Себестоимость лошади в зависимости от содержания и тараканов владельцев

Т Тот же берейтор - это прихоть хозяина, который либо не готов возить свою попу на конюшню по пробкам 6 дней в неделю после работы, либо лошадь сложная (хотя разговор в основном про попокатательную лошадь) которую надо работать и вправлять мозги. .
Что это вдруг только такие варианты? А просто улучшить качества и умения лошади? Которые, кстати, поднимут ее цену? Одно дело лошадка три аллюра, а другое дело - бежит юношей на приличный процент.

.
поездки в Америку/Англию учить английский и подобное. Но к примеру Ваня как был ниже среднего уровня в классе, так и остался, ну просто не дано ему. Но ведь родители столько денег в него вложили, кормили шикарно, одевали в дорогие вещи, отправляли учиться..
Вы немного не понимаете тему.
МГИМО и прочее это не про ум и не про способности.А про связи и знакомства, про метку "свой/чужой", отсюда и зп в 6 нулей не для самых умных. Короче, там своя кухня.

И вы можете хоть обвешать ее престижем, встать в Прадар и заниматься с МСМК, но это будет лишь ваша прихоть, так как рыночная стоимость так и останется 80-100 тысяч за эту Машу, вместо затраченных вами миллионов на лошадь, так как это лишь посредственный хоббик.
Ха! Этот самый МСМК (при должной мотивации) может подшаманить Машу так, что мать родная не узнает, и втюхать кому-нибудь из посетителей Прадара за сумму, которая нам с Вами и не снилась. Опять же С - связи. Р - репутация и В - выход на нужных людей. Я не с потолка это беру, если что.

:D
Ага! Как быть с...кой, и чтобы у тебя все при этом было. Натуральное женское искусство. Рвала бы стадионы наша Люся, если бы выпускала женские книги. :D:rolleyes:
Причем! Все эти книги пишут тетки, которые именно книгами и зарабатывают. И фиг знает, какой у них там личный опыт был. А Люся - вот она, практик во плоти :) Бери и учись.
 
Последнее редактирование:
Что это вдруг только такие варианты? А просто улучшить качества и умения лошади? Которые, кстати, поднимут ее цену? Одно дело лошадка три аллюра, а другое дело - бежит юношей на приличный процент.
Я привела самые банальные примеры, так как весь сыр бор начался с темы "цены на прогулочных лошадей" и как большая часть там отписалась, им надо чтобы их попу мягко катали и не теряли, поэтому про улучшения качеств, а тем более юношеские езды там почти никому не нужны.

Вы немного не понимаете тему.
МГИМО и прочее это не про ум и не про способности.А про связи и знакомства, про метку "свой/чужой", отсюда и зп в 6 нулей не для самых умных. Короче, там своя кухня.
Мне жаль, если вы действительно считаете, что это так. Даже ничего комментировать не буду))

Ха! Этот самый МСМК (при должной мотивации) может подшаманить Машу так, что мать родная не узнает, и втюхать кому-нибудь из посетителей Прадара за сумму, которая нам с Вами и не снилась. Опять же С - связи. Р - репутация и В - выход на нужных людей. Я не с потолка это беру, если что.
Я не знаю, сколько должны платить МСМК чтобы он был заинтересован делать что-то из лошади в подразделение "кашлатка" во что-то поприличнее. И втюхать - это другое, каждый может найти дурака и продать хромую/косую/опасную лошадь значительно дороже, чем есть на самом деле.
Да и в любом случае смысл, потратившись на Прадар+пафосную снарягу+МСМК продадут каким-то чудом эту убогую Машу за 2 миллиона, только хозяин в нее вложит миллионов 10, а то и больше - и в чем выхлоп? Он все-равно будет в огромном убытке)
 
Опередили. Как раз хотела написать, что я за МСМК, делающего из обычной, не предназначенной для этого, Мани звезду, заплачу столько, что вряд ли продажа отобьется. Хотя чудеса, наверное, случаются.
 
Как раз хотела написать, что я за МСМК, делающего из обычной, не предназначенной для этого, Мани звезду, заплачу столько, что вряд ли продажа отобьется. Хотя чудеса, наверное, случаются.

Цимес в том, что у того, у кого Маня, не целевая аудитория МСМК ни разу. Маньки это ниша хоббиков-попоцелователей, у которых дохода и амбиций хватило на Маньку. Бесполезную для спорта-спорта, но любимую и умницу в чем-то по своему. А ЦА МСМК это турнирные лошади :) и странно мне представить, что человек завел Маньку и сел на МСМК ее готовить. Ну как бы эээ. Правда, любой каприз за любые деньги правило всегда работает. Но это опять не делает Маньку более дорогой лошадкой. Если убрать таланты продавца, когда он способен именем своим продавать Манек по цене хорошего спортивного молодняка и выше.
 
