Себестоимость лошади в зависимости от содержания и тараканов владельцев

Вложенное не всегда дает конкурентоспособный результат. Люся у меня жрет отличные подкормки, ее здоровье под контролем лучших ветеринаров Москвы, у нее есть коновод, она стоит в евроклубе на отличных грунтах, ее в попу целует персонал, завязывая сено в рептухи и меняя рацион по необходимости, но это не отменяет того, что она бесполезная неконкурентоспособная развалина. И сильно уступает многим хоббикам по навыкам, но самое главное - по здоровью, которое ограничивает потребление киловаттЛюсей в час. И хоть ты порви рубашку, что на лошадь может уйти >50 т.р. в месяц, объективная цена этой лошади в красный день ну пусть тысяч 60, ладно...
Это понятно) Я больше о том что подкормочки и берейтор МОГУТ влиять, потому как я вижу только порицание подсчёту подкормочек. )
 
:) эээ... у меня вообще вызывает диссонанс лошадь по подкормкам считать. У меня на Люсей выходит со всеми танцами внушительная сумма бабла, как на спортивную лошадь почти. И какая себестоимость Люсей? Ну, тысяч 40, может, учитывая ее болезни и навыки.
Лошадь - это крови, потенциал, талант, и умения, которые дал берейтор в корреляции со здоровьем и возрастом. То есть, может стоит жеребенок огромных денег? Может, если у него суперические двиги, которые крови+потенциал, или лошадь может стоить 15 лямов, как Тотилас, потому что это талант+умения. А может хорошая лошадь, умеющая бегать БП стоить много, потому что у нее ноги уже не позволяют стабильно бегать этот БП? Да замучаешься продавать такое. Особенно, если ей лет 18.
Люсей я в той теме уже упоминала. Что она за эти годы стоит как квартира, но чет никто за неё квартиру не предлагает.
 
Я больше о том что подкормочки и берейтор МОГУТ влиять

Берейтор дает навыки... Вот если берейтор из Люсей сделал лошадь хотя бы по юношам (стабильно, конечно), если бы у Люсей были на это ноги, коих нет, вычеркиваем их из уравнения... Так вот, если бы деревенская упрямая перестроенная баржа, которая за 9 лет активно пинала балду, побежала бы вдруг юношей, то берейтору бы была слава и почет, а лошадь можно было бы толкнуть за тысяч 300-400 уверенно. А если бы Люсей работал бы берейтор с именем, но из лошади ничего не сделал, то сколько бы стоила такая лошадь... Упс, опять нифига, 120-150 как средний хоббик... :)

Люсей я в той теме уже упоминала. Что она за эти годы стоит как квартира, но чет никто за неё квартиру не предлагает.

А жаль! Можно было бы подумать))
 
Себестоимость выращивания - сдается мне, здесь нужно плясать от того, получала ли лошадь необходимое. Да, на одном сене ничего не вырастишь ни из кого, но подкормки - очень разные по стоимости.
Так, к слову - первая моя лошадь, купленная за копейки из покатух а-ля "детский прокат", за год постоя в хорошем клубе "слопала" гораздо больше, чем ее стоимость. Но намного дороже она от этого не стала. И хоть чем корми и куда ни поставь - но текино-рысачья помесь ростом 152 см за большие деньги не продашь.
 
Цена на любой товар формируется рынком, это экономика. А вот уже подогнать себестоимость этого товара что бы получить маржу при продаже это и есть основная задача вообщем то любого бизнеса. И если при просчете бизнес-плана понятно что ну никак ни при каких чудесах и изворотах пиара и рекламы не получится поиметь планируемую прибыль то и бизнес проект этот отправляется в ведро.
Кого право волнует чем вы кормите (не права - волнует конечно, но как проверешь то? и как вы в попу дуете вашей лошади если средняя цена по рынку такой лошади (порода, возраст, родословная, что умеет, здоровье) 150тыс? Зачем покупателю покупать за 600+тыс если примерно такие же продаются за в 4 раза дешевле?
Ну и еще не маловажно умение продавца презентовать свой товар. А то тут полно продажных тем где даже фото не выложены и на все вопросы написано звоните, еще и грубо отвечают. На что они расчитывают, право? Даже интересно всегда. Чего звонить то если мне и начальные сведения не дали. А звонишь, то трубку не берут то блеят что то, то говорят приезжайте и мы поговорим. Ага! Три дня на оленях! Ну это я так, к слову...
 
С другой стороны, мне знаком случай, когда лошадь продали за красивые глаза и крови, с нескатанными юношами, мотивируясь "Сколько она нажрала и крови выпила!" за огромные просто деньги. Больше 800 т.р. Ну, вот талант у продавца... Даже и не знаешь, руками разводить, проклинать или завидовать.
 
По поводу названия темы и содержания стартового топика - пишите с конкретными предложениями.
Я тему создала чисто что б в той, про прогулочную лошадь, не флудить, как модератор и просил. Я сейчас на работе, потому напрягаться ещё и на предмет названий и т д не готова.
 
Можно не только про себестоимость, а вообще про тараканы владельцев при продаже... Как-то мне пытались продать лошадь за 350к, которая бп по 60-80, и на фотках колхоз адский. Не помню, Ань, показывала ли тебе?
Формирование цен иногда до смешного доходит.
 
