалась" - это ещё спасибо. Никто не знает, в какой момент настанет " отдых".
 
Лен, здоровский лайфхак! Возьму на вооружение.
Люб, когда ему плохо из-за жары и сухости, с которой я ничего сделать не могу, я ему сочувствую, хожу с ним на речку и просто радуюсь тому, что он жив. А в данном случае меня беспокоит, могу ли я на что-то еще повлиять, чтобы улучшить ему жизнь. Как разложить пасьянс из длительного непыльного и нечачного выгула, удобства добирания, качественных кормов, надежных конюхов и в идеале наличия чего-то крытого на всякий случай. Знаю разные хорошие варианты, но не 100%-ные, к сожалению...

Сегодня сработала волшебная сила проконей! До Оззика долетела за час, Оззик дышал намного лучше, чем вчера, фыркал чуть больше, а сейчас у меня есть все шансы не опоздать за Диикой в школу. А еще Оззик подходил целовать меня в щечку и засматривал в глаза, будто старался морально поддержать.
 
Последнее редактирование:
Аня, ты вот этих поставщиков сена знаешь?
http://ecorazdolie.com/index.html

Они поставляют в Идальго, в Дивный.

"Раздолье" пять лет растит сено для лошадей. В ассортименте – луговое разнотравье, сеяное разнотравье индивидуального подбора, овсяное сено, тимофеевка в чистом виде, сено для грызунов (с бобовыми и одуванчиками).

Сено может поставляться в рулонах по 250 кг, евротюках по 140 кг, тюках малых по 16-18 кг.

Территориально - Подмосковье, Дмитровский или Истринский районы.

За информацией сюда: [email protected]

---
Сено в тюках по 16-18 кг в Истринском районе Подмосковья.
Урожай 2018 года. Все документы, нал, безнал.
Цена 5,5 рублей за кг самовывозом.
Доставка возможна, считается отдельно.
+7(915)325-6677
---
А еще у них есть сенаж в упаковке, дыхликам в самый раз
 
Супер! Спасибо большущее, Наташ :) Интересно, какое у них качество... На сайте заявлено, что они лучшие :)
 
Позвони в Идальго и Дивный и спроси, нравится ли качество. У нас кто-то есть тут на проконях из Идальго, мне кажется...
 
Сверху