Самое дурацкое угощение

Да не, хозяин о своих животинках ох как печется - они ж у него все элитные квортеры. :wink:
 
А наши лошадки очень полюбляют грейпфруты и арбузы.
Мой конь вообще ест все, что движется и не движется: кору, ветки оливы, огурцы, грецкие орехи и еще много всякой вкусняшки :D
Из необычных угощений я знаю буреброд с вареной колбасой, шоколадная конфета с ананасом :roll:
Знаю лошадь, которая не ела одуванчики. Наверное, не знала что это :roll:
 
Собаки... у наших наверное мозги спеклись от жары Приезжает коваль и начинается праздник всех собак. Сидят прямо под ногами и подбирают обрезки копыт... можа им че не хватает.

Да, это так. Мне коваль говорил, что все собаки лопают обрезки от копыт, там какие-то элементы, необходимые для их здоровья. А еще, про историю с пирожком, когда конечек пал. Шли мы однажды на Алексеевской, девочка верхом едет, с ВДНХ, наверное. Конек не худенький, не хромой, морда веселая. Так что это одна из редко встречающихся "ответственных покатушечниц". Девочка остановилась у киоска, думали, себе что-то купит. Мы сразу купили пару яблочек и скормили их лошади (с разрешения всадницы, конечно). А девочка....покупает два жареных!!! пирожка с картошкой, и скармливает коню. На наше замечание, что прогоркшее подсолнечное масло и неивестно как вареная картошка не есть очень хорошо, девочка, улыбаясь, говорит "да он их всегда лопает, с удовольствием". Хочется надеяться, что лошадка еще жива. :(
 
Моя лошадка тоже ест арбузы, но болше всего обожает бананы, сухарики и дыню.
 
А моя вино красное пьет! :drink: У меня был день рождения, мы отмечали на конюшне, ес-сно, пошли обниматься к коням, как положено в таких случаях :lol: . А у меня было налито вино в пластиковый стаканчик. Моя кобыль понюхала, лизнула и не успела я моргнуть, как стаканчик был пуст, а кобыль довольна! :ik:
 
Не, песни не пела, но лааасковая была... еще просила! Но я ей не дала больше - сказала "у тебя возраст не тот уже". :lol:
 
А у меня мой мальчик очень любит зефир в шоколаде...Пони водку как-то пила и ела деньги бумажные...Ахалтекинчик ел пиццу...Вроде всё... :roll:
 
В мою бытность на ипподроме еще, тамошние "рысачки-милашки", окромя порчи щеток, могли и ... курицу слопать. Прикрыли как-то одну в деннике по недосмотру - ну и... до утра остались пЁрья и лапка :shock: Подумать бы, что придавил и в подстилку зарыл, тока ж нет - "толстый" слой ипподромской подстилки в денниках не оставляет такой возможности - там разве что мышу закопать удастся.
 
У любой лошади как у любого человека свои вкусовые пристрастия))) Всё что не связано с химическими продуктами, то им не вредно, рвз уж нравится пусть едят, только лучше будет. Но вот например всякие конфетки, шоколадки, сосюльки лошадям так же вредны как и собакам...Зубы, шерсть портятся. Раньге ахалтекинцов при долгих переходах кормили салом (не много конечно, вместе с сеном, но это входило в рацион). Или может просто лошади не хватает каких то витаминов, поэтому она и ест такие странные вещи которые вобще то лошадь есть не должна. Сколько раз видела, как лошади колбасу уплетали. Офигевала конечно конкретно, но это же не вредно, это натуральный продукт.
 
Didry написал(а):
В мою бытность на ипподроме еще, тамошние "рысачки-милашки", окромя порчи щеток, могли и ... курицу слопать. Прикрыли как-то одну в деннике по недосмотру - ну и... до утра остались пЁрья и лапка :shock: Подумать бы, что придавил и в подстилку зарыл, тока ж нет - "толстый" слой ипподромской подстилки в денниках не оставляет такой возможности - там разве что мышу закопать удастся.