Ок. Конкретный пример. Мерин 13 лет. Конкур до метра под ребенком. Буденовец. Без тараканов особых. Ну такой среднестатистический конь, тыс на 100-150 при продаже и то если повезет. Это из плюсов.
Трачу (постой+берейтор+коновод+подкормки (не много, не дорогие), морковь + расчистка) под 50тыс в мес. И + траты на лечение его проблемы со здоровьем (врач+лекарства+необходимые роцедуры) еще 50+тыс в год, даже больше наверное. + всякие попоны, вальтрапы, седло и тд и тп даже не знаю скодько, ну тыс на 100 наверное (одних седел 4 штуки покупала-продавала, сейчас подобрали за 50)
А и выезды на старты под ребенком, даже и считать не буду.
Покупала за 200.
Ну и за сколько мне его продавать? Он у меня уже 5 лет. Стараюсь не думать сколько я в него вложила, квартиру наверное уже можно было купить..., ну машину хорошую очень точно ;)
 
Тараканы владельцев особой роли на формирование цены не влияют. Да, иногда кому-то удается впарить за красивые глазки за 800 т.р, кто-то хочет за свою 350...но это все единичные случаи, особо, мне кажется, на конный рынок не влияющие.
 
Кстати, вспомнила про арабов и, особенно, ахалтекинцев.
Вот у них, как выяснилось, цена, по большей части, складывается из красивой шкурки и знаменитых предков. Даже на здоровье не шибко смотрят. Я, честно говоря, в большом шоке от цен была. В ооочень большом. Стоимость крутого европейского спортивного молодняка за кривоного психа(специально для нежных текиновладелтцев - речь идёт о конкретной лошади без мозгов, а не про породу!) с красивой шкуркой - не проблема. О_о


Тараканы владельцев особой роли на формирование цены не влияют. Да, иногда кому-то удается впарить за красивые глазки за 800 т.р, кто-то хочет за свою 350...но это все единичные случаи, особо, мне кажется, на конный рынок не влияющие.
Тараканы влияют на себестоимость.
И на покупаемость, как выяснилось.
Вот я кобылу заезжала долго, медленно и печально, потому что не хотела перенапрягать любимое дитятко, а со стороны к этому моменту отнеслись с подозрением, т к прдумали что все так долго, потому что лошадь может быть с тараканами. А это не лошадь с тараканами, а я.))
 
Последнее редактирование:
Психами ахалтекинцев называют только те, кто не умеет с ними договариваться. Так что давайте не будем оскорблять породу.
Эх...продать своего, что ли, за огромные деньги? Шкурка-то супер!:)
Надо рекламировать не "долго заезжалась", а "не форсирована":)
 
Последнее редактирование:
Пример: фризская кобыла барочного типа, крупная ( 167 см в холке), грива-хвост, как положено, привезена из Голландии в годовалом возрасте, лицензирован, записана в голландский студбук, имеет право рожать только от лицензированных голландских производителей. Сейчас 8 лет, по голове: идеальная, спокойная кобыла с необходимым импульсом. Очень красивая. Была куплена за бешеные бабки. Денег в неё вложено: миллиона 2, минимум, за 6 лет у прежних хозяев. Но: имеет тяжёлую травму, такую как надрыв нерва и отсутствие мышцы на плече, отвечающей за боковые движения. Кобыла бежала детские езды до травмы. После травмирования через год продали. Изначально стоимость была свыше миллиона: владельцы не хотели упустить выгоды и потраченных денег на лошадь. В итоге продали за 250 тысяч рублей вместе с амуницией.
 
Нет. С ними надо просто больше думать головой и всегда быть спокойным, уверенным в себе вожаком. По мне так оно того стоит. Зато по мне так они более предсказуемые, чем тихие и спокойные, которым вдруг что-то в голову вступает. Плюс - гибкие, с мягими аллюрами, красивые...чего еще надо?
Во всяком случае, за 11 лет владения текинцем у меня ни одной травмы не было.
 
Нет. С ними надо просто больше думать головой и всегда быть спокойным, уверенным в себе вожаком. По мне так оно того стоит. Зато по мне так они более предсказуемые, чем тихие и спокойные, которым вдруг что-то в голову вступает. Плюс - гибкие, с мягими аллюрами, красивые...чего еще надо?
Во всяком случае, за 11 лет владения текинцем у меня ни одной травмы не было.
Стоп-стоп-стоп!!!!
Псих - это не про породу! Это про конкретную лошадь! Конкретную лошадь с пулей в голове!
 
В идеале да. Мне вообще непонятно, откуда эта байка про психов текинских. Возбудимые - это да. Умные - да. Но в остальном - такая же лошадь. Вот если всадник сам псих - тогда, конечно, проблемы возникнут.
О, написали, что псих - это про конкретную лошадь. Спасибо за уточнение, а то аж обидно стало:)
 
Эта байка десятилетиями взращивалась в местах разведения ахалтекинцев, так же как и соответствующие это байке качества. И этот вопрос...
Мне вообще непонятно, откуда эта байка про психов текинских
вы серьезно не знаете?)))
 
Нет. Серьезно не знаю. Все, с кем я знакома (из текинистов) - эти байки не поддерживают как-то. Наоборот, считают текинцев вполне себе гулями сладкими.
 
Сверху