Мне жаль, если вы действительно считаете, что это так. Даже ничего комментировать не буду))
Мне есть что ответить только по этому пункту, т к про остальное уже надоело.
В одной бюджетной московской организации, где я имела неудовольствие проработать почти семь лет, в один момент сменился главный начальник. Начальник этот обучался ранее в одном небезызвестном универе Спб.
А потом вдруг, один за одним, стали сниматься с должностей начальники более низких рангов. И кто же пришёл им на смену? Другие выпускники того же курса того же года выпуска того же самого университета, что и главный начальник!
Какое удивительное совпадение, не правда ли? Кто бы мог подумать!
Ну конечно, ни связи, ни знакомства тут ни при чем. Просто в СПб люди были очень работоспособные, умные и все как на подбор прекрасные руководители! Не то что выпускники других университетов!))))))
 
Последнее редактирование:
Мне есть что ответить только по этому пункту.
В одной бюджетной московской организации, где я имела неудовольствие проработать почти семь лет, в один момент сменился главный начальник. Начальник этот обучался ранее в одном небезызвестном универе Спб.
А потом вдруг, один за одним, стали сниматься с должностей начальники более низких рангов. И кто же пришёл им на смену? Другие выпускники того же курса того же года выпуска того же самого университета!
Какое удивительное совпадение, не правда ли? Кто бы мог подумать!
Ну конечно, ни связи, ни знакомства тут ни при чем. Просто люди были очень работоспособные, умные и все как на подбор прекрасные руководители! Не то что выпускники других университетов!))))))
Я не отрицаю, что знакомства и блат существуют и используются. Но совсем дубов не берут на работу с зп полмиллиона-миллион, только если это не папа берет своего сына на работу. Так как на любой работе есть обязанности, если многие могут справиться с перекладыванием бумажек из одной папки в другую и получать за это по 100к в месяц, то все-таки при зп от 500 тысяч задания будут посложнее. И как бы начальник не дружил с папой/мамой/тетей или кем-то другим относящимся к немного тупенькому Ване, то через пару ошибок компания потеряет постоянных выгодных поставщиков, выплаты в пару миллионов евро или чего-то подобного, этого Ваню все-таки пнут под зад с этой работы. Так как ни один здраво мыслящий начальник не оставит у себя работать человека, который приносит одни убытки, хоть он и сын твоего лучшего друга
 
Я не отрицаю, что знакомства и блат существуют и используются. Но совсем дубов не берут на работу с зп полмиллиона-миллион, только если это не папа берет своего сына на работу. Так как на любой работе есть обязанности, если многие могут справиться с перекладыванием бумажек из одной папки в другую и получать за это по 100к в месяц, то все-таки при зп от 500 тысяч задания будут посложнее. И как бы начальник не дружил с папой/мамой/тетей или кем-то другим относящимся к немного тупенькому Ване, то через пару ошибок компания потеряет постоянных выгодных поставщиков, выплаты в пару миллионов евро или чего-то подобного, этого Ваню все-таки пнут под зад с этой работы. Так как ни один здраво мыслящий начальник не оставит у себя работать человека, который приносит одни убытки, хоть он и сын твоего лучшего друга

Да там все проще. Они вместе развалили десятилетиями без сбоев работающую систему за полтора года, и так же вместе дружно свалили в другую компанию...))
Организация-то бюджетная, там прибыль особо не считают.
Считают экономию, а сэкономили они бешеные миллионы, т к не смогли нормально оформить закупки, и не потратили бюджет. Зато работники за свой счёт канцелярку, технику и комплектующие для ремонта из своей зарплаты покупали. Потому что работать-то как-то надо!)))
 
Последнее редактирование:
чтосделать, чтобы лошадь стоила 40 тыс не наших? - отдать в работу Галу или Изабель
 
Так в том-то и дело, что уговорить Гала сесть на Маньку как раз и будет стоить...впрочем, даже не знаю сколько.
 
