Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Re: шитое рукотворчество

о, я как раз двойными квадратами стегаю, только большими 3*3 и 7*7. получается вроде ничего.
 
Re: шитое рукотворчество

Была вчера на конюшне,попона ремонта пока не требует :) .
Я вот вспомнила - можно еще попробовать стегать "паутинкой" начав с нижнего конца вальтрапа,который видно,а так в принципе практически любой геометрический узор можно применить.

тырпырка сэм все же интересно как вы будете кличку с цветком вышивать/пришивать/приклеивать?
 
Re: шитое рукотворчество

Про любой узор-то понятно :) Я вот не любитель строчку прерывать и потом нитки заправлять посередине изделия :oops: Поэтому придерживаюсь того узора, который можно от края до края строчить не прерываясь. А отстрачивать я всегда начинаю от середины, по диагонали, двигаясь к краям. Методом научного тыка мной выяснено, что так ткань равномернее натягивается и не перекашивается.
 
Re: шитое рукотворчество

Здравствуйте! сегодня наткналась на ваш дневник...у меня просто слов нет!) все очень красиво, и такие задумки суперские! очень-очень понравилось) У самой шить не очень получается, максимум на что способна - примитивные вальтрапы...ну и недоуздок могу сплести веревочный... Ваши-же творенья(по другому просто назвать нельзя) великолепны)
 
Re: шитое рукотворчество

тырпырка сэм все же интересно как вы будете кличку с цветком вышивать/пришивать/приклеивать?
никак :oops: у меня дома стоит установка, позволяющая перевести на полиэстер картинку в фотокачестве.(не приклеивать, не вышивать и не пришивать, а просто прокрасить волокна ткани. получается как фабричная покраска, только у меня в термопресс больше листа а4 на влезает, но это решаемый вопрос) правда, перевести можно только на полиэстер, поэтому верх вальтрапа у нас из полиэстера, а внутреннюю часть я решила из фланельки сделать.
а потом я картинку и надпись просто простегаю по краю чтоб смотрелись объемно и кое-где подошью стразы, коие будут изображать капельки росы))) а заодно и придавать дополнительный рельеф картинке.
 
Re: шитое рукотворчество

Тырпырка сэм, горячо надеюсь, что продемонстрируешь публике результат :wink:
 
Re: шитое рукотворчество

Гусарский кивер (пардон за качество, мыльница у меня никакая)

149152320.jpg


149152321.jpg


149152322.jpg


материалы:

основа -декоративная шляпа новогодняя из чегонезнаю, но похоже на прессованную бумагу - сейчас в любом магазине продают - обрезала лишние поля, оставила лишь под козырек. Цена шляпы 140 руб;

"цаплячье" перо (а может и страусинное или страусовое? :? ), стеклянная страза - всё слегка б/у, но сюда неплохо подошло;

для обтяжки - черный трикотаж, остался от старых поделок, идеально подошел для обтяжки, т.к. очень хорошо тянется и облегает форму;

отделка края -у покупной шляпы край был обшит шнуром из кожи молодого дерьмантина - аккуратно спорола и на кивер он встал, как родной;

украшение - серебристая пряжа - 1 моток по 90 руб, моток люрекса за 40 руб., немного остатковотчего-то серебрянного кружева и серебрянный сутаж где-то с метра полтора по цене 6 руб.
 
Re: шитое рукотворчество

Наталья!!!!!!Это ж, не шляпа!!!! Это же ,это ПРОИЗВЕДЕНИЕ ИСКУССТВА!!!!
:yes!: :yes!:
 
Re: шитое рукотворчество

Здравствуйте)) А можете подсказать как шить полупапоны? Какие размеры для этого нужны. Заранее спасибо) :wink:
 
Re: шитое рукотворчество

Kiska1989 написал(а):
Здравствуйте)) А можете подсказать как шить полупапоны? Какие размеры для этого нужны. Заранее спасибо) :wink:

Не шила, как только попадется, обязательно выложу.
 
Re: шитое рукотворчество

Осуществила я таки свою задумку по поводу понячьей "рыцарской" попонки, давно руки чесались:

149204700.jpg


149204701.jpg


149204702.jpg


149204704.jpg


Капор решила не делать. На мой взгляд, поням капор ни к чему, их там не видно :roll:
 
Re: шитое рукотворчество

Ну и просто симпатичный чубарик Денди

149204703.jpg
 
Re: шитое рукотворчество

А можно я тоже вклинюсь? :lala: С полупопонками.
Флисовая полупопона
Расход:
ткань (на флисовую) желаемая длина полупопоны "от холки вниз" * 2

Флис 1,40м * 120руб = 168 руб.
Окантовка 8м * 3 руб. = 24 руб.
Липучка широкая 0,2 м * 60 руб. = 12 руб.

У нас флис продается шириной 160 - так что 155 максимальный размер по спине.
Строить выкройки я отродясь не умею, поэтому рисую прямо на ткани.
Итак... Складываем ткань пополам по уточной нити (по русски - чтобы стороны с кромками были сложены пополам) По сгибу откладываем нужный размер (... 125, 135, 145, 155 ...) по спинке + 5 см. Это "спинка".
Дырочку для седла я делала по принципу - рисуем прямоугольник 40*15 (на сложенной ткани, так что в итоге будет 40*30) и скругляем уголки. Вырез под седло располагается в 7-10 см от края ткани. Разрезаем по сгибу те 7-10 см, которые остались перед вырезом.
Все, "раскрой" закончен. Разворачиваем, делаем околопопные вытачки, пришиваем окантовку, петельки для шнурка под хвостом и липучки на "хвостики" перед седлом.
Собственно, вот результат:
60505002.jpg

Фото добавлено модератором.
60505002.jpg

Если завтра буду посвободнее, еще и про дождевую напишу.
 
Последнее редактирование модератором:
Re: шитое рукотворчество

ramota, попонка просто чудо))
Волча, Спасибо!!! :kiss: :D
 
Сверху