Ни хрена себе, хЫщник! Курочку зажучил. :shock: Прямо как те кони из Авгиевой конюшни, которых человечинкой кормили.
 
сникерс
к зубам прилепает здорово
жевала как жевачку, пыталась бедная отлепить от зубов....
 
Ни хрена себе, хЫщник! Курочку зажучил. :shock: Прямо как те кони из Авгиевой конюшни, которых человечинкой кормили
Читала как-то рассказ - бывальщину, типа, там рассказывали, как пытались жеребца (еще в былые совские времена) на каком-то то ли заводе, то ли ипподроме отучить кусать людей. Жеребец, дескать был ну супер классный, вороной, с "сорочьими" глазками, и подлючий до безобразия - когда этот монстрик кидался на народ и грыз - в потере, типа, все были - что ж с ним делать. А тут пришел в гости старый бывалый товарищ, и посоветовал "Возьмите кусок мяса, положите, а когда оно... того... испортится, так скать, сильно, берите и заходите в денник, и при попытке укусить - подсовывайте"

Так и поступили. И вот, угрыз он несколько раз вот так, и так ему не понравилось, что там, где не помогал никакой мордобой, сей педагогический метод оказался действенен весьма, и не кусается тот жеребец и по сей день. Тут и сказке конец :) А жеребец от этой процедуры не тока, типа не помер, но и не стошнило его даж.
 
Усе, не могу :D Лежу, ножками дрыгаю. Ну, кто чем отучает лошадь кусаться, кто горячей картошкой, а кто тухлятинкой. Ха! :lol:
 
А, кста, хотела сказать и забыла. Соображения по поводу ЧВ Авгия и кормления его коней гражданами - ну, сами понимаете - Греция, страна местами бедная и каменистая, ну, видать, и были перебои с сеном серьезные, а в те забитые времена, наверно, и дерку-то с прочими кормами делать не научились еще, добавки отсутствовали, каши греки и сами трескали (ну не кормить же такую ораву лошадей дефицитной и полезной гречкой, в самом деле).

А в условиях постоянного завоевательно-освободительного положения в те дни - с чем-чем, а с разными пленными кадрами напрягов не было, как раз, народу много, вот и перебивались ЧВ-цы, как могли. А и лошади постояли, постояли, а с голодухи и не к такому привыкнешь.
Мда... Потянуло меня чей-то на черный юмор сегодня...
:?
 
Слушай, Didry, ты все это рассказываешь, а я все это представляю... :? совсем крышняк поехал... :lol:
 
Анна написал(а):
Слушай, Didry, ты все это рассказываешь, - совсем крышняк поехал... :lol:

У кого? У меня??? :( Ну вот... Злые вы... Не, это не крышняк, - это мне вчера звонило на работу особо большое количество агрессивных клиентов и все хотели денег и моей крови... Вот я и того... параноидально депрессивный синдром на почве убийства начал приключаться потроху... :lol:
 
Да я не хотела на тебя наехать, там просто ощибочка вышла... хотела сказать, что ты все рассказываешь - а я все это представляла и у меня поехал крышняк... представляла коней с клыками... :shock:
 
Сколько раз видела, как лошади колбасу уплетали. Офигевала конечно конкретно, но это же не вредно, это натуральный продукт.

кхм.. это колбаса-то натуральный продукт? :?
В лучшем случае какой-то процент "натуральности" есть в дорогих сортах, а вареные - это ж не колбаса вовсе...
 
:arrow: А у меня конык по мимо всего обычного...там марковки всякой...просто обожвет водку и темное пиво...при этом все это дело любит захомячить кусочком пицци... :lol: когда узнала, то мне так мило с улыбкой хозяин кобылки с которой мой стоит сказал что мне алкоголика продали... :lol:
 
Сверху