Последнее редактирование:
Да там все проще. Они вместе развалили десятилетиями без сбоев работающую систему за полтора года, и так же вместе дружно свалили в другую компанию...))
Организация-то бюджетная, там прибыль особо не считают.
Считают экономию, а сэкономили они бешеные миллионы, т к не смогли нормально оформить закупки, и не потратили бюджет. Зато работники за свой счёт канцелярку, технику и комплектующие для ремонта из своей зарплаты покупали. Потому что работать-то как-то надо!)))
Раз их постоянно назначают, то это кому то нужно. Кто сказал что они не могут работать по другому. Просто пока им ставят другую задачу
 
Алексей Борисович, вы точно подметили , что им ставят задачу по РАЗВАЛУ ФИРМЫ, ПРОИЗВОДСТВА, а потом придет дядя и купит ее за гроши
 
Раз их постоянно назначают, то это кому то нужно. Кто сказал что они не могут работать по другому. Просто пока им ставят другую задачу
Все верно. Потом пришёл другой, все вернул как было, и стал местным героем, любимцем публики)))) тоже за собой несколько десятков бывших коллег и бывших однокурсников привёл. Но тут все уже счастливы, что все стало «как раньше»...)))
 
Себестоимость жеребенка к моменту отъема , учитывая: содержание кобылы за 1,5 года( жеребость и подсос) , случка с собственным жеребцом , кормление, прививки , примерно 100 тыс. рублей, это 5 тыс в месяц сено+овес и 10 тыс за 1,5 года на прививки, расчистку. Если случка с чужим жеребцом или ИО, то это переезд кобылы ( в нашем случае, т.к. Брянская область) + стоимость семени+работа или естественная случка. И это как минимум прибавляет около 100 тыс ( дорога, случка и постой кобылы ). Но суть не в этом, у нас вот все считают себестоимость, но что то все хотят за 100 тыс рублей купить Тотиласа . И в основном это любители. Профессионалы знают цену лошадям, и если они видят перспективу , то купят и очень дорогого жеребенка. К примеру лошадь 2 лет, имея породную принадлежность , скажем не критичные рентгены, и более менее двиги-прыги стоит 250-300 тыс. Уже с хорошими ( для нашей страны) двигами-прыгами 500-600 тыс. Лошадь с перспективой в большой спорт от 1 млн. Лошадь ,стартующая МП И СП , с перспективой БП, от 3 млн.( имею ввиду стартует на уровне 68-70%) . Взрослая лошадь хобби-класс- примерно 200-500 тыс., без перспективы в большой спорт. Цена на хобби зависит даже не от навыков, потому как до 120 прыгать и простую езду проехать может любой хоббик, главное как! может он дурноезжий или с проблемами по здоровью. В любом случае стоимость подкормок не повлияет на его перспективу в большой спорт. Да , можно выездить хоббика и он будет делать все элементы БП, но вряд ли он создаст конкуренцию спортивным лошадям.
 
А у меня вот такой вопрос созрел, прочитавши все эти ваши диспуты на тему "спорт не = колхоз"))) Ответьте мне пожалуйста, но только те, у кого лошадь спортивная, бегает соревновульки весь сезон под вами, ну, первых мест не рвёт, хотя, может, и случаются. Не важно, конкур это, выездка или пробеги, но не Спорт Высоких Достижений, а просто Спорт. Лошадка, допустим, стоила тысч 500 - 700, тренинги, берейторы, постой, соревновульки, амуняшка, подкормки и т.д. и т.п... Вопрос в следующем. СкокА денеХ приносит конкретно Вам эта лошадь в год чистой прибыли после того, как окупила вложения в себя?
 
Мне жаль, если вы действительно считаете, что это так. Даже ничего комментировать не буду))
Много писала, но потерла, короче, у меня и преподы знакомые там были и студентов оттуда знала (сейчас не студенты).

Я не знаю, сколько должны платить МСМК
Есть разные схемы, тут совсем не обязателен вариант, когда мастер ломается и не хочет брать никуда не годную клячу, а его осыпают деньгами, лишь бы взял. Просто на публику никто не будет светить.

Алексей Борисович, вы точно подметили , что им ставят задачу по РАЗВАЛУ ФИРМЫ, ПРОИЗВОДСТВА, а потом придет дядя и купит ее за гроши
Есть и другие схемы, не только рейдерские. Вернее, они тоже рейдерские. но неявно.
то все-таки при зп от 500 тысяч задания будут посложнее.
Вы даже не представляете. что там за задачи. И как человек может получать примерно столько, но не потому что он умный и компетентный. А потому что он, эээ, звено, которому можно доверять в определенной схеме.Или он просто умеет дорого себя продавать.
Мир он такой разнообразный, знаете ли.
Лошадка, допустим, стоила тысч 500 - 700, тренинги, берейторы, постой, соревновульки, амуняшка, подкормки и т.д. и т.п... Вопрос в следующем. СкокА денеХ приносит конкретно Вам эта лошадь в год чистой прибыли после того, как окупила вложения в себя?
Что-то мне кажется это вопрос не к тем, кто будет обсуждать себестоимость лошади по принципу "сколько она наела" :)
 
Последнее редактирование:
что он там жрал, что за два миллиона евро продался?? а еще ничего не умеет!

