Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

Может быть, но мамзель очень красивая! летом корпус был шоколадный с муаровым рисунком. К Mrs. John обращались по поводу этой лошадки году так в 2008-9. Что-то с серебристым геном. Дома звали игреневой.)
_________________________

Товарищи конники, посоветуйте подкормку, кто чем поддерживает себя (помимо медикаментозного) при больной спине? (медиальная протрузия 0,4 см L4 L5).
 
Последнее редактирование:
о, какие чубарики! Кстати, Mrs. John тут просила ( меня) прислать ей фото аппалуз, которые в России есть и используются в разведении. Уверена, что будет рада, если ей прислать фото ваших (конечно , идеально было б экстерьерки с двух сторон, но думаю, и просто без седла пойдет, она какую то работу по разновидностям чубарой масти в России пишет ) Так что если есть возможность. отправьте ей фото ))) ( можно приписать что типа я посоветовала, если опасаетесь, что невпопад будет, на меня все валите :D)
 
Это лучше к хозяйке, она расскажет и покажет всех своих чубариков и их потомство. Если действительно нужно- могу дать контакт.
 
Одиин ученый звездочет
Все звееезды знал наперечет,
Но верил он всегда,
Что в мире есть одна,
Им не открытая звездааа ...)))
(Веселые ребята)

вальтряпочка
rbuvYCc8I58.jpg

оголовье
-Mf6zNutP2M.jpg


декоративное подперсье
Yd4PxzVKSuo.jpg


украшушки на гриву-хвост

JxR3zO1j3j0.jpg


декоративные ногавочки
WQT7IeuSS8Q.jpg
 
Добрый день, девочки! Вот решила смастерить попону дождевую из плащевки...внутрь хочу сделать подкладку хлопок(байковый)... вот вопрос в чем... как лучше сшить вместе плащевую ткань и подклад? шов же может протекать потом? на спине шва у меня нет сейчас - из плащевки сплошное полотно, а вот как пришить подклад?
вот примерка верхней части из плащевки
0xSV3i_PsnE.jpg


gYg86nV5Rd0.jpg
 
Подклад пришейте по периметру, обтачайте стропой или просто бейкой. Или можно вчистую соединение сделать: лицевую часть попоны и лицевую часть подклада, ПОЧТИ прошить по периметру, оставить см 30. Через это отверстие вывернуть попону, отгладить, зашить оставленное отверстие на руках, сделать закрепляющий машинный шов по периметру. Также можно нашить аппликации - они скрепят два слоя. Еще я использую следующий способ: стачивания подклада с лицевой стороной: тут
 
спасибо...а если на спине попробовать склеить с помощью этой ленты клейкой..как она называется не помню...(которой шторы еще подшивают-утюгом склеивается).. не получится?
 
Смысл? Зачем на дождевой попоне вообще шов по спине, Вы седлать на неё собираетесь? В любом случае, если все-таки планируете сделать "по фигуре" - проколы от швейной иглы оставляют не такие уж и большие дырки, что бы заморачиваться водонепроницаемым швом. Вы же не водолазный костюм шьете )
 
нет, шов склеить не для того, чтоб анатомическую форму придать, а чтоб два слоя скрепить на спине еще и при этом он не протекал.... может и правда зря заморачиваюсь)
 
Началась у нас вчера
Настоящая зимааа..
чтоб её :mad: и сегодня география в городе выглядит вот так:
BvJ9cbSPvbs.jpg

8p08-nU0Mxc.jpg


vyQr71lguZ8.jpg


CQX-x5CxZg8.jpg
 
Могу повторить на заказ. Если интересно - все подробности в личку.
_______________________________________

В роли звездочета - несравненная Элис ))

Ilzn41CZuC0.jpg


g2YlKlM30D0.jpg
 
Последнее редактирование:
Давно меховушки не шила )

Перепала мне п/шерсть диагональная для пошива военных мундиров советской эпохи. Ткань - просто превосходная, но что себе сшить из такого оттенка?? пустила на вальтрапы-меховушки)).


f6YhtRYjPGM.jpg
 
Всем привет) я очень рада, что нашла такой форум, как ваш! Мне нравится шить и придумывать различные костюмы. Я сшила уже не один вальтрап, но они были все не удачными, кроме двух последних:D на очереди полупопонка:rolleyes:
 
Сверху