Себестоимость лошади в зависимости от содержания и тараканов владельцев

девочки,вон чк для скачек покупают в отъеме за несколько мульенов не наших денег, в районе 3-4, а это всего лишь покупают надежду, это , я понимаю, рентабельность и окупаемость всех подкормок и прикормок с ветами и обслугой
 
Как сказать...когда-то читала заметку про скакового жеребца (США) по кличке, кажется, Яростный Кот - случка с ним стоила 500 000 долларов.
 
А я ведь не просто так спросила, а можно сказать, с Великим Тайным Умыслом)))) Мне реально интересно, окупают ли вложения в себя спортивные лошади, на селекцию коих направлены огромные силы и вложения, стоимость коих реально многократно выше "колхозной Машки от Крючка" и затраты на их содержание, тренинг, поддержание состояния здоровья и вывозы на старты стоят не малых средств. Мне интересно, если рассматривать именно с позиции материальной рентабельности (не буду писать ругательное слово "бизнесс"))). Что выгоднее владельцу именно в материальном аспекте, дорогая лошадь "типа спорт" или "Машка" в парке в экипажике или "Варька" в учебной или прокатной группе?
Спортивная лошадь в нашей стране себя не окупает, у нас нет таких призовых . У большинства стартующих есть спонсоры. Также покупают дорогих лошадей обеспеченные люди, в том числе покупают и детям . И им все равно сколько стоит содержание лошади и не важно окупится ли она. Очень приятно, когда твой ребенок что то выигрывает. Или твоя лошадь .
Реально , что я видела это зарабатывают лошади и пони, катающие в парках и городе. Также прокат нон-стоп. Фотосессии.Ну а что, можно поставить "Варьку" в Прадар и катать на ней , до центра недалеко.Только сейчас в Москве городской прокат-это бизнес, и наше государство тоже хочет с этой "услуги" иметь деньги. Поэтому открываете ИП, платите налог, каждому клиенту -чек. И вперед. А да, на каждый выезд -нужна вет.справка.
 
ИП могут без ККТ работать. )))
бланк строгой отчетности об оказанной услуге -выдают по требованию покупателя. С НГ ККТ и ИП обязаны применять.
знаю не по наслышке -проверяющие района ходят и проверяет покатушников.
 
текинцы, в среднем, стоят сильно выше других лошадей с теми же +/- физическими параметрами, возрастом и умениями.
Есть текинцы за 50, 70, 100. И даже нарядные, заезженные.
Но я в принципе считаю нормальным платить за текинца\араба\чк больше, это породистая чистокровная лошадь притом очень необычной формы, и она и не должна стОить как кашлатка. Это, по-моему, очень правильно. Ну в любой сфере ведь так, эксклюзив-с... А если оно ещё и спортивное то доплата за шкурку, если она в наличии, тоже норма, потому как неважно нужна ли конкретно вам шкурка и форма или только умения, кому-то нужно это всё и готовы купить.
 
Это, по-видимому, чисто бабский прикол - за шкурку и чистую кровь доплачивать. Во истину, на рынке два дурака, один из которых - это часть женского пола, что за цвет шкуры доплачивает.
 
На каждый выезд справка не нужна была (ну, у нас не Москва). Есть какой-то срок, когда вет.справка действительна, довольно не маленький срок.
@Людмилка, так мы (бабы) готовы доплачивать и за понравившийся цвет юбки или брюк!
Я понимаю - шапочка (другой головной убор), блузка может быть "к лицу" или "не к лицу", но юбка! Причём сами на себе её и не видим.
На лошадь мы больше смотрим, чем на то, что на нас надето.
А "чистая кровь" - залог определённых способностей лошади (у нас - рысак, так, как он, "могут не только лишь все").
 
Это, по-видимому, чисто бабский прикол - за шкурку и чистую кровь доплачивать. Во истину, на рынке два дурака, один из которых - это часть женского пола, что за цвет шкуры доплачивает.
Главное что Вы не «баба» и умная))))))))) Куда нам до Вас, убогим. Я кстати машине за понтовую краску тоже доплатить не постеснялась. А, ещё кошку понтового окраса купила. Тоже дороже чем обычная. Ещё и уши висят, доплата и за этот скилл, и ещё за то что британка.
 
@Цера, ИМХО, это стёб насчёт масти. И автор поста и о себе говорит, подшучивая.
Отвечаем: "Понты дороже денег!".
 
На лошадь мы больше смотрим, чем на то, что на нас надето.
+1. Мне, например, шмотки там - цвет, мода, статус етс. - не интересны вот совсем. А за "цвет шкурки" доплатить - это близко и понятно:D Бабское начало, видать, не отсутствует, просто извращённое:D
 
Я кстати машине за понтовую краску тоже доплатить не постеснялась. А, ещё кошку понтового окраса купила. Тоже дороже чем обычная. Ещё и уши висят, доплата и за этот скилл, и ещё за то что британка.
А машина ехать быстрее и лучше стала? Меньше топлива кушать? Или хотелось, чтобы люди в обмороки от зависти падали? )) А кошка от понтонного окраса стала в туалет в унитаз ходить? И смывать за собой? Не, безусловно, каждому своё. Но если живёшь этим или ради такого, по это очень печальная жизнь.
 
А машина ехать быстрее и лучше стала? Меньше топлива кушать? Или хотелось, чтобы люди в обмороки от зависти падали? )) А кошка от понтонного окраса стала в туалет в унитаз ходить? И смывать за собой? Не, безусловно, каждому своё. Но если живёшь этим или ради такого, по это очень печальная жизнь.
Почему печальная-то? У всех свои игрушки. Кому-то быстро ехать, кому-то - красиво. Почему нет, если человек на свои хотелки честно заработал?
 
В жизни есть более важные вещи. Если ставить приоритетом (условно, в теме нашего разговора) ехать быстро и/или красиво и на это работаешь, работаешь, то это реально печальная жизнь.
 
Печально - это когда работаешь, работаешь, а на "хотелки" не хватает, а только на самое необходимое.
Кто-то, кажется, из писателей, сказал: "Без необходимого можно жить, а вот без роскоши..."
Ну, это надо не буквально понимать, а в том смысле, что надо радовать себя "хотелками".
 
В жизни есть более важные вещи. Если ставить приоритетом (условно, в теме нашего разговора) ехать быстро и/или красиво и на это работаешь, работаешь, то это реально печальная жизнь.
По мне так если на более важные вещи хватает, а шкурку хочется, то и за шкурку можно заплатить. Лишь бы эта шкурка принесла удовольствие.

Я в своём посте про шкурку написала лишь потому, что у меня в голове стоимость шкурки не может измеряться в тысячах долларов. Несоответствие цены и качества крайне удивило. Но, как мы видим, в головах у других людей - вполне может.
Так что, если за шкурку готовы так платить, значит эта шкурка в условиях этого рынка того стоит.
 
А как за фирменную сумочку платят 2 тысячи долларов?!
Вот где шокирующее поведение.
Хорошо, что это шок на 1 минуту, потом приходит трезвая мысль: "Мои чудачества выглядят не лучше".
 
Что одному печально, другому - совершенно наоборот.
Если цвет машины или лошадиной шкурки доставляет радость - за радость и заплатить не жалко.
 
Сверху