Счастливый атлет - как работает на практике?

А, ну если так... :D но тогда позвольте ещё вопрос: не кажется ли Вам, что многие травмы, которые может получить лошадь в ходе группового тренинга - не смогут выявить никакие ветчеки, и аппаратные в том числе?
 
Многие скрытые дефекты не могут выявить вет чеки, так тчо после этого вообще лошадей не покупать?
 
Да нет, конечно.)
Я о том, что даже самый грамотный тренинг молодняка - всё-таки остаётся, ИМХО, очень рискованным делом, и поэтому на мой взгляд - весьма сомнительным именно для выездкового молодняка.
Да, умозрительно это очень круто, может быть - самый эффективный тренинг вообще, тем более без всадника, без железа и т. п., то есть я вроде должен сейчас голосовать только за :D, однако...
"Левадный рай" - да, "за" безоговорочно, но групповой тренинг в его традиционном виде... питаю слишком большое множество сомнений... :rolleyes:

***

Многие скрытые дефекты не могут выявить вет чеки, так тчо после этого вообще лошадей не покупать?
И да, отвечу конкретно на это - ближе к теме.

Вот именно по этой причине я считаю необходимым отстаивать как можно более позднюю заездку молодняка.
Вот именно по этой причине... как можно более мягкую верховую работу, и как можно более позднюю её специализацию.
Вот именно по этой... никаких закручиваний голов за вертикаль.
Минимальный упор в повод - на любой стадии тренинга, но верхом на сыром молодняке - особенно.
И очень осторожное, тщательно продуманное расположение веса всадника на спине молодой лошади...
И т. д, и т. п... просто потому, что никакие ветчеки не могут ничего гарантировать или даже предсказывать достаточно, и поэтому единственный практичный путь к тому, чтобы не потерять время и деньги по незнанию - ИМХО, перестраховываться буквально на каждом шагу.

И я сейчас не учу правилам жизни в конном спорте), я прекрасно понимаю рогатки всех существующих спортивных условий вроде графиков подготовки и соревнований, но... но. :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
В левадах травмируются. Сильно или нет, но многие. Это странно оспаривать, я много случаев знаю. Но это всё равно что не выпускать на улицу детей - олимпийских надежд, вдруг руку сломает на площадке и давайте честно, случайно может сломать даже хорошо владеющий телом.
 
Очень зависит от лошади и от левады. Есть такие, кому леваду в окно покажи, и они уже себе что-нибудь открутили.
 
жизнь - это вААпще очень рискованое дело, так что сидим дома и на улицу не выходим
 
Кому что:rolleyes:, но как по мне - на улицу таки выходим, да почаще, но только думая головами, а не только чуйствуя *опами... :p
 
похоже, что ваша голова к думам не привыкла, и правильно - баловство все это, проще языком молоть
 
Травмоопасность зависит еще и от самой левады и от грунта в ней. На картинках европейских конюшен огромные травяные левады не менее гектара. А у нас на спортивных конюшнях чаще всего небольшие левадки с ужасным травмоопасным грунтом. Вот она наша реальность((
 
Вклинюсь на тему левад:
https://www.instagram.com/p/BEmI9Z7P9a1/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=vqb33szolvef

По ссылке конь Кэтрин Дюфур - Кэссиди (5й в рейтинге FEI по выездке). Размер левады прекрасно виден, как и грунт.

А вот тут прекрасно видно грунт для верховых прогулок.
https://www.instagram.com/p/BouRivBnzYC/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=phriy1e3rrul
 
Последнее редактирование:
Моя лошадь травмировалась в леваде в 2 года. Гуляла с рождения весь световой день. Артроз. Видимо, столб железный пнула. Пролечили, на дальнейшей жизни и работоспособности это никак не сказалось. На моей памяти это единственный случай, когда лошадь заработала такую серьезную травму в леваде. А я знаю не одну сотню лошадей.
 
Последнее редактирование:
К чему ложная скромность?
Тысячи. Их были тысячи )))
не оч уместный сарказм в данном случае

у меня например перед глазами за 13 лет коневладения и постоя на разных конюшнях, в т.ч. двух конезаводах и племферме тоже перед глазами прошла не одна сотня лошадей.
И если проявлять любознательность и интерес, то можно сделать выводы из своих наблюдений
 
не оч уместный сарказм в данном случае

у меня например перед глазами за 13 лет коневладения и постоя на разных конюшнях, в т.ч. двух конезаводах и племферме тоже перед глазами прошла не одна сотня лошадей.
О чем и речь. У любого конника перед глазами проходят сотни лошадок. А тут опытный наставник, преподающий личностный рост.
 
думаю сюда эта ссылка вполне подойдет:
https://www.weallride.org/?fbclid=IwAR0yj2v_-NaGRfgKHn_YUUzlzJNaVG57i5z6dxH7xJTGQM-lF3hmiDYT-aM
возможность получить судейские оценки от судей из Голландии, прислав им видео своего теста.

Кому не слабо?)))
Как здорово! Спасибо за такую возможность! Посмотрела мелком - это же можно сделать бесплатно?
 
Сверху