Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Машинка - мечта! и прямые руки из нужного места - тоже моя мечта! В связи с поступлением новой лошади, я нашила недоуздков. Крепкие, но страшные. Обшила мехом - стали шикарные. Мех искусственный у таких портных, как я - как клин да мох у плотника... ))) (кабы не клин, да не мох, то и плотник давно бы сдох!)
 
В чем смысл цитировать непосредственно верхнее сообщение?...
_____________________________________

Где вплотную, высок и суров,
Подступает к дороге бор,-
Ты увидишь сквозь строй стволов,
Словно в озере, дом и двор.

Так и тянет к себе и зовет
Теплым дымом домашний кров.
Не твоя ли здесь юность живет
За тремя рядами стволов?....
(С. Маршак)

ZfVMlo6MSyk.jpg


SXgNVrBHaLk.jpg


dl7fJDDcZjI.jpg


Всего лишь обочина дороги ..

JaV8mKz6ogg.jpg


gd3_UYZSaU4.jpg


moKqT6kSKGQ.jpg


SGWjrHumCg4.jpg


tKnfRHG7rMY.jpg


Y2tDN0CmpIg.jpg


pXgwq9fK0LU.jpg


ASi0wG0GnWU.jpg


Fn9Wf5EIxcA.jpg


b7DKK84yWCQ.jpg


6DLRA3wICsA.jpg
 
Последнее редактирование:
Подскажите чайнику, как надо измерять поньку, чтоб понять какая по размерам магазинная попона ей подойдёт?
 
Дело в том, что конский магазин от нас чрезвычайно далеко и врядли получится договорится на "померять".А с промерами коняки боюсь ошибиться в точности (ведь крутится), если допустим промер будет чуть больше на пару см приседённой выше таблицы, то мне надо покупать следующий предлагаемый размер? Пусть лучше будет посвободнее?
 
Существует компания которая занимается такой спец одеждой для верблюдов-скакунов в Финляндии. (с)

1453140078153544352.jpg
 
Да что ж это такое-то!!! ЗАЧЕМ??? цитировать непосредственно верхнее сообщение? :mad: Страница засоряется постоянными цитированиями одного и того-же!! В конце концов, это творческий дневник!
________________________

Кира, ты где верблюдов находишь???? То в лифчиках, то в костюмах )))))
 
Ох, извините, извините, конечно, удалю свой сорный вопрос дабы не загрязнять таким ужасом Ваш творческий дневник. Жалко, конечно, что на свой вопрос я ответ так и не получу. А так хотелось спросить про верблюда, ведь я с одной работала, и нигде не видела подобного. Но, видимо, не судьба. Печально.
 
Последнее редактирование:
Не обижайтесь, а просто спрашивайте. Поверьте, мы и без цитаты поймем, о чем речь.))
Наташ,верблюдов я не ищу, просто глаз сам цепляет.
384621826.jpg


А вот лошадь )))))))))))
dcff3fccfe.jpg
 
Поверьте, я просто спросила:Dи нисколько не обижаюсь, это того не стоит)))тем более, статью мне уже подсказали)
 
Вдохновленная темой решила рукодельничать. Начала с самого простого - бинтов. Час ночи, а я кропотливо сижу над флисом, отмеряя каждый сантиметр :). Если все пройдет удачно, на одной паре остановиться не смогу, отсюда вытекает проблема хранения. Может кто знает как и из чего сшить сумочку для бинтов? Как закрепить стенки - ума не приложу. Поможете начинающему ?)
(данные, которые нашла: тесьмяная сумка; размер 25*25*37 см)


807901_0.jpg
33_3_659_1.jpg
 
Последнее редактирование:
я думаю, что если материал как на фото,с резиновым слоем, то стенки можно не укреплять. при более тонкой ткани я бы вставила туда картон, а лучше пластик. и можно делать его вынимающимся, чтобы стирать удобно было.

давно хочу сее такую штуку, у меня очень много бинтов, но руки не доходят.
 
Я себе в принципе представляю, как это сделать, надо попробовать.
Можно взять плотную диагональку с покрытием (для спец одежды ткань, например).

Как в принципе шить сумки и скачать выкройки - посмотреть можно здесь http://womanew.ru/kak-sshit-portfel/ .
 
С переездом на теплую конюшню, встал серьезный вопрос о покупке зимней гуляльной попоны. Промониторив рынок я, если честно, ужаснулась. Цены неоправданно высоки! Так я и приехала в магазин тканей. Прикупила 4 метра плащевки, 2 метра стеганной подкладки на синтепоне, ленту на верхний шов, застежки и вуаля, потратила примерно полторы тысячи рублей и 2 часа времени. И вуаля!

2016-01-22 09.11.09.jpg
 
А я все никак не похвастаюсь нарядной попоной, которую сшила поням на Новый год, чтобы катать детей на праздники. Зато наконец-то похвастаюсь попонами, которые шьет моя подруга

Вот такая попона - джут+флис 300 г/м2 - очень теплая
YZvy35VBtc4.jpg


И еще вот такие - плащевка на флисе
JmQVuLvZX6U.jpg


А вообще очень давно хотела сказать спасибо всем, кто в этом дневнике выкладывает свое рукотворчество.
 
Сверху