Мне подсказали идею, что это могут быть перепродажники лошадей, которые на этих перепродажах навариваются :) создавая ажиотаж вокруг лошади. Мопед не мой, предположение вот было.
 
Последнее редактирование:
Что-то мне кажется это вопрос не к тем, кто будет обсуждать себестоимость лошади по принципу "сколько она наела" :)
А я ведь не просто так спросила, а можно сказать, с Великим Тайным Умыслом)))) Мне реально интересно, окупают ли вложения в себя спортивные лошади, на селекцию коих направлены огромные силы и вложения, стоимость коих реально многократно выше "колхозной Машки от Крючка" и затраты на их содержание, тренинг, поддержание состояния здоровья и вывозы на старты стоят не малых средств. Мне интересно, если рассматривать именно с позиции материальной рентабельности (не буду писать ругательное слово "бизнесс"))). Что выгоднее владельцу именно в материальном аспекте, дорогая лошадь "типа спорт" или "Машка" в парке в экипажике или "Варька" в учебной или прокатной группе?
 
Лошадь -это такой товар)), для которого себестоимость не является ценообразующим фактором ))
Поэтому себестоимость нужно считать только для того, чтобы найти пути её снижения без потери в качестве.
С одной стороны, лошадь -товар статусный. Т.е. должна быть модной, престижной, подчеркивать статус владельца. За это покупают супер миллионных.
С другой стороны, это спорт инвентарь.
Поэтому инвентарь с высокими характеристиками востребован за цену существенно превышающую себестоимость.
С третьей стороны, лошадь -это компаньон. Она должна приносить владельцу радость и удовольствие.
Четвёртое -это сырье (для перекупов, трендепо, заводчиков). Для этой категории важно, чтобы сырьё было такого качества, чтобы их вложения окупить. Бессмысленно вкладывать в больную, дурную и т.д.
Вот тут возникает важный вопрос. Эта конкретная лошадь для чего?
Вот решили, что лошадь для прогулок должна быть безопасна и стоить до 100 тыр.
Ключевое здесь "безопасна". Т.е. хозяин -слабый всадник должен ездить на своей лошади с удовольствием и без страха. В поле или в загруженном манеже, не важно. Лучше и там, и там ))
Есть люди, которые готовы заплатить более 100 тыр. за понравившееся животное. Если оно крупное, красивое, породистое (подчёркивает статус) при этом на нем комфортно самому владельцу. Это животное может мало стоить с т.зр. спортсмена, не плясать ЮЕ или не прыгать 120. Но такие лошади востребованы как раз за пресловутые 500-800 тыс. И, кстати, не много предложений.
 
А я ведь не просто так спросила, а можно сказать, с Великим Тайным Умыслом)))) Мне реально интересно, окупают ли вложения в себя спортивные лошади, на селекцию коих направлены огромные силы и вложения, стоимость коих реально многократно выше "колхозной Машки от Крючка" и затраты на их содержание, тренинг, поддержание состояния здоровья и вывозы на старты стоят не малых средств. Мне интересно, если рассматривать именно с позиции материальной рентабельности (не буду писать ругательное слово "бизнесс"))). Что выгоднее владельцу именно в материальном аспекте, дорогая лошадь "типа спорт" или "Машка" в парке в экипажике или "Варька" в учебной или прокатной группе?
В Европах, думаю, да. Они там практичные. У нас не знаю, ведь "окупаемость" может быть косвенная. Лошадь как часть индустрии.
ИМХО, дорогая лошадь в содержании обычно не прям в разы выше условной Машки, а вот "выход" (по занятиям, аренде или потомству) явно выше. У нас вон стоят недешевые лошадки рядом с пенсионерами и разными вариантами Машек. Работают на тех же грунтах, едят те же подкормки. Только случка с одним стоит, например(!), 20-30 т, а случка с жеребцом "так себе" не стоит вообще ничего. И если в перспективе на бп только траты по отрезанию яиц, то стоимость случки с другим будет только расти с его спортивными результатами. Хотя бы так.
 
Сверху